В Самарской области появится министерство туризма

В Самарской области появится министерство туризма
фото показано с : sgpress.ru

2022-3-5 19:18

Законопроект об этом передал на рассмотрение парламента губернатор Дмитрий Азаров, сообщает 63.ru. Департамент туризма выведут из структуры министерства культуры Самарской области, преобразуют, и появится региональное министерство туризма. — Сейчас туризм является одной из наиболее развивающихся и перспективных отраслей экономики, которая играет большую роль в развитии Самарской области. У департамента большие задачи по развитию природных территорий, в том числе нацпарков «Самарская Лука» и «Бузулукский бор», Жигулевского заповедника. Также он проводит аттестацию экскурсоводов и гидов. Преобразовать его в отдельное министерство нужно, чтобы более четко разграничить полномочия, — указано в пояснительной записке к законопроекту. Если депутаты поддержат изменения, то министерство туризма Самарской области станет главным распорядителем бюджетных средств, выделенных на развитие отрасли, и будет отвечать за исполнение госпрограмм в этой сфере. источник »

самарской туризма сообщает азаров департамент выведут культуры

самарской туризма → Результатов: 126


В виртуальном путеводителе по Самарской Луке стало вдвое больше точек

Компания "МТС" при поддержке департамента туризма министерства культуры Самарской области в преддверии теплого времени года и туристического сезона расширила аудиогид по основным достопримечательностям Самарской Луки.

2021-4-9 05:10


Фото:

В Самарской области обсудили вопросы сохранения биоразнообразия в условиях развития туризма в регионе


Процесс развития внутреннего туризма в Самарской области получил дополнительный импульс, растет число туристов, предпочитающих активный отдых на природе.

2021-3-2 17:25


ЛОКАЦИИ ЗИМНЕГО ОТДЫХА В САМАРЕ

Ах, какой насыщенной, какой богатой на впечатления и эмоции получилась программа девятого пресс-тура, организованного в рамках туристического проекта для журналистов и блогеров «Поехали! Зимний отдых в Самарской области».

2021-2-17 17:03


Десятый зимний пресс-тур проекта "Поехали!" покажет зимнюю сказку

В среду, 17 февраля, состоится десятый пресс-тур в рамках туристического проекта для журналистов и блогеров "Поехали! Зимний отдых в Самарской области", организованный департаментом туризма регионального министерства культуры.

2021-2-16 09:18


Из Самары в Жигулевск отправится ретро-поезд

21 февраля в 08:40 с вокзала Самары отправится ретро-поезд по маршруту "Самара-Жигулевск-Самара". Туристический проект "Жигулевский экспресс" подготовлен КбшЖД совместно с ООО "РЖД Тур", региональными туроператорами при поддержке департамента туризма министерства культуры Самарской области, администрации Самары и Жигулевска.

2021-2-12 17:19


21 февраля с вокзала Самары можно отправиться на фестиваль «Жигулевская зима-2021»

21 февраля 2021 г. в 08:40 с вокзала Самары отправится ретро-поезд по маршруту «Самара -Жигулёвск — Самара». Куйбышевский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» и Куйбышевская железная дорога, совместно с ООО «РЖД Тур», региональными туроператорами при поддержке Департамента туризма министерства культуры Самарской области, Администрации г.

2021-2-12 08:53


Девятый пресс-тур проекта "Поехали!" расскажет об истории железной дороги и МЧС

10 февраля состоится девятый пресс-тур в рамках реализации туристического проекта для журналистов и блогеров "Поехали! Зимний отдых в Самарской области", организованный региональным департаментом туризма министерства культуры.

2021-2-9 15:25


В программе зимнего пресс-тура проекта "Поехали!" - фотосессия с лошадьми и дегустация сыра

В среду, 3 февраля, состоится восьмой пресс-тур в рамках туристического проекта для журналистов и блогеров "Поехали! Зимний отдых в Самарской области", организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области.

2021-2-1 13:09


Фото:

В Самарской области разработают программу развития яхтенного туризма и парусного спорта


Парусный флот Самарской области насчитывает более 400 вымпелов, из них 170 крейсерских и более 250 спортивных судов.

