
2019-9-8 20:35 |
На пл. Куйбышева открыли памятник Дмитрию Шостаковичу источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-9-8 20:35 |
На пл. Куйбышева открыли памятник Дмитрию Шостаковичу источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
САМАРА, 7 сен — РИА Новости. Памятник композитору Дмитрию Шостаковичу открыли в субботу в Самаре, сообщает пресс-служба правительства региона.
2019-9-8 21:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Монумент презентовали в День города
2019-9-8 20:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
САМАРА, 7 сентября, ФедералПресс. В преддверии 433-летия со дня основания Самары состоялось знаковое событие: в одном из скверов у площади Куйбышева установили памятник выдающемуся композитору Дмитрию Шостаковичу.
2019-9-8 19:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Место для установки 3,5 метрового бронзового памятника выбрано не случайно: в годы эвакуации семья Шостаковича жила неподалёку от этого сквера на улице Фрунзе.
2019-9-7 19:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Место для установки 3,5 метрового бронзового памятника выбрано не случайно: в годы эвакуации семья Шостаковича жила неподалёку от этого сквера на улице Фрунзе.
2019-9-8 19:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня в областном центре открыли памятник Дмитрию Дмитриевичу. В Самаре начался фестиваль «Седьмая симфония». Он проходит в нашей области впервые. Мероприятие посвящено знаменитому русскому композитору Дмитрию Шостаковичу.
2019-9-8 19:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
САМАРА, 7 сентября. /ТАСС/. Церемония открытия памятника Дмитрию Шостаковичу прошла в Самаре в сквере на площади Куйбышева, где расположен театр, в котором впервые исполнили Седьмую симфонию композитора, передает корреспондент ТАСС.
2019-9-8 17:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Автором монумента стал Зураб Церетели
2019-9-7 16:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня в культурной жизни Самары состоялось яркое событие. В сквере на площади Куйбышева был торжественно открыт памятник величайшему композитору ХХ века Дмитрию Шостаковичу. Скульптура из бронзы высотой 3,5 метра выполнена народным художником СССР Зурабом Церетели.
2019-9-8 16:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В преддверии 433-летия со дня основания Самары в одном из скверов у пл. Куйбышева установили памятник выдающемуся композитору Дмитрию Шостаковичу.
2019-9-7 16:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В воскресенье, 1 сентября, в с. Утевка Нефтегорского района открыли памятник художнику-иконописцу Григорию Журавлеву. Сооружение установили на территории Храма Троицы Животворящей.
2019-9-3 08:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Торжественная церемония прошла в воскресенье, 25 августа.
2019-8-26 11:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
К 195 дню рождения Петра Алабина, 25 августа произошло официальное открытие памятника в его честь.
2019-8-26 09:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В областной столице стало на одну достопримечательность больше
2019-8-26 09:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Высота скульптуры около трех метров. В воскресенье, 25 августа, состоялось торжественное открытие монумента первому губернатору Самарской области Петру Алабину. В церемонии принял участие глава региона Дмитрий Азаров.
2019-8-26 06:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
25 августа, в преддверии 195-летия со дня рождения Петра Алабина состоялось торжественное открытие памятника в его честь. Трехметровый бронзовый памятник Петру Алабину установлен на пересечении ул.
2019-8-26 06:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В воскресенье, 25 августа, в преддверии 195-летия со дня рождения Петра Алабина состоялось торжественное открытие памятника в его честь. В церемонии приняли участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, председатель Губернской Думы Геннадий Котельников, митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий, глава Самары Елена Лапушкина, а также представители науки, культуры и искусств, Почетные граждане города.
2019-8-26 05:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В воскресенье, 25 августа, в Самаре открыли памятник государственному и общественному деятелю, почетному гражданину Самары, Вятки и Софии Петру Алабину. В церемонии приняли участие губернатор Дмитрий Азаров, председатель Самарской губернской думы Геннадий Котельников, митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий, почетные граждане города.
2019-8-26 17:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В субботу, 29 июня, в селе Камышла Самарской области Х Всероссийский сельский Сабантуй.
2019-6-30 17:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бюст Сталина с подписью "генералиссимус Советского Союза Сталин", изготовленный из полимерной глины установлен на постаменте на территории обкома КПРФ.
