Участники «iВолги» уверены, что форум помогает развивать социально значимые проекты

С 23 по 31 июля на Мастрюковских озерах пройдет седьмой форум ПФО «iВолга 2.0». «ВК» продолжает знакомить читателей с историями успеха молодых людей, принимавших участие в работе форума в разные годы. дальше »

2019-6-21 19:09

Фото:

Победители «iВолги» развивают инклюзивный спорт и кормят бесплатными обедами

«Волжская коммуна» продолжает публиковать истории успеха победителей молодежного форума ПФО «iВолга». Этим летом мероприятие пройдет в седьмой раз и соберет 2000 талантливых ребят из разных регионов России и стран СНГ. дальше »

2019-6-14 06:20

Фото:

Глава Самары Елена Лапушкина отчиталась перед депутатами городской думы

За прошлый год в областной столице зафиксирован рост заработной платы, наметился подъем в реальном секторе экономики и сфере услуг. Об этом рассказала глава Самары Елена Лапушкина во время ежегодного отчета перед депутатами городской думы. дальше »

2019-6-14 17:05

Фото:

«iВолга» помогает активной молодежи поверить в себя и изменить мир

С 23 по 31 июля на Мастрюковских озерах пройдет седьмой молодежный форум ПФО «iВолга 2.0». В преддверии события «Волжская коммуна» публикует истории успешных форумчан прошлых лет. Молодые люди со всех регионов Приволжского федерального округа рассказывают, как гранты, выигранные на форуме, помогли им улучшить жизнь своих земляков. дальше »

2019-6-7 19:05

Фото:

На благоустройство общественных пространств региона в 2019 году предусмотрено более 1,2 млрд рублей

Благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды» в Самарской области преображаются площади, парки, скверы и дворовые территории. В этом году только в Самаре будет благоустроено 50 дворов. Все проекты были разработаны при активном участии жителей. дальше »

2019-6-7 18:51

Фото:

«Лукойл» направит на социальные проекты в регионе 235 млн рублей

В первый день работы ПМЭФ, губернатор Дмитрий Азаров и президент ПАО «Лукойл» Вагит Алекперов обсудили ход реализации в регионе социальных проектов нефтяной компании и подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве в социальной сфере между правительством Самарской области и публичным акционерным обществом. дальше »

2019-6-7 18:30

Фото:

Магнитогорский металлургический комбинат построит логистический центр в Тольятти

Правительство Самарской области и Магнитогорский металлургический комбинат договорились о строительстве в особой экономической зоне «Тольятти» производственно-логистического центра. Соответствующее соглашение о реализации проекта было подписано 6 июня, в рамках проведения ПМЭФ-2019. дальше »

2019-6-7 18:24

Самарская область и Венгрия планируют совместные бизнес-проекты

Правительство Самарской области заключило соглашение с министерством внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии. Подписи под документом поставили губернатор Дмитрий Азаров и министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто. дальше »

2019-6-7 18:22

Фото:

На ПМЭФ-2019 Самарская область подписала первые соглашения

6 июня, начал работу 23-й Петербургский международный экономический форум. В этом году в его работе участвуют представители 140 стран мира. В форуме, который является ключевой площадкой для привлечения инвестиций и демонстрации прорывных инновационных проектов, принимает участие делегация Самарской области во главе с губернатором Дмитрием Азаровым. дальше »

2019-6-7 18:06

Фото:

Губерния готовится принять самый масштабный форум Поволжья

Заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов провел совещание по подготовке к молодежному форуму Приволжского федерального округа «iВолга 2.0», который пройдет с 23 по 31 июля на Мастрюковских озерах. дальше »

2019-6-5 04:49

Фото:

Депутаты обсудили вопросы транспортной доступности образовательных учреждений микрорайона Крутые Ключи

В конце прошлой недели депутаты Самарской городской думы совместно со своими коллегами из губернской думы посетили школы в микрорайонах Крутые Ключи и Кошелев-парк. В центре внимания народных избранников были вопросы территориальной доступности образовательных учреждений, расположенных в отдаленных от центра Самары населенных пунктах. дальше »

