Самара, за 14-02-2017, 13-02-2017, год назад, 2 года назад


Фото:

"Крылья Советов" и бренд "Самара" снова подарили городу открытый турнир по киккеру.

В минувшее воскресенье в клубе "Звезда" состоялся II-й открытый турнир по настольному футболу или киккеру, который организовал футбольный клуб "Крылья Советов" при поддержке своего официального партнера — бренда "Самара". источник »

Победителей IV Губернского фестиваля "Рожденные в сердце России" назовут на гала-концерте.

В Самарском академическом театре оперы и балета 18 февраля в 14:00 состоится Гала-концерт IV Губернского фестиваля самодеятельного народного творчества "Рожденные в сердце России", сообщает Агентство социокультурных технологий. источник »

Жителя Оренбургской области нашли мертвым в съемной квартире в Самаре.

Самарские полицейские задержали 42-летнего неоднократно судимого мужчину, подозреваемого в причинении тяжких травм собутыльнику, от которых пострадавший погиб. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. источник »

Фото:

В губдуме обсудили новый порядок предоставления мер соцподдержки.

В Самарской губернской думе состоялось заседание общественной комиссии при председателе областного законодательного собрания по работе с общественными ветеранскими организациями и общественными организациями инвалидов. источник »

Последний самарский "Союз-У" запустят с космодрома Байконур 22 февраля.

22 февраля с космодрома Байконур планируется последний пуск ракеты-носителя (РН) "Союз-У" производства самарского РКЦ "Прогресс", сообщает пресс-служба Роскосмоса. Планируется, что ракета выведет на орбиту транспортный грузовой корабль "Прогресс МС-05" с грузом для Международной космической станции. источник »

Президент РФ утвердил Василия Глотова в должности главы областного управления Росгвардии.

Полковник полиции Василий Глотов утвержден в должности начальника управления Росгвардии по Самарской области. Соответствующий указ президента РФ Владимира Путина опубликован на сайте Росгвардии. источник »

Врачи самарской "скорой помощи" спасали мужчину, упавшего с пятого этажа.

В понедельник, 13 февраля, около 22:00, по предварительным данным, с пятого этажа дома на ул. Воеводина в Самаре упал 33-летний мужчина, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

В Самаре помощь "скорой" понадобилась 79-летнему пенсионеру, раненному ножом в живот.

В понедельник, 13 февраля, примерно в 23:10 в одной из квартир по ул. Перекопская в Самаре понадобилась помощь 79-летнему пенсионеру, предположительно раненному ножом в живот, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

В историческом центре Самары погиб мужчина, упавший с седьмого этажа.

В понедельник, 13 февраля, во втором часу дня, по предварительным данным, с седьмого этажа дома по ул. Молодогвардейской упал 45-летний мужчина, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

В пос. Мехзавод двое мужчин пострадали, упав со строительных лесов.

В понедельник, 13 февраля, около 13:00, по предварительным данным, со строительных лесов у дома в Пятом квартале пос. Мехзавод упали двое мужчин, одному из которых около 33 лет, а второму - около 29, сообщили корреспонденту Волга Ньюс в оперативных структурах. источник »

Фото:

В Тольятти на территории детского сада ловили дикого кабана.

В понедельник, 13 февраля, тольяттинские спасатели ловили дикого кабана на территории детского сада "Дельта" в Комсомольском районе. Об этом в своем аккаунте в Facebook сообщает руководитель "Центра гражданской защиты" Андрей Дербенев. источник »

Фото:

Обзор самарских газет за 14 февраля 2017.

В обзоре представлены издания: городские – «Самарская газета»; областные – «Волжская коммуна»; федеральные с местными сменными полосами – «Коммерсантъ», «Комсомольская правда». «Волжская коммуна» Оправа для стадиона Одобрен проект работ первого этапа благоустройства территории вокруг «Самара-Арены». источник »

Фото:

На стадионе «Самара Арена» смонтирована треть кровельных консолей.

На стадионе «Самара Арена» смонтирована 32-я консоль купола. Таким образом, завершена треть самой трудоемкой и технологически сложной части объекта. «Хороший темп в установке кровельных блоков набрали строители самарского стадиона. источник »

Фото:

Вечерний нон-стоп «Реальная любовь» состоится в Самарской областной юношеской библиотеке.

