Сотрудники ГИБДД СО проверили школьные автобусы перед началом нового учебного года

Сотрудники ГИБДД СО проверили школьные автобусы перед началом нового учебного года
фото показано с : niasam.ru

2022-8-18 12:58

Обеспечение безопасной перевозки детей является одной из приоритетных задач Госавтоинспекции. В преддверии нового учебного года и в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети! Дорога в школу» сотрудники ГИБДД Чапаевска, Новокуйбышевска, Красноярского и Похвистневского районов проверили готовность школьных автобусов к перевозкам детей. Особое внимание автоинспекторы обратили на состояние транспорта, перевозящего школьников, проверили исправность световой сигнализации, тормозных систем, кнопки экстренного открывания дверей, тахографов, ремней безопасности и их замков, проблескового маячка жёлтого или оранжевого цвета на автобусах, наличие аптечек, огнетушителей, аварийного знака, опознавательных знаков «Перевозка детей», «ДЕТИ». Сотрудники полиции провели с водителями автобусов инструктаж, в ходе которого обратили особое внимание на неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения и обеспечение безопасности юных пассажиров, в том числе при посадке и высадке школьников. Инспекторы призвали водителей не оставаться равнодушными к детям и после того, как они покинули автобус. Рекомендовали регулярно напоминать несовершеннолетним о правилах перехода проезжей части. У всех водителей, участвующих в перевозке детей, проверены водительские удостоверения на предмет срока действия, изучена информация о стаже их работы со дня получения прав категории «Д», проведена сверка сроков прохождения технического осмотра автобусов. Также полицейские ответили на вопросы водителей, касающиеся изменений в ПДД РФ и ответственности за нарушения административного законодательства, сообщает пресс-служба ГУ МВД СО.   Фото:   ГУ МВД СО источник »

детей перевозки безопасной обеспечение является одной госавтоинспекции

детей перевозки → Результатов: 65


Фото:

Сотрудники ГИБДД СО продолжают поверять школьные автобусы перед началом нового учебного года


Обеспечение безопасной перевозки детей является одной из приоритетных задач Госавтоинспекции.

2022-8-25 18:43


Госавтоинспекция напоминает правила перевозки детей

В преддверии нового учебного года в Самаре ГИБДД проводит профилактические рейды. Мероприятия организованы, чтобы еще раз напомнить родителям о правилах перевозки детей в автомобиле

2017-8-29 12:55


Фото:

С начала года выявлено свыше 80 нарушений в сфере организованной перевозки детей

В Самарской области вовсю идут проверки фирм, которые осуществляют перевозки детей. В одной из них побывали наши корреспонденты. 440 детей готовились поехать в лечебно-оздоровительный лагерь "Космос" на последнюю в 2017 г.

2017-8-2 12:51


Фото:

Юидовский патруль – за безопасные перевозки детей!

В день работы патруля участникам дорожного движения напомнили о правилах перевозки юных пассажиров, узнали о санкциях за подобные нарушения и поняли, что с ценой жизни ребенка не сравнится ни один штраф.

2017-5-2 10:37


Фото:

В Большечерниговском районе перевозки детей школьными автобусами проходят с многочисленными нарушениями


Прокуратурой района в адрес директоров образовательных учреждений внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

2017-2-16 15:58


Фото:

Борьба с нарушениями правил перевозки детей – на особом контроле ГИБДД

В ходе проведения профилактического мероприятия полицейские выявили 10 фактов нарушений правил перевозки детей. Все водители привлечены к административной ответственности.

2017-1-26 10:30


Самарская Госавтоинспекция проверила, как водители соблюдают правила перевозки детей

Сотрудники полиции вышли в профилактический рейд на улицы областного центра. Сюжет ТК «Самара ГИС». 

2017-1-23 12:03


Фото:

В Самаре ГИБДД провела рейд по соблюдению правил перевозки детей

В ходе рейда сотрудники ГИБДД остановили более 50 автомобилей, но только один водитель перевозил девятилетнюю дочь на заднем пассажирском сидении без автокресла

2017-1-20 21:08


ГИБДД выписала протоколы 21 водителю, нарушившему правила перевозки детей

Перед новым учебным годом ГИБДД У МВД России по г. Самаре провела проверку автолюбителей, не использующих детские удерживающие устройства.

2016-8-29 13:12


Фото:

Правила перевозки детей - на постоянном контроле сотрудников ГИБДД (видео)

Дети не должны становиться жерствами ДТП по вине взрослых, игнорирующих правила перевозки юных пассажиров. Сюжет журналистов программы "Патруль Тольятти".

2016-7-31 11:01


Фото:

ГИБДД напоминает правила организованной перевозки детей

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям о необходимости соблюдения правил организованной перевозки детей автобусами и об административной ответственности, предусмотренной за данные правонарушения.

2016-6-18 09:27


Школы Самарской области получили новые автобусы для перевозки детей

Заканчивается поставка новых школьных автобусов в общеобразовательные учреждения. В настоящее время в школьных перевозках задействовано 644 автобуса на 702 маршрутах. Они перевозят почти 14 тыс. учащихся.

2015-8-24 16:34