
2021-12-9 04:59 |
Департамент городского хозяйства и экологии Самары в очередной раз объявил конкурс на поиск подрядчика, который займется отловом бездомных собак. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-12-9 04:59 |
Департамент городского хозяйства и экологии Самары в очередной раз объявил конкурс на поиск подрядчика, который займется отловом бездомных собак. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Эту тему поднял один из жителей Самары, обратившись в колл-центр программы с проблемой бездомных животных. Он пожаловался губернатору на большое количество собак на улицах города, которые «кусают наших детей».
2021-12-9 07:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По некоторым данным в огне погибли рептилии, рыбки, хомячки и попугаи. Собак и кошек на ночь обычно забирают домой. Очаг возгорания обнаружен в контейнере с опилками, сеном, сухими кормами.
2021-12-8 23:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сейчас в Самаре живет около 6,5 тыс. бездомных собак, при этом за 2021 г. было отловлено 2,2 тысячи. Такие цифры озвучил руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин во вторник, 23 ноября, на заседании комитета по развитию городской инфраструктуры, жилищно-коммунальному хозяйству и экологии гордумы Самары.
2021-11-23 13:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Елена Лапушкина отметила, что в администрацию Самары часто приходят сообщения о безнадзорных животных. Она подчеркнула, что эта тема непростая и важная.
2021-11-17 15:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стерилизация с течением времени позволит сократить количество бродячих собак в Самаре.
2021-11-17 14:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Самары опубликовала пост в своем инстаграм-аккаунте, где подробно разъяснила, как это происходит. После получения заявки бродячие собаки отлавливаются и
2021-11-18 13:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
16 и 17 октября с 10. 00 до 19. 00 в выставочном комплексе «Экспо-Волга» (г. Самара, ул. Мичурина, 23А) уже в пятый раз пройдёт бесплатная выставка животных «Друг человека». За время проведения мероприятия новый дом обрели порядка 350 кошек и собак.
2021-10-12 12:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Жители Самары жалуются на бродячих собак, которые громят автомобили.
2021-10-4 09:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В социальных сетях жители Самары жалуются на бездомных собак, которые атаковали парк Гагарина.
2021-10-2 12:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В центре содержатся около 400 кошек и 140 собак. Здесь питомцам оказывают комплексную помощь: предоставляют проживание, лечение и с удовольствием отдают в добрые руки.
2021-9-30 20:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Правительстве Самарской области выделят субсидии ряду муниципалитетов
2021-7-26 09:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Они могут появится в Октябрьском, Ленинском, Советском и Железнодорожном районах
2021-7-25 14:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Площадки для выгула домашних питомцев обустроят за счет субсидий из областного бюджета.
2021-7-25 09:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Их обустроят за счет субсидий из областного бюджета, пишет citytraffic.ru. Как стало известно, площадки для выгула собак появятся в Железнодорожном районе,
2021-7-23 12:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Продавцом виртуальных собак оказался житель Сочи.
2021-7-4 12:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главные новости, произошедшие в Самаре и Самарской области к 31 мая 2021 года
2021-5-31 23:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Страшная трагедия произошла рано утром 19 мая. В пустынном поле стая агрессивных собак напала на 65-летнюю женщину. Животные практически не оставили на жительнице Самары живого места.
2021-5-29 15:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На отлов бродячих кошек и собак выделено более 21,7 млн рублей.
2021-4-27 15:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На действия подрядчика пожаловался департамент городского хозяйства и экологии мэрии Самары.
2021-4-22 05:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В областной столице жители страдают от стай бродячих собак. Многочисленные обращения в службу отлова практически не дают результатов.
2021-4-21 15:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Агрессивные животные собираются в стаи
2021-4-8 08:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На эти цели готовы выделить дополнительные средства
2021-4-4 11:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Городские волки терроризируют жителей Самарской областиСо всех уголков Самарской области раздаются жалобы на безнадзорных собак, которые оккупировали города и сельские поселения. Животные сбиваются в стаи и нападают на людей.
2021-3-30 15:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Проблема с дворовыми собаками на площади Памяти до сих пор не решена
2021-3-25 16:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Двор домов №№ 142 и 144 на улице Осипенко в этом году будет благоустроен по губернаторскому проекту «СОдействие» — заявка
2021-3-23 16:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
С десяток крупных псов оккупировали территорию вокруг площади Памяти на Мичурина и начинают проявлять агрессию, если кто-то проходит мимо.