2019-6-5 04:46

В летних лагерях Самарской области отдохнут более 300 тысяч ребят

И.о. первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Участники обсудили организацию качественного летнего отдыха детей и другие общественно значимые вопросы. дальше »

2019-6-5 04:27

Фото:

За неоднократное нарушение норм пожарной безопасности могут ужесточить наказание

Губернатор Дмитрий Азаров провел оперативное совещание, одной из тем которого стала пожарная обстановка на территории региона, а также меры, которые позволят не допустить возгораний в лесных зонах. дальше »

2019-6-5 04:21

Фото:

В регионе второй год растет ВРП и происходят позитивные изменения в социальной сфере

На очередном заседании Самарской губернской думы правительство региона отчиталось о своей работе в 2018 году. С докладом перед депутатами выступил и.о. первого вице-губернатора - председателя правительства Виктор Кудряшов. дальше »

2019-6-5 03:57

В этом году в детских лагерях Самарской области отдохнут больше 300 тысяч ребят

Об этом стало известно сегодня на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством и.о. первого вице-губернатора Виктора Кудряшова. дальше »

2019-5-30 13:32

Фото:

Идеи для Ширяево: село на правобережье хотят сделать точкой притяжения для туристов

Глава Жигулевска Дмитрий Холин, открывая встречу, отметил, что Ширяево - место притяжения, обладающее уникальными историческими и природными богатствами, и сегодня существует потребность в организации качественных услуг и реализации инфраструктурных проектов для комфортного отдыха. дальше »

2019-5-30 12:52

В Самарской области снизилась первичная заболеваемость ВИЧ

Сегодня под председательством и. о. первого вице-губернатора - председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова состоялось заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. дальше »

2019-5-30 12:46

В Красноармейском районе отремонтируют детские сады

В здании детского сада «Тополек» поселка Чапаевский начался капитальный ремонт. Целевые средства поступили из районного и областного бюджетов. Уже произведена замена стеклопакетов, идет монтаж кровли и сборка наружного каркаса. дальше »

2019-5-30 10:45

Фото:

Парламентарии контролируют освоение средств по нацпроектам

В среду, 29 мая, депутаты фракций партии «Единая Россия» в областном парламенте и думе Самары проконтролировали строительство социальных и инфраструктурных объектов в рамках национальных проектов. дальше »

2019-5-30 10:29

Фото:

Поддержать отечественного производителя техники и добиваться увеличения финансирования села

29 мая на очередном заседании Экспертного совета по законодательному обеспечению сельскохозяйственного, пищевого и специализированного машиностроения при Комитете ГД по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству обсудили состояние энерговооруженности сельского хозяйства, а также достаточность мер поддержки сельхозмашиностроения в связи с предполагаемой отменой Постановления Правительства №1432 от 27 декабря 2012 г. дальше »

2019-5-30 06:06

Фото:

Ремонт Заводского шоссе могут закончить досрочно

Капитальный ремонт участка Заводского шоссе от улицы Земеца до ул. XXII Партсъезда могут закончить к сентябрю. Информацию озвучили 29 мая на выездном совещании депутатов фракции «Единая Россия» в губернской и городской думах. дальше »

2019-5-30 05:10

Фото:

В Новокуйбышевске начали готовиться к 70-летию города

25 мая во время празднования Дня города в Новокуйбышевске губернатор Дмитрий Азаров напомнил, что через три года город-спутник Самары будет отмечать 70-летний юбилей. По поручению главы региона уже на этой неделе началась работа специальной комиссии над программой подготовки к круглой дате. дальше »

2019-5-30 04:34

Фото:

Индустриальным партнером научно-образовательного центра Самарской области станет госкорпорация «Ростех»

Вчера, 28 мая, в Москве было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Самарской области и государственной корпорацией «Ростех», которое, в частности, предусматривает создание и развитие в регионе научно-образовательного центра. дальше »

2019-5-29 16:07

Фото:

Вузы и предприятия региона будут востребованы Объединенной двигателестроительной корпорацией

В понедельник, 27 мая, в Москве прошла инновационная конференция «Перспективы сотрудничества госкорпорации «Ростех» и Научно-образовательного центра Самарской области». Секция «Двигателестроение» работала на площадке Научно-производственного центра газотурбостроения «Салют». дальше »

