Самарские медики рассказали, как избежать инсульта на даче

Самарские медики рассказали, как избежать инсульта на даче
фото показано с : niasam.ru

2022-8-21 11:56

В Минздраве Самарской области напомнили, что в самый разгар дачных работ важно беречь свое здоровье. Особенно это касается людей с хроническими болезнями и пожилых. Медики отмечают, что в России каждый год фиксируют около 450 тысяч инсультов. Врачи составили список советов, которые помогут не допустить грозной сосудистой катастрофы в жару, пишет Сова. До отъезда на дачу важно: - взять с собой тонометр и регулярно измерять давление; - взять с собой запас лекарств; - следить, чтобы мобильный телефон был всегда заряжен и включен; - сообщить близким, где вы будете находиться. На дачном участке: - работать только сидя на скамейке или подушке; - находиться под зонтиком или навесом, в шляпе или кепке; - работать не в знойные часы – до 10 утра или после 15 часов; - ни в коем случае не работать наклонившись вниз головой. Если человеку стало плохо, распознать инсульт помогут следующие признаки: - не может улыбнуться, уголок рта опущен; - одна рука ослабла, не может поднять обе руки. Важно знать, что у врача есть только 4,5 часа, чтобы спасти пациента с инсультом. До приезда медика человека нужно уложить на горизонтальную поверхность, расстегнуть одежду, вытащить зубные протезы, обеспечить приток свежего воздуха. источник »

касается особенно людей хроническими пожилых болезнями даче

касается особенно → Результатов: 15


В Самаре расчистка кровель от снега и наледи находится в числе приоритетных в рамках проведения сезонных работ

Напомним, на еженедельном рабочем совещании Глава Самары Елена Лапушкина заострила внимание на необходимости усиления интенсивности расчистки кровель, особенно это касается домов, расположенных вдоль тротуаров.

2022-2-19 12:30


Владимир Василенко поручил нарастить темпы и объемы работ по расчистке кровель

25 января под руководством Первого вице-мэра Самары Владимира Василенко в профильном департаменте прошло еженедельное оперативное совещание. В числе основных тем – не только качество и своевременность проведения актуальных сезонных работ, но и соблюдение подрядными организациями требований охраны труда, особенно это касается бригад, занимающихся расчисткой кровель.

2022-1-26 09:31


Фото:

Движение от сердца к сердцу. В Самаре прошла донорская акция

Совсем скоро Новый год - доброе время, когда исполняются самые заветные желания. Что может быть важнее здоровья, особенно когда это касается детей? АО «Транснефть - Приволга» провела благотворительное мероприятие «Движение от сердца к сердцу».

2021-12-23 15:55


Фото:

Эксперт: перенесшим ковид бессимптомно следует выдавать QR-коды из-за высокого иммунитета


Особенно это касается переболевших дельта-штаммом, подчеркнул специалист по особо опасным инфекциям, врач-иммунолог, доктор медицинских наук Владислав Жемчугов.

2021-11-15 16:18


Время изобилия: 4 знака зодиака, чье финансовое положение улучшится в конце лета

Конец лета — не повод для грусти. Звезды выстроились так, что появилась возможность стать более обеспеченным человеком. Это касается всего зодиакального круга, но особенно — 4 знаков зодиака, которым удача улыбнется особенно тепло.

2021-8-9 14:10


Бизнес Самарской области пользуется всесторонними мерами господдержки

Малый и средний бизнес оказался в сложном положении из-за ситуации с пандемией коронавируса. Особенно пострадали компании, вынужденные приостановить работу в связи с объявленными Президентом РФ Владимиром Путиным нерабочими днями.

2020-5-27 07:03


Фото:

Волонтер Ирина Мануева: "Мы должны быть максимально близки к нашим гражданам"

В этом году майские праздники пройдут не так, как обычно. Вместо торжественных парадов и массовых гуляний самарцам рекомендуют оставаться дома. Особенно это касается пожилых граждан, оказавшихся в группе риска по распространению COVID-19.

2020-5-6 11:45


Фото:

Старшее поколение губернии благодарно волонтерам

Многие жители Самарской области старше 65 лет находятся в режиме самоизоляции. Это касается также людей с сахарным диабетом, онкозаболеваниями, бронхиальной астмой, а также перенесших инсульты и инфаркты.

2020-4-6 13:45


К 140-летию И.В. Сталина: О значении речи вождя СССР на XIX съезде партии

Из всех сталинских выступлений эта речь советского руководителя вспоминается в наши дни, вероятно, чаще всего. Часто задают вопрос: почему заключительная речь была посвящена не внутренним вопросам, а явилась обращением к зарубежным коммунистическим партиям? Дело в том, что на съезде впервые присутствовали делегации братских марксистско-ленинских партий.

2019-9-24 10:07


Фото:

В ортопедии самарской больницы Середавина в год делают 500 операций на тазобедренном суставе

Протез — это «запчасть» в теле человека. Жизнь многих людей была бы намного тяжелее без этой небольшой детали, особенно если это касается опорно-двигательного аппарата, суставов.

2019-6-29 13:33


Проведен мониторинг торговых точек Самарской области, продающих оборудование для цифрового эфирного ТВ

Центр телефонного обслуживания Самарской области совместно с департаментом информационных технологий и связи Самарской области провел мониторинг торговых точек региона, которые реализуют населению оборудование и антенны для приема цифрового эфирного ТВ.

2019-1-29 14:18


Фото:

Что нужно знать водителю при использовании каршерингового авто

Аренда легковых автомобилей в Европе давно стала неотъемлемой частью жизни. Эта услуга помогает прибыть в нужное место и в нужное время, особенно тем, кто не имеет своего собственного транспорта. Это касается и россиян, причем в последнее время классической аренде авто многие стали предпочитать каршеринг.

2018-12-5 04:40


Фото:

Аренда по правилам

Аренда легковых автомобилей в Европе давно стала неотъемлемой частью жизни. Эта услуга помогает прибыть в нужное место и в нужное время, особенно тем, кто не имеет своего собственного транспорта. Это касается и россиян, причем в последнее время классической аренде авто многие стали предпочитать каршеринг.

2018-12-5 20:18


Фото:

Кадровые изменения в правительстве Самарской области

Глава региона Дмитрий Азаров предложил мэру Новокуйбышевска Сергею Маркову стать руководителем министерства энергетики и ЖКХ. Министром экономического развития и инвестиций станет тольяттинец Дмитрий Богданов, занимавший пост заместителя Председателя Правительства Ульяновской области.

2018-9-28 16:03


Фото:

Какие задачи поставил Азаров перед новыми министрами

28 сентября, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел ряд рабочих встреч с будущими руководителями министерств. Об этом сообщает сайт областного правительства: Глава региона предложил мэру Новокуйбышевска Сергею Маркову стать руководителем министерства энергетики и ЖКХ.

2018-9-29 13:14