Результатов: 94

В Самаре наградили региональных победителей «Диктанта Победы» и призеров конкурса школьных музеев

Итоги «Диктанта Победы» были подведены в октябре на заседании федерального организационного комитета «Наша Победа». В Самарской области региональными победителями стали 4 человека. дальше »

2022-11-28 14:49


Фото:

Производство сельскохозяйственной продукции растет благодаря мерам господдержки


Самарская область активно участвует в реализации государственных программ, дополняет федеральные меры поддержки региональными. дальше »

2022-10-15 13:52


Туристы из Самары отправятся на Урал в двухэтажном поезде

3 ноября с железнодорожного вокзала Самара отправится двухэтажный туристический поезд сообщением Самара – Уфа – Екатеринбург – Самара, организованный Куйбышевским филиалом АО «ФПК» совместно с региональными туроператорами. дальше »

2022-10-4 17:10


Фото:

В Самарской области запустили благотворительный проект для тяжелобольных детей

Благотворительный фонд «Евита» в партнерстве с региональными министерствами здравоохранения и социально-демографической политики при поддержке «Фонда президентских грантов» открывает проект «Маршрут дальше »

2022-9-20 06:28


Фото:

Прозрачность сентябрьских выборов обеспечат общественные наблюдатели


Общественная палата Самарской области подписала соглашение о сотрудничестве при осуществлении общественного наблюдения за выборами с региональными отделениями политических партий. дальше »

2022-9-9 08:58


Фото:

Участники кадрового проекта «Единой России» встретились с известными региональными политиками


Пятеро самых активных пользователей мобильного приложения «Вверх» в Самарской области получили консультации от политических наставников - депутатов регионального парламента дальше »

2022-8-30 11:35


Фото:

60% гумпомощи, отправленной на Донбасс и освобожденные территории, собрано региональными отделениями «Единой России»


Без учета помощи по линии Минобороны только партией доставлено более 12 тысяч тонн груза. дальше »

2022-8-2 09:49


Фото:

Новикомбанк и ФРП поддерживают проекты по импортозамещению

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, совместно с федеральным Фондом развития промышленности и региональными фондами развития промышленности поддержал в 2021 году 10 проектов, направленных на организацию высокотехнологичного производства в России. дальше »

2022-4-13 12:58


Фото:

"Единая Россия" расширяет направления помощи беженцам и жителям Донбасса

"Единая Россия" организует новые направления волонтерской помощи - и не только для эвакуированных жителей Донбасса, но и для тех, кто остается на территории народных республик. Необходимо помочь людям как можно скорее вернуться к мирной жизни, заявил на ВКС с региональными отделениями партии секретарь Генсовета Андрей Турчак. дальше »

2022-3-1 10:30


Правительство региона передаст "ОДК-Кузнецов" здание под корпоративный центр рационализации

Вопросы и предложения, поступившие от ПАО "ОДК-Кузнецов", обсудили на совещании в правительстве Самарской области, которое 8 февраля в режиме видеоконференцсвязи провел с руководством предприятия и региональными министрами первый вице-губернатор - председатель правительства региона Виктор Кудряшов. дальше »

2022-2-8 15:27


Фото:

В Правительстве региона обсудили оперативную обстановку в период новогодних праздников 


Виктор Кудряшов провёл совещание с региональными министрами и главами городских округов и муниципальных районов. дальше »

2022-1-5 17:11


В правительстве региона обсудили оперативную обстановку в период новогодних праздников

Во вторник, 4 января 2022 года, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провёл в режиме видеоконференции совещание с региональными министрами и главами городских округов и муниципальных районов. дальше »

2022-1-4 14:33


Фото:

Валерий Азязов: "Мы хотим, чтобы и последующие годы оставались Годами науки"

Год науки и технологий стал своеобразным "ускорителем" национального проекта "Наука", по результатам реализации которого Россия должна войти в пятерку мировых лидеров по приоритетным направлениям. дальше »

2021-12-31 07:34


"Единая Россия" подвела итоги работы волонтерских центров в 2021 году

С начала года волонтеры "Единой России" совершили почти 300 тыс. выездов, помогая врачам доехать на работу и обратно, отвозили их на вызовы к больным и доставляли пациентов в медучреждения. За счет этого почти полностью была закрыта потребность врачей в транспорте, отметил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак на ВКС с региональными волонтерскими центрами партии. дальше »