2019-5-11 16:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Необычный памятник появился в поселке Управленческом, неподалеку от ДК «Чайка». Фото:департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области Жидкостный ракетный двигатель разработал и запустил в производство легендарный конструктор Николай Кузнецов.
2019-4-11 19:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Поздравили воинов с праздником их вышестоящие начальники и творческие коллективы Чапаевска и Безенчукского района
2018-11-15 20:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Здание открыли после реставрации в 2018 году Один из восстановленных памятников архитектуры Самары — здание коммерческого клуба — «украсили» безграмотной табличкой.
2018-11-9 20:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мемориальный бюст артисту сделали по проекту народного художника РФ Салавата Щербакова.
2018-10-27 21:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Образом для создания памятника стал корнет Константин Батюшков, погибший во время Первой мировой войны в 1915 году. Возле Дома офицеров Самарского гарнизона открыли памятник гусарам 5-го Александрийского полка.
2018-9-10 18:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Находится он у здания дома офицеров
2018-9-8 09:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Идея создания композиции принадлежит сотрудникам роддома
2018-9-6 14:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Скульптура была сделана по заказу байкерского клуба «Ночные волки».
2018-6-23 21:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В понедельник, 18 июня, глава Самарской области Дмитрий Азаров и советник директора Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Александр Хинштейн открыли театрально-концертный комплекс "Дирижабль" в здании бывшего Коммерческого клуба.
2018-6-18 11:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Арт-объект открыли в преддверии мундиаля
2018-6-13 08:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О возвращении памятника на место сообщает редактор отдела культуры "Волжской Коммуны" Армен Арутюнов. Мемориал открыли на Молодогвардейской 25 января 2008, в 70-летнюю годовщину со дня рождения поэта.
2018-6-7 11:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После торжественной части, в память о тех, кто отдал свои жизни, зажгли свечи в часовне Святого Александра Невского
2018-6-1 16:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мемориал представляет собой воина в полном обмундировании у пограничного столба, рядом с ним стоит четвероногий защитник границ
2018-5-28 16:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
27 мая в Самаре открыли новая скульптурная композиция – «Пограничникам всех поколений» в парке Победы. Мемориал представляет собой воина в полном обмундировании у пограничного столба, рядом с ним стоит четвероногий защитник границ.
2018-5-28 14:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самаре установили новый монумент. Это памятник пограничникам всех поколений. Монумент разместили в парке Победы. В воскресенье, 27 мая, состоялось его торжественное открытие.
2018-5-27 15:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ветераны-пограничники уверены: памятник станет местом встречи ветеранов, здесь они будут вспоминать своих друзей.
2018-5-28 13:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
6 мая, на четвертой набережной состоялось торжественное открытие памятника святому равноапостольному князю Владимиру. В церемонии принял участие глава региона Дмитрий Азаров. Памятник установлен на средства мецената и зампредседателя правления Роснано Владимира Аветисяна.
2018-5-8 16:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В торжественном мероприятии, состоявшемся 6 мая на четвертой очереди набережной, принял участие глава региона Дмитрий Азаров.
2018-5-7 11:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он установлен на четвертой очереди набережной
2018-5-7 16:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Самаре открыли памятник князю Владимиру
2018-5-6 16:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В воскресенье, 6 мая, на четвертой набережной состоялось торжественное открытие памятника святому равноапостольному князю Владимиру. В церемонии принял участие глава региона Дмитрий Азаров.
2018-5-6 11:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новый арт-объект был создан в честь основателя Жигулевского пивзавода Альфреда фон Вакано
2017-12-29 12:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ему придали черты основателя пивзавода Альфреда фон Вакано.
2017-12-28 17:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Смотрим, что изменилось в самолете за два года реконструкции.
2017-11-6 17:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В мероприятии приняли участие первые лица города.
2017-11-6 10:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В мероприятии приняли участие первые лица города.
2017-11-6 10:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Установка памятника была приурочена к 90-летию автора знаменитых комедий
2017-10-31 15:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
27 октября в Самаре открыли памятник Эльдару Рязанову. Скульптуру установили в сквере возле дома, в котором родился кинорежиссер. В церемонии открытия приняли участие дочь Рязанова Ольга, брат Михаил Копп и вдова Эмма Абайдуллина.
2017-11-1 07:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |