Вступил в силу приговор злостному нарушителю правил дорожного движения Российской Федерации

Вступил в силу приговор злостному нарушителю правил дорожного движения Российской Федерации
фото показано с : 63.mvd.ru

2022-8-13 11:00

Приволжский районный суд признал 27-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Во время проведения профилактического рейда, на автодороге в Приволжском районе, сотрудники дорожно-патрульной службы остановили для проверки автомобиль «ВАЗ-2103». В ходе беседы с водителем полицейские заметили, что от него исходит резкий запах спиртного. Госавтоинспекторы отстранили его от управления транспортным средством и предложили ему пройти медицинское освидетельствование, на что тот ответил отказом. Для дальнейшего разбирательства мужчину доставили в отдел полиции, автомобиль поместили на специализированную стоянку. Полицейские установили, что в январе 2021 года он был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». По решению районного суда мужчине назначили наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год и 6 месяцев. Группой дознания ОМВД России по Приволжскому району в отношении нарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Его материалы, с обвинительным актом переданы в суд для принятия решения по существу. Приволжский районный суд Самарской области признал достаточными доказательства, собранные сотрудниками полиции, для вынесения фигуранту обвинительного приговора. Водителю назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ и лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год  6 месяцев. Приговор вступил в законную силу. Владимир Караваев, инспектор по ОП источник »

нетрезвом руль садился состоянии приговорен работ обязательных

нетрезвом руль → Результатов: 48


Фото:

Вступил в силу приговор нарушителю правил дорожного движения Российской Федерации

Мужчина, который неоднократно садился за руль в нетрезвом состоянии, приговорен к одному году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.  

2022-7-30 09:00


Фото:

Водитель, второй раз севший за руль пьяным, может отправиться в колонию

Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии, но выводов не сделал и вновь нарушил закон.

2022-6-2 09:20


Итоги выходных рейдов ГИБДД: 62 нетрезвых водителя, 26 без прав и другие нарушения ПДД

В ходе рейдовых мероприятий с 19 по 21 ноября сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 2700 различных правонарушений в области дорожного движения. Выявлено 62 водителя, которые сели за руль транспортного средства в состоянии опьянения или отказались от прохождения медицинского освидетельствования.

2021-11-23 13:36


Фото:

Житель Самары предстанет перед судом за повторное управление автомобилем в нетрезвом виде

Госавтоинспекторы выявили автолюбителя с непогашенной судимостью, который, не имея водительского удостоверения, снова сел за руль.

2020-7-1 13:28


В Жигулевске возбудили дело на водителя, повторно севшего пьяным за руль

В Жигулевске 34-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела за езду в нетрезвом виде, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2019-10-17 04:15


Фото:

В Тольятти сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом состоянии

При проверке личности водителя полицейские установили, что в декабре 2018 года мужчина привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

2019-8-26 11:40


Фото:

В Жигулевске сотрудники полиции направили в суд уголовное дело в отношении автолюбителя, повторно севшего за руль в нетрезвом состоянии

В настоящее время подозреваемый признал свою вину полностью и раскаялся в содеянном.

2019-6-2 11:45


Житель региона, накопивший штрафы за нарушение ПДД, поплатился своим автомобилем

Остановленный сотрудниками ГИБДД житель Сызрани был оштрафован на 8 тысяч рублей за управление автомобилем без госномеров. Не успев погасить первый штраф, мужчина вновь нарушил правила дорожного движения.

2019-4-16 07:39


В Безенчукском районе инспекторы ДПС задержали мужчину, повторно управляющего транспортным средством в нетрезвом состоянии

Полицейские установили, что местный житель вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело.

2019-1-12 08:00


Фото:

В Автозаводском районе полицейскими задержан водитель, повторно севший за руль в состоянии опьянения

Сотрудники Госавтоинспекции установили, что ранее за езду в нетрезвом виде автолюбитель был подвергнут судом административному наказанию.

2018-12-31 08:25


Фото:

В Безенчукском районе инспекторы ДПС задержали мужчину, повторно управляющего транспортным средством в нетрезвом виде

Местный житель вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, но был задержан сотрудниками полиции. 

2018-12-22 15:55


Фото:

В Жигулевске возбуждено уголовное дело в отношении автолюбительницы, севшей за руль в нетрезвом состоянии

Сотрудники полиции установили, что в 2018 году 22-летняя подозреваемая привлекалась к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения.

2018-12-11 15:00


Фото:

Безенчукскими полицейскими задержана женщина, повторно севшая за руль в нетрезвом виде

По версии правоохранителей, 34-летняя местная жительница, лишенная в феврале 2017 года права управления транспортными средствами за езду в нетрезвом виде, вновь села за руль в состоянии алкогольного опьянения.

2018-12-6 09:10


Фото:

В Жигулевске в отношении водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом состоянии, возбуждено уголовное дело

Сотрудники полиции установили, что в декабре 2017 года молодой человек привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения.

2018-11-30 08:40


В Кировском районе Самары были задержаны две группы подростков-угонщиков

Первая комания молодых людей, решив покататься на угнанном авто, была замечена патрульной машиной  полиции.  Водитель других угонщиков сел за руль в нетрезвом виде и не справился с управлением.

2018-11-3 08:35


Фото:

Футбол вне закона. Игроков «Крыльев» подозревают в нетрезвом вождении

Игроки «Крыльев Советов» были задержаны активистами общественной организации «Ночной патруль». Футболистов их подозревают в том, что они сели за руль в состоянии алкогольного опьянения.

