Пожарные МЧС России провели учебную эвакуацию в военном институте в Новосибирске

Пожарные МЧС России провели учебную эвакуацию в военном институте в Новосибирске
фото показано с : 63.mchs.gov.ru

2020-9-11 09:19

Пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели практические учения совместно с сотрудниками Новосибирского военного института имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии Российской Федерации (НВИ) по эвакуации людей из учебного корпуса при возникновении пожара.

По замыслу тренировки пожар начался из-за короткого замыкания на третьем этаже казармы. При его обнаружении дневальный незамедлительно доложил об этом оперативному дежурному по военному институту, который в свою очередь поднял нештатную пожарную команду вуза и вызвал экстренные службы по номеру телефона 112. Во время возникновения пожара сработала автоматическая система противопожарной защиты, подав звуковой сигнал о происшествии в здании. Система оповещения о пожаре предупредила всех находящихся людей в здании о необходимости эвакуации. Офицеры, курсанты, работники, педагоги и военнослужащие других подразделений учебного заведения самостоятельно эвакуировались в безопасное место, продемонстрировав своевременные и грамотные действия. Всего из строения вышло на улицу порядка 200 человек.

В это время нештатная пожарная команда, созданная на базе военного института, приступила к тушению условного очага пожара. В арсенале молодых Росгвардейцев, которые дежурят на территории объекта в суточном режиме, есть всё необходимое снаряжение и оборудование для тушения огня, эвакуации и оказания помощи пострадавшим.

В соответствии с требованиями до приезда профессиональных пожарных первыми реагируют курсанты в составе нештатной пожарной команды. В их составе восемь человек учащихся второго курса. Таким образом, во время обучения все ребята в течение одного года изучают правила пожарной безопасности, способы ликвидации возгорания и оказания доврачебной помощи.

По прибытии огнеборцы пожарно-спасательной части № 3 Главного управления МЧС России по Новосибирской области по легенде учений приступили к ликвидации возгорания, провели разведку в задымлённых помещениях казармы и совместно с пожарными-курсантами обнаружили двух людей, которых эвакуировали при помощи носилок и спасательных устройств на свежий воздух.

Кроме практики специалисты чрезвычайного ведомства дополнительно проверили состояние эвакуационных выходов, наличие плана эвакуации и средств пожаротушения на каждом этаже, состояние автоматической пожарной сигнализации и провели мастер-класс по правилам пожарной безопасности для курсантов и руководящего состава института.

Традиционно в течение сентября в рамках «Месячника безопасности» подобные учения проводятся в образовательных учреждениях на территории всей Российской Федерации. В детских садах, школах и вузах спланированы учебные эвакуации, тренировки во взаимодействии различных служб и ведомств. В нашем регионе сотрудники МЧС России совместно с Министерством образования Новосибирской области, общественными организациями и волонтёрами также спланировали обучающие занятия в области безопасности жизнедеятельности для детей и студентов. Все мероприятия будут проводиться в соответствии с санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе.

источник »

россии провели мчс гвардии российской национальной федерации

россии провели → Результатов: 126


Фото:

Коммунисты Самарской области выступили за честные выборы и достойную жизнь!

56 сентября в рамках Всероссийской акции протеста За честные выборы! За достойную жизнь! коммунисты и депутатский корпус фракций КПРФ в законодательных и представительных органах власти региона, члены ВСД Русский Лад, ВЖС Надежда России провели серию одиночных пикетов во всех городах и районах Самарской области.

2020-9-8 14:53


Фото:

Глава МЧС России поручил взять на особый контроль режимы работы водохранилищ и гидроузлов Волжско-Камского каскада в Татарстане

4 сентября Министр МЧС России Евгений Зиничев, находясь с рабочим визитом в Республику Татарстан, совместно с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым провели выездное координационное совещание по готовности органов управления сил и средств РСЧС Республики Татарстан к действиям по предназначению.

2020-9-4 15:35


Фото:

В Самарской области прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Самарской области провели встречи с представителями ДНД и студентами.