2021-12-24 11:28


Опыт Самарской области по по сохранению духовных ценностей обсудят на совещании Общественной палаты РФ

В четверг, 9 декабря, в Москве на площадке пресс-центра Общественной палаты Российской Федерации (очно и на платформе ZOOM) состоится онлайн-совещание членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами на тему "Региональные проекты по сохранению духовных ценностей и вовлечению объектов культурного наследия в туристический оборот". дальше »

2021-12-8 07:08


Опыт Самарской области по сохранению духовных ценностей обсудят на совещании Общественной палаты РФ

В четверг, 9 декабря, в Москве на площадке пресс-центра Общественной палаты Российской Федерации (очно и на платформе ZOOM) состоится онлайн-совещание членов Общественной палаты Российской Федерации с региональными общественными палатами на тему "Региональные проекты по сохранению духовных ценностей и вовлечению объектов культурного наследия в туристический оборот". дальше »

2021-12-8 07:08


Фото:

Самарскому поисково-спасательному отряду «Лиза Алерт» 7 лет 


За 7 лет существования данного движения региональными добровольцами отработано почти 4000 заявок на поиск. дальше »

2021-11-19 13:26


До старта уникального телемарафона "Славься, Отечество!" осталось три дня

4 ноября в 8:00 (мск) на российской мультимедийной платформе "SMOTRIM.RU" в эфире телеканала "Самара 24", на сайте tvsamara.ru и в группе "ВКонтакте" ГТРК "Самара" стартует уникальный телевизионный проект, организованный ВГТРК и его региональными филиалами - 16-часовой всероссийский онлайн-марафон "Славься, Отечество!", посвященный празднованию в России Дня народного единства. дальше »

2021-11-1 10:53


Фото:

Новое руководство АО «Тольяттихимбанк» поспособствует раскрытию потенциала банка

АО «Тольяттихимбанк» – средний по размеру региональный банк, ориентированный на работу с региональными промышленными предприятиями дальше »

2021-10-19 13:57


Всероссийский конкурс журналистов «ИМЯ ЕЙ — ЖЕНЩИНА!»

С 15 августа по 15 декабря 2021 года Общероссийской общественно-государственной организацией «Союз женщин России» в партнерстве с Союзом журналистов России, Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, региональными отделениями Союза женщин России проводит Всероссийский конкурс журналистов «ИМЯ ЕЙ — ЖЕНЩИНА!». дальше »

2021-9-21 15:13


Фото:

Валерий Азязов: В Самарском филиале ФИАН будет создан Центр лабораторной астрофизики

Директор Самарского филиала Физического института имени П.Н.Лебедева Российской академии наук (ФИАН) Валерий Азязов в интервью Волга Ньюс рассказал о работе по федеральному мегагранту, о востребованности результатов исследований института, конкуренции за молодых ученых и взаимодействии с региональными властями. дальше »

2021-8-19 05:06


Фото:

Инициативу "Единой России" о безопасных выборах поддержали пять политических партий

Лидеры ЛДПР, партий "Родина", "Гражданская платформа", "Новые люди" и "Российской политической партии "Зеленые" взяли на себя обязательства по проведению избирательной кампании с соблюдением всех санитарных норм, установленных Роспотребнадзором и региональными властями. дальше »

2021-7-27 13:44


Фото:

Самарской области выделили 1,87 млрд рублей на лечение коронавируса

Накануне федеральное правительство распределило между региональными бюджетами 85 млрд рублей на обеспечение плановой медпомощи в условиях COVID-19. Планируется, что эти  средства дальше »

2021-7-22 13:18


Самарская область получит 1,87 млрд руб. на обеспечение плановой медпомощи в условиях COVID-19

Правительство РФ распределило между региональными бюджетами 85 млрд руб. на обеспечение плановой медпомощи в условиях COVID-19. В кабинете министров рассчитывают, что эти средства должны покроют затраты на 500 тыс. дальше »

2021-7-21 12:21


Фото:

Для строительства Фрунзенского моста в Самаре изымут 2 земельных участка и 7 гаражей

Постановление об конфискации недвижимого имущества подписано региональными властями. дальше »

2021-6-25 13:18


Петр Фрадков обсудил с управляющими и региональными директорами реализацию стратегии развития ПСБ

В ПСБ прошла бизнес-конференция, на которой председатель ПСБ Петр Фрадков обсудил реализацию стратегии банка и планы на ближайший год с управляющими филиалов и региональными директорами операционных офисов. дальше »

