Результатов: 126
Фото:

Рекордное количество фейков было выявлено в России в 2022 году


О способах противодействия распространению фейков и наращивании инфраструктуры для борьбы с ними рассказал на площадке МИА «Россия сегодня». дальше »

2022-12-21 11:52


Ситуация по заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-19 в регионе имеет тенденцию к существенному росту

В понедельник, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое по поручению Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова провел первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов руководитель Управления Роспотребнадзора по Самарской области Светлана Архипова доложила о текущей ситуации по распространению инфекционными заболеваниями на территории региона. дальше »

2022-12-20 09:07


В Самаре Национальная асоциация телевидения проведет фестиваль «Герой нашего времени»

С 24 по 26 октября 2022 года в Самаре состоится Фестиваль социально значимых телепрограмм и телефильмов «Герой нашего времени». Организатор — Национальная асоциация телевидения. Фестиваль  нацелен на привлечение внимания телекомпаний к созданию и распространению телевизионных фильмов, программ, репортажей, освещающих жизнь нашего современника, его взгляд на мир, нравственные ориентиры, дела и поступки во благо человека, общества […] дальше »

2022-10-1 11:51


В регионе будет увеличено время работы мобильных медицинских бригад при поликлиниках

В медучреждениях Самарской области в связи с ростом заболеваемости COVID-19 усилена работа всех звеньев медицинской службы. Поручение перепроверить готовность больниц и поликлиник к приему больных, а также увеличить темпы вакцинации и ревакцинации ранее дал Губернатор Дмитрий Азаров на заседании оперативного штаба по вопросу противодействия распространению коронавирусной инфекции. дальше »

2022-8-29 16:17


Виктор Кудряшов принял участие в заседании рабочей группы Госсовета по экономическим вопросам

В среду,16 марта, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов вместе с министрами экономического блока принял участие в заседании рабочей группы Госсовета РФ по экономическим вопросам и противодействию распространению коронавирусной инфекции. дальше »

2022-3-16 14:12


Фото:

Тольяттинцам разрешили посещать учреждения без предъявления QR-кода

Такое решение на заседании городского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции принял глава города Николай Ренц, сообщает пресс-служба администрации Тольятти. Соответствующий документ подписан в четверг, 3 марта. дальше »

2022-3-4 06:39


Фото:

Заболеваемость ОРВИ в Самарской области бьет 10-15-летние рекорды

В Самарской области, по оценкам Роспотребнадзора, достигнуты рекордные показатели заболеваемости ОРВИ за последние 10-15 лет. Так, только за четыре дня зафиксировано 43 тысячи случаев среди всех возрастных групп. дальше »

2022-2-7 16:38


Первоклашкам Самарской области перенесли каникулы

В Самарской области на заседании оперштаба по распространению новой коронавирусной инфекции приняты решения об организации образовательных процессов школьников и студентов. дальше »

2022-2-4 10:30


Фото:

Игорь Комаров провел совещание о мерах по противодействию распространению COVID-19 в Самарской области

В пятницу, 10 декабря, в Самарскую область с рабочей поездкой прибыл полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров. Во второй половине дня полпред вместе с губернатором региона Дмитрием Азаровым принял участие в открытии мемориального комплекса "Город трудовой доблести". дальше »

2021-12-13 13:37


В Самарской области в декабре прокомментировали информацию о штрафах для непривитых

На данный момент в регионе тщательно контролируют соблюдение мер, которые способствуют предотвращению распространению коронавирусной инфекции дальше »

2021-12-10 09:00


В Самарской области заболеваемость коронавирусом снижена на 20%, пневмонией - на 21,6%

Эпидобстановку в регионе характеризует некоторое снижение ежедневной статистики случаев коронавируса. Об этом сообщили на заседании регионального оперативного штаба по противодействию завозу и распространению новой коронавирусной инфекции. дальше »

2021-12-7 03:02


В Самарской области заболеваемость коронавирусом снижена на 20%, пневмонией - 21,6%

Эпидобстановку в регионе характеризует некоторое снижение ежедневной статистики случаев коронавируса. Об этом сообщили на заседании регионального оперативного штаба по противодействию завозу и распространению новой коронавирусной инфекции. дальше »

2021-12-7 03:02


Фото:

В России омикрон-штаммом коронавируса выявили у двух человек, прилетевших из ЮАР


Согласно предварительным данным, штамм обладает повышенной способностью к распространению. дальше »

2021-12-7 16:37


Реакция рынка труда на новые ограничения: наиболее остро отреагировали туризм и общепит