2020-9-3 12:25


Фото:

Для ребят с ограниченными возможностями хабаровские инспекторы ГИМС провели познавательное занятие о безопасности на воде

В инспекторском отделении города Хабаровска Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю побывали необычные гости. Узнать больше о водных катерах спасательного ведомства, правилах поведения у воды пришли ребята с ограниченными возможностями здоровья со своими родителями.

2020-8-30 16:13


Фото:

Сотрудники Тульского главка МЧС России организовали автопробег в честь 30-летия ведомства (видео)

Сотрудники МЧС России по Тульской области провели автопробег, посвященный 30-летию МЧС России и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

2020-8-28 15:11


Фото:

В Приволжском районе общественники провели проверку территориального органа внутренних дел в рамках «Гражданского мониторинга»

По итогам проверочного мероприятия работа ОМВД России по Приволжскому району признана удовлетворительной.

2020-8-27 10:25


30 тысяч человек приняли участие в технологическом тестировании системы дистанционного электронного голосования

"Ростелеком" и Минкомсвязь России провели два технологических тестирования системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которая будет использоваться на дополнительных выборах депутатов Государственной думы седьмого созыва 13 сентября 2020 года в Курской и Ярославской областях. В тестировании приняли участие 30000 человек.

2020-8-27 08:00


Фото:

Международный конкурс «Мастера артиллерийского огня» стартовал в Саратовской области. Видео


Грандиозное шоу с Российским триколором для участников и гостей соревнований продемонстрировали военнослужащие Саратовского гарнизона, они провели дефиле с 50 метровым флагом России.

2020-8-26 16:59


В Самарской области представители Общественного совета при областном главке МВД провели очередное выездное мероприятие в рамках «Гражданского мониторинга»

Общественники посетили с проверкой отдел полиции №24 Управления МВД России по городу Тольятти.

2020-8-21 10:05


Фото:

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Кинельский» провели акцию «Пешеход, будь внимателен!»

Стражи порядка напомнили пешеходам о неукоснительном соблюдении ПДД, важности ношения световозвращающих элементов и призвали быть внимательными на дорогах.

2020-8-13 15:30


Фото:

Праздник безопасности провели в Тверском детском лагере «Радуга» (видео)

8 августа специалисты Главного управления МЧС России по Тверской области провели для воспитанников и работников детского санатория-профилактория «Радуга» города Твери праздник безопасности.

2020-8-8 17:29


Фото:

Опасный карьер под Самарой. Видео


Сотрудники МЧС России провели специальный профилактический рейд и рассказали гражданам о правилах купания и поведения на водоемах.

2020-8-3 16:17


Фото:

Пензенские пожарные провели занятия на огневой полосе (видео)

В Пензенской области специалисты газодымозащитной службы МЧС России провели занятия на огневой полосе психологической подготовки. В числе участвующих были представители начальствующего состава Главного управления, службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ.

2020-7-29 09:01


Фото:

В Хабаровском крае прошли масштабные учения в рамках подготовки спасателей к международной аттестации (видео)

В рамках подготовки Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России к международной аттестации по методологии ИНСАРАГ, в Хабаровске провели масштабные 36-часовые учения. Спасатели отработали полный алгоритм действий при реагировании на чрезвычайную ситуацию (землетрясение) в зарубежной стране.

2020-7-25 09:32


Фото:

Сотрудники МЧС России провели учения по безопасности в детских оздоровительных лагерях Севастополя, которые приняли первую смену отдыхающих

Сотрудники МЧС России провели учения по безопасности в детских оздоровительных лагерях Севастополя, которые приняли первую смену отдыхающих

2020-7-24 11:15


Фото:

В рамках Всероссийской акции МВД России "Каникулы с Общественным советом" Кинельские полицейские и общественники провели профилактический рейд

Организаторы мероприятия обратились к отдыхающим детям и их родителям с напоминанием основных правил безопасности, а также вручили памятки с наглядными картинками и световозвращающие наклейки.