2021-1-25 12:35


Регистрация на конкурс «Мастера гостеприимства» продлена до 31 января

В связи с высокой активностью участников, организаторы конкурса «Мастера гостеприимства» приняли решение продлить регистрацию на второй сезон конкурса, чтобы дать возможность всем представителям индустрии гостеприимства успеть подать заявку, сообщает в instagram Департамент туризма министерства культуры Самарской области.

2021-1-15 15:35


Жителей и гостей Самарской области приглашают посетить гору Стрельную

В этом году экскурсионный маршрут «Стрельная гора» Жигулёвского государственного природного биосферного заповедника им. И. И. Спрыгина открыт зимой. Несмотря на обильное количество выпавшего снега маршрут уже почищен, пешеходная часть накатана снегоходом, сообщает в instagram Департамент туризма министерства культуры Самарской области.

2021-1-12 16:24


Из Тольятти в Жигули — пятый зимний пресс-тур проекта «Поехали!»

14 января состоится пятый пресс-тур в рамках реализации туристического проекта для журналистов и блогеров «Поехали! Зимний отдых в Самарской области», организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области.

2021-1-13 15:49


Фото:

Из Тольятти в Жигули - пятый зимний пресс-тур проекта «Поехали!»


Данный турпроект направлен на популяризацию внутреннего туризма среди жителей Самарской области и гостей из других регионов России.

2021-1-13 15:42


Из Тольятти в Жигули стартует пятый зимний пресс-тур проекта "Поехали!"

В четверг, 14 января, состоится пятый пресс-тур в рамках реализации туристического проекта для журналистов и блогеров "Поехали! Зимний отдых в Самарской области", организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области.

2021-1-12 10:03


Фото:

Лучшие проекты Самарской области смогут принять участие во втором сезоне Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»


Задачи конкурса - поиск лучших управленцев и авторских проектов в сфере туризма и гостеприимства.

2020-12-25 16:15


ПРЕДНОВОГОДНИЙ ПРЕСС-ТУР! ПОЕХАЛИ?

23 декабря фотографов и журналистов ждет предновогодний пресс-тур, организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области. «Активный день в Самаре» — таково название пресс-тура, в который вместе со всеми отправятся и члены Фотообъединения областного Союза журналистов.

2020-12-23 17:17


«Ловчий плюс» и «Спин-спорт» — третий пресс-тур проекта «Поехали!»

16 декабря самарские журналисты и блогеры отправятся в третий зимний пресс-тур проекта «Поехали!». Вместе со всеми осваивать зимние активности будут члены Фотообъединения Самарского областного отделения Союза журналистов России.

2020-12-16 16:40


Третий пресс-тур проекта "Поехали!" пройдет в стрелковом комплексе и парке отдыха

В среду, 16 декабря, состоится третий пресс-тур в рамках реализации туристического проекта для журналистов и блогеров "Поехали! Зимний отдых в Самарской области", организованного департаментом туризма министерства культуры Самарской области.

2020-12-14 13:37


Мастеров гостеприимства из Самарской области ждут лучшие образовательные практики

Особой формой поощрения для участников второго сезона Всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» станет обучение в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

2020-12-8 15:33


Приглашаем в пресс-тур в Деревню ездовых собак и в резиденцию Деда Мороза!

8 декабря состоится второй пресс-тур в рамках проекта «Поехали! Зимний отдых в Самарской области» в резиденцию Деда Мороза и деревню ездовых собак. В проекте участвуют Самарское областное отделение Союза журналистов России и Фотообъединение СОО СЖР.

2020-12-6 16:35


Стартовал второй сезон проекта "Поехали! Зимний отдых в Самарской области"

В среду, 2 декабря, стартовал зимний сезон проекта для журналистов и блогеров "Поехали! Зимний отдых в Самарской области", организованного департаментом туризма регионального министерства культуры. Первый пресс-тур был посвящен теме космоса.

