Результатов: 43
Фото:

Самарцам напоминают о правильном пользовании газовым оборудованием дома

Во избежание несчастных случаев газовые службы Самары не реже одного раза в год проводят осмотр и техническое обслуживание внутридомового и дальше »

2022-2-24 16:32


В сызранском "Медхиме" выявлены нарушения промбезопасности

Ростехнадзор с 1 по 4 февраля провел внеплановую выездную проверку опасного производственного объекта "Участок шахтостроительный", находящегося в пользовании АО "Медхим". Речь о Новокашперском месторождении горючих сланцев в Сызранском районе. дальше »

2022-2-24 05:15


Что будет за остекление балкона в 2022 году?

С 1 марта 2022 года в России вступают в силу новые правила о пользовании жильём. На смену старому постановлению 2006 года придёт приказ Минстроя РФ «Об утверждении правил пользования жилыми помещениями». Что это значит для собственника жилья? дальше »

2022-2-15 12:32


Фото:

ГУ МЧС России по Самарской области напоминает правила безопасности при пользовании бытовым газом


Утечка газа может привести к отравлению человека и взрыву. дальше »

2021-11-9 12:48


Фото:

Самарцев предупреждают о правильном пользовании газовым оборудованием


Отсутствие контроля за наличием тяги, наглухо закрытые окна и включенные вытяжки нередко становятся причиной отравления угарным газом. дальше »

2021-10-29 09:50


Фото:

В Самарской области полицейские поделились полезными лайфхаками со студентами при пользовании Госуслуг

Среди основных преимуществ сотрудники полиции отметили отсутствие очередей, круглосуточный доступ, удобство системы оплаты госпошлины и возможность получения 30-процентной скидки. дальше »

2021-10-22 14:10


Фото:

Госжилинспеция продолжает проверки состояния вентиляционных каналов в МКД


В ходе рейдов специалисты дают рекомендации собственникам помещений по мерам предосторожности при пользовании газовыми приборами. дальше »

2021-6-24 14:04


Самарские депутаты предложили выделить специальные полосы движения для самокатов

На заседании комитета Самарской губернской думы по местному самоуправлению вновь рассмотрен вопрос безопасности при пользовании электросамокатами. дальше »

2021-6-22 11:10


Фото:

ГЖИ совместно с управляющими организациями проводят рейды по проверке газового оборудования 


Собственникам помещений даются рекомендации по мерам предосторожности при пользовании газовыми приборами. дальше »

2021-6-5 13:06


Фото:

МТС выяснила, чем самарцы занимались в аномальные морозы

Компания МТС проанализировала изменения в индексе цифровой активности самарцев, который составляется на основе обезличенных данных о пользовании различными сервисами и интернет-ресурсами дальше »

2021-2-26 12:11


"Т Плюс" хочет взять в концессию теплосети Автозаводского района Тольятти

ПАО "Т Плюс" намерено забрать в концессию тепловые сети Автозаводского района Тольятти, находящиеся в безвозмездном пользовании у АО "Тевис". Об этом пишет "Самарское обозрение". дальше »

2021-2-8 07:18


Фото:

В Тольятти у заводоуправления АвтоВАЗа запретили парковать автомобили «чужих» брендов

Сотрудникам, имеющим в личном пользовании автомобили других марок, не входящих в альянс Renault–Nissan–Mitsubishi Alliance-АвтоВАЗ, запрещено парковаться возле здания заводоуправления. Об дальше »

2021-2-2 19:00


Фото:

У заводоуправления АвтоВАЗа запрещено парковать автомобили брендов, не входящих в альянс

По распоряжению высшего руководства автогиганта, сотрудникам, имеющим в личном пользовании автомобили других брендов, не входящим в альянс Renault–Nissan–Mitsubishi Alliance - АвтоВАЗ, запрещено парковаться возле здания заводоуправления. дальше »

2021-2-1 06:25


Россиянин выплатил более миллиона рублей алиментов, чтобы опять сесть за руль

Мужчину ограничили в пользовании водительским удостоверением. Житель Самары долгое время не выплачивал ребенку положенные по закону алименты. дальше »

2020-9-21 11:25


Самарец заплатил более 1 млн алиментов, чтобы вернуть водительские права

Житель Самары погасил почти 1,2 млн руб. задолженности по алиментам после того, как был ограничен в пользовании водительским удостоверением, сообщает УФССП по Самарской области. дальше »

