АСИ запускает проект по обеспечению школьников компьютерами

АСИ запускает проект по обеспечению школьников компьютерами
фото показано с : niasam.ru

2020-4-14 14:49

Агентство стратегических инициатив объявляет о старте всероссийской благотворительной акции «ПомогиУчитьсяДома», соорганизаторами которой выступят Минпросвещения и партия «Единая Россия». Акция призвана помочь школьникам по всей стране с компьютерной техникой для дистанционного обучения. «По разным оценкам, до 30 процентов школьников оказались не готовы к дистанционному формату обучения. И главная причина – отсутствие компьютеров и ноутбуков. Это проблема для семей, где учится один, а представьте себе масштаб трудностей, когда школьников двое или больше. Многим детям приходится пользоваться смартфоном, а у некоторых и такой роскоши нет, - отметила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева. - Мы хотим обеспечить школьников по всей стране необходимой компьютерной техникой для обучения в режиме онлайн». Стать участником акции может любой житель страны или организация, готовые безвозмездно поделиться новой или использованной компьютерной техникой с нуждающимися семьями, а также помочь в ее распространении. Для реализации такого масштабного проекта создается специальный Штаб. Агентство стратегических инициатив будет отвечать за общую координацию и работу с партнерами - как на федеральном, так и на региональном и местном уровне. АСИ будет постепенно расширять пул участников Акции, вовлекая в будущем не только доноров техники, но и волонтеров и волонтерские организации, а также разработчиков платформ для дистанционного обучения и провайдеров доступа в интернет». Министерство просвещения с помощью педагогов из всех 42 тысяч школ России наладит контакт с каждой нуждающейся семьей, соберет потребности на уровне каждого региона - и тем самым обеспечит понимание, кто и где реально нуждается в поддержке. Полученные данные будут переданы в Штаб Акции. «Единая Россия» возьмет на себя задачу организации сбора оборудования, привлечения крупных партнеров-доноров и распределения собранной техники по всей стране. Уже сейчас работает сайт помогиучитьсядома.рф, где можно оставить заявку на участие в акции. После этого на связь выйдут представители Штаба и подскажут, как можно подключиться к акции. Заявки от семей, в которых школьникам нужна техника, будут собирать школы. Важно: вся техника перед отправкой в семьи пройдет необходимую санитарно-гигиеническую обработку, передает пресс-служба облправительства.   источник »

стране всей школьникам компьютерной обучения дистанционного помочь

стране всей → Результатов: 126


Фото:

Самарская семья стала лауреатом премии «Мы будем жить!»


Даниил известен не только в Самарской губернии, но и во всей стране как финалист федеральных проектов «Детское Евровидение», «Ты супер!».

2021-2-9 17:14


Фото:

Глава МВД Владимир Колокольцев поздравил коллег с профессиональным праздником


Традиционно 10 ноября по всей стране проходят торжественные мероприятия и праздничные концерты.

2019-11-10 09:19


Фото:

Первый в России филиал "Третьяковки" будет открыт в Самаре!

Фабрику-кухню в очередной раз спасли. Будем надеяться, что в этот раз - окончательно. Усилиями Дмитрия Азарова и Александра Хинштейна, была пролоббирована идея об открытии в здании филиала "Третьяковки".

2018-9-7 09:43


Фото:

Евгений Цымбал выступит в Самаре в субботу в рамках акции «Ночь кино»

К слову, в рамках акции, не только в Самаре, но и по всей стране будут демонстрироваться отечественные фильмы, работать тематические дискуссионные площадки, проводиться встречи с кинодеятелями. В Самаре мероприятия пройдут на четырех площадках

2018-8-23 15:04


Фото:

Пациенты помогут поликлиникам работать лучше

Во всех регионах сейчас проводится независимая оценка качества условий оказания услуг медицинскими организациями, и подобные визиты проходят по всей стране.

2018-8-23 12:28


Фото:

ФНС рассказала, чем новый налоговый режим хорош для самозанятых


Планируется ввести сборы в четырёх пилотных регионах, после чего программа заработает по всей стране.

2018-8-4 15:12


Фото:

В Самарской области прошли митинги против пенсионной реформы

САМАРА: нет антинародным реформам!28 июля день всероссийской акции протеста против повышения пенсионного возраста! Многотысячные митинги прошли на всей территории Самарской областиВ областной столице граждане вышли на митинг в сквере Родина на Безымянке.

