Во дворцах бракосочетаний Самары и Тольятти пройдут лекции «Государство для молодой семьи»

Во дворцах бракосочетаний Самары и Тольятти пройдут лекции «Государство для молодой семьи»
фото показано с : niasam.ru

2022-4-15 13:17

«Государство для молодой семьи» - это ежегодные лекции в интерактивном формате, принять участие в которых могут будущие молодожены, супружеские пары, состоящие в браке, а также те, кто только задумывается о создании семьи, но уже имеет устойчивые отношения. Цель – информирование граждан о мерах государственной поддержки семей, ориентация молодежи на осознанное супружество, укрепление позитивного образа полноценной семьи, предоставление практического инструментария конструктивной конфликтологии, профилактика расторжения брака. В Самарской области лекции проводятся в очном формате - на площадках Дворца бракосочетания г.о. Самара и Дворца бракосочетания г.о. Тольятти с онлайн-трансляцией на интернет-платформе webinar.ru. Мероприятия организуются управлением ЗАГС Самарской области в рамках Концепции демографического развития страны и Десятилетия детства при участии представителей министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области, отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Самарской области, с привлечением практикующих семейных психологов. Участники смогут пообщаться со спикерами, отработать с психологом моделируемые ситуации. 16 апреля лекция пройдет в 12:00 во Дворце бракосочетания г.о. Самара по адресу: ул. Молодогвардейская, д. 238 и на онлайн-площадке. Зарегистрироваться на мероприятие можно по тел.: 8 (846) 337-27-37 или в личном сообщении в группе ВКонтакте https://vk.com/zags_63.   Фото:   pixabay источник »

государственной поддержки мерах граждан информирование семей ориентация

государственной поддержки → Результатов: 126


Фото:

Выбраться из сложной ситуации и открыть свой бизнес: кто может рассчитывать на соцподдержку в регионе

Жителям Самарской области доступно более ста мер государственной поддержки, среди которых как материальные, так и нематериальные. Подробнее о них, а

2022-9-23 16:39


Фото:

В Самарской области будет создан реестр региональных инвестиционных проектов


В настоящее время на территории региона действует широкий спектр мер государственной поддержки инвестиций, в том числе ряд налоговых льгот и преференций.

2020-5-25 18:19


Самарским предпринимателям расскажут о мерах государственной поддержки

Департамент экономического развития, инвестиций и торговли Администрации городского округа Самара проводит серию выездных совещаний — семинаров "Меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Самарской области".

2020-1-19 04:14


Самарцев приглашают на семинары по господдержке малого и среднего бизнеса

Департамент экономического развития, инвестиций и торговли Администрации городского округа Самара проводит серию выездных совещаний - семинаров «Меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Самарской области».

2020-1-18 15:26


Фото:

В Самаре пройдут семинары «Меры государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Самарской области»


Участие в них могут принять представители малого, среднего бизнеса, индивидуальные предприниматели Самары.

2020-1-18 14:38


Фото:

Предприятия ОПК и электротехнической отрасли Самарской области увеличили объемы производства

В минувшем году драйверами экономического роста в несырьевом сегменте промышленности Самарской области выступили производители электрооборудования, электронно-оптических приборов и предприятия оборонно-промышленного комплекса.

2020-1-17 08:47


Фото:

Уже завтра стартует самое ожидаемое событие для предпринимателей Самарской области – форум «Мой бизнес 63»


Форум станет площадкой для активного нетворкинга и прямого общения по вопросам государственной поддержки бизнеса.

2019-12-17 15:31


Фото:

В Самарской области открылся второй универсальный центр для предпринимателей "Мой бизнес"

5 декабря в Отрадном прошло торжественное открытие центра "Мой бизнес". С этого дня предприниматели города в формате "единого окна" смогут получить необходимые меры государственной поддержки для развития своего бизнеса.

2019-12-6 11:01


Фото:

В правительстве Самарской области обсудили планы экспортной деятельности

Меры государственной поддержки экспортеров и результаты, достигнутые промышленностью Самарской области в ходе реализации регионального проекта «Промышленный экспорт», обсудили на проектном комитете правительства.

2019-10-16 06:22


Фото:

В Госдуме обсудили меры поддержки отечественных судостроителей

Развитие лизинговых схем в интересах отечественных производителей обсуждалось на совместном заседании Экспертного совета по развитию судостроительной промышленности и морской техники при Комитете Государственной думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству и Комитета по судостроительной промышленности и морской технике Союза машиностроителей России.

