Тольяттинские огнеборцы провели пожарно-тактическое учение в торгово-развлекательном центре

Тольяттинские огнеборцы провели пожарно-тактическое учение в торгово-развлекательном центре
фото показано с : niasam.ru

2022-10-8 20:47

Сегодня в тольяттинском торгово-развлекательном центре «Мадагаскар» прошло тренировочное пожарно-тактическое учение (ПТУ) по отработке взаимодействия администрации ТРЦ, подразделений тольяттинского пожарно-спасательного гарнизона и служб жизнеобеспечения города при пожаре в здании с массовым пребыванием людей. Личному составу необходимо было продемонстрировать слаженные действия по ликвидации условного пожара, эвакуации людей из здания и оказанию первой помощи пострадавшим. По легенде учения пожар возник в дневное время в торговом зале на 1 этаже в результате короткого замыкания электропроводки в распределительной коробке в углу помещения. После сработки системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения началась эвакуация людей из здания администрацией ТРЦ. В пожарную охрану поступило сообщение о пожаре. Диспетчер пункта связи пожарной охраны высылает силы и средства по вызову № 2. Прибывшие к месту вызова пожарно-спасательные подразделения, звеньями газодымозащитной службы провели проверку всех помещений на наличие людей и приняли меры по тушению условного пожара. На выходе из кинозала был обнаружен первый условный пострадавший без сознания. Еще один пострадавший без сознания обнаружен на техэтаже. Личный состав пожарно-спасательных подразделений организовал их эвакуацию из здания и передал медицинским работникам для оказания первой помощи. Вместе с этим была обеспечена защита объекта от распространения огня с последующей ликвидацией очага пожара. Основными целями подобных учений являются отработка действий личного состава по эвакуации людей и тушению пожара в здании с массовым пребыванием людей, отработка взаимодействия администрации торгово-развлекательного центра с подразделениями противопожарной службы, проведение тренировки оперативного штаба тушения пожара, направленной на повышение качества руководства при тушении пожара и проведения первоочередных аварийно-спасательных работ. Цели и задачи учения выполнены. Всего в ПТУ было задействовано 13 единиц основной и специальной техники и 46 человек личного состава.   Фото:   ГУ МЧС СО источник »

пожара эвакуации условного ликвидации людей помощи пострадавшим

пожара эвакуации → Результатов: 16


Фото:

В Автозаводском районе Тольятти 156 спасателей тушили крупный пожар 


Для ликвидации пожара были проложены 2 магистральные линии, подано 7 пожарных стволов. Для поиска и эвакуации пострадавших было задействовано 9 звеньев газодымозащитной службы.

2022-6-3 21:34


Фото:

В поселке Мехзавод проведено пожарно-тактическое занятие на объекте с массовым пребыванием людей


На занятии отрабатывались вопросы организованной эвакуации людей из здания, действия персонала и личного состава пожарно-спасательных подразделений по тушению предполагаемого пожара.

2022-3-12 22:29


Фото:

Новосибирские пожарные провели учения в академическом театре оперы и балета

В целях повышения профессионального мастерства огнеборцы провели пожарно-тактические учения, на которых отработали вопросы эвакуации и тушения условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

2021-8-15 07:42


Фото:

Площадь природного пожара в Тольятти увеличилась 


Для тушения привлекли вертолет и пожарный корабль, также на случай эвакуации людей развернули пункты временного размещения.

2021-7-12 13:08


Короткое замыкание стало причиной эвакуации 500 человек из ТЦ «Империя» в Самаре

Сотрудники чрезвычайной службы сразу выехали на вызов по повышенному рангу сложности пожара "№2" и на месте установили, что на первом этаже здания произошло короткое замыкание без последующего горения.

2021-5-24 07:53


Фото:

В здании Самарского юридического института прошли пожарно-тактические учения 


В ходе учения отрабатывались вопросы организованной эвакуации людей из здания, действия персонала в случае пожара.

2021-2-26 13:24


Фото:

Пожарные МЧС России провели учебную эвакуацию в военном институте в Новосибирске

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели практические учения совместно с сотрудниками Новосибирского военного института имени генерала армии И.

2020-9-11 09:19


Фото:

В Государственном театре кукол Республики Дагестан прошли пожарно-тактические учения

В ходе пожарно-тактических учений были отработаны действия персонала объекта по эвакуации, а также действия пожарных пожарно-спасательной части №7 по поиску очага пожара и его ликвидации в кратчайшие сроки

2020-3-3 10:44


Фото:

В детских развлекательных клубах республики проходят рейдовые профилактические мероприятия

Сотрудники МЧС проводят отработку планов эвакуации на случай пожара и ЧС и обучающие занятия с персоналом детских клубов республики

2020-1-5 08:57


Фото:

Соблюдайте пожарную безопасность в квартирах

Пожары в многоквартирных домах особенно опасны, так как пламя легко перебрасывается из одной квартиры в другую, люди задыхаются в дыму, получают тяжелые травмы, пытаясь спастись от огненной стихии. И, к сожалению, причиной пожаров в многоэтажках часто являются сами жильцы.

2019-9-16 18:09


При противопожарной тренировке из здания Октябрьского райсуда эвакуировали 52 человека

Во вторник, 21 мая, в здании суда Октябрьского района Самары прошла плановая тренировка по эвакуации людей и тушению условного пожара. Об этом сообщили в суде.

2019-5-21 10:18


Фото:

Пожарно-тактические учения на объекте с массовым пребыванием людей проведены в Тольятти

 6 июня в здании ТЦ «Акварель» г.о. Тольятти состоялись пожарно-тактические учения по отработке действий сил и средств 31 отряда федеральной противопожарной службы при спасении и эвакуации людей и тушении условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей.

2018-6-8 13:31


Фото:

Из ТЦ «Гудок» в Самаре эвакуировали людей по учебной тревоге

В торгово-развлекательном комплексе «Гудок» проведена пожарно-тактическая тренировка. В тренировке принимали участие пожарно-спасательные подразделения 3 отряда федеральной противопожарной службы.

2018-4-27 09:42