2020-7-22 14:20


Фото:

В Тольятти полицейские и общественники провели для детей онлайн-турнир по шахматам


Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции МВД России «Каникулы с общественным советом».

2020-7-20 14:31


Фото:

Учения по оказанию помощи на воде прошли в Петрозаводске (видео)

15 июля в Карелии МЧС России провели совместные учения по отработке действий при проведении спасательной операции на водной акватории. В рамках тренировки были отработаны вопросы взаимодействия при спасении пострадавших и оказании первой медицинской помощи.

2020-7-16 21:05


Фото:

Общественники провели стрим из кавалерийского подразделения ППСП УМВД России по г. Тольятти

Общественники и их многочисленные зрители узнали, как живут служебные лошади, где несут службу кавалерийские патрули и какими качествами должен обладать сотрудник полиции, чтобы работать с животными. 

2020-7-14 13:00


Фото:

Общественники провели стрим с площадки мотовзвода полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Самаре

Ребята и их многочисленные зрители познакомились с работой инспекторов мотовзвода полка ДПС областной Госавтоинспекции, побывав на инструктаже перед заступлением дорожных полицейских на службу. 

2020-7-3 14:00


Альфа-Банк, Билайн и X5 провели первый в России чемпионат по прикладному программированию Alfa Battle

Альфа-Банк, Билайн и X5 Retail Group провели первый в России чемпионат по прикладному программированию Alfa Battle. Всего в этом крупнейшем на данный момент java-чемпионате участвовало около 1500 уникальных специалистов.

2020-6-30 11:28


Названы города России, где больше всего аллергиков

Специалисты независимого исследовательского агентства Zoom Market провели федеральный социальный опрос, после которого составили рейтинг российских городов-аллергиков.

2020-6-29 12:22


Фото:

В Жигулевске сотрудники Госавтоинспекции совместно с общественниками провели профилактическое мероприятие «Велосипедист!»

Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом».

2020-6-23 15:28


Фото:

Сотрудники УВМ в Самаре провели онлайн-урок, направленный на популяризацию Госуслуг в электронном виде

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП №8 Управления МВД России ответили на вопросы школьников и их родителей во время онлайн-беседы.

2020-6-18 14:28


Фото:

Самарские фехтовальщики первыми вышли на дорожку

Сегодня сильнейшие фехтовальщики Самарской области провели первую после длительного перерыва тренировку. В ней приняли участие 10 спортсменов — члены сборных России и Самарской области во главе с победителями первенств Европы и мира среди юниоров, членами сборной России по рапире — Кириллом и Антоном Бородачевыми.

2020-6-17 11:21


У ж/д платформы Мирная задержали 10 человек, переходивших пути в неположенном месте

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних и ППС вместе с представителями Куйбышевской магистрали провели рейд у платформы Мирная в Самаре. Об этом корреспонденту Волга Ньюс сообщили в Средневолжском УМВД России на транспорте.

2020-6-15 14:09


Фото:

ПСБ и ВШЭ при поддержке Минобороны РФ провели первое в России онлайн обучение действующих военнослужащих


По итогам обучения были созданы и проработаны шесть бизнес-проектов.

2020-6-15 11:22


ПСБ и ВШЭ при поддержке Минобороны РФ провели первое в России онлайн-обучение действующих военнослужащих

ПСБ в партнерстве с НИУ ВШЭ провел первый в России онлайн-пилот по обучению действующих военнослужащих, увольняющихся в запас по выслуге лет. За четыре дня интенсивной работы 27 участников из Москвы и Новосибирска, участвующие в программе переподготовки перед увольнением из армии, получили необходимые навыки и знания для открытия своего дела.

2020-6-16 08:26


ПСБ и ВШЭ при поддержке Минобороны РФ провели первое в России онлайн обучение действующих военнослужащих

ПСБ в партнерстве с НИУ ВШЭ провел первый в России онлайн пилот по обучению действующих военнослужащих, увольняющихся в запас по выслуге лет. За 4 дня интенсивной работы 27 участников из Москвы и Новосибирска, участвующие в программе переподготовки перед увольнением из армии, получили необходимые навыки и знания для открытия своего дела.