2019-10-8 09:07


Кирилл Лёвин: "Банки должны быть эффективным инструментом перераспределения финансовых ресурсов"

Первый заместитель Председателя Правления АО "Россельхозбанк" Кирилл Лёвин принял участие в открытом заседании клуба финансовых директоров на тему "Предоставление мер государственной поддержки: механизмы реализации и эффективность привлечения частных инвестиций в инвестиционные проекты", прошедшем на Московском финансовом форуме, организованного Министерством финансов РФ и Правительством Москвы.

2019-9-16 09:42


Кирилл Левин: "Банки должны быть эффективным инструментом перераспределения финансовых ресурсов"

Первый заместитель председателя правления АО "Россельхозбанк" Кирилл Лёвин принял участие в открытом заседании клуба финансовых директоров "Предоставление мер государственной поддержки: механизмы реализации и эффективность привлечения частных инвестиций в инвестиционные проекты", который прошел на Московском финансовом форуме, организованном Министерством финансов РФ и правительством Москвы.

2019-9-17 09:42


Фото:

ВТБ в Самаре увеличил кредитный портфель по госпрограммам на 12%

По итогам первого полугодия 2019 года кредитный портфель ВТБ в Самарской области по программам государственной поддержки малого и среднего бизнеса вырос на 12% и достиг 4 млрд рублей.

2019-8-28 10:06


Фото:

В Самарской области решать жилищные вопросы помогают социальные выплаты

Многим молодым семьям было бы непросто без дополнительных мер социальной поддержки. Например, при расчетах по ипотеке значительную роль играют выплаты по государственной программе «Обеспечение жильем молодых семей».

2019-8-28 09:22


Фото:

ВТБ в Самаре увеличил кредитный портфель по госпрограммам на 12%

По итогам первого полугодия 2019 года кредитный портфель ВТБ в Самарской области по программам государственной поддержки малого и среднего бизнеса достиг четырех миллиардов рублей.

2019-8-27 10:48


ВТБ в Самаре увеличил кредитный портфель по госпрограммам на 12%

По итогам первого полугодия 2019 года кредитный портфель ВТБ в Самарской области по программам государственной поддержки малого и среднего бизнеса вырос на 12% и достиг 4 млрд рублей. Основная доля кредитов в портфеле приходится на предприятия пищевой промышленности, сельского хозяйства и дорожного строительства.

2019-8-23 11:42


Фото:

Сотрудники соцзащиты и ЗАГСа консультируют семьи о мерах государственной поддержки

С 15 января 2019 года проходит совместная акция управления ЗАГС Самарской области и главного управления социальной защиты населения по информированию и разъяснению мер социальной поддержки для семей с детьми.

2019-8-20 09:47


Фото:

В Самаре обсудили перспективы развития газификации транспорта


Михаил Жданов подробно рассказал участникам пресс-конференции о мерах государственной поддержки для тех, кто решил перейти с бензина и дизеля на газ - метан.

2019-8-19 13:32


Участники iВолги встретились с представителем Фонда президентских грантов

26 июля поляну форума "iВолга" посетил советник генерального директора Фонда президентских грантов Владимир Татаринов. Эксперт встретился с участниками лагеря «Инклюзивный городок». В трехчасовой лекции он подробно объяснил, как облечь хорошую идею в проект, достойный государственной поддержки

2019-7-27 17:39


Фото:

В Тольятти проходит форум-совещание по развитию моногородов

15 июля в технопарке "Жигулевская долина" открылся межрегиональный форум-совещание по развитию моногородов. Об этом сообщает сайт правительства. В работе форума принимают участие представители более 50 регионов, Министерства экономического развития РФ, "Фонда развития моногородов", главы моногородов, а также депутаты Государственной Думы.

2019-7-16 21:48


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с депутатами Государственной думы и членами Совета Федерации


Главные темы обсуждения - реализация национальных проектов и перспективные планы поддержки инициатив Самарской области в Федеральном собрании.

2019-7-13 09:56


Фото:

Дмитрий Азаров провел встречу с представителями Самарской области в Федеральном собрании

В пятницу, 12 июля, губернатор Дмитрий Азаров провел традиционную встречу с депутатами Государственной думы и членами Совета Федерации, представляющих интересы региона в обеих палатах парламента. Главные темы обсуждения – реализация национальных проектов и перспективные планы поддержки инициатив Самарской области в Федеральном собрании.

