Тольяттинка попала под уголовную статью, платя в магазине чужой картой

Тольяттинка попала под уголовную статью, платя в магазине чужой картой
фото показано с : samara.aif.ru

2022-11-2 17:32

В полицию Автозаводского района Тольятти обратилась 55-летняя местная жительница, заявившая, что обнаружила пропажу банковской карты, а позже с ее счета списали 13 тысяч рублей за покупки, которые она не совершала, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Сотрудники полиции, изучив выписку по расчетному счёту потерпевшей, установили, что её картой расплачивались в нескольких магазинах Автозаводского района. Полицейские опросили персонал торговых точек, изъяли и просмотрели записи с камер видеонаблюдения, расположенных в магазинах и поблизости от них. Это позволило установить предполагаемую злоумышленницу. Её задержали и доставили в полицию. Задержанная рассказала полицейским, что нашла карту на улице и решила попробовать расплатиться ей в ближайшем магазине. После удачного списания чужих денег, женщина продолжила оплачивать еду, алкоголь и бытовые товары в других торговых точках.

На женщину заведено уголовное дело по статье УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета». Максимальное наказание за подобное преступление – до шести лет лишения свободы со штрафом до 80 тысяч рублей и с полуторагодичным ограничением свободы.

Сотрудники полиции напоминают, если вы нашли чужую банковскую карту, то использовать её категорически нельзя. Пластиковая карта принадлежит банку, деньги на счете карты принадлежат её владельцу. Если вы обнаружили чужую карточку, рекомендуется позвонить в банк (номер бесплатной горячей линии указан на внутренней стороне карты), и объяснить ситуацию. Финансовое учреждение заблокирует карту и свяжется с её владельцем.

источник »

чужой картой женщина найденной улице грозит лишения

чужой картой → Результатов: 52


Фото:

Житель Сызрани подозревается в совершении кражи с банковской карты, которую нашел на остановке

Мужчина не послушал супругу, которая предлагала ему отдать находку в банк, и оплатил чужой картой покупки для дома.

2022-10-7 12:00


Фото:

В Сергиевском районе местный житель осужден за кражу банковской карты

Суд назначил мужчине, который расплатился за покупки чужой картой, наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

2022-10-1 09:00


Фото:

Жителю Самары вынесен приговор за совершение кражи сотового телефона и денег с банковской карты

Мужчина оплатил чужой банковской картой свои покупки, а похищенный мобильный телефон потерял спустя несколько часов после кражи.

2022-7-29 11:00


Фото:

В Тольятти воспитательница детского сада расплачивалась чужой картой


Сотрудники полиции напоминают, если вы нашли чужую банковскую карту, то расплачиваться ею категорически нельзя!

2022-7-28 12:12


Воспитательница детского сада расплачивалась чужой картой

В отдел полиции №22 Управления МВД России по г. Тольятти обратилась местная жительница 1990 года рождения, которая сообщила, что обнаружила пропажу кошелька, в котором находилась банковская карта, а позже на ее телефон стали приходить СМС – сообщения о списании с банковского счета свыше 3 тысяч рублей за покупки, которые она не совершала.

2022-7-29 11:51


Фото:

Вступил в силу приговор мужчине, оплатившему покупки чужой дебетовой картой

Работавший таксистом мужчина нашел банковскую карту на коврике под пассажирским сиденьем своего автомобиля и решил ею воспользоваться.

2022-6-16 09:01


Фото:

В Сергиевском районе вступил в силу обвинительный приговор суда в отношении мужчины, оплатившего покупки чужой банковской картой

В ходе предварительного следствия мужчина полностью возместил причиненный заявительнице ущерб.

2022-6-15 08:00


Самарчанка расплатилась в магазине чужой банковской картой, но "спалилась" на бонусах

В Промышленный районный суд Самары отправилось уголовное дело о краже денег с банковской карты. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

2022-6-2 14:55


В Тольятти разыскивают любителя пользоваться чужой банковской картой

В Тольятти полицейские разыскивают мужчину, подозреваемого в краже денег с банковской карты. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

2022-3-17 07:46


В Самаре будут судить сварщика, который расплачивался по найденной чужой карте

Правоохранители изучили движение денежных средств пострадавшей. Оказалось, что картой неоднократно расплачивались в магазинах Кировского района. По записям с видеокамер в торговых точек был установлен подозреваемый.

2022-1-22 09:33


В Самаре будут судить мужчин, расплатившихся в магазине чужой банковской картой

В полицию обратился 47-летний житель Самары. Он рассказал, что на его телефон стали приходить сообщения о списании денег с банковской карты.