2018-7-30 13:25


Фото:

Всероссийский фестиваль-регата памяти Владимира Высоцкого 25 июля пройдет в Самаре


Это ярчайшее событие в мире парусного сорта объединяет сотни людей по всей стране.

2018-7-24 09:46


Фото:

В Самаре прошел Крестный ход памяти царя Николая II и его семьи, фото

В ночь с 16 на 17 июля 1918 года в Екатеринбурге был расстрелян император Николай II вместе со своей семьёй и членами свиты. В столетнюю годовщину гибели Романовых по всей стране проходят памятные мероприятия. В Самаре сегодня прошел Крестный ход.

2018-7-17 12:23


Фото:

На Молодецком кургане прошел всероссийский экологический субботник

В субботу, 14 июля, в рамках всероссийского конкурса "Зеленый маршрут", организуемого Министерством культуры РФ по поручению заместителя председателя правительства России Ольги Голодец, по всей стране прошел экологический субботник.

2018-7-16 11:36


Самарское региональное отделение партии "Единая Россия" собирает гуманитарную помощь пострадавшим от паводка в Забайкальском крае

«Единая Россия» по всей стране начала сбор гуманитарной помощи пострадавшим от паводка в Забайкальском крае, который стал крупнейшим с момента начала истории наблюдений – с 1936 года. С таким заявлением выступил секретарь Генерального совета Партии Андрей Турчак, отметив, что коллектив ЦИК «Единой России» принял решение перечислить свой однодневный заработок в помощь пострадавшим от наводнения в Забайкальском крае.

2018-7-16 09:18


В России появился новый безалкогольный сорт французского пива Kronenbourg 1664 Blanc

Пивоваренная компания "Балтика" начала импорт безалкогольного сорта популярного французского пива Kronenbourg 1664 Blanc. Начиная с июля безалкогольный сорт появится в барах и ресторанах по всей стране.

2018-7-11 11:43


Тапасы с луковым вареньем и буузы: в Самару приехал фудтрак-фестиваль

Во вторник, 10 июля, Самара присоединилась к мобильному фуд-проекту "Гастрономическая карта России". В 11 автомобилях, которые путешествуют по всей стране, расположились рестораны региональной кухни.

2018-7-11 09:48


Фото:

Альфа-Банк в Самарской области поддержал благотворительную акцию "Вахта Памяти"

В честь Дня Победы в Великой Отечественной войне Альфа-Банк в Самаре и Тольятти вновь поддержал ежегодную общероссийскую благотворительную акцию "Вахта Памяти". По всей стране в праздничные дни волонтеры Альфа-Банка провели тематические мероприятия, чествования ветеранов.

2018-5-10 11:53


ОТВЕТ ПРОФСОЮЗУ РКЦ "ПРОГРЕСС"

22 апреля на отчетно-выборной конференции Самарского городского отделения КПРФ выступил представитель первичной профсоюзной организации АО РКЦ Прогресс, который выразил недовольство публикацией в газете Трудовая Самара под заголовком Ядро самарского пролетариата ( 37(987) от 17.

2018-5-9 19:30


Официальную классификацию получили все отели России, где пройдет ЧМ-2018

БАРНАУЛ, 25 апреля. /ТАСС/. Официальную классификацию получили все отели в 11 городах РФ, где пройдет чемпионат мира по футболу, при этом по всей стране лишь 5-10% независимых отелей и гостиниц…

2018-4-25 10:15


Фото:

Вход воспрещен

Проверки торговых центров и зданий с массовым пребыванием людей начались по всей стране после страшного пожара в кемеровской «Зимней вишне» 25 марта, унесшего десятки жизней. Надзорное ведомство Самарского региона требует закрыть 20 ТЦ.

2018-4-24 10:30


Фото:

Об отчетно-выборной конференции Самарского ГК КПРФ

22 апреля 2018 года состоялась отчетно-выборная конференция Самарского ГК КПРФ. В работе конференции приняли участие первый секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин, председатель и заместитель председателя областной КРК Михаил Маслянцев и Геннадий Говорков.

2018-4-23 16:30