Спасатели МЧС России провели командно-штабное учение в Мурманской области

Спасатели МЧС России провели командно-штабное учение в Мурманской области
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2022-9-29 15:28

В Мурманской области состоялось командно-штабное учение с органами управления, силами и средствами территориальной подсистемы РСЧС в рамках подготовки к зимнему периоду.

Темой стала организация отработки по ликвидации ЧС, связанных с прохождением комплекса опасных метеорологических явлений и сбоями в работе объектов электроэнергетики и ЖКХ.

По легенде учения, в регионе произошло сразу три чрезвычайных ситуации. В результате очень сильного мокрого снега в Мурманске и на северо-востоке Кольского района произошел обрыв линий электропередач. Из-за короткого замыкания и возникновения пожара на трансформаторе большая часть города осталась без электричества, а на железнодорожной станции Лопарская встали два железнодорожных состава, один из которых - пассажирский.

В рамках отработки условных вводных были проверены силы и средства, необходимые для ликвидации ЧС. Проведенное учение показало, что органы управления к зиме готовы - все задачи и цели, поставленные в ходе проведения учений, выполнены в полном объеме.

В учении приняли участие 250 человек личного состава и 55 единиц техники.

источник »

мурманской области командно-штабное учение рсчс подсистемы территориальной

мурманской области → Результатов: 41


Фото:

В Мурманской области МЧС России приняло участие в соревнованиях по экстремальной атлетике

В Мурманской области состоялись соревнования по экстремальной атлетике «Пожарная тяга», участниками и организаторами которых выступило Главное управление МЧС России по Мурманской области.

2022-9-5 16:33


Фото:

Министр МЧС России Александр Куренков провел рабочую встречу с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом

20 июля Министр МЧС России Александр Куренков в рамках рабочей встречи с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом обсудили вопросы обеспечения безопасности населения и территории Мурманской области.

2022-7-20 15:08


Фото:

Сбербанк назвал регионы-лидеры по отказу от наличных

Доля безналичных платежей в России выросла за время пандемии, отмечают в Сбербанке. Заметнее всего она поднялась во втором квартале в Карелии, Мурманской области и Коми. Но тренд может измениться из-за повышения спроса на наличные.

2020-8-1 22:56


Фото:

МЧС России: Новый госпиталь в Мурмашах Мурманской области заработает в ближайшее время

Заместитель Министра МЧС России Андрей Гурович и губернатор Мурманской области Андрей Чибис посетили новый, построенный в рекордно короткие сроки, госпиталь в Мурмашах Мурманской области.

2020-6-7 08:00


Фото:

В Мурманской области с помощью МЧС России построят модульный полевой госпиталь вместимостью до 700 мест

Cтационар некапитального типа вместимостью до 700 человек будет возведен в ближайшее время в Кольском районе Мурманской области для оказания качественной медицинской помощи заболевшим новой коронавирусной инфекцией.

2020-5-22 08:13


Стройку в Мурманской области со вспышкой COVID-19 покинули 475 вахтовиков

МУРМАНСК, 24 апр — РИА Новости. Объект подрядчика строительства центра крупнотоннажных сооружений «Велесстрой» в Белокаменке Мурманской области, где коронавирусом заразились порядка 500 рабочих, покинули 475 вахтовиков, сообщила компания в своем…

2020-4-25 15:23


Фото:

МЧС России развернут аэромобильный госпиталь в Мурманской области с целью оказания помощи региону в борьбе с коронавирусной инфекцией

В Мурманской области подразделениями МЧС России полностью развернуты и оборудованы аэромобильный госпиталь и пункт временного размещения.

2020-4-15 16:46


Фото:

МЧС России оказывает помощь Мурманской области в борьбе с коронавирусной инфекцией

МЧС России направило в Мурманскую область группировку врачей и оборудование для развертывания аэромобильного госпиталя и пункта временного размещения, возможного оказания медицинской помощи, первоочередного жизнеобеспечения населения и проведения санитарной обработки территорий

2020-4-13 11:28


Фото:

Успешный старт нового формата взаимодействия с общественностью

Главным управлением МЧС России по Мурманской области проведена онлайн-трансляция, в ходе которой в доступной форме рассказали зрителям о том, как обезопасить детей во время каникул не только дома, но и в условиях прогулки на улице.

2020-3-27 21:29


Фото:

Два 12-летних мальчика доехали автостопом из Мурманской области в Петербург


Мальчики пропали еще 18 октября, на их поиски были брошены силы правоохранителей и волонтеров

2019-10-22 22:10


Фото:

Путин о трёх детях в семье: Это нормально и правильно


Президент РФ Владимир Путин провёл рабочую встречу с врио губернатора Мурманской области Андреем Чибисом.

2019-8-31 17:05


Прогноз погоды Гисметео на неделю: новость о метелях и ливнях

На неделе холодные атмосферные фронты с Северной Атлантики внесут изменения в погоду, по прогнозу, в Карелии и Мурманской области возможна метель, по сводкам Гисметео, в Санкт-Петербурге пройдет ливень, метеорологи Фобос…

2019-5-6 17:20


Как в 1973 году при странных обстоятельствах в горах Кольского полуострова погибли туристы

В январе 1973 года в Мурманской области во время лыжного похода при невыясненных обстоятельствах погибли десять студентов из Куйбышева. Официальная причина смерти — переохлаждение.

2019-2-26 16:40


Фото:

Россия защитит Арктику авиаполком сверхзвуковых истребителей-перехватчиков

До конца 2019 года Минобороны России развернёт две эскадрильи модернизированных истребителей-перехватчиков МиГ-31 на аэродроме Мончегорск в Мурманской области, которые в будущем сформируют авиаполк.

2019-2-6 19:41


Фото:

В облпрокуратуре заявили, что Аламаз Хусаинов вышел на пенсию

Пресс-служба облпрокуратуры подтвердила "Волга Ньюс" информацию о том, что первый заместитель прокурора Самарской области Алмаз Хусаинов покинул занимаемую должность. "Алмаз Хусаинов уволен с сегодняшнего дня в связи с выходом на пенсию", - сообщили в ведомстве.

2019-1-14 11:19


Фото:

Будет летать. В Мурманской области со дна озера подняли Ил-2 времён войны


Отреставрированный самолёт станет единственным летающим экземпляром Ил-2 первой модификации.

2018-8-9 17:04


Самарским мошенникам не удалось обмануть жительницу Мурманской области

В полицию. Мончегорска за помощью обратились родственники 83-летней местной пенсионерки. Они сообщили, что пенсионерке на стационарный телефон позвонил неизвестный, представился сыном, и сообщил, что попал в полицию.

2016-1-23 16:00