Тольяттинцы «серебряного возраста» смогут освоить профессию экскурсовода

Тольяттинцы «серебряного возраста» смогут освоить профессию экскурсовода
фото показано с : niasam.ru

2020-6-30 16:23

«Туристский информационный центр города Тольятти» выиграл грант на реализацию социально-ориентированного проекта «Экскурсоводы «Серебряного возраста». Проект будет реализован совместно с управлением международных и межрегиональных связей администрации города. В 2019 году проходил прием заявок на ежегодный конкурс социально-значимых просветительских проектов для пожилых людей «Серебряный возраст» в поддержку социально-ориентированных проектов некоммерческих организаций, направленных на развитие просветительских программ для пожилых людей. Его учредителями выступили Райффайзенбанк и благотворительный фонд «Хорошие истории». Всего на грант претендовали 215 инициатив из 40 регионов страны. На основании оценок экспертного совета и составленного рейтинга, было принято решение о поддержке 42 проектов, направленных на вовлечение пожилых людей в активную социальную жизнь. Призовой фонд в этом году составил 4 млн рублей. Среди победителей конкурса – партнер администрации Туристский информационный центр города Тольятти с проектом «Экскурсоводы «Серебряного возраста». «Грант позволит нам обучить больше представителей «серебряного» поколения профессии экскурсовода, которая после Чемпионата мира по футболу оказалась очень востребована в нашем городе. Мы уверены, что необходимость в ней сохранится и после режима ограничений. Так пожилые люди смогут не только расширить круг общения, но и, став самозанятыми, обеспечить себя дополнительным доходом», — рассказала руководитель проекта-победителя из некоммерческого партнерства «Туристский информационный центр города Тольятти» Елена Рождественская. Проект будет реализован совместно с управлением международных и межрегиональных связей администрации городского округа Тольятти после улучшения эпидемиологической обстановки. Если Вы коммуникабельны, активны, знаете историю Тольятти или очень хотите узнать ее подробнее, приглашаем Вас принять участие в конкурсном отборе на обучение, которое для вас будет бесплатным! Для участия в конкурсе необходимо заполнить анкету и прислать её на электронную почту Туристского информационного центра города Тольятти [email protected], передает пресс-служба администрации Тольятти. Фото:   asi.org.ru   источник »

серебряного возраста грант выиграл тольятти социально-ориентированного экскурсоводы

серебряного возраста → Результатов: 47


Фото:

В Самаре для пожилых людей придумывают новые образовательные и творческие проекты

Директор самарского Дворца ветеранов Ольга Баранова рассказала ВК о новых проектах для граждан «серебряного возраста»: от курсов финансовой грамотности до танцевально-двигательной терапии.

2019-2-2 07:22


Фото:

В КЦСОН Промышленного района Самары открылся поэтический клуб

Пожилым непросто переживать физический и психологический кризис, бороться с недугами и одиночеством. Но, несмотря на все сложности, у «серебряного возраста» есть и свои достоинства - избыток свободного времени, дающий возможность общения, познания, приобретения новых навыков.

2019-1-24 06:10


Первая акция "Одобрено старшим поколением" успешно прошла в Отрадном

22 ноября группа волонтеров серебряного возраста проверила кафе "Колибри" и магазины по ул. Отрадная и ул. Пионерская на доступность для пожилых людей. По результатам проверки почти все общественные места главной улицы города, по мнению проверяющих, подходят для пожилых людей.

2018-11-26 09:22


В Тольятти прошли соревнования спортсменов серебряного возраста

Три спартакиадных старта состоялись на различных спортплощадках города, в которых приняло участие около 120 возрастных спортсменов. Сообщает совет ветеранов спорта Тольятти

2018-10-16 11:17


Где в Самарской области найти работу людям «серебряного» возраста

В настоящее время, по данным областного министерства труда, занятости и миграционной политики, в регионе имеется более 26,5 тысячи свободных рабочих мест и вакантных должностей.

2018-10-16 08:57


Фото:

Где в Самарской области найти работу людям "серебряного" возраста

Бывает так, что опытный специалист на шестом десятке по-прежнему готов трудиться, однако еще совсем недавно привычная работа дается уже не так легко. Выясним, можно ли в предпенсионном возрасте получить новую профессию и к каких сферах деятельности сегодня готовы трудоустроить пожилых сотрудников.

2018-10-16 04:54


Фото:

В Самаре отпраздновали День пожилого человека

В понедельник, 1 октября, в Самарском академическом театре оперы и балета прошел праздник "Молоды душой", приуроченный к Дню пожилого человека. "Золотых" людей "серебряного" возраста поздравил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2018-10-1 12:13


Фото:

Мечта, ставшая явью

Новая площадка для игры в городки недавно была открыта в селе Большая Черниговка. Особенность нового спортобъекта, расположившегося на территории стадиона «Мечта», в том, что инициировали строительство и возвели объект, при поддержке администрации и спонсоров, местные жители «серебряного» возраста.

2018-9-11 13:49


Фото:

«Золотые» люди «серебряного» возраста

Мероприятие состоялось 5 сентября в Самарской областной научной библиотеке и на прилегающей площади. Одетые в национальные наряды дедушки и бабушки распевали народные песни и задорно отплясывали. Здесь же мастера народных промыслов показывали свои изделия и обменивались авторскими техниками.

