Фото:

В Москве обсудили восстановление культурного наследия России

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании общественного совета проекта партии «Единая Россия» «Историческая память». На совещании речь шла о реставрации объектов архитектурного наследия и реализации национального проекта «Культура». дальше »

2019-4-24 14:13

Фото:

В областном центре обсудили вопросы местного самоуправления

В среду, 17 апреля, в Самаре прошли Форум местного самоуправления и XIV съезд Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области». В их работе принял участие губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2019-4-18 18:00

В Совете Федерации РФ начались Дни Самарской области

Самарскую делегацию возглавляют губернатор Дмитрий Азаров и председатель губернской думы Геннадий Котельников. С участием представителей органов государственной власти региона запланированы расширенные заседания комитетов Совета Федерации. дальше »

2019-4-18 17:27

Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре

В режиме видеоконференцсвязи представители Министерства культуры РФ, главы регионов и деятели культуры обсудили актуальные вопросы государственной поддержки театрального искусства. дальше »

2019-4-18 10:10

Фото:

Евгений Макридин: «Все показатели достигнуты сообща»

Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области составило рейтинг муниципальных районов по итогам 2018 года. Волжский район занял в нем первую позицию. О развитии экономики в муниципалитете и задачах, которые предстоит решить в 2019 году, «ВК» рассказал глава района Евгений Макридин. дальше »

2019-4-19 06:19

Фото:

Евгений Макридин: «Волжане готовы действовать на благо своего района сообща»

Министерство экономического развития и инвестиций Самарской области составило рейтинг муниципальных районов по итогам 2018 года. Волжский район занял в нем первую позицию. О развитии экономики в муниципалитете и задачах, которые предстоит решить в 2019 году, «ВК» рассказал глава района Евгений Макридин. дальше »

2019-4-18 06:19

В Самарской области готовятся к визиту Святейшего Патриарха Кирилла

Во вторник, 16 апреля, глава региона Дмитрий Азаров провел совещание с митрополитом Самарским и Тольяттинским Сергием и представителями Самарской Епархии. Собравшиеся обсудили ряд вопросов, связанных с подготовкой визита в область Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. дальше »

2019-4-17 15:58

Фото:

Крупная федеральная корпорация готова инвестировать в проекты самарских бизнесменов

Самарскую область с рабочим визитом посетил генеральный директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман. Вместе с губернатором региона Дмитрием Азаровым он принял участие в работе конференции по вопросам поддержки субъектов МСП, которую корпорация проводила на площадке технопарка «Жигулевская долина» при содействии областного правительства. дальше »

2019-4-17 15:31

Фото:

Губернатор ответил на насущные вопросы жителей региона

Одиннадцатого апреля губернатор Дмитрий Азаров принял участие в программе «Главная тема» на телеканале «Россия 24 - Самара». В прямом эфире он ответил на актуальные вопросы развития региона и рассказал о задачах, которые стоят перед Самарской областью в ближайшей перспективе. дальше »

2019-4-17 14:31

Фото:

Самарскую область с рабочим визитом посетил глава МЧС Евгений Зиничев

Министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев совместно с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым провел совещание в региональном главке и проинспектировал ключевые объекты МЧС. дальше »

2019-4-17 14:23

Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в стратегической сессии по развитию малого и среднего предпринимательства

В Самарскую область с рабочим визитом прибыл генеральный директор АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Александр Браверман. Вместе с губернатором региона Дмитрием Азаровым он посетил стратегическую сессию по вопросам поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, которую корпорация проводит на площадке технопарка «Жигулевская долина» при содействии областного правительства. дальше »

2019-4-16 10:16

Фото:

В регионе может появиться транспортно-логистический центр российского уровня

Губернатор Дмитрий Азаров провел совещание по развитию железнодорожного сообщения в Самарской области. Участие в нем приняли члены регионального кабинета министров, а также начальник Куйбышевской железной дороги Рашид Сайбаталов. дальше »

2019-4-16 08:47

В центре внимания - человек: губернатор ответил на насущные вопросы жителей региона