2019-7-12 15:04


Фото:

Йыйын прошел в Струковском парке

В Самаре прошел ХV областной башкирский национальный праздник "Йыйын-2019". В этом году он был посвящен 100-летию образованию Республики Башкортостан. Об этом сообщает Volga News. В Струковском парке, где проходили торжества, с самого раннего утра были выставлены юрты и играла национальная музыка.

2019-7-9 13:51


Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета по культуре

17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре. Это направление глава региона возглавил в конце прошлого года по распоряжению Президента России Владимира Путина.

2019-4-19 16:27


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре

В режиме видеоконференцсвязи представители Министерства культуры РФ, главы регионов и деятели культуры обсудили актуальные вопросы государственной поддержки театрального искусства.

2019-4-18 10:10


Фото:

Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре, посвященное Году театра

В среду, 17 апреля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Государственного совета РФ по направлению "Культура", которую возглавил по поручению президента Владимира Путина.

2019-4-18 06:54


Фото:

Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре


В режиме видеоконференцсвязи представители Министерства культуры России, главы регионов, деятели культуры обсудили актуальные вопросы государственной поддержки театрального искусства.

2019-4-18 20:18


Фото:

Дмитрий Медведев встретился с Дмитрием Азаровым

25 марта, Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев провел встречу с Губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым. Губернатор доложил Премьер-министру о состоянии социально-экономического развития региона, а также о готовности области к реализации национальных проектов.

2019-3-26 21:49


Район открыт для диалога с предпринимателями - аграриям поддержка гарантирована

В Пестравском районе обсудили национальные проекты в сельском хозяйстве, создание сельхозкооперативов и виды государственной поддержки аграриев.

2019-3-19 05:49


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Cовета ПФО

Участие в Совете приняли представители федеральных министерств и ведомств, а также главы субъектов ПФО. Самарскую область на Совете представил Губернатор региона Дмитрий Азаров. Главная тема обсуждения - поддержка одаренной и талантливой молодежи, а также развитие кадрового потенциала.

2019-3-13 18:39


Фото:

Евгений Серпер: "Изменения в облбюджет направлены на решение поставленных президентом задач"

Изменения в бюджет Самарской области, принятые по инициативе губернатора губернской думой во вторник, 26 февраля, направлены в первую очередь на решение тех задач, которые поставил президент Владимир Путин в своем послании, считает депутат Государственной думы Евгений Серпер.

2019-2-26 12:54


Фото:

Предложение самарских строителей о социальных объектах получило одобрение

В ходе рабочей поездки в Татарстан Владимир Путин в рамках обсуждения национального проекта "Жилье и городская среда" встретился с представителями общественности. Председатель совета директоров Корпорации "КОШЕЛЕВ" Владимир Кошелев в ходе встречи внес предложение о дополнительных мерах государственной поддержки строительства социальной инфраструктуры в новых микрорайонах российских городов.

2019-2-13 12:44


Фото:

Владимир Путин одобрил идею самарских строителей

В ходе рабочей поездки в Татарстан Владимир Путин встретился с активными представителями общественности в рамках обсуждения национального проекта "Жилье и городская среда". Встреча прошла в центре культуры и спорта "Московский" в Казани накануне проведения расширенного заседания Президиума Госсовета РФ.

2019-2-13 12:36


ВТБ в Самаре нарастил кредитный портфель по госпрограммам до 3,5 млрд рублей

По итогам 2018 года кредитный портфель ВТБ в Самарской области по программам государственной поддержки малого и среднего бизнеса превысил 3,5 млрд рублей. Основными отраслями, обеспечившими рост, стали сельское хозяйство, строительство и пищевая промышленность.

2019-2-5 08:12


ВТБ в Самаре нарастил кредитный портфель по госпрограммам до 3,5 млрд рублей

По итогам 2018 года кредитный портфель ВТБ в Самарской области по программам государственной поддержки малого и среднего бизнеса превысил 3,5 млрд рублей. Основными отраслями, обеспечившими рост, стали сельское хозяйство, строительство и пищевая промышленность.