2018-9-7 12:51


Во дворах Отрадного прошли праздничные мероприятия для представителей "серебряного возраста"

Активисты Дома общественных организаций с лидерами некоммерческих организаций провели городской тур «Команда молодости нашей», где каждый житель смог принять участие в уникальных мастер-классах. Сообщает пресс-служба администрации городского округа

2018-8-28 08:10


Фото:

Дадут фору молодым

В течение двух дней, 6 и 7 августа, на базе отдыха «Волжанка» в Красноярском районе бушевали спортивные страсти. В ходе спартакиады для людей «серебряного возраста» отбирали участников на всероссийский этап соревнований, который стартует 26 августа в Новосибирске.

2018-8-8 07:06


Фото:

В Красноярском районе прошла областная спартакиада пенсионеров

Два дня, 6 и 7 августа, на базе отдыха "Волжанка" в Красноярском районе проходила спартакиада для людей "серебряного возраста", где отбирали участников на всероссийский этап соревнований, который стартует 26 августа в Новосибирске.

2018-8-8 05:20


Фото:

На iВолге работает выставка народных ремёсел, одну из площадок представили волонтеры серебряного возраста


Сегодня они представили Дмитрию Азарову сценку о том, как популярно в Самарской области волонтерство серебряного возраста.

2018-8-3 15:16


Фото:

В Самарской области на Молодецком кургане прошел всероссийский экологический субботник

В ходе проведения акции волонтеры, в состав которых входили и волонтеры серебряного возраста, провели большую работу по благоустройству пешеходной дорожки, покраски малых архитектурных форм и уборке мусора.

2018-7-16 14:54


Фото:

Волонтеры "серебряного возраста" оказывают психологическую помощь своим сверстникам

В Кировском подразделении Комплексного центра социального обслуживания населения Самарского округа под руководством педагога-психолога Елены Тонкопеевой с 2009 года работает группа "серебряных волонтеров".

2018-6-14 13:57


Фото:

Волонтеры серебряного возраста активно участвуют в организации ЧМ-2018


В рамках Форума социальных инноваций волонтеры серебряного возраста обратились к Дмитрию Азарову с просьбой решить проблему проезда волонтеров из отдаленных городов и районов.

2018-6-8 16:53


Фото:

Стартует социальный проект «Самара – город активного долголетия»

15 мая в 8. 30 в парке Победы (около сцены, в центре парка) стартует проект «Самара – город активного долголетия». Так называется новый социальный проект, организованный городским Департаментом опеки, попечительства и социальной поддержки.

2018-5-15 07:03


В Самаре будут проводить гимнастику для пожилых людей на свежем воздухе

В рамках проекта самарцы «серебряного возраста» смогут поддержать свое здоровье и заняться гимнастикой на свежем воздухе.

2018-5-11 15:56


Фото:

С 15 мая все желающие самарцы «серебряного возраста» смогут поддержать свое здоровье и заняться гимнастикой на свежем воздухе

Гимнастика будет проводиться бесплатно под контролем профессиональных инструкторов, студентов последнего курса факультета физической культуры и спорта Самарского Государственного социально-педагогического университета.

2018-5-11 15:36


Появилось расписание бесплатной гимнастики для пожилых самарцев

Департамент опеки, попечительства и социальной поддержки Самары организовал новый социальный проект "Самара — город активного долголетия". Самарцы "серебряного возраста" смогут поддержать здоровье и заняться гимнастикой на свежем воздухе.

2018-5-6 05:15


Фото:

Все желающие самарцы «серебряного возраста» смогут поддержать свое здоровье и заняться гимнастикой на свежем воздухе


В Самаре стартует социальный проект «Самара - город активного долголетия».

2018-5-4 15:22


Фото:

В Самаре пройдет форум волонтеров серебряного возраста

12 мая пройдет Форум волонтеров серебряного возраста Самарской области. В рамках локальной информационной кампании Волонтерской программы Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России на данном форуме представители Волонтерского центра Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России и Региональной волонтерской программы «Городские волонтеры» города-организатора Самары расскажут о возможности участия серебряных волонтеров в данном проекте.

2016-5-12 08:36


В Самаре пройдет форум волонтеров серебряного возраста

В четверг, 12 мая, в Самаре состоится форум волонтеров серебряного возраста Самарской области. Он пройдет в Самарской областной универсальной научной библиотеке (проспект Ленина, 14а, 1 этаж, конференц-зал).

2016-4-20 11:36


Фото:

Всех желающих приглашают на Форум волонтеров серебряного возраста Самарской области


К участию в форуме приглашаются все желающие (50+). Присоединиться к движению еще не поздно!

2016-4-20 11:19


В Самаре пройдет форум волонтеров серебряного возраста

В четверг, 12 мая, в Самаре состоится форум волонтеров серебряного возраста Самарской области. Он пройдет в Самарской областной универсальной научной библиотеке (проспект Ленина, 14А, 1 этаж, конференц-зал).

2016-4-20 08:36