В 2021 году свыше 4500 жителей Самарской области выбрали наиболее комфортный способ расчета за тепло

2021-12-9 12:08

С начала 2021 года свыше 4500 жителей Самарской области перешли на оплату тепловой энергии по факту. Данный способ расчета избавляет клиентов АО "ЭнергосбыТ Плюс" от необходимости оплачивать отопление в летний период, а также исключает начисление ежегодной корректировки. источник »

области способ 2021 самарской расчета жителей свыше

области способ → Результатов: 34


В Самарской области около 1500 беременных женщин сделали прививки от COVID-19

В Самарской области продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции. Особое внимание уделяется категориям населения из групп риска, среди них – беременные женщины. Беременные относятся к группе риска по более тяжелому течению новой коронавирусной инфекции, поэтому основной способ избежать тяжелых исходов для матери и новорожденного – своевременная вакцинация.

2021-12-2 07:52


Фото:

Самарские ученые ищут способ спасения рыбы от массового замора


Вопрос гибели рыбы обсудили на общероссийском совещании в формате видеоконференции. Инициатор совещания - ЦУР Самарской области.

2021-8-19 12:15


«Синезеленым» не жить: самарские ученые ищут способ спасения рыбы от массового замора

 — С 1 июля по 16 августа ЦУР Самарской области зафиксировал более 200 сообщений и полноценных постов на тему гибели рыбы в водоемах региона.

2021-8-19 12:08


Фото:

В Самарской области все больше многоквартирных домов переходит на оплату тепловой энергии по факту


В целом, способ оплаты по факту выбрали уже свыше 700 многоквартирных жилых домов региона.

2021-4-7 16:26


В Самарской области все больше многоквартирных домов переходит на расчеты по факту потребления

С начала 2021 года 45 многоквартирных жилых домов (МКД) Самарской области перешли на оплату тепловой энергии по факту (только в отопительный период). Благодаря этому клиенты Самарского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс" отказались от ежегодной корректировки платы за отопление.

2021-4-7 13:36


Фото:

В Самарской области на стройках не хватает рабочих


Сейчас власти создали механизм, который позиционируют как способ вернуть мигрантов на стройплощадки.

2021-3-30 08:58


Оформить недвижимость в другом регионе теперь можно через МФЦ

Зарегистрировать право на объект недвижимости, расположенный в другом регионе России, жители и юридические лица Самарской области теперь могут через МФЦ. Такой способ подачи документов, когда заявитель находится в одном регионе России, а недвижимость, право на которую он оформляет — в другом субъекте РФ, называется экстерриториальным.

2021-2-11 13:27


Фото:

Назван способ определить угрозу преждевременной смерти


Избыточные жировые отложения в области живота увеличивают риск преждевременной смерти даже при нормальном весе.

2020-9-25 15:59


Жители Самарской области выяснили все о кадастровых инженерах

В преддверии Дня кадастрового инженера Росреестр проводит мероприятия для представителей этого профессионального сообщества в каждом регионе России. В Самарской области был выбран наиболее удобный сегодня способ общения - подробная консультация по телефону.

2020-7-27 06:50


Фото:

Размер нормативов накопления и способы оплаты ТКО в самарской области в очередной раз подтверждены


Способ оплаты услуг по вывозу ТКО исходя из количества квадратных метров жилой площади признан законным и обоснованным.

2020-7-14 13:24


Размер нормативов ТКО в Самарской области в очередной раз подтвержден

Размер установленных на территории Самарской области нормативов накопления твердых коммунальных отходов (ТКО), а также способ оплаты услуг по их вывозу в городах Самарской области признаны законными и обоснованными.

2020-7-13 10:49


Фото:

Ученые из Самары и Швеции нашли способ снизить стоимость авиационного топлива

Специалисты Самарского национального исследовательского университета им. Королёва совместно с коллегами из Лундского университета (Швеция) доказали возможность использования в качестве авиационного топлива смесей керосина и этанола, получаемого из возобновляемых источников.

2020-6-7 06:48


Согласно закону Самарской области любой гражданин может выбрать способ получения себе ежемесячной денежной выплаты ветеранам региона

Закон Самарской области от 28 апреля 2020 г. №44-ГД "О внесении изменений в Закон Самарской области «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Самарской области»

2020-5-6 11:47


Как оплатить счета за коммуналку, соблюдая режим самоизоляции

Самый удобный способ оплаты ЖКУ в сложившихся условиях - дистанционный. Министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Самарской области подготовило информацию о возможностях оплаты жилищных услуг через Интернет и напоминает, что подать показания счетчиков дистанционно можно используя личные кабинеты РСО.

2020-4-27 14:20


Фото:

Омбудсмен: жители Самарской области предпочли бы платить за мусор по факту

Опубликован доклад уполномоченного по правам человека в Самарской области о соблюдении прав и свобод граждан на территории региона в 2019 году. В этом документе, в частности, приводятся сведения о результатах опроса жителей Самарской области о том, какой бы способ оплаты за вывоз мусора они предпочли.

2020-4-13 08:28


Фото:

В Самарской области полицейские провели профилактическую акцию «Говорящий патруль»

Чтобы напомнить участникам дорожного движения о соблюдении ПДД, стражи порядка выбрали необычный способ привлечения внимания – громкоговоритель.

2020-3-12 13:24


Фото:

В Самарской области Роспотребнадзор не нашел «никотиновых» яблок в магазинах

На минувшей неделе жители Новокуйбышевска сообщили, что производители нашли способ, как обойти принятый 25 февраля закон о запрете бестабачных смесей

2020-3-1 13:19


Владимир Путин вручил в Кремле премии в области науки и инноваций молодым ученым

Премии Президента РФ в области науки и инноваций для молодых ученых за 2019 год присуждены за работы, результаты которых позволят создать новый способ диагностики опухолей, более миниатюрные оптические устройства, а также усовершенствовать подходы в обучении детей.

2020-2-6 12:16


Губернатор: Большинство самарцев за действующую систему оплаты ТКО

В Самарской области был проведен опрос жителей на тему какой способ подсчета тарифа за вывоз мусора предпочтительнее — по площади, как сейчас, или по количеству проживающих. Об этом сообщил Дмитрий Азаров во время обращения с ежегодным посланием к депутатам и жителям области в понедельник, 3 февраля, сообщил глава региона.

2020-2-3 10:20


Губернатор: Большинство самарцев - за действующую систему оплаты ТКО

В Самарской области был проведен опрос жителей на тему о том, какой способ подсчета тарифа за вывоз мусора предпочтительнее - по площади, как сейчас, или по количеству проживающих. Об этом сообщил Дмитрий Азаров во время обращения с ежегодным посланием к депутатам и жителям области в понедельник, 3 февраля, сообщил глава региона.

2020-2-3 10:20


Фото:

Следите за пожарной безопасностью в частной бане

Как правило, бани строят на территориях частных домовладений и дачных участков, в сельской местности. Они с давних времен пользуются большой популярностью, так как это отличный способ восстановить свое здоровье, расслабиться и успокоиться.

2019-11-17 06:32


Фото:

Дмитрий Азаров стал первым водителем, проехавшим по Фрунзенскому мосту

Губернатор Самарской области решил лично проверить, как ведут строительство Фрунзенского моста и проехал по нему на своем автомобиле. Видео он выложил в Инстаграме. "Отчеты отчетами, но лучший способ узнать о состоянии дел на стройке - проконтролировать лично.

2019-10-14 12:09


Около 3 тысяч машино-мест поставлено на кадастровый учёт в Самарской области

Машино-место задумано как цивилизованный способ парковать автомобиль на законных основаниях. Альтернатива стихийным стоянкам в жилых дворах - подземные паркинги в новостройках или отдельно стоящие многоуровневые сооружения, где у каждой машины нет своего индивидуального бокса, но есть закреплённое за ним место.

2019-8-26 13:13


Защита вашей недвижимости: счета эскроу и компенсационный фонд

При выборе площадки строительства покупатель долевки может сразу узнать о том, какой способ привлечения средств дольщиков использует застройщик: счета эскроу или компенсационный фонд. О том, как это сделать, рассказали в Управлении Росреестра по Самарской области.

2019-7-22 13:58


Фото:

Оплатить квитанции по вывозу мусора в СО можно без комиссии


Каждый житель Самарской области может выбрать наиболее удобный для себя способ оплаты услуги Регионального оператора без взимания комиссионного сбора.

2019-4-18 18:26


Около 60 уроков электробезопасности провели энергетики «Самарских распределительных сетей» в 1 квартале

В филиале ПАО «МРСК Волги» – «Самарские распределительные сети» подвели предварительные итоги про профилактике детского травматизма на энергообъектах Общества. В 1 квартале энергетики провели около 60 уроков электробезопасности в дошкольных и школьных учебных учреждениях по всей области.

2019-4-4 09:58