В Самарской таможне прошел День ветеранов таможенной службы

В Самарской таможне прошел День ветеранов таможенной службы
фото показано с : niasam.ru

2017-5-29 11:42

В настоящее время региональное отделение ветеранов Самарской таможни стало самым многочисленным в Приволжском управлении.       29 мая -  День ветеранов таможенной службы по-особому дорог людям, которые  связали  свою судьбу с таможенным делом. По всей стране к этой  знаменательной дате таможенники поздравляют своих ветеранов.       В преддверии праздника в Самарской таможне традиционно состоялись праздничные мероприятия, на которых чествовали ветеранов таможни.  Празднование началось с торжественного собрания организации, где исполняющий обязанности начальника Самарской таможни полковник таможенной службы Виктор Никулин поздравил ветеранов таможенной службы с их праздником, поблагодарил за наставническую работу,  которую ведут ветераны. За активное участие в патриотическом воспитании молодых сотрудников многие ветераны были награждены  знаком «Почетный ветеран  Самарской таможни» и благодарностями.        На праздничной церемонии в торжественной атмосфере ветеранская организация Самарской таможни пополнила свои ряды, и в настоящее время региональное отделение ветеранов Самарской таможни стало самым многочисленным в Приволжском управлении и объединяет 302 ветерана. Каждый из вновь принятых в ветеранскую организацию проработал более двадцати лет в таможенных органах и имеет заслуженные награды.    Председатель ветеранской  организации  Самарской таможни Иосиф Иванович Коберский выступил перед собравшимися, отчитался за проделанную работу,  также напомнил о многопрофильной социальной помощи, которую представляет ветеранская организация  всем членам своего дружного коллектива. Большая часть ветеранов Самарской таможни работает в таможенных органах,  находится на ответственных участках таможенной службы, принимает участие в общественной жизни коллектива.     Ветераны, не смотря на возраст, проявляют активную жизненную позицию, так и в этот предпраздничный день они не остались проводить свой праздник только  в стенах таможни, а отправились в духовную паломническую поездку в село Ташла на святой источник в честь чудотворной иконы Божией Матери «Избавительница от бед». У многих ветеранов хватило духа окунуться в ледяной родник, да еще по всем православным канонам: трижды уйти с головой под воду. Все выходили   из купели с улыбками,  отмечая,  прилив сил и здоровья.     Данная закалка тела и духа помогла ветеранам в следующем мероприятии -  на турбазе «Ветерок» ветераны провели спортивные состязания в разных видах спорта: волейбол, бадминтон, дартс, настольный теннис, шашки, шахматы, бросание колец. Кульминацией спортивного калейдоскопа стало соревнование по перетягиванию каната, где с молодецкой удалью трижды победили ветераны. источник »

самарской таможне прошел день ветеранов таможенной службы

самарской таможне → Результатов: 8


Фото:

На Самарской таможне задержан детский контрафакт

Контрафактный товар детского ассортимента был выявлен в ходе совместной оперативной работы Самарской таможни и управления по экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по региону.

2017-9-15 06:39


Фото:

В Самарской таможне был организован Фестиваль молодых, веселых и активных


Праздник молодежи был посвящен служению и любви к отечеству, патриотическому отношению к родному краю, к необъятным просторам России.

2017-7-5 15:45


Фото:

В Самарской таможне прошла деловая встреча с представителями турагентств

В ходе встречи были обсуждены основные проблемы, которые могут возникнуть у туристов при перемещении через таможенную границу валюты, лекарств, оружия, животных, культурных ценностей, алкоголя, табака и других товаров.

2017-6-16 16:26


Фото:

В Самарской таможне состоялась выставка детских рисунков и поделок


От всей выставки исходит какой-то добрый свет мастерства, поэтому хочется задержаться подольше, постоять и проникнуться радостью творчества и любви к родной природе.

2017-6-5 13:57


Фото:

В Самарской таможне прошла экскурсия для школьников, которые планируют поступать на специальность «Таможенное дело» в СамГТУ


В музейной комнате таможни школьникам была предоставлена возможность познакомиться с историей возникновения таможенного дела и с этапами создания Самарской таможни.

2017-5-2 14:47


Фото:

В Самарской таможне создана мобильная группа

Мобильная таможенная группа контролирует соблюдение запретов и ограничений на ввоз товаров на территорию Российской Федерации в местах, расположенных в непосредственной близости к участку российско-казахстанской границы.

2015-12-25 13:52