Результатов: 167
Фото:

Студентки Самарского университета завоевали бронзовые медали на олимпиаде «Я — профессионал»

Подведены итоги прошедшей всероссийской Олимпиады. В ней почетные третьи места завоевали самарчанки Юлия Агафонова и Мария Дмитриева, сообщает информационный портал дальше »

2022-6-4 08:46


Фото:

Льготные кредиты, компенсации за российское ПО и увеличенные гранты для IT-компаний: Дмитрий Богданов рассказал о новых мерах поддержки бизнеса

В понедельник, 11 апреля, прошло очередное заседание регионального штаба по повышению устойчивости экономики в Самарской области под председательством губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. Одним из ключевых вопросов заседания стали меры поддержки бизнеса, которые сегодня активно принимаются правительством РФ. дальше »

2022-4-13 09:54


Фото:

Коммунисты Поволжья жителям Донбасса!

КПРФ более восьми лет регулярно оказывает помощь и отправляет гуманитарные конвои жителям Донецкой и Луганской народных республик. А с февраля этого года коммунисты и их союзники организовали помощь и сбор средств для жителей, эвакуированных в Россию с территории Донбасса. дальше »

2022-3-21 11:20


Фото:

В Самаре из-за отравления угарным газом на прошедшей неделе пострадали 8 человек


Причины - плотно закрытые пластиковые окна, из-за чего отсутствовала вентиляционная тяга. дальше »

2022-3-14 09:29


В Самаре спецтехника откачивает воду с дорог, где нет ливневок

Ликвидация подтоплений стартовала с середины прошедшей недели. За это время профильным службам удалось откачать с автомобильных дорог свыше двух тысяч кубометров воды. дальше »

2022-3-1 21:09


Фото:

Главное управление МЧС России по Татарстану признано лучшим в чрезвычайном ведомстве (видео)

По итогам работы в 2021 году Главное управление МЧС России по Республике Татарстан признано лучшим в системе чрезвычайного ведомства. В рамках итогового заседания коллегии МЧС России, прошедшей 16 февраля, временно исполняющий обязанности главы МЧС России Александр Чуприян торжественно вручил начальнику главка Рафису Хабибуллину переходящий вымпел и почетную грамоту. дальше »

2022-2-17 11:57


В сферах здравоохранения, образования, услуг и ЖКХ отмечается рост заболеваемости COVID-19

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией по итогам прошедшей недели отмечается среди работников здравоохранения, образования, сферы услуг и жилищно-коммунального хозяйства. Такие данные были озвучены на заседании регионального штаба по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекцией, которое провел Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. дальше »

2022-2-15 10:28


В регионе отмечается рост заболеваемости COVID-19 в сферах здравоохранения, образования, услуг и ЖКХ

По итогам прошедшей недели рост заболеваемости коронавирусной инфекцией отмечен среди работников здравоохранения, образования, сферы услуг и жилищно-коммунального хозяйства. дальше »

2022-2-15 15:00


«Т Плюс» повысила надежность и экономичность работы двух самарских котельн

Данные работы стали частью масштабной программы ТПиР и ремонтов, прошедшей на ТЭЦ, ГРЭС и котельных филиала «Самарский» ПАО «Т Плюс». дальше »

2022-1-29 13:14


Фото:

Вадим Нуждин покинул штаб самарского ОНФ

Вадим Нуждин не переизбран в состав регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Самарской области, сопредседателем которого он был в предыдущем составе. Соответствующее решение было принято на региональной конференции ОНФ, прошедшей 14 декабря. дальше »

2021-12-15 14:41


Банк "Открытие": в отсутствие негативных новостей российские рынки будут отыгрывать потери прошедшей недели

Максим Петроневич, старший экономист аналитического управления "Открытие Research" банка "Открытие": дальше »

2021-11-29 13:06


ПСБ: бренды будут наращивать объемы собственного контента и продвигать его без привязки к традиционным СМИ

Скорость распространения информации, возможность прямого контакта автора и читателя, апелляция к эмоциям и вовлечение аудитории в происходящее способствуют росту полярности новых медиа, что неизбежно приводит к перераспределению структуры медиапотребления и сокращению востребованности классических СМИ, таким мнением поделилась старший вице-президент — директор дирекции по внешним связям ПСБ Вера Подгузова на сессии "Новые медиа: окно в мир или лабиринт неизвестности?", прошедшей 2 сентября в рамках Восточного экономического форума. дальше »

2021-9-3 05:57


Обучение в Академии ПСБ до конца года пройдут порядка 1000 слушателей

Развитие технологий и искусственного интеллекта и как следствие появление новых, не существовавших ранее профессий, увеличение средней продолжительности жизни и возможность за жизнь сменить несколько профессий - все это способствует распространению концепции lifelong learning или непрерывного образования. дальше »