2020-12-4 10:13


Экскурсионный маршрут «Стрельная гора» открывается к посещению и в зимний период

Департамент туризма Самарской области в instagram опубликовал информацию о посещении маршрута «Стрельная гора» в зимний период: «Уважаемые жители и гости Самарской губернии! Рады сообщить, что с 1 декабря 2020 года экскурсионный маршрут «Стрельная гора» открывается к посещению и в зимний период.

2020-12-1 12:42


Фото:

Первый пресс-туре турпроекта «Поехали! Зимний отдых в Самарской области» 


Проект направлен на активизацию внутреннего и въездного туризма на территории Самарской области.

2020-12-1 17:46


Самара-Индия: перспективы взаимодействия в сфере туризма

27 ноября 2020 года на базе Фонда «Агентство по привлечению инвестиций Самарской области» состоялась встреча с представителем коммерческого отдела Посольства Республики Индия в Москве Асимом Вохра.

2020-11-30 13:13


Фото:

В Самаре прошла рабочая встреча с представителями коммерческого отдела Посольства Республики Индия

27 ноября по инициативе Самарского отделения "Деловой России" при участии Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, а также Агентства по привлечению инвестиций Самарской области прошла встреча с представителями коммерческого отдела Посольства Республики Индия в Москве.

2020-11-27 16:20


Туристский информационный центр запускает зимнюю версию проекта «Поехали!» для журналистов и блогеров

2 декабря 2020 года на территории Самарской области стартует второй этап реализации проекта «Поехали!», организованном департаментом туризма министерства культуры Самарской области. Пресс-туры в рамках зимней версии проекта «Поехали!» будут проходить каждую среду до самой весны.

2020-11-26 11:30


6 января из Самары отправится туристический рождественский поезд «Жигулевская кругосветка»

6 января 2021 года в преддверии Рождества из Самары в Жигулевск отправится туристический рождественский поезд «Жигулевская кругосветка» по маршруту Самара- Тольятти- Жигулевск- Самара, сообщает Департамент туризма минкультуры Самарской области.

2020-11-25 14:55


13 проектов от Самарской области стали победителями конкурса грантов для развития туризма

13 ноября 2020 года стали известны итоги конкурса Ростуризма на предоставление субсидий для развитие внутреннего и въездного туризма. Средства выделяются из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив.

2020-11-16 09:38


Фото:

Самара станет первым городом на карте делового туризма России. Видео


В эти дни в регионе проходит презентация MICE-возможностей в Самарской области в рамках стратегической сессии Национального конгресс-бюро.

2020-11-14 20:31


Самара станет первым городом на карте делового туризма России

В эти дни в регионе проходит презентация майс (MICE)-возможностей в Самарской области в рамках стратегической сессии Национального конгресс-бюро.

2020-11-14 16:18


MICE-возможности: эксперты оценят возможности и опыт региона в проведения деловых, спортивных и событийных мероприятий

13-15 ноября 2020 года состоится Презентация mice-возможностей в Самарской области в рамках стратегической сессии Национального конгресс-бюро. Организаторами события выступят Правительство Самарской области и Проектный офис MICE.

2020-11-12 08:48


Проект «Туристско-рекреационный кластер Самарская Лука» от Самарской области стал победителем Всероссийского конкурса

16 октября 2020 года в Творческом индустриальном кластере «Октава» в Туле состоялась Церемония награждения победителей Всероссийского конкурса по созданию туристско-рекреационных кластеров. Мероприятие проходило при поддержке Правительства Тульской области и Комитета Тульской области по развитию туризма.

2020-10-19 08:43


Самарский взгляд 2020: приглашаем на открытие выставки!

14 октября 2020 года в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки состоится открытие итоговой выставки «Самарский взгляд – 2020» и пройдет награждение лауреатов XI городского открытого конкурса фотографии «Самарский взгляд».

2020-10-14 11:24


Между Самарой и Тюменью запустят субсидированные авиаперевозки

Что такое Сибирь? Кто в ней живет и чем она славится? Представители Тюменской области презентовали сегодня туристический потенциал своего региона сотрудникам турфирм и представителям департамента туризма Самарской области.

