Самому молодому отцу-алиментщику в Самарской области в этом году исполнится 21 год

Самому молодому отцу-алиментщику в Самарской области в этом году исполнится 21 год
фото показано с : niasam.ru

2022-6-2 08:45

В рамках акции «Судебные приставы — детям» сотрудники Управления продолжают активную работу по взысканию алиментных платежей. Так 25-летнего жителя г. Тольятти полностью оплатить задолженность по алиментам побудила только угроза уголовного преследования.      Судебные приставы отделения Комсомольского района г. Тольятти возбудили в отношении местного жителя исполнительное производство о взыскании алиментных платежей. Сотрудник Службы, беседуя с молодым отцом, пытались призвать его к совести, объяснив, что благополучие его дочери зависит от того, насколько сознательным и ответственным является он сам. Однако должник выводов для себя не сделал, мер по оплате задолженности не предпринял, за что и был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Мера наказания в виде обязательных работ не образумила отца.     Судебный пристав-исполнитель неоднократно беседовал с должником, разъясняя ему, что уклонение от исполнения решения суда только усугубляет ситуацию. Не внимая предупреждениям Сотрудника Службы житель г. Тольятти продолжал игнорировать свои обязанности. Тогда в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Не желая быть привлеченным к уголовной ответственности, отец исполнил свои долговые обязательства перед ребенком и погасил алиментный долг в 83 тысячи рублей в полном объеме.  Всего в Самарской области насчитывается 33 мужчины-должника по алиментам в возрасте 25 лет. Самому пожилому отцу-алиментщику в этом году исполнится 76 лет, а самому молодому — 21 год. При этом самое большее количество алиментщиков среди мужчин-«Раков», родившихся в 1984 году.  источник »

управления продолжают сотрудники детям приставы активную работу

управления продолжают → Результатов: 29


Клиенты "Открытие Инвестиции" продолжают получать доход по валютным стратегиям

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, УК "Открытие" (бренд "Открытие Инвестиции") в полной мере осуществляет выплаты доходов по стратегиям доверительного управления в валюте. Стратегии, выплаты по которым произошли на прошлой неделе, были ориентированы на консервативных инвесторов, так как предполагали полную защиту капитала при участии в росте рынка драгметаллов и американского рынка акций. Общая сумма выплат составила более 7 млн долларов США.

2022-4-21 13:12


Фото:

В Подгорах по ночам продолжают гореть дома, местные жители пытаются ловить поджигателей

В селе Подгоры Волжского района по ночам продолжаются пожары в дачных домах. По данным регионального управления МЧС, во вторник, 26 октября, около 21:20 загорелись вещи на чердаке нежилого строения на ул. Ленинской, 49.

2021-10-27 07:28


Полицейские продолжают разыскивать мужчину, пропавшего два года назад под Самарой

Сотрудники управления уголовного розыска областного полицейского главка разыскивают пропавшего без вести 31-летнего жителя Волжского района Александра Сафронова. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области.

2021-9-24 12:34


Фото:

Севастопольские и крымские специалисты МЧС России продолжают разминирование теплохода «Жан Жорес»

Сводная группировка Специального морского отряда крымского чрезвычайного ведомства и Специализированного отряда Главного управления МЧС России по городу Севастополю продолжают работы по разминированию затопленного теплохода «Жан Жорес».

2021-9-21 08:59


Фото:

В Бурятии в круглосуточном режиме ведется мониторинг гидрологической обстановки

Сотрудники МЧС России продолжают работу в Кяхтинском районе. За предыдущие сутки аэромобильной группировкой Главного управления совместно со спасателями Бурятской республиканской поисково-спасательной службы оказана адресная помощь жителям

2021-9-2 17:02


Фото:

Тульские спасатели продолжают дезинфекцию мест массового пребывания людей

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тульской области продолжают работу по дезинфекции мест массового пребывания людей.

2021-2-4 08:22


Фото:

В Приморье сотрудники МЧС продолжают ликвидировать последствия циклона

В круглосуточном режиме специалисты Центра управления в кризисных ситуациях ведут мониторинг складывающейся обстановки.

2020-11-23 09:07


Фото:

Представители Общественного совета при областном главке продолжают участие в акции «Гражданский мониторинг»

Общественники посетили с проверкой отдел полиции №21 Управления МВД России по городу Тольятти.  

2020-9-14 13:44


Фото:

Общественники продолжают посещать территориальные отделы полиции в Самарской области

В рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили подразделения Управления МВД России по городу Самаре.  

2020-8-25 10:27


Фото:

Сотрудники Госавтоинспекции Кинельского района продолжают проводить профилактические беседы

Стражи порядка напоминают местным жителям о соблюдении Правил дорожного движения, управления велотранспортом и о мерах личной безопасности.  

2020-7-31 14:04


Фото:

Органы управления и силы МЧС России продолжают функционировать в режиме повышенной готовности

12 мая на состоявшемся в МЧС России еженедельном селекторном совещании в режиме видеоконференцсвязи под руководством Первого заместителя Министра Александра Чуприяна подведены итоги работы ведомства за прошлую неделю.

2020-5-12 12:39


Фото:

Инспекторы продолжают чистить реки от браконьерских сетей

Накануне Дня Победы, 8 мая, совместная опергруппа областного департамента охоты и рыболовства и Средневолжского территориального управления по Росрыболовству проверила акваторию реки Самары на предмет незаконной рыбалки в нерестовый период. Потаскать брошенные сети пришлось и корреспонденту "ВК".