2019-5-29 15:22

Фото:

«Ростех» запустит в серийное производство систему хирургической навигации, разработанную СамГМУ

В Москве на площадке АО «Концерн радиостроения «Вега» и в Институте инновационного развития СамГМУ обсудили сотрудничество «Ростеха» и НОЦ Самарской области в сфере медицинских технологий. дальше »

2019-5-29 14:58

Фото:

До 2024 года регион получит почти 2,6 млрд рублей в рамках нацпроекта по развитию предпринимательства

В понедельник, 27 мая, в Самаре прошел региональный бизнес-форум «Линия успеха», организованный в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». дальше »

2019-5-28 09:01

Фото:

Самарская область и "Ростех" создадут в регионе Научно-образовательный центр

Сегодня в Москве было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Самарской области и государственной корпорацией "Ростех", которое, в частности, предусматривает создание и развитие в регионе Научно-образовательного центра. дальше »

2019-5-29 06:22

Фото:

Дмитрий Азаров обсудил с жителями варианты благоустройства самого большого парка Самары

В Самаре продолжается народное голосование по проектам реконструкции самого большого парка областного центра. По поручению губернатора Дмитрия Азарова в августе 2018 года был объявлен открытый конкурс, участниками которого могли стать все желающие. дальше »

2019-5-28 06:06

Фото:

Школы губернии выпустили 13 816 одиннадцатиклассников

В регионе прошли торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года. После утренних линеек более пяти тысяч выпускников Самары, а также их педагоги и родители приняли участие в общегородском последнем звонке на площади Славы. дальше »

2019-5-28 04:56

Фото:

Самарские двигатели обеспечили пуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» со спутником «ГЛОНАСС-М»

Серийные ракетные двигатели РД-107А/108А, произведенные на самарском предприятии «Кузнецов» Объединенной двигателестроительной корпорации (ОДК), обеспечили успешный старт с космодрома Плесецк ракеты «Союз-2. дальше »

2019-5-29 15:16

Ирина Титова: "Бизнес-сообществу важны открытые встречи с представителями власти"

В понедельник, 27 мая, в Самаре проходит крупнейший региональный бизнес-форум "Линия успеха", организованный правительством региона. Мероприятие проводится в рамках реализации нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы", а также приурочено к празднованию Дня российского предпринимательства. дальше »

2019-5-27 06:19

Глава Нижне-Волжского БВУ Евгений Бабичев покинул свой пост

Евгений Бабичев, возглавлявший самарский отдел Нижне-Волжского бассейнового водного управления (НВБВУ), 10 мая покинул свой пост, пишет "Самарское обозрение". В этой должности он отработал все три года срока служебного контракта. дальше »

2019-5-27 05:28

Фото:

Панельная дискуссия на "Дизайн-выходных": о чем разговаривали деятели в сфере дизайна и чиновники

В отеле "Lotte" 25 мая проходят "Дизайн-выходные". В рамках мероприятия состоялась панельная дискуссия "Дизайн как инструмент развития". На ней ведущие деятели в сфере дизайна и политики дискутировали о том, нуждаются ли регионы в личном брендинге. дальше »

2019-5-25 14:05

Фото:

Представители КНР готовы реализовать в Самарской области новые инвестпроекты

В столице Чувашской республики Чебоксарах прошло заседание Совета по сотрудничеству регионов ПФО и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы (КНР). Опытом выстраивания международных связей поделилась и Самарская область. дальше »

2019-5-24 15:50

Проректор Самарского университета: «Мы готовы увеличивать поток китайских студентов»

С 23 по 24 мая в Чебоксарах проходит второй форум вузов – участников ассоциации «Волга-Янцзы». Под председательством полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и члена Госсовета КНР Ван Юна участники обсуждают перспективы межвузовского взаимодействия двух стран. дальше »

2019-5-24 15:23

Ученики решили участвовать в проекте «Школа за раздельный сбор»

В самарской школе №149 прошла экологическая конференция. По ее итогам ученики приняли решение участвовать в проекте «Школа за раздельный сбор». Он реализуется в рамках партийного федерального проекта «Чистая страна». дальше »

2019-5-23 09:05