Суд признал притворной сделку муниципального предприятия Самары с фирмой

Суд признал притворной сделку муниципального предприятия Самары с фирмой
фото показано с : samara.aif.ru

2022-7-22 12:38

Арбитражный суд Самарской области по иску заместителя прокурора области признал притворной сделку муниципального предприятия Самары «Ремжилуниверсал» с обществом с ограниченной ответственностью «Лидер» по передаче коммерческой организации объектов благоустройства для организации автомобильной стоянки, сообщает прокуратура Самарской области.

Исковые требования прокурора обусловлены передачей МП Самары «Ремжилуниверсал» в аренду ООО «Лидер» для извлечения коммерческой прибыли движимого имущества – объектов благоустройства: столбов, сетки-рабицы, будки охраны, для организации автомобильной стоянки без фактической передачи объекта недвижимого имущества – объекта дорожного хозяйства. Фактическое использование муниципального объекта недвижимости в отсутствие правоустанавливающих документов, ко всему прочему, является прямым нарушением законодательства о конкуренции, предоставляя коммерческой организации фактическое преимущество в обход конкурентных процедур.

Суд также согласился с доводами прокурора о наличии признаков притворной сделки в виде передачи коммерческой организации объектов благоустройства для организации автомобильной стоянки без фактической передачи объекта недвижимого имущества и незаконности использования объекта недвижимости для извлечения прибыли в отсутствие правоустанавливающих документов.

Судебный акт не вступил в законную силу.

источник »

организации законодательства нарушением стоянки передали столбы охраны

организации законодательства → Результатов: 20


В Самарском регионе прошли масштабные рейды ГИБДД по контролю за водителями грузового и пассажирского транспорта

Обеспечение безопасности дорожного движения при перевозках пассажиров автобусами является одной из приоритетных задач Госавтоинспекции, ослабление контроля за соблюдением обязательных требований при организации и осуществлении пассажирских перевозок чревато тяжкими последствиями.

2022-2-1 15:04


Фото:

Выборы дело темное

Центризбирком отказался от общедоступных видеотрансляций на избирательных участках14 июля Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК РФ) приняла постановление, которое облегчает фальсификации на предстоящих выборах в сентябре текущего года.

2021-7-19 16:16


Нарушения в самарской школе № 106 планируют устранить уже в октябре

На контроле прокуратуры города находится устранение в МБОУ Школе № 106 в Самаре нарушений законодательства об образовании и о социальной защите инвалидов, выявленных в рамках рассмотрения обращения жительницы Самары, поступившего прокурору города на личном приеме в Самарской городской общественной организации инвалидов-колясочников «Ассоциация Десница».

2020-10-20 15:16


Фото:

59-я отчетно-выборная конференция Самарского областного отделения КПРФ

17 октября состоялся второй этап 59-й отчетно-выборной конференции Самарского областного отделения КПРФ. В работе конференции приняли участие зав. секторами отдела орг. -парт. и кадровой работы ЦК КПРФ, секретари ЦК ЛКСМ РФ Наталья Дорохова и Евгений Дроздов.

2020-10-20 13:40


Не сообщил о трудоустройстве иностранца — заплатил штраф в 200 тысяч рублей

За нарушение законодательства организация, устроившая на работу уроженца соседней страны, оштрафована на 200 тысяч рублей. Общество с ограниченной ответственностью трудоустроило иностранного гражданина на стройку в качестве разнорабочего, однако не уведомило об этом правоохранительные органы в трехдневный срок.

2020-9-18 06:38


Фото:

Волжской МПП организована «горячая линия» для приема сообщений о фактах нарушений экологического законодательства


Поступающая информация станет поводом для организации проверок и принятия исчерпывающих мер прокурорского реагирования.

2020-6-6 13:08


Вступили в силу новые условия организации детского отдыха

С 1 июня компании, не включенные в соответствующий реестр, не смогут оказывать услуги по организации отдыха и оздоровления детей. За нарушение законодательства в этой сфере вводятся административные штрафы от 500 тыс.