2020-5-10 04:30


Фото:

В истории с гибелью человека на «Тольяттиазоте» появились новые детали

Несмотря на попытки руководства ПАО «Тольяттиазот» скрыть очередной несчастный случай со смертельным исходом и бездействие Средне-Поволжского управления Ростехнадзора, новые подробности о трагедии продолжают поступать.

2020-4-9 12:32


Фото:

Приобретайте пиротехнические изделия только в специализированных отделах магазинов

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Дагестан продолжают работу по проверке торговых точек в городах и районах республики, которые осуществляют реализацию и хранение пиротехнических изделий

2019-12-25 11:24


Фото:

Сотрудники ставропольской Госавтоинспекции продолжают пресекать факты управления автомобилем в состоянии опьянения

Полицейские задержали водителя, нарушающего Правила дорожного движения, на дороге в сельском поселении Васильевка.

2019-11-2 09:00


Фото:

ТоАЗ - огромная пороховая бочка

Портал ТЛТгород. ру сообщает, что 21 октября центральный аппарат Ростехнадзора начал внеплановую проверку одного из крупнейших предприятий Самарской области, ПАО "Тольяттиазот". Казалось бы, рядовое событие, ведь опасные производственные объекты должны проверяться компетентными надзорными органами регулярно.

2019-10-30 16:58


В Самаре прошел второй рейд с использованием комплекса «Дорожный пристав»

В рамках мероприятия арестовано 27 транспортных средств, принадлежащих должникам. Судебные приставы региона продолжают работу по выявлению должников-автовладельцев. На этой неделе работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области дежурили на Московском шоссе.

2019-10-24 07:56


Фото:

Опасное производство ТОАЗа

Химическое производство - опасное по определению. Журналисты из Тольятти уверены, что не стоит тешить себя мыслями, что химзавод, в непрерывном режиме перекачивающий тысячи тонн ядовитых веществ и миллионы кубометров взрывоопасных газов может быть безопасен.

2019-9-30 13:21


Фото:

Общественники продолжают принимать участие в приемах граждан с руководителями подразделений областного главка

Жители губернии смогли обратиться к руководителям областной Госавтоинспекции и Управления по работе с личным составом.

2019-7-23 14:00


Фото:

Общественники продолжают принимать участие в приемах граждан руководителями областного главка

Жители губернии смогли обратиться к руководителям областной Госавтоинспекции и Управления по работе с личным составом.

2019-7-21 14:00


Фото:

Сотрудники надзорной деятельности провели профилактический рейд по исполнению требований особого противопожарного режима

Напомним, что до 10 июля местами по Самарской области сохраняется чрезвычайная пожароопасность лесов (5-й класс). В связи с этим, сотрудники  отдела надзорной деятельности и профилактической работы городских округов Тольятти, Жигулевск и муниципального района Ставропольский управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Самарской области продолжают усиленную профилактическую работу среди населения и патрулированию территорий, граничащих с лесными участками, сельских поселений и садовых товариществ, в границах городов Тольятти, Жигулевск и Ставропольского района.

2019-7-8 13:29


Фото:

Полицейские Самарской области продолжают принимать участие в проекте "Дочитаться до звезды"

Начальник Управления МВД России по г. Тольятти Хейрулла Ахмедханов пришел в гости в библиотеку к маленьким читателям.

2019-5-30 14:48


Фото:

Сотрудники полиции продолжают навещать ветеранов МВД – участников ВОВ и тружеников тыла

Сотрудники МУ МВД России «Сызранское» совместно с советом ветеранов Управления поздравили ветеранов МВД России – участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла с 74 годовщиной Великой Победы.

2019-5-9 10:24


Фото:

Сотрудники самарской полиции продолжают цикл встреч со школьниками

Инспектор-кинолог центра кинологической службы Управления МВД России по г. Самаре  вместе со своим четвероногим  напарником пришли в гости к школьникам.  

2019-3-14 10:25


Фото:

Инспекторы Центра ГИМС патрулируют водные объекты Самары и области

Купальный сезон завершился, но погода в Самарской области все еще радует нас летним теплом. В целях предупреждения происшествий на воде сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области продолжают патрулировать водоемы региона и следить за соблюдением гражданами правил поведения вблизи водных объектов.

2018-9-5 10:28


Фото:

Инспекторы Центра ГИМС патрулируют водные объекты Самары и области

Купальный сезон завершился, но погода в Самарской области все еще радует нас летним теплом. В целях предупреждения происшествий на воде сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Самарской области продолжают патрулировать водоемы региона и следить за соблюдением гражданами правил поведения вблизи водных объектов.

2018-9-4 10:35


Фото:

Игорь Галахов назначен руководителем Управления главного архитектора Самары

В городской Администрации продолжают происходить кадровые перестановки. На этот раз изменения затронули Управление главного архитектора: на должность руководителя назначен самарский архитектора, один из авторов стелы Ладья Игорь Галахов.

2018-6-27 06:45


Фото:

"Органы" продолжают чистить от людей Солодовникова

4 июня, указом президента РФ Владимира Путина освобожден от должности заместитель начальника ГУ МВД РФ по Самарской области начальник полиции - полковник полиции Алексей Гринь. Гринь приехал в Самарский регион в начале 2015 г.

2018-6-5 11:29