2021-9-2 09:19


Фото:

Инклюзия и трудоустройство инвалидов: мифы работодателей и лучшие практики

Одним из вопросов дискуссии "Разнообразие и инклюзивность в корпоративной культуре", прошедшей недавно в Самарском областном вещательном агентстве по инициативе представительства Национального совета по корпоративному волонтерству (НСКВ) в Самарской области при поддержке информационного портала "Волга Ньюс", стало трудоустройство людей с ограниченными возможностями здоровья. дальше »

2021-6-24 08:16


Банк "Открытие": ФРС лишает золото предпосылок для роста

Котировки золота по итогам прошедшей недели снизились на 5,8%, до $1764/унция. Как и в 2020 г. , тренды в котировках металла определяются инвестиционным спросом на него - в частности, наибольшее влияние оказывают инвесторы в США. дальше »

2021-6-21 08:34


Армен Бенян: "Вакцинация - это еще недооцененный обществом инструмент выживания"

Для достижения к сентябрю планового показателя в 60% привитых жителей в Самарской области должны вакцинировать более 11 тыс. человек. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Армен Бенян во время встречи с журналистами и блогерами, прошедшей в пресс-центре "Самарского областного вещательного агентства". дальше »

2021-6-10 09:19


Банк "Открытие": "Рубль укрепляется вместе с другими сырьевыми валютами"

На прошедшей неделе сырьевые активы и основные фондовые индексы, за исключением азиатских, продолжили рост. Индекс Bloomberg Commodities за неделю вырос на 2,0%, при этом лидерами роста оказались сельскохозяйственные и энергетические товары. дальше »

2021-6-8 11:29


Прокуратура проверит организации по отлову животных

На прошедшей неделе жителей региона по статистике Центра управления регионом (ЦУР) Самарской области волновала ситуация с отловом безнадзорных животных. В связи с этим прокуратура решила проверить соответствующие организации. дальше »

2021-6-6 09:52


Фото:

Дмитрий Азаров поручил изучить опыт регионов в поддержке многодетных семей

Дмитрий Азаров поручил изучить опыт других регионов по мерам поддержки многодетных семей. Поручение было дано по итогам встречи с многодетными семьями региона, прошедшей в формате в режиме видеоконференцсвязи в преддверии Международного дня семьи. дальше »

2021-5-14 14:00


ВолгаФест, "Грушинский", филиал Третьяковки: В Самарской области планируется развивать событийный туризм

ВолгаФест, Грушинский фестиваль, открытие филиала Третьяковской галереи, премьера балета "Дон Кихот" в Театре оперы и балета, грандиозный музыкальный фестиваль, посвященный памяти Дмитрия Шостаковича, - события этого года в Самарской области, которые интересны не только региону, но и на федеральном уровне. дальше »

2021-4-27 12:57


Дмитрий Азаров поручил усилить меры безопасности в пик паводка

Как рассказал начальник Главного управления МЧС России по региону Олег Бойко, паводковая обстановка развивается согласно прогнозу, на прошедшей неделе начались сбросы воды на Жигулевской ГЭС: — На сегодня сброс составляет… дальше »

2021-4-26 18:20


Фото:

В Самарской области запустят ночную баскетбольную лигу

В Самарской области будет запущен проект ночной баскетбольной лиги. Об этом губернатор Дмитрий Азаров сообщил на встрече с президентом Российской федерации баскетбола Андреем Кириленко, прошедшей в воскресенье, 25 апреля. дальше »

2021-4-26 05:43


Фото:

В Самарской области продолжается традиционная генеральная уборка

Жители региона на прошедшей неделе жаловались на ямы и выбоины на дорогах, некачественный вывоз мусора с территорий дворов и ненадлежащее содержание контейнерных площадок, также вносили свои предложения в благоустройство общественных пространств. дальше »

2021-4-18 11:55


Фото:

Собака – в радость. Воспитанный питомец - залог безопасности общества

В Общественной палате РФ на прошедшей неделе обсуждали то, как в регионах на практике реализуют ФЗ 498 «Об ответственном обращении с животными». дальше »

2021-3-21 11:03


Фото:

Самарской области за три года выделят более 3 млрд рублей на мосты и путепроводы

Об этом стало известно в ходе научно-практической конференции, прошедшей в рамках форума «Дорожное строительство в России: мосты и искусственные сооружения».  дальше »

2021-3-13 16:37


На реконструкцию и строительство мостов и путепроводов Самарской области до 2024 года выделят более 3 млрд рублей

