Сотрудниками полиции задержана подозреваемая в совершении кражи с банковской карты

Сотрудниками полиции задержана подозреваемая в совершении кражи с банковской карты
фото показано с : 63.mvd.ru

2021-10-30 08:00

В начале октября текущего года в отдел полиции №24 Управления МВД России по г. Тольятти обратился местный житель 1963 года рождения с сообщением о краже денежных средств с банковской карты. Мужчина сообщил оперуполномоченным полиции, что познакомился в одном из кафе Центрального района с девушкой и пригласил ее к себе в гости. Дома они распивали спиртные напитки, просматривали видео на телефоне, при этом заявитель не скрывал от гостьи пин-код для разблокировки гаджета. В процессе общения, по словам мужчины, он уснул. А на следующий день проснулся один и обнаружил в памяти телефона смс о переводе 27 тысяч рублей на расчетный счет неизвестной женщины, после чего обратился за помощью в полицию. Сотрудники полиции изучили финансовые документы и выяснили банковский счет, на который "ушли" денежные средства. Оперуполномоченные уголовного розыска установили личность владелицы счета. Ей оказалась безработная, ранее судимая за кражу жительница Тольятти 1988 года рождения. Мужчина уверенно опознал в «незнакомке» свою гостью. Задержанная пояснила, что когда мужчина уснул, она воспользовалась приложением, установленным в сотовом телефоне, и совершила перевод денежных средств на свою карту. Получив деньги, гостья в дальнейшем потратила их на личные нужды. Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Автозаводского района Следственного управления УМВД России по г. Тольятти в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. г ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств). Санкция инкриминируемой женщине статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей и с ограничением свободы на срок до полутора лет. Людмила Солдатова, старший референт отделения информации источник »

похитила тольятти жительница судимая тысяч знакомого случайного

похитила тольятти → Результатов: 26


Фото:

В Тольятти возбуждено уголовное дело о хищении документов

По данным сотрудников полиции, воспользовавшись тем, что потерпевшая находилась в нетрезвом состоянии, злоумышленница похитила у нее паспорт.

2021-8-27 09:08


Фото:

В Тольятти сотрудники полиции раскрыли кражу из квартиры

По версии следствия, воспользовавшись отсутствием в квартире остальных собственников,  злоумышленница похитила золотые украшения, и сдала их в ломбард, а деньги потратила на собственные нужды.

2021-8-2 08:06


Фото:

В Тольятти главный бухгалтер похитила 113 тысяч, перечислив их на личный счет своей дочери 


Ранее не судимая подозреваемая признала свою вину и пояснила, что денежные средства потратила на личные нужды.

2021-2-7 09:16


Фото:

В Тольятти задержали подозреваемую в краже денег с банковской карты

По данным полицейских, злоумышленница, воспользовавшись доверчивостью местной жительницы, похитила с более 53 тысяч рублей.

2020-7-9 08:00


При капитальном ремонте детсада в Тольятти строительная фирма похитила более 11 млн рублей

Прокуратурой Центрального района Тольятти утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора и директора по строительству ООО "Веста", обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

2020-4-23 04:00


Фото:

Сотрудники полиции выявили факт мошенничества

Жительница Тольятти, являясь бухгалтером одной из коммерческих фирм с использованием фиктивной накладной на поставку товара,  похитила денежные средства в сумме 1 177 000 рублей. 

2019-8-27 08:00


Фото:

Внимание! Полицейские разыскивают подозреваемую в краже

В продуктовом магазине на улице Тополиной в Тольятти злоумышленница путем свободного доступа тайно похитила кошелек из сумки, висевшей на коляске.

2018-11-16 11:25


Майнинг-ферма под Тольятти похитила электричество на 18 млн рублей

Управление безопасности "Самарских распределительных сетей" раскрыло хищение 2,5 млн кВт*ч для работы майнинг-фермы под Тольятти, сообщает пресс-центр "Россети".

2018-10-25 12:14


Фото:

В Тольятти полицейские задержали сотрудницу салона сотовой связи, подозреваемую в краже 69-ти телефонов

Сотрудники органов внутренних дел выяснили, что женщина, используя свое служебное положение, похитила из торговой точки гаджеты, общая стоимость которых превысила 1,3 миллиона рублей. 

2018-5-17 08:00


Фото:

В Тольятти женщина напала на мужчину в магазине и похитила мобильник

В одном из магазинов, расположенных на улице Дзержинского в Автозаводском районе Тольятти, произошло ограбление. По данным полицейских, ранее не судимая 44-летняя жительница автограда напала на 40-летнего мужчину и похитила у него сотовый телефон....

2016-7-19 21:24