2019-2-5 08:08


В состав Центрального координационного совета сторонников «Единой России» войдут наиболее эффективные региональные общественники

До 1 февраля в Центральном и региональных координационных советах сторонников партии пройдет ротация по новому принципу. Также в 2019 году в июле-августе в Москве планируется проведение федерального форума в рамках реализации проекта Центра поддержки гражданских инициатив (ЦПГИ).

2019-1-17 07:05


Фото:

Прокуратура предложила включить 12 строящихся домов в перечень проблемных

Включение этих домов в перечень проблемных объектов позволит предоставить меры государственной поддержки застройщикам

2018-12-24 08:09


Фото:

Материнский капитал оформят быстрее

Заявления на выдачу сертификата материнского капитала будут рассматривать в два раза быстрее, чем раньше. Такую норму прописывает Закон №390-ФЗ «О внесении изменений в статью 5 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей».

2018-11-13 19:14


Фото:

На Самарской филармонии установлена мемориальная доска Дмитрия Когана

Дмитрий Коган много сотрудничал с Самарской филармонией, с 2011 по 2013 годы был ее художественным руководителем. Музыкант основал камерный оркестр "Volga Philarmonic", с которым выступал на лучших площадках России и Европы.

2018-10-29 13:36


Фото:

В Самаре завершается цикл испытаний мобильной опреснительной установки

Молодые специалисты АО "Металлист-Самара" и научные сотрудники Самарского университета завершают цикл испытаний современной опреснительной установки. Проект реализован в рамках постановления Правительства РФ "О мерах государственной поддержки развития кооперации российских высших учебных заведений и организаций, реализующих комплексные проекты по созданию высокотехнологичного производства", в том числе в целях импортозамещения.

2018-9-19 04:12


Сельхозпроизводителям Шенталинского района оказывается государственная поддержка

На территории Шенталинского района сегодня работают 11 коллективных и 21 фермерское хозяйство. Основное направление их деятельности - молочное и мясное производство. И все они пользуются мерами государственной поддержки, что способствует улучшению финансового состояния хозяйств, развитию производства.

2018-8-15 13:43


Сельхозпроизводителям Шенталинского района оказывается господдержка

В Шенталинском районе сегодня работают 11 коллективных и 21 фермерское хозяйство. Основное направление их деятельности - молочное и мясное производство. И все они пользуются мерами государственной поддержки, что способствует улучшению финансового состояния хозяйств, развитию производства.

2018-8-16 13:43


Кредитный портфель ВТБ по льготным программам для МСБ превысил 90 млрд рублей

По итогам первого полугодия 2018 года число кредитных соглашений ВТБ по программам государственной поддержки малого и среднего бизнеса достигло 1252 на общую сумму 134 млрд рублей. В результате по состоянию на 1 июля кредитный портфель банка в рамках льготных программ составил 90,5 млрд рублей.

2018-8-13 07:25


Фото:

Дмитрий Азаров и депутат Госдумы Олег Смолин обсудили меры господдержки ООО "Самараавтожгут"

23 июля Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с депутатом Государственной думы РФ, вице-президентом Всероссийского общества слепых Олегом Смолиным. Об этом сообщает сайт правительства. Стороны обсудили меры поддержки уникального предприятия ООО "Самараавтожгут", где на производстве автокомпонентов заняты сотрудники с ограниченными возможностями.

2018-7-24 21:15


Фото:

До 1 октября у федеральных льготников есть возможность вернуть себе набор социальных услуг

Набор социальных услуг (НСУ) – важная мера государственной социальной поддержки жителей нашей страны, которые нуждаются в получении лекарственных препаратов, санаторно-курортном лечении. Набор социальных услуг могут получать инвалиды и дети-инвалиды, участники и инвалиды Великой Отечественной войны, блокадники Ленинграда, участники боевых действий, а также граждане, пострадавшие от воздействия радиации.

2018-7-6 08:35


Подписано соглашение между правительствами Самарской и Рязанской областей

Так, стороны договорились обмениваться опытом в области реализации инвестиционных проектов, в том числе, основанных на принципах государственно-частного партнерства, предоставления различных форм государственной поддержки инвестиционной деятельности.

2018-5-31 18:25


Самарских пенсионеров приглашают на бесплатные курсы компьютерной грамотности

Сызранская некоммерческая образовательная организация "Академия кадрового резерва" выиграла Президентский грант на реализацию социального проекта "Разный возраст - равные возможности". Почти 2 млн рублей государственной поддержки и еще 600 тыс.

2018-4-25 13:32