В Самаре жители предложили проект благоустройства сквера «Солнечная поляна»

В Самаре жители предложили проект благоустройства сквера «Солнечная поляна»
фото показано с : samara.aif.ru

2018-2-8 09:25

Инициативные и неравнодушные жители домов 236-244 по улице Ново-Садовая объединились, чтобы участвуя в проекте «Формирование комфортной городской среды» не только сохранить природный ландшафт – дубовую рощу и озеро, но и благоустроить территорию сквера «Солнечная поляна», сообщает администрация Самары.

По словам председателя ТОС «Перспектива» Полины Николаенко, активисты микрорайона вопросами благоустройства сквера занимаются с 2003 года – высаживают деревья, приводят в порядок территорию, принимают активное участие в субботниках, добились, чтобы почистили озеро.

В рамках реализации проекта благоустройства сквера «Солнечная поляна» инициативная группа жителей выступает за ликвидацию незаконно установленных гаражей. Как пояснил член совета ТОС «Перспектива» Александр Давитьян, от озера до улицы Солнечной находится более 100 гаражей, большинство из них вплотную примыкает к забору школы №154. Несколько гаражей уже ликвидировано. Теперь жители хотят убрать все гаражи и, создать мини-парк.

Помогли создать проект благоустройства и старшеклассники школы №154. Ученица 9 класса Лиза Наязина рассказала, что вынесенное на совет старшеклассников предложение об участии в создании проекта благоустройства сквера было поддержано единогласно. Школьники внесли свои предложения: вместо гаражей установить спортивную площадку, уличные турники, тренажеры и беговые дорожки. На общем собрании жителей, в котором ребята принимали участие, было решено включить в проект: создание цветников и высадку молодых деревьев, установку лавочек, урн и беседок, провести освещение и асфальтировать территорию, установить сцену для проведения концертов.

Соответствующую заявку борцы за сквер «Солнечная поляна» подали в администрацию Промышленного района.

источник »

самаре жители предложили проект благоустройства сквера солнечная поляна

самаре жители → Результатов: 54


Эксперты обсудят программу празднования Дня космонавтики в Самаре

В ходе встречи участники расскажут о праздничной программе, запланированной на 12 апреля в Самаре, о выставочных и тематических проектах, которые жители и гости губернии могут посетить уже сейчас, а также…

2021-4-7 16:49


Жители микрорайона в Смышляевке хотят присоединиться к Самаре

Об этом рассказал Дмитрий Азаров на личной странице в инстаграме. На днях губернатор сообщил, что жители одного из микрорайонов Смышляевки попросили присоединить их к Самаре.

2020-9-2 07:40


Фото:

В Самаре жители Оренбургской области пытались украсть аккумулятор и магнитолу из автомобиля


Подозреваемых в краже задержал экипаж вневедомственной охраны, находившийся на маршруте патрулирования в Промышленном районе.

2017-11-22 09:57


Фото:

В Самаре жители «хрущевок» начали получать религиозные послания с упоминанием «Свидетелей Иеговы»

В редакцию портала 63.ru обратился житель одного из домов по улице Партизанской. Он рассказал, что ему пришло письмо религиозного содержания. – Очевидно, что автор, которая назвалась Зинаидой, решила привлечь жильцов нашей квартиры в ряды...

2017-2-22 14:16


Фото:

В Самаре жители смогут приобрести продукцию местных и региональных товаропроизводителей


На 16 площадках, расположенных в разных внутригородских районах, жители смогут приобрести продукцию местных и региональных товаропроизводителей.

2016-12-20 15:16


Фото:

В Самаре жители поделятся своим мнением о реконструкции Северо-Восточной магистрали

В Самаре назначили дату проведения публичных слушаний по проекту планировки и межевания территории для реконструкции Северо-Восточной магистрали. Речь идет об участке трассы от улицы Ново-Садовой до Автобусного проезда. Слушания пройдут в период...

2016-12-7 16:11


В Самаре жители просят продлить 492 маршрут до микрорайона Крутые ключи

Жители микрорайона Крутые ключи собирают подписи за продление автобусного маршрута № 492, который идет из Новокуйбышевска в Самару и соединяет южную часть областной столицы с 18-м километром Московского шоссе. Самарцы просят пустить автобусы по...

2016-7-19 17:30


Фото:

В Самаре жители аварийных домов отказываются переезжать в новые квартиры

В Самаре застопорилась реализация программы по переселению граждан из ветхого жилья. Причина – нежелание некоторых граждан переезжать в предоставленные квартиры. Об этом заявляют представители департамента управления имуществом Самары. Ранее ...

2016-5-24 09:59


Фото:

Много лет жители целого квартала в Самаре живут без уличного освещения


Несколько сотен семей боятся выходить на улицу по вечерам, детям страшно идти в школу рано утром.

2016-2-24 10:26


Жители частного сектора в Самаре задолжали за воду более миллиарда рублей

Самарцы, проживающие в частном секторе, накопили серьезные долги за услуги водоснабжения и водоотведения, сообщают городские коммунальные службы. Так за восемь месяцев текущего года в адрес жителей было направлено 7588 уведомлений о ...

2015-9-8 12:58