2021-3-20 07:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стая оккупировала территорию площади Памяти и начинает проявлять агрессию, если кто-то проходит мимо
2021-3-20 06:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Самары помогут собачникам города
2021-3-17 12:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
6 и 7 марта с 10. 00 до 19. 00 в выставочном центре «Экспо-Волга» (г. Самара, ул. Мичурина, 23А) состоится бесплатная выставка животных «Друг человека». Уже в эти выходные порядка 200 кошек и собак из приютов Самары будут ждать своего хозяина.
2021-3-3 15:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Животные проявляют агрессию по отношению к людям.
2021-3-2 12:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Люди боятся выходить на улицы, а уж тем более - выпускать детей
2021-3-2 09:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В прямом эфире на телеканале «ГИС» мэру города Елена Лапушкиной задали вопрос касательно бродячих собак, которые скитаются по улицам Самары.
2021-2-26 16:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Самары начали поиск подрядчика, который займется отловом бездомных животных. До конца 2021 года необходимо поймать почти 2,3 тыс. собак. Заявку опубликовал департамент городского хозяйства и экологии.
2021-1-29 11:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Самарцы в социальных сетях начали оживленную дискуссию
2021-1-18 12:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ребята Совета молодых ученых и специалистов (СМУС) «Газпром трансгаз Самара» помогают животным из приюта «Надежда» переехать в новое жилище. Отделение для собак находится недалеко от Самары, в селе Яицком.
2020-12-22 17:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Потенциальных хозяев будут ждать десятки собак и кошек из приютов Самары.
2020-10-2 23:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
100 кошек и 50 собак из приютов Самары совершенно бесплатно можно будет забрать домой прямо с выставки. Все животные обработаны, привиты и очень хотят обрести дом и хозяев.
2020-10-2 15:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Идея принадлежит активистам-собаководам и кинологу-инструктору. Сегодня, 29 августа, в Ленинском районе Самары состоялось открытие специальной площадки для дрессировки и выгула собак.
2020-8-29 12:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
18 августа, Елена Лапушкина провела объезд Ленинского района Самары. На улице Владимирская 40 реконструируется площадка для выгула собак, она является единственной на территории Ленинского района и была построена в 1986 году, поэтому ее обновления ждали многие жители района.
2020-8-19 15:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пока в городе нашли площадку только для одного приюта
2020-7-17 09:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он будет располагаться в Красноглинском районе Самары. По заявлению главы областного центра Елены Лапушкиной, которое она озвучила на оперативном совещании, приют будет вмещать 300 собак и 50 кошек, его строительство…
2020-6-23 21:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду, 1 июля, в Красноглинском районе Самары откроется новый приют для безнадзорных животных, который рассчитан на 300 собак и 50 кошек. Об этом рассказала глава города Елена Лапушкина на оперативном совещании, которое в понедельник провел губернатор Дмитрий Азаров.
2020-6-23 16:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Приют для безнадзорных животных откроется в Красноглинском районе Самары 1 июля. Строительство питомника, который рассчитан на 300 собак и 50 кошек, практически завершено. Об этом сообщила глава областной столицы Елена Лапушкина на оперативном совещании, которое в понедельник провел губернатор Дмитрий Азаров.
2020-6-22 15:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мужчина утверждал, что его двух собак и кота некому будет покормить.
2020-4-27 12:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во Владимира Шумилина стреляли, когда он защищал собак.
2020-1-22 12:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самаре уже второй год не могут решить проблему отлова агрессивных бродячих псов. По плану 2019 года необходимо было убрать с улиц около 2000 собак.
2020-1-10 18:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стало известно, в какую суммы были оценены жизни более тысячи бродячих животных
2019-12-2 11:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На работы выделят 10 миллионов рублей
2019-12-1 10:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
10 ноября в России отмечают День полиции. В Самарской области в этом году героями соцсетей стали двое полицейских-напарников. Пользователи в пабликах делились фотографиями и видео того, как парни то самоотверженно спускаются под землю, спасая собак по просьбе детей, то как они оказывают скорую помощь пострадавшим в разных концах Самары.
2019-11-7 13:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |