Результатов: 50

В СК РФ рассказали жителям Самарской области о новой схеме телефонного мошенничества

Чтобы не остаться без денег, важно не совершать никаких финансовых операций в соответствии с инструкциями, которые надиктовывают мошенники в телефоне. дальше »

2023-1-4 10:20


Поделиться личными документами теперь можно из приложения Госуслуг

Минцифры России запустило электронный сервис «Поделиться документом». Он доступен в мобильном приложении Госуслуг. Преимущества сервиса Не нужно хранить фото документов в мобильном телефоне. Не потребуется запоминать данные документа и использовать сторонние приложения для хранения данных. дальше »

2022-11-1 12:45


Фото:

Маркетолог Бобровская объяснила, как не нужно записывать близких в своем телефоне


В телефонной книге следует избегать очевидных имен, таких как «мама» или «папа». дальше »

2022-10-31 15:31


Фото:

Тольяттинца обокрала на 78 тысяч рублей девушка, с которой он познакомился на улице и пригласил к себе


Девушка пояснила, что когда мужчина уснул, она воспользовалась приложением, установленным в сотовом телефоне. дальше »

2022-6-30 10:57


В Самаре задержали наркокурьеров с координатами 200 «закладок»

Инспекторы ДПС остановили Lada Granta. У 29-летнего пассажира в куртке нашли сверток с наркотиком, а в телефоне 31-летнего водителя — координаты 200 тайников в Оренбургской и Самарской областях. дальше »

2022-6-16 14:05


Фото:

В Тольятти полицейские задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления

По следам пальцев рук на сотовом телефоне полицейские установили и задержали подозреваемого в убийстве местного жителя. дальше »

2022-4-5 17:40


Фото:

Сотрудники патрульно–постовой службы полиции задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

В телефоне жителя Сызрани оперуполномоченные обнаружили фотосъемку мест расположения тайников – закладок. дальше »

2022-2-20 08:00


С завтрашнего дня «РКС-Самара» временно приостанавливает приём посетителей в центрах обслуживания

Со 2 февраля 2022 года прекращается очный приём клиентов в центрах обслуживания «РКС-Самара». Это связано со значительным ростом заболевших коронавирусной инфекцией. Необходимо защитить посетителей и сотрудников ресурсоснабжающего предприятия. дальше »

2022-2-1 14:41


Фото:

Похвистневские оперативники раскрыли кражу через приложение в телефоне


Мужчина проверил сообщения и обнаружил, что с расчетного счета сняты 8 тысяч рублей. дальше »

2021-10-17 11:53


Фото:

«Полмиллиона горящих глаз»: учитель из Сызрани стала популярным блогером

Надежда Доронина называет себя «учителем в телефоне». Она рассказывает полумиллионной аудитории факты, которые не найти на страницах учебников. Ее историю дальше »

2021-10-5 10:10


В Самаре нашли убитым мужчину, подозреваемого в педофилии

САМАРА, 3 сентября, ФедералПресс. 32-летнего жителя поселка Прибрежный нашли погибшим в лесу в Красноглинском районе города. Ранее у него в телефоне были найдены видеозаписи порнографического характера с участием детей. дальше »

2021-9-3 08:24


СМИ: отец девочки из Самары зарезал друга — в его телефоне были видео изнасилований

В Красноглинском районе Самары обнаружили тело местного жителя, подозреваемого в совершении ряда преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних. дальше »

2021-9-2 20:29


Фото:

Житель Тольятти подозревается в совершении кражи с банковской карты

Полицейскими установлено, что внук потерпевшей женщины знал, что на сотовом телефоне бабушки установлен мобильный банк, и с его помощью совершил перевод денежных средств. дальше »

2021-8-8 09:00


Фото:

Тольяттинец с телефона коллеги перевел 45 тысяч рублей на свой счет


Злоумышленник пояснил стражам порядка, что увидел, как его коллега вводит на телефоне пароль от мобильного банка. дальше »

2021-8-7 09:19


Фото:

Житель Тольятти подозревается в совершении трех краж с банковской карты

Полицейскими установлено, что в течение мая текущего года злоумышленник, зная, что на сотовом телефоне пожилой родственницы установлен мобильный банк, совершал с его помощью перевод денежных средств.   дальше »

2021-6-11 08:07


Мошенник через приложение на мобильном телефоне украл у жителя Тольятти почти 140 тыс. руб.

Так, безработному жителю Тольятти 1979 года рождения по телефону от незнакомца поступило предложение заработка при помощи мобильного приложения. Мужчина согласился, прошел процедуру регистрации, в ходе которой привязал свою банковскую карту. дальше »

2021-4-27 15:10


Фото:

Отец ограбил собственного ребенка в Самарской области


Находясь в доме матери своего ребенка в ее отсутствие, подозреваемый в разделе СМС-сообщений на телефоне нашёл информацию о зачислении заработной платы женщине. дальше »

2021-3-20 09:12


Фото:

Полицейские помогли вернуть женщине имущество, похищенное бывшем сожителем

Находясь в доме матери своего ребенка в ее отсутствие, подозреваемый в разделе СМС-сообщений на телефоне нашёл информацию о зачислении заработной платы женщине. дальше »