2020-10-2 23:12


Фото:

В Самарском регионе завершился туристический проект "Поехали!"


Он реализован региональным Правительством с целью популяризации направлений внутреннего туризма в Самарской области.

2020-9-30 12:31


В Жигулевскую кругосветку – на поезде накануне Всемирного Дня туризма

26 сентября 2020 на территории Самарской области стартует железнодорожный туристический проект «Жигулевская кругосветка» на поезде. Специальный туристический поезд с таким названием, состоящий из 6 вагонов различной комфортности, отправится по маршруту Самара – Жигулевск – Самара.

2020-9-23 15:47


В регионе стартует "Жигулевская кругосветка" на поезде

В субботу, 26 сентября, накануне Всемирного Дня туризма на территории Самарской области стартует железнодорожный туристический проект "Жигулевская кругосветка" на поезде.

2020-9-23 11:07


Фото:

В России закончился «кешбэк за тур»

Речь идет о госпрограмме по поддержке внутреннего туризма.   Примерно 70-80% бронирований — это Крым и Краснодарский край. От Самарской области в проекте участвовали 20 турфирм, 25 гостиниц и 9 компаний.

2020-8-29 07:37


Самарская область и Татарстан реализуют совместный туристический проект

Руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области Артур Абдрашитов побывал в Татарстане с целью популяризации туристических возможностей Самарской области в республиканских СМИ.

2020-8-29 14:36


Тольятти — город-курорт. Впечатления одного дня

28. 07. 2020 в рамках программы развития внутреннего туризма и раскрытия туристического потенциала Самарской области при поддержке Департамента туризма и Туристского информационного центра Самарской области знакомились с #Тольяттигородкурорт.

2020-8-11 16:40


Фото:

Губернатор обсудил с главой Жигулевска ход реализации нацпроектов

Дмитрий Азаров: «Жигулевск имеет все основания динамично развиваться как в сфере наукоемких технологий, так и становясь центром туризма Самарской области и страны».

2020-8-11 14:14


Губернатор обсудил с главой Жигулевска ход реализации нацпроектов

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с главой Жигулевска Сергеем Федотовым, прокурором области Сергеем Берижицким, представителями силовых ведомств региона. Обсуждались реализация национальных проектов, инициированных президентом России Владимиром Путиным, а также вопросы развития туризма на территории городского округа.

2020-8-10 11:28


Журналисты и фотографы посетили Богатырскую Слободу

В  июле в рамках проекта «Поехали!» состоялся  пятый пресс-тур по достопримечательностям Самарской области. Его участниками стали члены Самарского областного отделения Союза журналистов России и Фотообъединения областного Союза журналистов.

2020-7-31 17:37


Царев Курган вошел в программу развития туризма и стал объектом внимания журналистов

В июле состоялась экскурсия для журналистов на Царев Курган, организованная департаментом туризма регионального министерства культуры при поддержке правительства Самарской области. Главная цель проекта «Поехали!», в рамках которого был организован пресс-тур, — содействие развитию внутреннего туризма.

2020-7-30 03:11


Фото:

Царев Курган вошел в программу развития сферы туризма и гостеприимства

Состоялась экскурсия на Царев Курган, организованная департаментом туризма регионального министерства культуры при поддержке правительства Самарской области.

2020-7-24 15:06


Подписано соглашение о сотрудничестве между Правительством Самарской области и компанией ООО «РЖД Тур»

В среду, 22 июля, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в сфере развития железнодорожного туризма между Правительством Самарской области и компанией ООО «РЖД Тур». Свои подписи под документом поставили генеральный директор ООО «РЖД Тур» Олег Каверин и заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов.

2020-7-23 07:59


Фото:

"РЖД Тур" поможет Самарской область развивать внутренний туризм

В среду, 22 июля, состоялось подписание соглашения между правительством Самарской области и компанией ООО "РЖД Тур" о сотрудничестве в сфере развития железнодорожного туризма. Свои подписи под документом поставили генеральный директор компании Олег Каверин и заместитель председателя облправительства Александр Фетисов.

2020-7-23 17:30