2020-6-2 08:42


Фото:

КПРФ ОБРАТИТЬСЯ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ИЗ-ЗА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕОБОСНОВАННОСТИ ТАРИФОВ НА ТКО

28 мая в Шестом кассационном суде общей юрисдикции состоялось рассмотрение кассационных жалоб депутата Самарской Губернской Думы, члена фракции КПРФ Алексея Краснова и представителя председателя Региональной общественной организации Ассоциация владельцев жилья Самарской области Вячеслава Мещерякова, которые не согласились с выводами судебной коллегии по административным делам Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции о том, что единый предельный тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО ЭкоСтройРесурс является законным и экономически обоснованным.

2020-6-2 15:25


Фото:

Судебные приставы списали с дорожной организации в Самарской области 200 тысяч рублей


Такие меры назначены судом за нарушение административного законодательства.

2020-4-17 08:44


В Самаре приставы опечатали бар, работавший несмотря на карантин

Судом увидел в действиях организации «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения» (ст. 6.3 КоАП РФ) и принял решение приостановить деятельность заведения на срок 40 суток.

2020-4-8 07:10


Приставы взыскали штраф с организации за не отремонтированную вовремя дорогу

Судебные приставы г. Сызрани взыскали с организации административный штраф в размере 100 тысяч рублей за не отремонтированную вовремя дорогу. Покрытие проезжей части в г. Сызрани на одном из участков дороги не соответствовало требованиям ГОСТ.

2019-11-28 11:56


С 1 марта для перевозки пассажиров автобусом обязательно должна быть лицензия

Вступили в силу изменения федерального законодательства, расширяющие перечень компаний, которым необходима лицензия для перевозки пассажиров автобусами. Разрешающие документы должны получить все организации с транспортными средствами более 8 пассажирских мест.

2019-3-15 11:49


Фото:

Не будьте слишком доверчивы: все консультации и любая справочная информация органами социальной защиты населения предоставляется бесплатно!

В последнее время в российских регионах - в основном в крупных городах - активизировалась работа различных коммерческих юридических организаций. Эти организации проводят информационно-разъяснительные мероприятия по вопросам социального законодательства, мерам социальной поддержки, льготам и компенсациям.

2018-12-19 14:02


Фото:

Какие ограничения накладывает закон на работу ломбардов

Многие относятся к ломбардам настороженно. Вместе с тем они, как и другие финансовые организации, находятся под контролем Банка России и обязаны соблюдать требования действующего законодательства.

2018-12-14 04:59


Фото:

Право на выкуп

Многие относятся к ломбардам настороженно. Вместе с тем они, как и другие финансовые организации, находятся под контролем Банка России и обязаны соблюдать требования действующего законодательства.

2018-12-14 20:35


Фото:

Почти 15 млн рублей заплатят жители Самарской области за нарушения земельного законодательства

Почти 15 млн рублей заплатят жители и организации Самарской области за нарушения земельного законодательства, которые были выявлены в первом полугодии 2018 года. Управление Росреестра по Самарской области напоминает, что если штраф будет уплачен вовремя, это позволит избежать дополнительного административного наказания.

2018-9-21 09:44


В Самаре руководство охранной организации уличили в нарушении трудового законодательства

Прокуратура Промышленного района Самары вместе со специалистами Государственной инспекции труда в Самарской области проверили частную охранную организацию, в которой обнаружили нарушения: в трудовых договорах с работниками не были прописаны дни выдачи зарплаты и условия их труда на рабочем месте, а в графиках сменности не было подписей охранников, подтверждающих, что они с этими графиками ознакомлены.

2018-7-5 10:05


Фото:

Крематория не будет?

Областная прокуратура внесла представление об отмене разрешения на строительство крематория на территории кладбища"Рубежное". Об этом решении сообщает сайт городской администрации: В Администрации города под руководством Главы Самары Елены Лапушкиной прошла очередная встреча рабочей группы по вопросу строительства крематория на территории кладбища "Рубежное"с инициативной группой жителей поселка.

2018-5-25 18:58


Фото:

Прокуратура обязала власти города навести порядок на кладбищах

Скандалы вокруг кладбищ возникают в Самаре часто. Потому, что администрацией города до сих пор не урегулирован вопрос порядка и способа предоставления земельных участков на общественных кладбищах города для захоронения.

2018-4-25 10:05