2020-9-21 05:03


Фото:

ГИМС МЧС России: с начала года на водных объектах страны спасено почти 1800 человек

С начала года на водоемах страны зарегистрировано свыше 700 происшествий, основные из которых связаны с купанием граждан в необорудованных местах или в состоянии опьянения, оставлением детей без контроля взрослых, а также нарушением правил при пользовании маломерными судами дальше »

2020-6-17 08:27


Фото:

Аварийно-диспетчерская служба СВГК работает в особом режиме

Работники СВГК призывают население региона неукоснительно соблюдать правила безопасности при пользовании газом в быту и не осложнять ситуацию своими действиями по несанкционированному вмешательству в работу газового оборудования. дальше »

2020-4-16 16:23


Фото:

Аварийно-диспетчерская служба СВГК работает в особом режиме


Работники СВГК призывают население региона неукоснительно соблюдать правила безопасности при пользовании газом в быту. дальше »

2020-4-15 15:58


Фото:

Соблюдайте правила безопасности при пользовании пиротехникой

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан напоминает, что пиротехнические изделия подлежат обязательной сертификации, на них должна быть инструкция по применению и адреса или телефоны производителя (для российских предприятий) или оптового продавца (для импортных фейерверков). Это гарантирует качество и безопасность изделий дальше »

2020-1-3 08:36


В Камышле во время пожара погибла пенсионерка

По статистике, наиболее распространённые причины пожаров связаны с неисправностями электропроводки. Пожары по данной причине возникают, как правило, в случае перегрузки сети мощными потребителями, при неверном монтаже или ветхости электросетей, при пользовании неисправными электроприборами и оставлении их без присмотра. Информирует пресс-служба ГУ МЧС по Самарской области. дальше »

2019-12-29 10:08


Фото:

В Екатеринбурге коллектор забрал у должницы машину вместе с её трёхлетней дочерью внутри


Женщина передала микрокредитной компании в залог автомобиль, но оставила его в пользовании. дальше »

2019-11-30 18:36


Фото:

Предварительная причина – аварийный режим работы электропроводки

Пожары от электротехнических причин возникают в случае перегрузки сети мощными потребителями, при неверном монтаже или ветхости электросетей, при пользовании неисправными электроприборами и оставлении их без присмотра. дальше »

2019-10-21 14:04


Самарцы смогут пожаловаться на неправомерные действия таксистов

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Самарской области и Консультационного центра и пунктов ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по Самарской области" проведут "горячие линии" по теме защиты прав потребителей при пользовании услугами такси. дальше »

2019-10-5 08:14


Фото:

На заседании областного правительства обсудили изменения в законопроекты

В среду, 11 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел расширенное заседание регионального правительства. Члены кабмина обсудили проекты изменений в ряд законодательных актов, которые в ближайшее время будут вынесены на рассмотрение в губернскую думу. дальше »

2019-9-12 11:26


Фото:

Жителям области доначислили 1,3 млн руб. за нарушения при пользовании газом

Проверки выявили вмешательства в работу газовых счетчиков, неучтённые отапливаемые площади, не значащихся в базе данных проживающих и другие нарушения дальше »

2019-8-15 08:29


Как уберечься от мошенников при совершении сделок с недвижимостью, ее владении и пользовании

У мошеннических действий, связанных с недвижимостью, две цели: завладеть либо определенной денежной суммой, либо непосредственно объектом недвижимости. В первом случае мошенники получают, например, задаток за квартиру и исчезают, а во втором - продают чужую квартиру по поддельным документам, результатом чего может стать изъятие купленного объекта недвижимости законным владельцем. дальше »

2019-7-15 09:35


Фото:

Владельцев и топ-менеджеров ТОАЗа приговорили в суде

Комсомольский районный суд Тольятти вынес обвинительный приговор Владимиру и Сергею Махлаям, Евгению Королеву, Беату Рупрехту и Андеасу Циви. Как сообщает портал Tltgorod. ru, в ходе судебного следствия была доказана вина подсудимых по ч. дальше »

2019-7-7 10:00


Фото:

