Сотрудники ГИБДД СО продолжают поверять школьные автобусы перед началом нового учебного года

Сотрудники ГИБДД СО продолжают поверять школьные автобусы перед началом нового учебного года
фото показано с : niasam.ru

2022-8-25 18:43

Обеспечение безопасной перевозки детей является одной из приоритетных задач Госавтоинспекции. В преддверии нового учебного года и в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети! Дорога в школу» сотрудники ГИБДД Жигулевска, Борского, Пестравского и Шенталинского районов проверили готовность школьных автобусов к перевозкам детей. Инспекторы провели с водителями автобусов инструктаж, в котором обратили особое внимание участников беседы на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения. Кроме того, полицейские порекомендовали водителям постоянно напоминать детям о соблюдении необходимых правил безопасности при переходе проезжей части. В ходе проверки инспекторы также обратили особое внимание на соответствие конструкции, технического состояния и оснащённости автобусов установленным требованиям. Полицейские проверили работу систем безопасности (ремней безопасности, кнопки требования об остановке, ограничителей скорости), наличие и исправность тахографов, сроки калибровки и наличие действующих карт водителя, оснащённость автобусов медицинскими аптечками, огнетушителями, знаками аварийной остановки, опознавательными знаками («Перевозка детей», «Ограничение скорости»), проблесковыми маячками жёлтого (оранжевого) цвета. По результатам проверки все «школьные» автобусы соответствуют установленным требованиям и готовы осуществлять организованные перевозки групп детей. В завершение полицейские ответили на вопросы водителей, касающиеся изменений в ПДД РФ и ответственности за нарушения административного законодательства, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.   Фото:   ГУ МВД СО источник »

детей перевозки безопасной обеспечение является одной госавтоинспекции

детей перевозки → Результатов: 66


Фото:

Сотрудники ГИБДД СО проверили школьные автобусы перед началом нового учебного года


Обеспечение безопасной перевозки детей является одной из приоритетных задач Госавтоинспекции.

2022-8-18 12:58


Госавтоинспекция напоминает правила перевозки детей

В преддверии нового учебного года в Самаре ГИБДД проводит профилактические рейды. Мероприятия организованы, чтобы еще раз напомнить родителям о правилах перевозки детей в автомобиле

2017-8-29 12:55


Фото:

С начала года выявлено свыше 80 нарушений в сфере организованной перевозки детей

В Самарской области вовсю идут проверки фирм, которые осуществляют перевозки детей. В одной из них побывали наши корреспонденты. 440 детей готовились поехать в лечебно-оздоровительный лагерь "Космос" на последнюю в 2017 г.

2017-8-2 12:51


Фото:

Юидовский патруль – за безопасные перевозки детей!

В день работы патруля участникам дорожного движения напомнили о правилах перевозки юных пассажиров, узнали о санкциях за подобные нарушения и поняли, что с ценой жизни ребенка не сравнится ни один штраф.

2017-5-2 10:37


Фото:

В Большечерниговском районе перевозки детей школьными автобусами проходят с многочисленными нарушениями


Прокуратурой района в адрес директоров образовательных учреждений внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

2017-2-16 15:58


Фото:

Борьба с нарушениями правил перевозки детей – на особом контроле ГИБДД

В ходе проведения профилактического мероприятия полицейские выявили 10 фактов нарушений правил перевозки детей. Все водители привлечены к административной ответственности.

2017-1-26 10:30


Самарская Госавтоинспекция проверила, как водители соблюдают правила перевозки детей

Сотрудники полиции вышли в профилактический рейд на улицы областного центра. Сюжет ТК «Самара ГИС». 

2017-1-23 12:03


Фото:

В Самаре ГИБДД провела рейд по соблюдению правил перевозки детей

В ходе рейда сотрудники ГИБДД остановили более 50 автомобилей, но только один водитель перевозил девятилетнюю дочь на заднем пассажирском сидении без автокресла

2017-1-20 21:08


ГИБДД выписала протоколы 21 водителю, нарушившему правила перевозки детей

Перед новым учебным годом ГИБДД У МВД России по г. Самаре провела проверку автолюбителей, не использующих детские удерживающие устройства.

2016-8-29 13:12


Фото:

Правила перевозки детей - на постоянном контроле сотрудников ГИБДД (видео)

Дети не должны становиться жерствами ДТП по вине взрослых, игнорирующих правила перевозки юных пассажиров. Сюжет журналистов программы "Патруль Тольятти".

2016-7-31 11:01


Фото:

ГИБДД напоминает правила организованной перевозки детей

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости соблюдения правил организованной перевозки детей автобусами и об административной ответственности, предусмотренной за данные правонарушения.

2016-6-18 09:27


Школы Самарской области получили новые автобусы для перевозки детей

Заканчивается поставка новых школьных автобусов в общеобразовательные учреждения. В настоящее время в школьных перевозках задействовано 644 автобуса на 702 маршрутах. Они перевозят почти 14 тыс. учащихся.

2015-8-24 16:34