14 февраля с 15:00 до 22:00 в Самарской областной юношеской библиотеке состоится вечерний нон-стоп «Реальная любовь», посвященный Дню всех влюбленных. В этот день традиционно отмечается самый романтичный праздник День Святого Валентина. источник »

Фото:

В Самаре открывается выставка «Я видел Слово, я говорил с ним».

14 февраля в галерее «Новое пространство» Самарской областной универсальной научной библиотеки состоится открытие выставки «Я видел Слово, я говорил с ним» на тему совместного проекта СОУНБ и Самарского отделения Союза писателей России «Народная библиотека Самарской области». источник »

Фото:

День всех влюбленных в Самарском зоопарке.

14 февраля в Самарском зоопарке пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню всех влюбленных. Грандиозным событием этого дня станет встреча питомца зоопарка нильского крокодила Кузи со своей второй половинкой, которую он ждал 25 лет. источник »

Фото:

Выставка «Шагая вместе» открывается в Самаре.

14 февраля в выставочном зале Самарского отделения Союза художников России состоится открытие выставки «Шагая вместе». Посетители смогут увидеть совместную выставку гостей из Пензы - художников Дмитрия Сысoева и Аллы Майской, двух творческих людей, шагающих по жизни рука об руку. источник »

Фото:

«Ночь Модерна» в Самаре.

14 февраля в Музее Модерна пройдет встреча «Ночь Модерна». Традиционное мероприятие приурочено ко Дню всех влюбленных и посвящено прекрасному чувству любви. Посетителей ждет концерт «Я жду тебя», составленный из шедевров вокальной лирики ХIХ–ХХ века, обзорная экскурсия по музею «Любовь под крылом бабочки», которая расскажет о хозяевах особняка, супругах Курлиных, об истории их семьи и постройке … Запись «Ночь Модерна» в Самаре впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). источник »

Фото:

Федеральная диспетчерская служба лесного хозяйства проверила готовность Самарской области к пожароопасному сезону.

С 9 по 27 февраля Федеральная диспетчерская служба лесного хозяйства проводит Всероссийские оперативно-штабные учения. Как сообщает пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны, проверяется готовность региональных диспетчерских служб лесного хозяйства к реагированию на возникновение лесных пожаров, оперативному взаимодействию с подразделениями МЧС, МВД, Минобороны России, особо охраняемых природных территорий, других ведомств. источник »

Фото:

Самарский театр оперы и балета покажет оперу «Леди Макбет Мценского уезда» в Москве.

22 февраля в Москве, на сцене Музыкального театра имени К. Станиславского и В. Немировича-Данченко Самарский академический театр оперы и балета покажет оперу Д. Шостаковича «Леди Макбет Мценского уезда» – спектакль, отмеченный пятью номинациями на Российскую национальную театральную премию «Золотая Маска». источник »

Фото:

В Самарской области с 1 апреля ограничат движение грузового транспорта.

Весной на территории губернии введут временные запреты на перемещение тяжеловесного транспорта. Движение фур ограничат с 1 апреля по 31 августа 2017 года. Такое решение связано с необходимостью обеспечить сохранность дорог в весенне-летний... источник »

Фото:

Жители Самарской области ловят слишком много рыбы – эксперты.

Добыча одного рыболова в Самарской области в год составляет 50-60 килограммов. Об этом свидетельствуют результаты анкетирования, которое провели представители «Союза охотников и рыболовов Самарской области» и «Рыболовы Самарской области».... источник »

Фото:

Зоозащитники просят лишить прав автомобилистку, которая задавила насмерть собаку в Самаре.

В Самаре защитники животных написали петицию в адрес руководства ГУ МВД России по Самарской области и региональной прокуратуры. Они просят привлечь к уголовной ответственности и лишить водительских прав автомобилистку, которая сбила насмерть... источник »

Фото:

Последний пуск самарской ракеты «Союз-У» состоится 22 февраля на Байконуре.

Роскосмос завершает эксплуатацию ракет-носителей «Союз-У» производства самарского РКЦ «Прогресс». Последний пуск состоится 22 февраля на космодроме Байконур. Ракета-носитель выведет на орбиту транспортный грузовой корабль «Прогресс МС-05» с грузом... источник »

Фото:

На Ново-Садовой полицейские устроили засаду для задержания мужчины, который до смерти избил друга.