Актуальные вопросы приведения в нормативное состояние и строительства искусственных сооружений на дорогах регионального и местного значения обсудили в ходе научно-практической конференции, прошедшей в рамках форума «Дорожное строительство в России: мосты и искусственные сооружения». дальше »

2021-3-12 13:27


В Самаре за прошедшие сутки литым асфальтобетоном заделали более 320 кв. м выбоин

Работы по аварийно-ямочному ремонту ведутся и днем, и ночью, пока позволяют погодные условия. За последние сутки силами МП «Благоустройства» и ООО «Кедр-1» литым асфальтобетоном залито более 320 квадратных метров выбоин. дальше »

2021-3-4 16:26


Самару от снега ночью расчищало 312 машин

Прошедшей ночью дорожную сеть Самары от снега убирало 312 единиц техники. 117 дорожных рабочих расчищали вручную пешеходные переходы, остановочные площадки общественного транспорта и подходы к ним, лестничные марши, а также прилотковые зоны проезжей части дорог. дальше »

2021-2-26 04:00


Фото:

Мэр Тольятти Сергей Анташев подал в отставку

Глава администрации Тольятти Сергей Анташев подал в отставку, сообщает пресс-служба областного правительства. Решение было принято по итогам встречи с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым, прошедшей 18 февраля. дальше »

2021-2-18 13:23


В Самарской области в 2021 г. планируют собрать 2,2 млн тонн зерновых

В Самарской области начал работу штаб по подготовке к весенним полевым работам. Первое в этом году заседание состоялось на прошедшей неделе в Клявлинском районе. дальше »

2021-2-12 11:44


ГУ МВД: Попытки провести несогласован­ное шествие - это угроза общественному поряд­ку

В ходе несогласованн­ой акции, прошедшей в минувшую субботу, 23 января, на территории Самарской области, полиция установила и привлекла к отве­тственности ее участников. дальше »

2021-1-29 15:48


Фото:

В Самаре на территории бывшего ЗИМа может появиться набережная

Об этом сообщил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время прошедшей встречи со студентами СамГТУ. Он рассказал, что на сегодняшний дальше »

2021-1-28 09:04


Г.А. Зюганов: Мирно и достойно решим проблемы на предстоящих выборах

26 января, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступил Председатель ЦК КПРФ, Руководитель фракции КПРФ в Госдуме Г. А. Зюганов. Г. А. Зюганов:- Добрый день. дальше »

2021-1-27 19:44


Фото:

Рекордное в этом сезоне количество снега – 9,6 тысяч тонн – вывезено с самарских улиц прошедшей ночью


Службы благоустройства города продолжают усиленные работы по ликвидации последствий снегопада. дальше »

2020-12-29 12:02


«Свежая газета. Культура» — читайте новый номер!

В четверг, 2 декабря, выходит в свет очередной номер «Свежей газеты. Культуры» (№ 23, от декабрь 2020 г. ). Центром художественной – в широком смысле – жизни Самары стал на прошедшей недели Самарский художественный музей. дальше »

2020-12-3 18:50


Фото:

Самарская область - в топ-5 самых популярных в ПФО для отдыха в санаториях прошедшей осенью


Рейтинг составлен по данным броней путёвок для санаторного отдыха осенью этого года. дальше »

2020-12-1 09:50


Среди школьников отмечается снижение заболеваемости ОРВИ, гриппом и COVID-2019

В понедельник, 9 ноября, состоялось очередное заседание регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции под председательством Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. дальше »

2020-11-10 09:18


Фото:

НОЦ «Инженерия будущего» подвела итоги недели, прошедшей под знаком выездных рабочих встреч


Приглашение о присоединении к Союзмашу, начало сотрудничества с ФПИ и другие новости. дальше »

2020-10-7 15:16


Фото:

Порядка 53 тысяч специалистов РСЧС приняли участие в учениях по ликвидации ЧС с разливом нефти

Заместитель Министра МЧС России Павел Барышев подвел итоги командно-штабной тренировки, прошедшей 22-23 сентября во всех регионах Российской Федерации.

дальше »

2020-9-24 04:28


Фото:

На улице Победы в Самаре укладывают верхний слой асфальта


На участке улицы Победы - от улицы Ново-Вокзальной до улицы XXII Партсъезда прошедшей ночью начались работы по укладке верхнего слоя асфальтобетона. дальше »

2020-8-13 14:15


В Самаре наградили организаторов форума «iВолга 2.0»

65 человек получили почетные грамоты и благодарственные письма. Накануне старта очередного молодежного форума в Ресурсном центре добровольчества вручили награды руководителям, оргкомитету и волонтерам «iВолги 2.0», прошедшей в Самарской области в… дальше »

2020-7-3 17:25