2021-3-20 09:08


Фото:

В Самарском медуниверситете разработали приложение для тестирования слуха

Оно доступно для всех операционных систем на любом устройстве — телефоне, планшете или персональном компьютере. Как рассказала заведующая кафедрой оториноларингологии дальше »

2021-1-28 10:39


В СамГМУ разработали мобильное приложение для дистанционной проверки слуха

Специалисты СамГМУ разработали приложение, с помощью которого можно дистанционно проверить слух. Оно доступно для всех операционных систем на любом устройстве - телефоне, планшете или персональном компьютере. дальше »

2021-1-28 06:33


Фото:

В Самаре сотрудники полиции пресекли незаконный оборот наркотических средств

В телефоне у задержанной девушки полицейские обнаружили переписку с указанием координат места тайника-закладки, которую она в дальнейшем намеревалась сбыть. дальше »

2020-10-19 11:04


Фото:

"Достали в экстренном порядке". Песков рассказал о телефоне, который он просил уничтожить после съёмки Путина в Коммунарке


Вручив устройство сотруднице медучреждения, он ранее попросил несколько раз сфотографировать главу государства, а затем избавиться от гаджета. дальше »

2020-3-30 15:20


Мужчина воспользовался "мобильным банком" на чужом телефоне и лишился денег

В Похвистневском районе в отношении 40-летней местной жительницы возбудили уголовное дело из-за кражи денег с банковской карты знакомого. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области. дальше »

2020-2-5 10:04


Фото:

Цифровые возможности: документы в роддом, электронная школа, нейромедицина

Сегодня уже мало кого удивляет возможность отследить время прибытия общественного транспорта по приложению в телефоне, записаться на прием к врачу через электронную регистратуру или оплатить коммунальные услуги не выходя из дома. дальше »

2019-9-24 10:12


Фото:

Сотрудники дорожно-патрульной службы полка ДПС ГИБДД У МВД России по г. Самаре оказали своевременную помощь людям, оказавшимся в сложной ситуации на трассе

У автомобиля молодой семьи с ребенком на трассе было повреждено колесо, а из-за неполадок в телефоне не было возможности вызвать помощь. дальше »

2019-7-23 09:00


Самарца отправили на 7 лет в колонию за 1,5 кг наркотиков

Он продавал их через приложение на телефоне. Куйбышевский районный суд признал виновным жителя Самары по статьям «Покушение на преступление» и «Незаконное производство и сбыт наркотиков». дальше »

2019-6-27 12:01


Фото:

Гаджетам тут не место: нужен ли смартфон на уроке?

В стране участились скандалы, связанные с использованием мобильников во время школьных занятий. Есть такие случаи и в Самарской области. Последний произошел в январе в Тольятти. И если раньше конфликты в основном возникали из-за того, что дети на занятиях переписывались или играли в «игрушки» в телефоне, то теперь ситуация куда серьезнее. дальше »

2019-2-22 09:30


Фото:

Осторожно, вас снимает скрытая камера

В стране участились скандалы, связанные с использованием мобильников во время школьных занятий. Есть такие случаи и в Самарской области. Последний произошел в январе в Тольятти. И если раньше конфликты в основном возникали из-за того, что дети на занятиях переписывались или играли в «игрушки» в телефоне, то теперь ситуация куда серьезнее. дальше »

2019-2-21 09:30


Круглосуточный телефон доверия для тех, кто борется с зависимостью, заработал в Самарской области

Самарские наркологи вышли на прямую связь с пациентами. Речь идёт о круглосуточном телефоне доверия, который теперь работает в областном наркологическом диспансере. Медики признаются, что не ожидали такого количества звонков. дальше »

2018-8-6 17:02


Фото:

Нам здесь некогда сидеть в телефоне!

В «Волжском Артеке» недавно прошел ремонт. Здесь установили душевые с системой обогрева через солнечные батареи, отремонтировали жилые корпуса, обновили спортплощадку, приобрели световое и звуковое оборудование для проведения мероприятий и построили открытый бассейн. дальше »

2017-6-20 11:17


Фото:

В Тольятти полиция нашла драгдилера с «синтетикой» по переписке в телефоне

В Тольятти, возле дома на улице Новопромышленной, задержали мужчину 1992 года рождения. Ему инкриминируют распространение наркотиков. По данным оперативников, в телефоне подозреваемого обнаружили переписку. Согласно этим сообщениям, молодой... дальше »

2016-12-2 10:14


Фото:

«Ростелеком»: как сэкономить на домашнем телефоне

Междугородные звонки всегда были связаны с лишними тратами, и никто не удивлялся, что чем дальше находился собеседник, тем больше приходилось платить за возможность поделиться с ним последними новостями или обсудить текущие дела. Но это уже ... дальше »

2016-4-11 08:53


Фото:

Ростелеком: как сэкономить на домашнем телефоне

Междугородные звонки всегда были связаны с лишними тратами, и никто не удивлялся, что чем дальше находился собеседник, тем больше приходилось платить за возможность поделиться с ним последними новостями или обсудить текущие дела. Но это уже ... дальше »

2016-4-11 08:53