2020-6-15 08:26


Фото:

Самарские учителя освоили азы преподавания финансовой грамотности

С 8 по 10 июня сотрудники Отделения Самара Волго-Вятского ГУ Банка России совместно с министерством образования и науки Самарской области впервые в режиме онлайн провели трехдневный образовательный семинар "Основы преподавания финансовой грамотности", к которому смогли подключиться более 100 учителей со всех уголков региона.

2020-6-14 03:51


В центре Самары военные провели флешмоб на День России

На центральной площади Самары – площади Куйбышева – военнослужащие Центрального военного округа и представители силовых ведомств Самарской области провели флешмоб, посвященный Дню России. В акции участвовали спецназовцы, танкисты, мотострелки, ракетчики, артиллеристы, инженеры, связисты, сотрудники Росгвардии, МВД, МЧС и ФСИН, специалисты РХБ защиты и противовоздушной обороны.

2020-6-13 09:36


Фото:

Военные провели на аэродроме в Самаре заключительную репетицию парада, завтра пройдет первая репетиция на площади Куйбышева


В ходе тренировки военнослужащие также планируют провести флэшмоб в рамках празднования Дня России.

2020-6-12 17:19


Фото:

Севастополе впервые вышел в море новый катер ГИМС

10 июня в Севастополе совершил первый тестовый переход вдоль севастопольского побережья новый катер Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по городу Севастополю.

2020-6-11 18:02


Красноярские полицейские провели рейд в рамках операции «Мак-2020»

В Самарской области проходит оперативно-профилактическая операция «Мак», направленная на выявление и пресечение незаконного оборота наркотиков. В рамках мероприятия сотрудники отдела наркоконтроля совместно с сотрудниками ГИБДД и инспектором-кинологом ОМВД России по Красноярскому району провели рейд на участке автодороги «Урал М-5».

2020-6-10 15:04


«Мой друг, Отчизне посвятим Души прекрасные порывы!»

Самарские журналисты провели флешмоб, посвященный Дню России и дню рождения Александра Сергеевича Пушкина. Инициатором акции выступило Самарское областное отделение Союза журналистов России (СООСЖР).

2020-6-7 13:58


Фото:

Сотрудники МЧС России провели онлайн-акцию «Мои безопасные каникулы!»

С начала летнего периода сотрудниками МЧС России от Калининграда до Петропавловск-Камчатского и от Мурманска до Махачкалы в рамках Международного дня защиты детей проводятся виртуальные экскурсии, уроки и мастер-классы для детей и подростков «Мои безопасные каникулы!».

2020-6-5 18:02


Фото:

Кадеты Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России провели последний звонок (видео)

Кадетский пожарно-спасательный корпус Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России подготовил онлайн мероприятие, посвященное Последнему звонку-2020.

2020-6-5 12:40


Фото:

Сотрудники МЧС России по Кемеровской области провели занятия по пожарной безопасности в онлайн-лагере для детей

4 июня, в рамках первого кузбасского онлайн-лагеря для детей, специалисты МЧС России рассказали детям о правилах пожарной безопасности и необходимости их соблюдения, о возможных последствиях пожара, о том, как вести себя в случае возгорания и как правильно вызвать экстренные службы.

2020-6-4 15:33


Фото:

Сотрудники МЧС России в День защиты детей провели онлайн уроки безопасности и праздничные представления

1 июня, в День защиты детей, сотрудники МЧС России по всей стране подготовили уроки по пожарной безопасности онлайн.

2020-6-1 18:10


Фото:

В Челно-Вершинах полицейские провели профилактические беседы с детьми и родителями

Начальник отделения ГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому району и старший инспектор ПДН посетили ребят из реабилитационного центра.

2020-6-2 12:38