Служба исследований hh. ru, сайта для поиска работы и сотрудников, выяснила, как новые ограничительные меры по противодействию распространению коронавируса отразились на рынке труда Самарской области и в отдельных отраслях бизнеса. дальше »

2021-11-2 10:31


Наибольший рост заболеваемости коронавирусом в регионе зафиксирован среди детей и подростков

Наибольший рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией за прошедшую неделю зафиксирован среди детей и подростков. Об этом в ходе оперативного штаба по завозу и распространению заболевания в Самарской области заявила глава регионального управления Роспотребнадзора Светланы Архипова. дальше »

2021-10-26 03:46


Фото:

Дмитрий Азаров в прямом эфире рассказал с COVID-19 в Самарской области


Губернатор рассказал и о мерах, принятых для противодействия его распространению. дальше »

2021-10-25 12:56


В Самарской области принимают меры по противодействию распространению гриппа птиц

11 октября первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел внеочередное заседание чрезвычайной областной противоэпизоотической комиссии. Постоянно действующая комиссия координирует деятельность различных ведомств по недопущению распространения особо опасных болезней животных. дальше »

2021-10-13 16:35


Фото:

В регионе принимают меры по противодействию распространению вируса гриппа птиц 


Виктор Кудряшов провел внеочередное заседание чрезвычайной областной противоэпизоотической комиссии. дальше »

2021-10-12 14:19


В Самарской области могут ужесточить меры эпидбезопасности

САМАРА, 8 октября, ФедералПресс. Глава Самарской области Дмитрий Азаров провел расширенное совещание на тему противодействия распространению коронавируса в регионе. По словам губернатора, сегодня эпидобстановка в области крайне тревожная. дальше »

2021-10-10 20:54


В Самарской области могут ввести паспорта вакцинации для промышленных предприятий

В Самарской области могут ввести паспорта вакцинации для промышленных предприятий. С таким предложением выступил президент Ассоциации "Союз работодателей Самарской области" Алексей Гусев на сегодняшнем совещании по противодействию распространению COVID-19. дальше »

2021-10-8 16:22


В Самарской области введут дополнительные меры по противодействию коронавирусу

В пятницу, 8 октября, в Самаре под председательством губернатора Дмитрия Азарова проходит расширенное совещание по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19 на территории региона. дальше »

2021-10-8 11:35


В Самарской области частично приостановят допобразование детей

На заседании регионального оперативного штаба по противодействию завозу и распространению новой коронавирусной инфекции участники поддержали предложение Роспотребнадзора частично приостановить работу организаций в сфере дополнительного образования. дальше »

2021-10-5 03:15


Фото:

Самарские ученики с 6 по 10 классы перейдут на дистанционное обучение

В понедельник, 4 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по противодействию завозу и распространению коронавируса. дальше »

2021-10-4 16:17


В Самарской области школьников опять переводят на дистанционное обучение

Как стало известно в понедельник, 4 октября, на заседании регионального оперативного штаба по противодействию завозу и распространению новой коронавирусной инфекции, в нескольких муниципалитетах было принято решение о переводе школьников на дистанционное обучение. дальше »

2021-10-4 13:11


Фото:

QR-коды и «дистанционка»: в Самарской области готовятся к ужесточению антиковидных мер

В понедельник, 27 сентября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса. Открывая его, дальше »

2021-9-28 09:39


Фитнес-центры и развлекательные заведения региона будут принимать посетителей только по QR-коду

Фитнес-центры и культурно-досуговые учреждения Самарской области будут принимать посетителей только по QR-коду. Об этом в ходе заседания регионального оперативного штаба по противодействию завозу и распространению новой коронавирусной инфекции заявил губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2021-9-28 03:42


В Самарской области ситуация с распространением COVID-19 остается напряженной

Во вторник, 21 сентября, на заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции было отмечено, что ситуация в регионе по распространению коронавирусной инфекции остается напряженной. дальше »

2021-9-22 10:02


Обучение в Академии ПСБ до конца года пройдут порядка 1000 слушателей

Развитие технологий и искусственного интеллекта и как следствие появление новых, не существовавших ранее профессий, увеличение средней продолжительности жизни и возможность за жизнь сменить несколько профессий - все это способствует распространению концепции lifelong learning или непрерывного образования. дальше »

2021-9-2 09:19


В Самарской области в суд направлено уголовное дело о распространении порнографии в сети Интернет

В августе 2020 года сотрудникам ГУ МВД России по Самарской области поступила оперативная информация о том, что один из пользователей популярной социальной сети может быть причастен к распространению материалов порнографического… дальше »