Жительница Самары нашла в своей квартире на улице Ново-Садовой труп 37-летнего мужчины. В нем она узнала своего арендатора, который снял на сутки жилье вместе с двумя друзьями. Одного из этих друзей и заподозрили в совершении преступления. Как... источник »

Фото:

В Южном городе откроют поликлинику с отделением неотложной помощи.

В Самарской области объявили набор персонала в новую поликлинику. Ее откроют в декабре 2017 года в микрорайоне «Южный город». Медучреждение будет муниципальным. Оно рассчитано на 500 посещений в сутки. Там будут работать врачи общей практики,... источник »

Фото:

В Отрадном сотрудники Росгвардии поймали студентов, которые сливали бензин с машин.

В ночь на вторник, 14 февраля, в Отрадном внимание сотрудников вневедомственной охраны привлекла группа молодых людей. Подъехав поближе, правоохранители увидели, что неизвестные сливают бензин из припаркованного автомобиля «Нива». Заметив... источник »

Фото:

В Самаре нерадивая мать задолжала своему ребенку более 500 тысяч рублей.

Жительницу областной столицы за неуплату алиментов ждет 10 суток административного ареста. По решению суда она должна была выплачивать своему несовершеннолетнему ребенку, который после развода остался на попечении ее супруга, алименты. Однако... источник »

Фото:

На улице Николая Панова меняют участок теплосети диаметром 700 мм.

Во вторник, 14 февраля, специалисты «Предприятия тепловых сетей» приступили к масштабным работам на пересечении улиц Николая Панова и Гая. Они меняют участок теплосети диаметром 700 мм. Эти ремонтные работы – плановые, поясняют в «ПТС». В них... источник »

Фото:

В Самарской области священник провел беседу с алиментщиками.

Судебные приставы Пестравского района 63 региона организовали встречу алиментщиков-должников со священником. Иерей Пестравского прихода отец Алексей поговорил с мужчинами о духовной составляющей отцовства и предложил им помощь в трудоустройстве.... источник »

Фото:

В Самаре средняя стоимость элитных квартир превысила 26,9 миллиона рублей.

Средняя скидка, на которую за прошедший год шли владельцы элитных квартир в Самаре, составила 3, 8 миллиона рублей. К таким выводам пришли аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU, изучив более 130 объявлений о продаже квартир в городе... источник »

Фото:

Житель Перми попал под статью за ДТП с тольяттинцем.

Полицейские Тольятти возбудили уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Перми по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Как... источник »

Фото:

В Самарской области собираемость взносов за капитальный ремонт домов превысила 100%.

В Самарской области капитально отремонтируют 1073 многоквартирных дома. При этом в 359 зданиях заменят инженерные коммуникации, в 468 – обновят крышу. В 34 домах отремонтируют или заменят лифты, в пяти – приведут в порядок фундамент. Фасады... источник »

Фото:

Губернатор Рязанской области объявил о сложении полномочий.

Губернатор Рязанской области Олег Ковалев объявил о досрочном сложении полномочий, сообщает пресс-служба регионального правительства. – В Рязанской области я отработал почти девять лет. В сентябре очередные выборы губернатора… Я принял для себя... источник »

Фото:

В Самаре бывший уголовник обчистил сумку пассажирки в автобусе.

Сотрудники полиции задержали в Самаре подозреваемого в совершении кражи в автобусе. Он вытащил телефон из сумки одной из пассажирок. Правоохранители полагают, что мужчина и ранее совершал аналогичные преступления. Как сообщают в ГУ МВД России по... источник »

Фото:

Жители Самарской области жалуются на грязные подъезды и некачественную уборку мусора.

Общественная палата Самарской области провела мониторинг общественного мнения по состоянию дел в сфере ЖКХ. Как оказалось, жители региона особо выделяют две проблемы. Это чистота подъездов и качество уборки и вывоза мусора. Недовольны этими... источник »

ФГК в январе увеличила погрузку химикатов и соды в крытые вагоны на 35%.

МОСКВА, 14 февраля. /ТАСС/. АО «Федеральная грузовая компания» (ФГК, дочернее общество РЖД) по итогам января 2017 года увеличило объем погрузки химикатов и соды в крытые вагоны на 35% по сравнению… источник »

Предложить новость


← 13-02-2017 14-02-2017 15-02-2017 →