2018-10-23 08:57


В Самаре задержали нетрезвую автоледи

Сотрудники самарской автоинспекции отправили в суд дело гражданки Екатерины С. , которую на днях задержали в нетрезвом состоянии. Дама призналась, что перед тем как сесть за руль, выпила вина, а потом поехала за пивом.

2018-10-12 12:21


Фото:

Сотрудники ставропольской Госавтоинспекции задержали мужчину, повторно севшего за руль в нетрезвом состоянии

Сотрудники ГИБДД остановили автомобиль, за рулем которого находился житель села Подстепки в состоянии алкогольного опьянения. 

2018-10-7 08:40


Фото:

В Кошкинском районе в отношении водителя, севшего за руль в нетрезвом состоянии, возбуждено уголовное дело

Инспекторы ДПС задержали мужчину, имеющего судимость за управление транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

2018-9-21 13:05


Фото:

В Жигулевске в отношении водителя, севшего за руль в нетрезвом состоянии, возбуждено уголовное дело

Сотрудники полиции установили, что мужчина повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

2018-9-17 16:30


В Жигулевске на пьяного водителя квадроцикла завели уголовное дело

В Жигулевске в отношении водителя квадроцикла, севшего за руль в нетрезвом состоянии, возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2018-9-16 13:16


Сесть пьяным за руль самарца "заставила" жена, забрав у него дочку

Активисты "Ночного патруля" выложили видеозапись задержание очередного водителя по подозрению в управлении автомобилем в нетрезвом виде

2018-8-7 14:17


В Красноярском районе в отношении водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом виде, возбуждено уголовное дело

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

2018-5-20 09:10


Активисты "Ночного патруля" помогли задержать водителя без прав, отмечавшего день рождения сына

Сотрудники городской автоинспекции совместно с активистами "Ночного патруля" задержали водителя, который, предположительно, находился в состоянии алкогольного опьянения. Оказалось, что на шофера уже возбуждено уголовное дело за неоднократную езду в нетрезвом виде.

2018-5-17 05:03


Фото:

В Жигулевске в отношении водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом виде, возбуждено уголовное дело


Ранее мужчина уклонился от сдачи водительского удостоверения в ГИБДД.

2018-4-29 09:44


Фото:

В Жигулевске в отношении водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом виде, возбуждено уголовное дело

Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый привлечен к административной ответственности и лишен права управления транспортом.

2018-4-29 09:01


В Жигулевске в отношении водителя, повторно севшего за руль в нетрезвом виде, возбуждено уголовное дело

В Жигулевске 31-летний местный житель стал фигурантом уголовного дела, повторно сев за руль нетрезвым, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

2018-4-29 05:46


Автолюбительница, повторно севшая за руль в состоянии опьянения, стала фигуранткой уголовного дела

При общении с нарушевшей ПДД  женщиной у полицейских возникло подозрение, что автоледи находится в нетрезвом состоянии. Проведенное медосвидетельствование это подтвердило.

2018-4-22 16:00


Фото:

В Нефтегорске в отношении водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии, возбуждены уголовные дела

Полицейские установили, что автолюбители ранее привлекались к административной ответственности и лишены права управления транспортными средствами. 

2018-4-14 09:03


Фото:

В Безенчукском районе в отношении водителя, севшего за руль в нетрезвом состоянии, возбуждено уголовное дело

Если суд признает подозреваемого виновным, ему может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

2018-3-19 11:10


В Красноярском районе в отношении водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии, возбуждены уголовные дела

Если суд признает подозреваемых виновными, им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

2018-2-13 09:30


Фото:

В отношении водителя, севшего за руль в нетрезвом состоянии, возбуждено уголовное дело

Автолюбитель ранее привлекался к административной ответственности и был лишен права управления транспортными средствами. 

2018-1-23 15:09


Фото:

Автомобилист повторно сев за руль в нетрезвом виде стал фигурантом уголовного дела

Правоохранители установили, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения и лишен права управления транспортными средствами.

2017-11-12 08:33


Фото:

В Кинельском районе водитель, севший за руль в нетрезвом состоянии, стал фигурантом уголовного дела

По данным полицейских, мужчина ранее привлекался к административной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.  

2017-10-28 14:27


Фото:

В отношении жительницы Самары, в очередной раз севшей за руль в нетрезвом состоянии, возбуждено уголовное дело

Полицейские установили, что автолюбительница ранее уже привлекалась к уголовной ответственности за управление транспортом в состоянии опьянения.

2017-9-30 08:01


Фото:

В отношении водителя, севшего за руль в нетрезвом состоянии, возбуждено уголовное дело

Житель Тольятти ранее привлекался к административной и уголовной ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. 

2017-6-27 16:33


Фото:

В Самаре мужчина в течение нескольких дней дважды сел за руль в нетрезвом виде

Правонарушение выявили сотрудники дорожно-патрульной службы самарской ГИБДД. В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело.

2016-12-19 09:01


Фото:

В Самаре инспекторы ГИБДД задержали любителя сесть за руль в нетрезвом состоянии

Лишенного права управления транспортными средствами местного жителя полицейские задержали в тот момент, когда он управлял автомобилем, имея признаки алкогольного опьянения.

2016-12-11 10:29


Фото:

Аркадий Лазарев: «Некоторые, к сожалению, садятся за руль в нетрезвом состоянии, не задумываясь об ответственности. А если и вспомнят о ней, то думают, что им повезет и будет все хорошо».

Руководитель самарской группы общественного контроля «Дорога63», помощник депутата Государственной Думы Аркадий Лазарев прокомментировал новость о том, что в Самарской области снижается количество ДТП с пьяными водителями.

2016-6-30 10:48