Результатов: 73

Самарский врач-невролог Алия Муртазина рассказала, как распознать инсульт по лицу

Самарский врач-невролог Алия Муртазина объяснила, что конкретно может вызвать инсульт и как его распознать по внешним признакам. дальше »

2023-1-4 14:20


Фото:

Врач рассказала как распознать инсульт по внешним признакам


При первых же признаках инсульта необходимо срочно вызвать скорую помощь, сообщив диспетчеру, что есть подозрение на инсульт. дальше »

2023-1-4 14:58


В преддверии осенних школьных каникул Госавтоинспекция Самарской области призывает родителей напомнить о ПДД своим детям

Приближаются осенние каникулы, в этой связи Госавтоинспекция Самарской области призывает родителей усилить контроль за передвижением своих детей и напомнить им о ПДД. Областная Госавтоинспекция обращает внимание родителей — ребенок на дороге беззащитен особенно тогда, когда с ним нет взрослых. дальше »

2022-10-28 09:56


Как распознать лже-коммунальщиков и не пустить их к себе домой

Псевдо-коммунальщики делают поквартирный обход, предлагая платные услуги. Они часто работают группами, их все сложнее отличить от настоящих. Таких мошенников становится все больше — полиция по всей стране часто получает заявления от пострадавших. дальше »

2022-10-17 16:22


ТОП-3 симптомов эмоционального выгорания на работе

По мнению россиян, главные симптомы эмоционального выгорания — это потеря интереса к работе, хроническая усталость, апатия и раздражительность. В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех округов страны. дальше »

2022-7-12 13:58


Состоялся вебинар «Методы фактчекинга. Как распознать фейк»

Журналисты Самарской области приняли участие в вебинаре  «Методы фактчекинга. Как распознать фейк». Организатор вебинара — Союз журналистов России. Напомним, что Союз журналистов России запланировал серию бесплатных вебинаров для журналистов, представителей СМИ и сотрудников пресс-служб. дальше »

2022-5-2 16:57


Прими участие в вебинаре: ««Методы фактчекинга. Как распознать фейк»

Уважаемые коллеги! Союз журналистов России начинает серию бесплатных вебинаров для журналистов, представителей СМИ и сотрудников пресс-служб. Приглашаем принять участие в вебинаре! Первый вебинар на площадке Zoom пройдет 28 апреля 2022 г. дальше »

2022-5-2 19:16


Фото:

К нему не подходи. Как по чертам лица распознать опасного человека

Можно ли на начальном этапе знакомства определить потенциально опасного человека - вспыльчивого и склонного к психологическому насилию? дальше »

2022-2-10 16:10


Фото:

"Дойдет до истерики": психолог из Самары рассказала, как распознать интернет-зависимость у детей

Действительно ли Интернет-среда так опасна для детей, как распознать интернет-зависимость на ранних стадиях и как с ней бороться дальше »

2021-12-25 14:26


В российской школе тестируют камеры, способные распознать людей с оружием

В связи с ростом числа массовых стрельб в российских учебных заведениях у школ установят камеры видеонаблюдения, которые будут способны идентифицировать потенциальных стрелков поблизости, сейчас подобную систему уже тестируют в Самаре. дальше »

2021-10-25 03:31


«Лаборатория Касперского»: 36% россиян никогда не пользовались приложениями для знакомств из-за боязни столкнуться с мошенниками

Согласно результатам опроса «Лаборатории Касперского»*, 36% респондентов в России опасаются использовать приложения для знакомств, потому что не хотят быть обманутыми мошенниками. Почти четверть пользователей (23%) отметили, что всё же столкнулись со злоумышленниками, а ещё 23% при общении с мошенниками смогли вовремя распознать обман. дальше »

2021-8-12 08:23


Фото:

Главврач областного наркодиспансера: "Почти 50% отравлений - синтетика"

Главный врач Самарского областного наркологического диспансера Андрей Щербань рассказал Волга Ньюс, как меняется портрет пациента и почему легкие наркотики не менее опасны, чем тяжелые, с какими проблемами чаще обращаются и нужна ли заместительная терапия. дальше »

2021-8-4 10:02


Как распознать поддельный сертификат о вакцинации?

Проще всего выявить подделку через портал госуслуг: QR-код, изображенный на таком сертификате, можно сканировать с помощью приложения «Госуслуги СТОП коронавирус». Приложение показывает только первые буквы фамилии, имени и отчества, дату рождения, первые и последние цифры номера паспорта. дальше »

2021-7-28 10:15


Самарские полицейские объяснили, как отличить поддельный сертификат о вакцинации

В пресс-службе ГУ МВД по Самарской области рассказали, как распознать "липовый" сертификат о вакцинации. дальше »

2021-7-28 03:59


Полиция рассказала, как распознать поддельный сертификат о вакцинации

Полиция предостерегает жителей Самарской области от мошенников, предлагающих купить поддельные сертификаты о вакцинации от коронавируса и отрицательных результатах теста. дальше »

2021-7-8 13:29


Фото:

Об опасности сайтов-двойников рассказали эксперты Федеральной кадастровой палаты


Эксперты учреждения рассказали, как распознать сайты-двойники Росреестра и Федеральной кадастровой палаты. дальше »

2021-4-13 14:16


Сотрудники полиции, совместно с представителями Центрального банка России, предостерегают жителей региона от телефонных мошенников

В специально разработанных памятках наглядно отражены простые приметы, которые помогут распознать злоумышленника. дальше »

2020-12-19 16:39


Фото:

В Сергиевском районе полицейские провели профилактические беседы с пожилыми гражданами

Особое внимание было уделено тому, как распознать злоумышленников, и какие меры необходимо предпринять, чтобы не стать их жертвами. дальше »

2020-12-4 14:24


Вебинар УФАС: как распознать рекламы финансовых мошенников?