2021-8-28 13:50


В Тольятти тушат лесной пожар на площади 2 га

В ЕДДС рассказали, что обнаружено возгорание в третьем квартале Тольяттинского участкового лесничества. По предварительным данным, площадь пожара составила около 2 га. Распространению огня способствует порывистый ветер. дальше »

2021-8-25 17:05


Фото:

Скажи «нет» распространению наркотиков. Сотрудники полиции провели онлайн-лекции для подростков

Сотрудники УНК на конкретных примерах, моделируя различные ситуации, рассказали ребятам об ответственности за хранение, потребление и распространение наркотических средств. дальше »

2021-7-26 11:30


Фото:

ВОЗ: "Мы пока до конца не знаем, до какой степени вакцинация противостоит распространению болезни"


ВОЗ выступила против требования сертификата вакцинации при путешествиях. дальше »

2021-6-26 19:58


Фото:

Специалисты Центра «Лидер» МЧС России провели специальную обработку Рижского вокзала в Москве

МЧС России продолжает регулярную работу по противодействию распространению коронавирусной инфекции.

дальше »

2021-6-17 15:36


Опыт Тольятти с поощрительными акциями для прошедших вакцинацию поставлен в пример муниципалитетам

В понедельник, 31 мая, центральной темой регионального штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции стала вакцинация. Сегодня она проводится на базе 65 лечебных учреждений региона, действуют 168 прививочных пунктов. дальше »

2021-6-1 04:56


В Саратове обсудили вопросы информационного противодействия распространению идеологии терроризма

В Поволжском институте управления имени П. А. Столыпина РАНХиГС прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы информационного противодействия распространению идеологии терроризма». дальше »

2021-3-29 15:50


Открыт приём заявок на профессиональный конкурс «10 лучших газет России-2021»

Цель конкурса – сбор и распространение информации об опыте российской прессы по созданию и распространению общественно значимого контента. Организатор — Союз журналистов России. Соорганизаторы конкурса: Ассоциация «Альянс независимых региональных издателей», журнал «Журналистика и медиарынок». дальше »

2021-2-20 14:55


Объявлен конкурс «10 лучших газет России-2021»

Открыт приём заявок на профессиональный конкурс «10 лучших газет России-2021» Цель конкурса – сбор и распространение информации об опыте российской прессы по созданию и распространению общественно значимого контента. дальше »

2021-2-5 12:14


Фото:

В области снижается заболеваемость ОРВИ и внебольничной пневмонией

В понедельник, 11 января, прошло заседание оперштаба по противодействию завозу и распространению коронавируса на территории Самарской области, которое провел губернатор Самарской дальше »

2021-1-12 09:17


Губернатор поручил минздраву выработать рекомендации для родителей школьников по получению медсправок

В понедельник, 11 января, на заседании оперативного штаба по противодействию завозу и распространению новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области обсуждался вопрос организации очного обучения. дальше »

2021-1-12 03:41


Фото:

Региональные чиновники не готовы отвечать на острые вопросы депутатов-коммунистов.

15 декабря состоялось внеочередное заседание Самарской губернской думы, на котором во втором и окончательном чтении был принят региональный бюджет на 2021 год. На заседании центральным вопросом стало принятие во втором и окончательном чтении бюджета Самарской области на 2021 г. дальше »

2020-12-22 17:12


Отделениям «Почты России» региона дали противоэпидемические рекомендации

В понедельник, 23 ноября, под председательством первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области Виктора Кудряшова состоялось заседание регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. дальше »

2020-11-24 11:36


Дистанционное обучение в школах Самарской области продлили до конца ноября

Ученика 6-11 классов продолжат заниматься дистанционно. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба по противодействию завозу и распространению коронавирусной инфекции. дальше »

2020-11-14 10:14


Дистанционное обучение в школах Самарской области продлили

Ученика 6-11 классов продолжат заниматься дистанционно. Такое решение было принято на заседании оперативного штаба по противодействию завозу и распространению коронавирусной инфекции. дальше »

2020-11-14 10:14


Фото:

Вспышка коронавируса в Новокуйбышевске: где в Самарской области нашли новых заболевших COVID-19

Оперштаб опубликовал новые данные по распространению коронавируса в Самарской области дальше »

2020-10-18 12:37


Фото:

В Тольятти проверяют качество дезинфекции подъездов


Информация о проведенной дезинфекции и результаты мониторинга ежедневно передаются в городской оперативный штаб по противодействию распространению COVID-19. дальше »

2020-10-14 16:12