2021-6-2 05:30


Фото:

Ветераны МЧС России обсудили подготовку к организации празднования Дня Победы

15 марта в формате видеоконференции прошло совещание помощника министра МЧС России Шамсутдина Дагирова с региональными отделениями Общероссийской организации ветеранов органов управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной охраны и ветеранскими организациями МЧС России на тему подготовки к 76-й годовщине Великой Победы. дальше »

2021-4-16 18:15


В Самарской области среднее зарплатное предложение в медицинской сфере за год снизилось

Рекрутинговое агентство hh. ru проанализировало вакансии в сфере "Медицина и фармацевтика" к Международному дню здоровья. Под мониторинг подпали вакансии, размещенные региональными работодателями в 2021 году. дальше »

2021-4-7 07:16


Фото:

Энергетики ССК помогают властям и медикам бороться против COVID-19

Вместе с региональными и муниципальными органами власти и медиками свой вклад в дело борьбы с этим беспрецедентным вызовом внесла и вносит АО «Самарская сетевая компания». дальше »

2021-3-15 12:04


В ГУ МВД России по Самарской области состоялась встреча с зампредом СЖР Алексеем Вишневецким и секретарем СЖР, председателем СОО СЖР Ириной Цветковой.

12 марта в ГУ МВД России по Самарской области состоялась рабочая встреча начальника пресс-службы областного главка полковника внутренней службы Сергея Гольдштейна с зампредседателя Союза журналистов России Алексеем Вишневецким и секретарем Союза журналистов России, председатель Самарского областного отделения СЖР Ириной Цветковой. дальше »

2021-3-14 13:30


На Куйбышевской железной дороге встретят участников туристического проекта «Яркие выходные в Приволжье. Самара»

20 февраля 2021 года в Самаре торжественно встретят участников комплексного туристического проекта «Яркие выходные в Приволжье. Самара». Инициаторами проекта выступают Куйбышевская железная дорога, Куйбышевский филиала АО «Федеральная пассажирская компания» совместно с ООО «РЖД Тур» и региональными туроператорами при поддержке ФРОС region PR, Всероссийской премии «Маршрут года». дальше »

2021-2-19 15:18


Из Самары в Жигулевск отправится ретро-поезд

21 февраля в 08:40 с вокзала Самары отправится ретро-поезд по маршруту "Самара-Жигулевск-Самара". Туристический проект "Жигулевский экспресс" подготовлен КбшЖД совместно с ООО "РЖД Тур", региональными туроператорами при поддержке департамента туризма министерства культуры Самарской области, администрации Самары и Жигулевска. дальше »

2021-2-12 17:19


21 февраля с вокзала Самары можно отправиться на фестиваль «Жигулевская зима-2021»

21 февраля 2021 г. в 08:40 с вокзала Самары отправится ретро-поезд по маршруту «Самара -Жигулёвск — Самара». Куйбышевский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» и Куйбышевская железная дорога, совместно с ООО «РЖД Тур», региональными туроператорами при поддержке Департамента туризма министерства культуры Самарской области, Администрации г. дальше »

2021-2-12 08:53


Новогоднее путешествие на ретропоезде могут совершить пассажиры Куйбышевской магистрали

Куйбышевская железная дорога и Куйбышевский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» совместно с ООО «РЖД Тур» и региональными туроператорами при поддержке администраций г. о. Самара, Жигулевск и Тольятти запустили новый новогодний туристический проект «Ретротур на Паровозе», в рамках которого туристы на ретропоезде посетят Жигулевск и Жигулевское море. дальше »

2020-12-22 15:23


Фото:

В Самарской области 31 декабря могут сделать выходным днём

Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков рассказал о том, что решение об объявлении 31 декабря выходным днём остаётся за региональными властями дальше »

2020-12-2 16:48


Фото:

Активная работа региональных представительств ФСИ помогает инноваторам реализовывать свои стартапы


21 октября состоялась одна из традиционных ежегодных встреч руководства Фонда содействия инновациям с региональными представителями. дальше »

2020-10-21 13:49


Льготы и надбавки, положенные российским учителям

С 1 сентября учителя будут получать дополнительную надбавку в 5 тысяч рублей за классное руководство, сообщает сайт Госдумы. Предоставление льгот преподавателям регулируется ФЗ «Об образовании», а также региональными правовыми актами. дальше »

