Во дворцах бракосочетаний Самары и Тольятти пройдут лекции "Государство для молодой семьи"

2022-4-15 07:00

"Государство для молодой семьи" - это ежегодные лекции в интерактивном формате, принять участие в которых могут будущие молодожены, супружеские пары, состоящие в браке, а также те, кто только задумывается о создании семьи, но уже имеет устойчивые отношения. источник »

семьи государство лекции молодой также браке пары

семьи государство → Результатов: 13


Фото:

Во дворцах бракосочетаний Самары и Тольятти пройдут лекции «Государство для молодой семьи»


Цель - информирование граждан о мерах государственной поддержки семей, ориентация молодежи на осознанное супружество.

2022-4-15 13:17


Многодетная мама Екатерина Жулина: социальные выплаты помогли собрать детей в школу

Демографическое развитие, защита семьи и детства — основополагающие задачи страны. В сложный период пандемии государство направило усилия на поддержку жителей. Прежде всего — на прямую поддержку семей с детьми, которые находятся в сложной ситуации.

2021-8-27 10:58


Самарские семьи с детьми смогут летать в три города по льготным тарифам

С августа семьи с детьми смогут приобрести авиабилеты по сниженным тарифам. Государство предоставит субсидии на 1,35 млрд руб. авиакомпаниям, которые введут специальные тарифы для семейных поездок.

2021-7-30 08:08


Владимир Путин объявил о новых регулярных соцвыплатах для неполных семей с детьми и нуждающихся беременных

Малоимущие неполные семьи с детьми будут получать пособие на каждого ребенка, пока ему не исполнится 16 лет, а нуждающимся беременным женщинам государство будет выплачивать по половине прожиточного минимума ежемесячно до родов.

2021-4-22 13:05


30 сентября завершается срок подачи заявлений на выплаты детям до 16 лет

Решение дополнительно поддержать семьи с детьми разовыми выплатами государство приняло в условиях непростой ситуации, связанной с угрозой распространения коронавирусной инфекции. С апреля по сентябрь Пенсионный Фонд России перечисляет выплаты семьям, в которых есть дети в возрасте до 16 лет.

2020-9-29 15:22


Президент озвучил новый пакет мер по поддержке граждан и бизнеса

Владимир Путин обратился к нации и рассказал о том, как еще государство поддержит семьи с детьми, регионы и бизнес. Выплаты на детей «Необходимо в июле дополнительно выплатить по 10 тыс. рублей на каждого ребенка до 16 лет.

2020-6-24 09:05


Самарские ЗАГСы проводят онлайн-вебинары по поддержке молодых семей

Управление ЗАГС Самарской области вместе с министерством социально-демографической и семейной политики Самарской области и ПФ РФ по Самарской области проводят вебинары на тему "Государство для молодой семьи".

2020-5-28 10:42


Банк "Открытие" предлагает ипотеку под 4,7% для семей с детьми

Банк "Открытие" начинает прием заявок по программе "Семейная ипотека", которая позволяет семьям с детьми приобрести жилье по ставке 4,7%. Разницу между ставкой 4,7% и ставкой банка субсидирует государство.

2020-4-30 08:28


Фото:

Опубликовано обращение председателя "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала"

В нашу редакцию информационного портал "ТЛТгород. ру"поступило обращение председателя "Комитета защиты "Тольяттиазота" от криминала" Юрия Сергунина. Журналисты опубликовали текст документа. "Уважаемые жители Самарской области! Земляки, соратники и коллеги! "Комитет защиты "Тольяттиазота" от криминала" продолжает бороться за справедливость и родной завод.

2019-11-14 17:54


Фото:

Молодые семьи могут улучшить жилищные условия по госпрограмме

Из-за «демографической ямы», имевшей место в 90-е годы, в нашем регионе, как и во многих других, в последние годы сокращается рождаемость. Чтобы улучшить демографическую ситуацию, государство использует различные меры социальной поддержки для молодых и многодетных семей. Одна из таких мер - обеспечение молодых семей жильем.

2019-4-9 05:31


Фото:

Кризис детям не помеха. Как государство поддерживает молодые семьи

Поддержка молодых семей в России в последние несколько лет стала ключевым направлением государственной социальной политики. Основными программами здесь являются предоставление материнского капитала и помощь в приобретении жилья на льготных условиях.

2016-4-26 10:39