В Самарской области продолжается реконструкция трассы Кинель – Богатое – Борское по дорожному нацпроекту

В Самарской области продолжается реконструкция трассы Кинель – Богатое – Борское по дорожному нацпроекту
фото показано с : niasam.ru

2022-8-30 15:16

В Кинеле в рамках реконструкции автомобильной дороги Кинель – Богатое – Борское, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», строители продолжают работы по укладке конструктивных слоев дорожной одежды. В настоящее время специалисты укладывают слои дорожного основания на участках нового строительства. Продолжаются работы по усилению существующей дорожной одежды. До реконструкции, дорога относилась к III категории - обычной автомобильной дороге, с 2-мя полосами движения. Проектом предусмотрено расширение проезжей части дороги до 4-х полос движения. Сейчас, завершают работы по устройству земполотна на участках нового строительства и отсыпку дополнительного основания земляного полотна из песка толщиной 25 см. Для предотвращения диффузии, между дополнительным слоем основания из песка и нижним слоем основания из щебня, устраивают разделительную прослойку из нетканого геосинтетического материала. Также, специалисты продолжают укладку двухслойного основания из асфальтобетонной смеси. После чего, уложат дорожное покрытие из щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-20 на полимерно-битумном вяжущем, на протяжении реконструируемого участка с 1,2 км по 7 км автомобильной дороги Кинель – Богатое – Борское.  Кроме работ по реконструкции основного хода дороги, специалисты продолжают устраивать новые и удлинять существующие водопропускные трубы. Проектом предусмотрено устройство 2-х автобусных остановок с посадочными площадками, тротуаров по обеим сторонам проезжей части, установка шумозащитных экранов, барьерного и пешеходного ограждения, дорожных знаков, нанесение разметки термопластиком. Напомним, обводная дорога г.о. Кинель - основной въезд в город и проезд на южную территорию Кинельского района. Дорожные работы осложнены высоким уровнем загрузки трассы, сплошным потоком автомобилей, движущихся с малыми скоростями. Завершение всех работ на капиталоемком объекте предусмотрено государственным контрактом 1 сентября 2023 года и жители Кинельского района очень ждут окончания работ. Приступить к скорейшему началу ремонта автомобильной дороги Кинель – Богатое – Борское поручил Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Начать реконструкцию жизненно важной трассы в 2021 году стало возможным благодаря опережающему финансированию из федерального бюджета, в рамках дорожного нацпроекта, инициированного президентом страны Владимиром Путиным.    Фото:   правительство СО источник »

слои укладывают специалисты время дорожного основания строительства

слои укладывают → Результатов: 16


Фото:

На улице Победы в Самаре укладывают верхний слой асфальта


На участке улицы Победы - от улицы Ново-Вокзальной до улицы XXII Партсъезда прошедшей ночью начались работы по укладке верхнего слоя асфальтобетона.

2020-8-13 14:15


Фото:

В Самаре на улице Урицкого укладывают верхний слой покрытия проезжей части


Сегодня ночью производились масштабные работы по укладке верхнего слоя покрытия проезжей части по улице Урицкого на участке от улицы Спортивной до улицы Владимирской.

2019-8-8 16:01


На Красноглинском шоссе укладывают выравнивающий слой асфальта

На Красноглинском шоссе укладывают выравнивающий слой асфальта, передает корреспондент Волга Ньюс. Представители подрядной организации рассказали, что еще предстоит сделать.

2017-9-8 10:01