2021-12-30 19:47


Двое самарцев предстанут перед судом за походы в магазины с чужой банковской картой

В Советский районный суд Самары отправили уголовное дело двух мужчин 60 и 61 года, обвиняемых в краже денег с банковской карты. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

2021-12-30 14:40


Двое самарцев предстанут перед судом за то, что сходили в магазин с чужой банковской картой

В Советский районный суд Самары отправили уголовное дело двух мужчин 60 и 61 года, обвиняемых в краже денег с банковской карты. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

2021-12-29 14:40


Житель Самарской области оплатил продукты и алкоголь чужой банковской картой

В Сызранский городской суд отправили уголовное дело 36-летнего местного жителя, обвиняемого в краже денег с банковской карты. Об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

2021-12-4 10:05


Фото:

В Тольятти разыскивают двух женщин, расплатившихся чужой банковской картой

В Тольятти разыскивают двух женщин, подозреваемых в краже денег с банковской карты, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

2021-8-10 07:10


В Тольятти сотрудники полиции устанавливают подозреваемого в хищении денег с банковской карты

По данным полицейских, злоумышленник расплачивался за покупки в магазинах чужой банковской картой путем бесконтактной оплаты.

2021-7-21 10:45


Фото:

В Тольятти разыскивают трех парней, расплатившихся чужой банковской картой

В Тольятти полиция разыскивает молодых людей, укравших деньги с чужой банковской карты, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

2021-7-16 07:34


В Тольятти разыскивают подозреваемую в краже денег с банковской карты

В Тольятти полицейские разыскивают женщину, расплатившуюся в магазине чужой банковской картой, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

2021-7-15 07:29


В Самарской области ищут мужчину, расплатившегося чужой топливной картой

В Ставропольском районе Самарской области полицейские разыскивают мужчину, воспользовавшегося чужой топливной картой. Об этом сообщает региональное ГУ МВД.

2021-7-8 08:07


Фото:

В Ставропольском районе Самарской области сотрудники полиции устанавливают личность мужчины, оплатившего дизельное топливо чужой топливной картой

Всех, кто имеет сведения о личности или местонахождении мужчины, просим сообщить информацию в ближайший отдел полиции или телефону 112.

2021-7-8 08:06


Фото:

Подозреваемый в краже обратился за помощью в полицию

Воспользовавшись похищенной банковской картой с  функцией  бесконтактной оплаты, мужчина приобретал за чужой счет продукты питания, но вскоре сам стал жертвой вора.

2021-6-19 08:05


Жителя Октябрьска будут судить за кражу и пользование чужой банковской картой

Следственный отдел Сызрани завершил расследование преступлений, совершенных ранее не судимым местным жителем, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-6-13 04:31


Тольяттинец оплатил покупки на 8 тысяч рублей чужой найденной картой

В полицию Тольятти обратился 36-летний местный житель. Он сообщил, что потерял банковскую карту, а пропажу заметил, когда на его телефон начали приходить уведомления о списании денег. Общая сумма списанных средств составила 8 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-1-12 04:13


Модница из Большеглушицкого района расплатилась за одежду чужой банковской картой

В Большеглушицком районе 20-летнюю местную жительницу подозревают в мошенничестве с использованием чужой банковской карты, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-10-2 03:43


Самарец сходил по магазинам с чужой банковской картой

В Самаре в суд направили уголовное дело 44-летнего мужчины, обвиняемого в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2020-8-12 11:18


В Жигулевске поймали мошенницу, пользовавшуюся чужой банковской картой

У пожилого жителя Жигулевска пропала банковская карта с функцией бесконтактной оплаты. На сотовый телефон пострадавшего приходили смс-сообщения о списании денежных средств. За время, которое понадобилось заявителю, чтобы заблокировать банковскую карту, с его счета уже было похищено более 7000 рублей.

2020-6-12 06:47


Жительницу Жигулевска заподозрили в мошенничестве с банковской картой

В Жигулевске задержана 37-летняя местная жительница, подозреваемая в совершении мошеннических действий с чужой банковской картой, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-6-12 05:30


Самарские полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

По данным полицейских, предполагаемая злоумышленница совершала покупки, расплачиваясь чужой банковской картой.

2020-5-28 09:00


Самарчанка расплатилась в магазине чужой банковской картой

В Самаре полицейские задержали 26-летнюю местную жительницу по подозрению в краже денег с банковской карты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2020-5-28 08:56


В Самаре будут судить мужчину, оплатившего покупки найденной банковской картой

В Самаре 25-летнего местного жителя обвиняют в совершении мошенничества с чужой банковской картой, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2020-4-23 06:54


Сызранец расплатился в магазине чужой банковской картой и теперь пойдет под суд

В Сызрани будут судить мужчину, обвиняемого в краже денег с банковской карты. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2020-3-31 09:32