Студенты СамГТУ разработали чат-бот для поиска объявлений по фудшерингу

2021-11-25 15:04

На площадке технопарка «Жигулевская долина» (Тольятти) завершилась преакселерационная программа Открытого университета Сколково «Навигатор инноватора». Ее участниками стали студенты, аспиранты и молодые ученые, работающие над технологическими проектами на начальном этапе развития. Присоединилась к проекту и команда студентов института автоматики и информационных технологий Самарского политеха (Самарский государственный технический университет, СамГТУ) в составе Павла Макеева, Ильи Марусина, Сергея Короблева и Романа Григорьева. В течение нескольких дней участники посещали лекции, практикумы и мастер-классы, а также работали над развитием и продвижением своей инновационной идеи под руководством эксперта-наставника. Так, политеховцы выступили с проектом «GetFood – разработка системы чат-ботов для поиска объявлений по фудшерингу в социальных сетях». Созданный ребятами мультизадачный бот GetFood позволяет автоматизировать анализ информации в сообществах по фудшерингу (бесплатной раздаче излишков еды) в социальной сети «ВКонтакте» и мессенджере Telegram. – Работу над этим проектом мы начали еще в прошлом году и даже выиграли с ним грант программы «УМНИК», – рассказал Павел Макеев. – На преакселераторе «Навигатор инноватора» мы смогли детально проработать нашу идею уже с точки зрения маркетинговых характеристик. Сначала нам предстояло определить и сегментировать целевую аудиторию продукта. Затем мы занимались созданием ценностного предложения, разработкой бизнес-модели. Наконец, учились грамотно презентовать свое инновационное решение потенциальным инвесторам. По итогам работы на преакселераторе, а также финальных защит проектов перед экспертной комиссией команда Политеха заняла третье место. Все участники программы получили сертификаты от фонда «Сколково», передает пресс-служба СамГТУ.   Фото:   пресс-служба СамГТУ   источник »

третье заняли проектом место инноватора навигатор преакселераторе

третье заняли → Результатов: 21

Протез пальца из Тольятти победил в конкурсе проектов Startup Tour в Нижнем Новгороде

Экспертное жюри конкурса Startup Tour в Нижнем Новгороде выбрало 8 апреля победителем проект «Функциональные активные протезы пальцев» компании из Тольятти. Второе и третье места заняли система видеоаналитики Morigan.

2021-4-9 15:49

Число пользователей личного кабинета Tele2 увеличилось почти в 1,5 раза

Tele2 подвела итоги работы приложения "Мой Tele2" в 2020 году. Третье место по популярности сервиса заняли регионы Приволжья и Урала — на их долю приходится по 15% пользователей сервиса. Чаще всего приложением пользуются люди от 35 до 44 лет, при этом количество мужчин и женщин среди клиентов сервиса равное.

2021-3-15 08:48

Фигуристы из Тольятти взяли «бронзу» на Кубке России

Тольяттинские фигуристы Ангелина Лазарева и Максим Прокофьев заняли третье место на соревнованиях среди юниоров Кубка России сезона 2020-2021 в танцах

2021-3-4 07:30

Самарские студенты-сисадмины выиграли бубен

В Самарской области завершились всероссийские соревнования по системному администрированию и информационной безопасности VSFI 2020. Главный приз — шаманский бубен — выиграла команда Самарского университета.

2020-8-11 13:30

Юные шахматисты из Самарской области сыграли первый областной онлайн-турнир

Самарец Иван Баняев выиграл первый в истории онлайн-турнир по быстрым шахматам "Самара-Спутник", который провела федерации шахмат Самарской области на базе крупнейшей российской шахматной платформы chessking.

2020-4-16 11:43

Фигуристы из Тольятти поднялись на пьедестал почета в заключительном старте сезоне

Фигуристы из Самарской области - Ольга Мамченкова/ Марк Волков - бронзовые призеры зимней Спартакиады учащихся в фигурном катании. Воспитанники тренера Олега Судакова, тренирующиеся на льду тольяттинского спорткомплекса "Труд", заняли третье место в танцах на льду на проходящей в Красноярске Спартакиаде учащихся.

2020-3-19 15:42

Фигуристы из Тольятти поднялись на пьедестал почета на заключительном старте сезоне

2020-3-18 15:42

Доказали научный потенциал. Подведены итоги конференции НК «Роснефть»

В Москве завершилась XIV Межрегиональная научно-техническая конференция молодых специалистов НК «Роснефть». По итогам конференции сотрудники АО «Самаранефтегаз» заняли третье общекомандное место среди нефтегазодобывающих предприятий.

2019-11-6 09:46

Школа села Большое Микушкино гордится своими юнармейцами

Школа села Большое Микушкино - центр творческой активности ребят. Из Москвы с конкурса семейных родословных они привезли диплом 1-й степени, заняли 1 место в районном конкурсе социальных проектов с экологическим подходом к сбору макулатуры, третье место в областном конкурсе по музейной работе.

2019-5-13 11:12

Есть чем гордиться

2019-5-8 17:40

Третье место заняли молодые пловцы из Самарской области на Спартакиаде ПФО

В Пензе завершился второй, отборочный, этап IX летней Спартакиады учащихся России по плаванию. На дорожки вышли юноши 15-16 лет и девушки 13-14 лет. В соревнованиях приняло участие 14 команд Приволжского федерального округа.

2019-4-2 08:48

Сержант полиции Евгений Рылов стал двукратным победителем чемпионата мира по плаванию

В упорной борьбе Евгений Рылов, плывший вольным стилем, на 0,36 сек опередил американца Райана Хелда. Третье место заняли бразильцы.

2018-12-16 15:38

Дали бой лучшим командам планеты

Второе и третье места заняли самарская команда «Дрим Тим» и тольяттинские «Ангелы» на завершившемся во Дворце спорта «Волгарь» открытом Кубке Поволжья, являющемся этапом Кубка России по синхронному катаниюна коньках.

2018-12-14 20:52

На состязаниях юных конструкторов со всей России школьники из Текстильщиков взяли третье место

Третье место на Всероссийских инженерных соревнованиях «Солнечная регата — 2018» заняли ученики школы №1367, которая находится в районе Текстильщики.

2018-5-31 18:03

Баскетболистки «Политеха-СамГТУ» выиграли «бронзу» суперлиги

Три матча понадобилось баскетболисткам «Политеха-СамГТУ» и «Ники» из Сыктывкара для определения сильнейшего в серии за бронзовые медали чемпионата суперлиги. Решающий третий, матч серии выиграли самарчанки — 80:69 и заняли третье место.

2018-5-7 14:42

Пляжные "Крылья" заняли третье место в чемпионате России и вышли в суперфинал

В третьем матче финального этапа чемпионата России по пляжному футболу, который проходит в Самаре, "Крылья Советов" проиграли московскому "Локомотиву" со счетом 2:6, передает корреспондент Волга Ньюс.

2015-8-30 09:11