2020-8-26 17:50


Стартовали туры «Поезд на пленэр» и «Тур де пляж»

Две первые группы туристов из Ульяновска и Москвы посетили село Ширяево в рамках тематических заездов «Поезд на пленэр» и «Тур де пляж». Туры организованы по проекту «Открытая Самара», который реализуется Куйбышевским филиалом АО «ФПК» и ООО «РЖД Тур» при поддержке Правительства Самарской области и администрации Самары в сотрудничестве с региональными туроператорами. дальше »

2020-8-13 15:39


Первые группы туристов в рамках проекта "Открытая Самара" посетили Ширяево

Две первые группы туристов из Ульяновска и Москвы посетили село Ширяево в рамках тематических заездов "Поезд на пленэр" и "Тур де пляж". Туры организованы по проекту "Открытая Самара", который реализуется Куйбышевским филиалом АО "ФПК" и ООО "РЖД Тур" при поддержке областного правительства и администрации Самары в сотрудничестве с региональными туроператорами. дальше »

2020-8-12 09:28


В Самарской области самозанятых научат вести бизнес

С 11 августа в Самарской области стартует обучающий онлайн бизнес-курс для самозанятых. Образовательная программа включает в себя 5 тем-помощников: от поиска своей ниши до упаковки проекта. Участников онлайн-курса ждёт серия лекционных вебинаров с федеральными и региональными спикерами. дальше »

2020-7-29 13:42


СРК – всероссийская система сбора и распределения контента по реализации нацпроектов в регионах

АНО «Национальные приоритеты» запустило автоматизированную информационную систему, обеспечивающую обмен новостным контентом между участниками реализации национальных проектов и средствами массовой информации. дальше »

2020-7-22 14:11


Фото:

Общественная палата и реготделения политических партий объединят усилия в подготовке общественных наблюдателей

26 мая 2020 г. состоялось подписание соглашений между Общественной палатой Самарской области и региональными отделениями политических партий "о совместной работе по подготовке общественных наблюдателей на референдуме, выборах депутатов, должностных лиц органов государственной власти и местного самоуправления, общероссийском голосовании". дальше »

2020-5-29 15:22


Пассажиры вновь смогут купить билеты на ряд поездов за 90 суток до их отправления

Глубина продажи билетов на ряд внутрироссийских направлений на летний период снова увеличена до 90 суток. Изменения затрагивают более 50 пар поездов, курсирующих в сообщении с Москвой, Санкт-Петербургом, Казанью, Ростовом-на-Дону, Самарой, Саранском, Нижним Новгородом и другими крупными городами и региональными центрами. дальше »

2020-5-14 12:50


Президент поручил правительству к 1 июня представить план восстановления экономики

Владимир Путин поручил кабмину к 1 июня представить общенациональный план действий по восстановлению экономики, разработанный совместно с региональными властями и представителями бизнес-сообществ. Соответствующее распоряжение опубликовано в понедельник на сайте Кремля. дальше »

2020-5-11 08:42


Предприятия малого и среднего бизнеса губернии могут воспользоваться региональными мерами поддержки

На уровне правительства страны разработаны и действуют два пакета мер поддержки предприятий малого и среднего бизнеса в условиях распространения коронавирусной инфекции. Об этом Президент РФ Владимир Путин напомнил во время совещания с главами регионов по вопросам реализации ранее принятых мер по поддержке экономики и социальной сферы. дальше »

2020-5-8 05:19


Фото:

Предприятия малого и среднего бизнеса наряду с федеральными могут воспользоваться и региональными мерами поддержки


В Самарской области также разработаны несколько пакетов мер поддержки наиболее пострадавших отраслей малого и среднего бизнеса. дальше »

2020-5-8 22:59


Фото:

В Самарской области работает интернет-платформа по доставке продуктов питания

В губернии работает сервис доставки продуктов питания с региональными товарными знаками «Самарский продукт» и «Сделано в Самарской области». дальше »

2020-5-1 16:23


Фото:

В Самарской области появилась интернет-платформа по доставке продуктов питания

В губернии появился новый сервис — доставка продуктов питания с региональными товарными знаками "Самарский продукт" и "Сделано в Самарской области". дальше »

2020-5-1 16:23


ЕР и "Волонтеры Победы" окажут помощь ветеранам и членам их семей в связи с коронавирусом

Об этом заявил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак на селекторном совещании с региональными отделениями партии. дальше »

2020-3-19 07:44