Губернатор Дмитрий Азаров в программе «Главная тема» на телеканале ГТРК «Самара» более часа отвечал на актуальные вопросы развития региона. Традиционно не остались без внимания и частные проблемы жителей губернии. дальше »

2019-4-11 17:22

Фото:

В поселке Управленческом установили монумент двигателю НК-33

Монумент «Ракетный двигатель НК-33» появился в сквере у ДК «Чайка» в поселке Управленческом. Участие в церемонии приняли губернатор Дмитрий Азаров, главный федеральный инспектор по Самарской области Владимир Купцов, генеральный директор АО «Объединенная двигателестроительная корпорация» Александр Артюхов, коллектив и ветераны ПАО «Кузнецов». дальше »

2019-4-11 17:18

Фото:

В Самарской области прошли мероприятия, приуроченные к годовщине полета Юрия Гагарина

Вчера, накануне профессионального праздника, сотрудники и ветераны АО «РКЦ «Прогресс» возложили цветы к мемориальной доске Герою Социалистического Труда, генеральному конструктору Дмитрию Ильичу Козлову. дальше »

2019-4-11 17:11

Регион может получить дополнительные средства на модернизацию объектов ЖКХ

Во время рабочей поездки в Москву губернатор Дмитрий Азаров провел ряд встреч с представителями федеральных министерств, руководителями государственных корпораций и частными инвесторами. дальше »

2019-4-11 17:04

Фото:

Дмитрий Азаров представил экспертам мирового и федерального уровня опыт региона по развитию кадрового потенциала

В Москве в НИУ «Высшая школа экономики» завершается ХХ Апрельская международная конференция по проблемам развития экономики и общества. На пленарном заседании форума губернатор Дмитрий Азаров представил уникальные наработки Самарской области по развитию кадрового потенциала. дальше »

2019-4-11 17:02

Фото:

Благодаря губернаторскому проекту жители региона получают дополнительные средства на благоустройство

С предложением об участии в «СОдействии» - госпрограмме Самарской области «Поддержка инициатив населения муниципальных образований в 2017-2025 годах» часто выходят сами граждане. 70 процентов проектов, поступивших на рассмотрение конкурсной комиссии, касаются благоустройства. дальше »

2019-4-11 15:25

Фото:

Геннадий Котельников: «Надо больше говорить с людьми»

Перечислять регалии Геннадия Петровича Котельникова можно долго, но до недавнего времени они все больше были связаны с медициной. Осенью прошлого года ректор Самарского государственного медицинского университета, академик РАН, трижды лауреат премии Правительства России, лауреат Государственной премии России, заслуженный деятель науки Российской Федерации, почетный гражданин Самарской области был избран председателем Самарской губернской думы. дальше »

2019-4-11 11:01

В чапаевской больнице заработал компьютерный томограф

Министр здравоохранения области Михаил Ратманов вместе с директором регионального ТФОМС Владиславом Романовым и главой Чапаевска Виталием Ащепковым посетили Чапаевскую центральную городскую больницу. дальше »

2019-4-11 07:52

Фото:

В 2018-м к омбудсмену поступило 5244 обращения. Большая часть касалась реализации права на жилище, права на охрану здоровья и медицинскую помощь

Уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова представила губернатору Дмитрию Азарову доклад о соблюдении прав и свобод человека и гражданина на территории региона в прошлом году. дальше »

2019-4-11 07:49

Фото:

Правительство РФ поддержит развитие оросительной системы Самарской области

На прошлой неделе председатель правительства РФ Дмитрий Медведев провел селекторное совещание с регионами о ходе весенне-полевых работ. О подготовке аграриев Самарской области к посевной кампании премьер-министру доложил губернатор Дмитрий Азаров. дальше »

2019-4-10 18:18

Фото:

Полномочия губернаторов по реализации нацпроектов расширят

В Подмосковье завершился трехдневный форум «Национальные проекты - этап «реализация». В его работе приняли участие председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, руководители федеральных министерств и ведомств, главы регионов. дальше »

2019-4-10 18:15

В правительстве региона обсудили ход реализации нацпроектов

В понедельник, 8 апреля, под председательством губернатора Дмитрия Азарова прошло оперативное совещание правительства Самарской области. На нем обсудили текущую обстановку в регионе, паводковую активность, реализацию региональных составляющих нацпроектов. дальше »