МЧС СО: Неисправная электропроводка может стать причиной пожара


Пожары от электротехнических причин возникают в случае перегрузки сети мощными потребителями, при неверном монтаже или ветхости электросетей, при пользовании неисправными электроприборами. дальше »

2019-7-2 19:36


Фото:

Неисправная электропроводка может стать причиной пожара

Пожары от электротехнических причин возникают в случае перегрузки сети мощными потребителями, при неверном монтаже или ветхости электросетей, при пользовании неисправными электроприборами и оставлении их без присмотра. дальше »

2019-7-1 18:57


Инспекторами Россельхознадзора обнаружен земельный участок 72 га, который не обрабатывается

Инспекторами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Самарской области проведено рейдовое мероприятие на земельном участке категории сельскохозяйственного назначения, расположенном в Красноармейском районе, в границах сельского поселения Красноармейское. дальше »

2019-4-26 14:35


В государственной жилищной инспекции расскажут, как снизить риски при пользовании газовыми приборами

23 апреля в 11. 00 по адресу: Самара, ул. Льва Толстого, 123 состоится пресс-конференция государственной жилищной инспекции и ресурсо-снабжающих организаций Самарской области на тему: «Безопасность эксплуатации газового оборудования в многоквартиных домах» Газовое оборудование, особенно в многоквартиных домах, - это не только удобство, но источник опасности. дальше »

2019-4-22 11:41


Фото:

Самый богатый самарский депутат - Александр Милеев

Депутаты Самарской губернской думы отчитались о своих доходах за 2018 год и имуществе. Об этом пишет "Самарское Обозрение". Заработки большинства депутатов возросли по сравнению с прошлым годом, но незначительно. дальше »

2019-4-20 16:51


Фото:

Жизнь взаймы

Минувший год был отмечен небывалым ростом востребованности потребительских кредитов, и эксперты прогнозируют сохранение этой тенденции. «ВК» выяснила, на что берут займы самарцы и как избежать неприятностей при пользовании кредитом. дальше »

2019-1-10 10:46


Фото:

Неисправное электрооборудование часто становится причиной пожара

Пожары от электротехнических причин возникают в случае перегрузки сети мощными потребителями, при неверном монтаже или ветхости электросетей, при пользовании неисправными электроприборами и оставлении их без присмотра. дальше »

2018-11-13 09:55


Фото:

Будьте внимательны при эксплуатации электрооборудования и своевременно организовывайте его ремонт

Пожары от электротехнических причин возникают в случае перегрузки сети мощными потребителями, при неверном монтаже или ветхости электросетей, при пользовании неисправными электроприборами и оставлении их без присмотра. дальше »

2018-11-2 17:56


Фото:

Ремонту не подлежит

Жительница Самары Ирина Занина отсудила у интернет-магазина Ozon.ru стоимость неисправного MacBook Apрle Pro 13 Space Grey. Компьютер она купила этой зимой, однако при его пользовании был выявлен критический дефект, исправлять который продавец отказался. В результате потребитель был вынужден обратиться в суд. дальше »

2018-9-24 11:38


Фото:

Не допустить пожаров в лесах совместными усилиями

В Самарской области установилась сухая жаркая погода. Подобные метеоусловия являются причиной высокой пожароопасности лесов. Основным виновником лесных пожаров является человек – его небрежность при пользовании в лесу огнем во время работы и отдыха. дальше »

2018-6-28 13:11


Фото:

В Жигулевске сотрудники полиции провели оперативно-профилактическое мероприятие

Полицейские проверили лиц, состоящих на профилактических учетах, имеющих в своем пользовании гражданское оружие, иностранных граждан и их работодателей и других.  дальше »

2018-5-5 13:05


Фото:

Полицейские призывают граждан быть бдительными при пользовании услугами внебиржевых валютных рынков

В офисе компании менеджеры рассказывают про сложнейшие инвестиционные схемы и возможности выгодно инвестировать денежные средства. Для не посвященного человека такая информация может быть запутанной, и этим пользуются мошенники. дальше »

2018-1-17 14:10


Фото:

Будьте осторожны при пользовании газовым оборудованием

Будьте осторожны с бытовым газом, выполняйте все требования по безопасной эксплуатации газовых приборов. Во избежание несчастных случаев при эксплуатации газовых приборов специалисты рекомендуют соблюдать следующие правила и рекомендации: дальше »

2016-3-31 10:48