Жителю Самары вынесен приговор за совершение кражи сотового телефона и денег с банковской карты

Жителю Самары вынесен приговор за совершение кражи сотового телефона и денег с банковской карты
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-7-29 11:00

В полицию поступило сообщение от жителя Советского района областного центра 1980 года рождения. Мужчина сообщил о пропаже сотового телефона и кошелька с банковской картой. В ходе опроса потерпевший рассказал, что накануне вечером возвращался домой после распития спиртного. По пути, в переулке 9 Мая, один из прохожих окликнул его, между мужчинами завязался разговор, затем они поссорились и словесный конфликт перерос в потасовку. Вскоре мужчинам удалось разрешить конфликт, после чего они разошлись. Пропажу смартфона и кошелька владелец имущества заметил, когда вернулся домой. О произошедшем он рассказал супруге, которой принадлежала банковская карта, оставшаяся в кошельке. Семейная пара поспешила заблокировать счет банковской карты, после чего обратилась за помощью в полицию. Полицейские изучили выписку по банковскому счёту и выяснили, что денежными средствами расплатились в торговой точке, расположенной в Севастопольскому переулке. Сотрудница магазина описала мужчину, который совершал покупки в указанное время – участковые уполномоченные полиции узнали в предполагаемом злоумышленнике безработного, ранее судимого за совершение имущественных преступлений 35-летнего местного жителя. Мужчину задержали на территории областного центра. В совершении преступления он признался и пояснил, что нашёл телефон и кошелёк на асфальте, когда его оппонент ушёл с места потасовки. Проверив чужое портмоне на наличие денежных средств, внутри он обнаружил 1000 рублей наличными и банковскую карту. Зная о возможности бесконтактной оплаты, решил расплатиться ей в магазине. По словам задержанного, мобильное устройство он  потерял в тот же вечер, а все денежные средства потратил на покупку продуктов. В ходе предварительного следствия 35-летний житель города Самары возместил причиненный материальный ущерб в размере 8 100 рублей. Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Советского района, СУ Управления МВД России по г. Самаре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Суд признал достаточными доказательства, собранные следователями, для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Мужчине назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу. Сотрудники полиции напоминают, если вы нашли чужую банковскую карту, то расплачиваться ею категорически нельзя! Пластиковая карта принадлежит банку, денежные средства на счете карты принадлежат ее владельцу. Если вы обнаружили чужую карточку, рекомендуется позвонить в банк (номер бесплатной горячей линии указан на внутренней стороне карты), и объяснить ситуацию. Финансовое учреждение заблокирует карту и свяжется с ее владельцем. Ольга Юрьева, старший референт отделения информации источник »

банковской кражи похищенный покупки свои картой мобильный

банковской кражи → Результатов: 28


Выдала себя «бонусами»: в Самаре женщина потратила деньги с карты, которую нашла на улице

В пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области рассказали, что закончилось предварительное расследование уголовного дела по факту кражи денежных средств с банковской карты. В полицию обратилась 37-летняя женщина.

2022-6-3 17:50


Простые советы, как уберечься от злоумышленников, сообщающих о блокировке банковской карты

В видеоролике показана одна из распространенных схем, которую используют мошенники, и правила, которые помогут избежать кражи.

2022-3-31 13:21


Фото:

Жителю города Сызрань предъявлено обвинение в совершении кражи сотового телефона и денежных средств с банковской карты

Подозреваемый, по версии полицейских, похитил сотовый телефон, который 80-летняя пенсионерка оставила на лавочке. Выяснив, что к этому телефону привязана банковская карта, он перевел деньги на счет своего знакомого.

2021-11-21 09:00


Самарский таксист списал деньги с забытого в салоне авто телефона и подпал под уголовное дело

Самарцу предъявлено обвинение в совершении кражи телефона и денег с банковской карты. Злоумышленником оказался 27-летний таксист. Общая сумма причиненного ущерба составила 16000 рублей, передает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.

2021-8-25 05:33


Фото:

В Сызрани в суд передано уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

По версии  полицейских, местный житель совершил  преступление,  воспользовавшись функцией бесконтактной оплаты.

2021-8-17 11:10


Фото:

Житель Тольятти подозревается в совершении кражи с банковской карты

Полицейскими установлено, что внук потерпевшей женщины знал, что на сотовом телефоне бабушки установлен мобильный банк, и с его помощью совершил перевод денежных средств.

2021-8-8 09:00


Фото:

В Самарской области окончено расследование уголовного дела по факту кражи денежных средств и продуктов питания

По данным следствия, обвиняемый совершил семь краж из магазинов и хищение около 200 тысяч рублей с банковской карты близкой родственницы.

2020-12-21 08:04


Фото:

Отпечатки пальцев позволили раскрыть кражи машин и денег с банковской карты

Вороватого мужчину подвела жадность и невнимательность – он оставил следы на месте преступления.

2020-12-12 16:08


Фото:

В Самарском регионе экспертами-криминалистами раскрыты кражи автомобилей и банковской карты

По следам пальцев рук удалось установить причастность задержанного  сызранца к совершению  других противоправных деяний. 

2020-12-11 08:07


Фото:

В Сызрани в суд передано уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

Полицейские выяснили, что предполагаемый злоумышленник отплатил покупки ранее украденной банковской картой, которая имеет функцию бесконтактной оплаты.    

2020-10-17 09:07


Фото:

В Новокуйбышевске завершено расследование уголовных дел по фактам кражи и мошенничества

Полицейскими установлен и задержан подозреваемый в краже сотового телефона у местной жительницы, который впоследствии перевел 16 тысяч рублей с банковской карты, привязанной к номеру украденного телефона. 

2020-10-16 08:07


Фото:

В Сызрани в суд направлено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты

По версии  следователей, предполагаемый  злоумышленник совершил   преступление с помощью  услуги «мобильный банк».

2020-2-27 08:00


Мужчина воспользовался "мобильным банком" на чужом телефоне и лишился денег

В Похвистневском районе в отношении 40-летней местной жительницы возбудили уголовное дело из-за кражи денег с банковской карты знакомого. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

2020-2-5 10:04


Гражданина Киргизии будут судить за кражу денег с банковской карты тольяттинки

Прокуратура Комсомольского района Тольятти направила в суд уголовное дело по факту кражи с банковского счета, сообщает надзорное ведомство.

2019-12-2 14:26


Фото:

Сызранские следователи направили в суд уголовное дело по факту кражи с банковской карты

Из материалов уголовного дела следует, что обвиняемый, имея доступ к конфиденциальным данным потерпевшей, перевел с ее счета 4 500 рублей. 

2019-8-17 08:40


Фото:

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» в суд направлено уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковской карты местным жителем

Потерпевшая  попросила мужчину сходить за покупками и отдала ему свою банковскую карту, сообщив пин-код.

2019-8-2 08:10


Новокуйбышевского студента осудили за кражу с банковской карты у нового знакомого

В Новокуйбышевске городской суд вынес приговор 19-летнему уже судимому за кражи и грабеж студенту Новокуйбышевского нефтехимического колледжа. Его обвиняли в краже с банковского счета. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2019-4-10 12:40