2019-4-10 14:32

Фото:

За шесть лет в регионе отремонтируют 1400 км дорог

9 апреля министр транспорта РФ Евгений Дитрих провел селекторное совещание по исполнению задач в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В режиме видео-конференц-связи в нем приняли участие представители правительства Самарской области. дальше »

2019-4-9 13:17

Фото:

Центральная больница стала гордостью Похвистнева

В гордуме Похвистнева состоялось заседание общественной комиссии по здравоохранению при комитете по социальной политике, в ходе которого обсуждался проект «Бережливая поликлиника». Эта программа была внедрена в центральной городской больнице в прошлом году и изменила качество работы медицинского учреждения: нагрузка на врачей снизилась, а жителям больше не приходится стоять в очередях. дальше »

2019-4-9 12:51

В Ставропольском районе обсудили план реализации нацпроектов

Глава района Владимир Медведев провел совещание с главами сельских поселений по вопросам реализации национальных проектов на территории муниципалитета. О первых результатах район должен доложить уже в начале июля. дальше »

2019-4-9 11:35

Фото:

Финалисты конкурса «Лидеры России» подключатся к созданию «социальных лифтов» в Самарской области

В апреле в губернии стартует новый этап разработки коммуникационной платформы «Кадросфера», объединяющей лучших управленцев области. О том, как могут реализовать себя региональные лидеры, в эфире ГТРК «Самара» рассказала руководитель департамента государственной службы и кадров администрации губернатора Наталья Баландина. дальше »

2019-4-9 10:14

Александр Хинштейн попросил Генпрокурора РФ проверить строительство "МТЛ Арены-2"

Депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн обратился в Генеральную прокуратуру РФ с просьбой наказать ответственных за строительство непригодного к эксплуатации спорткомплекса "МТЛ Арена-2". дальше »

2019-4-5 07:16

Представители Самарской области принимают участие в конкурсе «Доброволец России-2019»

Волонтеры региона готовятся к участию в главном всероссийском конкурсе добровольческих проектов "Доброволец-2019". 4 апреля организаторы и участники движения провели пресс-конференцию, где рассказали о возможностях, которые дает конкурс, и призвали всех желающих попробовать свои силы. дальше »

2019-4-4 13:30

Фото:

Публичные слушания по новым Правилам благоустройства продлятся до 18 мая

На очередном заседании думы Самары депутаты приняли изменения в бюджет на 6,4 млрд рублей, а также назначили публичные слушания по утверждению новых Правил благоустройства города. Этот документ позволит четко разграничить зоны ответственности по содержанию и благоустройству территорий. дальше »

2019-4-4 09:49

Фото:

Глава муниципалитета Владимир Чихирев: «У Кинеля есть будущее»

В Кинеле прошло заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, на котором обсуждалось состояние рынка труда. Какие профессии востребованы в городе, как решается задача роста производительности труда, появляются ли новые рабочие места - об этом глава города Владимир Чихирев рассказал в интервью «ВК». дальше »

2019-4-4 04:15

Многодетным семьям из Сургута и Суходола требуется помощь

Глава Сергиевского района Алексей Веселов провел прием граждан, во время которого к нему за помощью обратились многодетные семьи из поселков Суходол и Сургут. Им выделили земельные участки для ИЖС, но эти варианты не подходят из-за удаленности от райцентра. дальше »

2019-4-4 04:08

В городской бюджет Кинеля внесены изменения

Кинельские депутаты приняли изменения в городской бюджет, согласно которым были увеличены расходы на комплексное благоустройство, поддержку общественных проектов, модернизацию объектов инфраструктуры, ремонт сетей, обеспечение молодых семей сертификатами на приобретение жилья. дальше »

2019-4-4 04:03

Сызрань. Субсидии будут направлены на жилье для ветеранов и инвалидов

На очередном заседании думы Сызрани были внесены изменения в бюджет города. По данным руководителя финансового управления городской администрации Ларисы Смирновой, бюджет увеличивается на 51,7 млн рублей за счет безвозмездных поступлений из области. дальше »

2019-4-4 04:01