10 июня прошел вебинар по вопросам предупреждения выпусков рекламы нелегальных финансовых услуг. Организаторы — УФАС по Самарской области и Отделение Самара Волго-Вятского ГУ Банка России. Информационным партнером выступил областной Союз журналистов. дальше »

2020-6-15 09:00


Фото:

Сотрудники полиции провели профилактическую беседу с жителями Ставропольского района

В селе Александровка участковый рассказал  о распространенных способах мошенничества, объяснил, как распознать злоумышленников, и какие первоочередные меры необходимо предпринять, чтобы не стать их жертвами. дальше »

2020-5-30 11:48


Как распознавать фейки?

Общественная палата РФ и Фонд защиты национальных ценностей под руководством Александра Малькевич подготовили памятку о том, как распознать фейки в сети. Разработкой рекомендаций занималась рабочая группа ОП РФ по защите прав пользователей интернета совместно с экспертами ФЗНЦ. дальше »

2020-4-17 11:31


Фото:

Сотрудники банков рассказали, как распознать телефонных мошенников


Как подчеркивают эксперты, важно не сообщать такому собеседнику вообще никакой информации: ни номер карты, ни каких-либо паролей и кодов. дальше »

2020-2-3 13:18


Композитор-экспериментатор Владимир Резников выпустил новый клип "Неизвестная планета"

Название клипа символизирует закодированные знания, которые пытается распознать человеческая цивилизация. Все клипы Владимира Резникова создаются в формате ART@SCIENCE и имеют философскую концепцию. дальше »

2019-10-25 06:20


Фото:

В самарской семье Хачатуровых подрастает музыкальный ансамбль


Родители рассказали, как распознать талант у детей и попасть на самые престижные конкурсы. дальше »

2019-10-19 13:45


Фото:

Многодетная семья из Самары расскажет, как распознать талант в детях и попасть на Евровидение


У Елены Геннадьевны и Давида Карленовича Хачатуровых три сына: старший - Даниил, и двойняшки Лев и Георгий. дальше »

2019-10-17 11:50


Исследователи из России, США, Японии и других стран прочитают в Самаре лекции о мозге

Чем «дополнить» мозг, чтобы тот смог соревноваться с искусственным интеллектом? Зачем человеку учиться управлять нейрокомпьютерным интерфейсом? Как на ранних стадиях распознать деменцию и другие неврологические заболевания, применяя цифровые биомаркеры? дальше »

2019-10-1 13:31


Фото:

На ЖД вокзале Самары внедряется система цифрового распознавания лиц

Благодаря системе безопасности по распознаванию лиц, введенной в эксплуатацию ГБУ СО «Безопасный регион» в Самарской области, в текущем году удалось распознать и в дальнейшем задержать уже двух нарушителей правопорядка, раскрыть ряд преступлений. дальше »

2019-9-16 13:44


В самарском метро планируется установить систему цифрового распознавания лиц

Благодаря системе безопасности по распознаванию лиц, введенной в эксплуатацию ГБУ СО «Безопасный регион» в Самарской области, в этом году удалось распознать и в дальнейшем задержать двух нарушителей правопорядка, раскрыть ряд преступлений. дальше »

2019-9-16 10:09


На железнодорожном вокзале Самары внедряется система цифрового распознавания лиц

В Самарской области благодаря системе безопасности по распознаванию лиц, введенной в эксплуатацию ГБУ СО "Безопасный регион", в текущем году удалось распознать и в дальнейшем задержать уже двух нарушителей правопорядка, раскрыть ряд преступлений. дальше »

2019-9-16 10:06


Фото:

Роскачество рассказало о способах распознать фальшивых благотворителей


Рекомендуется жертвовать деньги через большие и проверенные благотворительные фонды, а не переводить частным лицам. дальше »

2019-9-11 11:43


Роскачество поясняет, как распознать фальшивых благотворителей в сети

Помощь нуждающимся – личное дело каждого, и мало кто из истинных благотворителей бахвалится тем, что оказывает помощь. Однако, порой, бывает сложно отличить реальный призыв о помощи от мошенничества и спекуляции на эмоциях с целью обогащения. дальше »

2019-9-11 11:18


Фото:

Жителям губернии разъяснят, как распознать молочную продукцию на прилавках

Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам защиты прав потребителей, связанным с изменением порядка размещения молочной продукции в торговом зале. дальше »

2019-8-15 07:26


Как распознать телефонного мошенника во время звонка?

Телефонное мошенничество является одним из самых массовых цифровых преступлений. В 2018 году количество зарегистрированных фактов мошенничества, совершенных с использованием средств мобильной связи, выявленных правоохранительными органами, составило 42712. дальше »

2019-7-15 09:39