Результатов: 44

Кинули иностранца: нескольких самарцев будут судить за мошенничество с медицинскими масками на 23 миллиона рублей

По версии следствия, в феврале 2020 года четыре человека заключили с иностранцем сделку по продаже защитных медицинских масок. дальше »

2022-11-29 13:25


Фото:

Сотрудники ТГУ сделали важное открытие в сфере имплантации

Материаловеды Тольяттинского госуниверситета опытным путем установили безопасное расстояние между медицинскими изделиями из титана и биорезорбируемыми хирургическими имплантатами из магниевых сплавов, дальше »

2022-10-21 16:33


Фото:

МЧС России взаимодействует с чрезвычайными медицинскими службами Всемирной организации здравоохранения

Представители Отряда «Центроспас» и Академии гражданской защиты МЧС России принимают участие в совещании чрезвычайных медицинских бригад Всемирной организации здравоохранения

дальше »

2022-10-7 17:48


Для жителей Самарской области стали доступны электронные рецепты на лекарства

В Самарской области реализуется пилотный проект по выписке электронных рецептов на лекарственные препараты. Сервис внедрен в работу медучреждений по поручению главы региона Дмитрия Азарова. Теперь все врачи региона могут выписывать рецепты в электронном виде непосредственно в информационной системе при оформлении карты пациента на приеме. дальше »

2022-7-21 15:17


В Самарской области хотят ввести электронные медкарты

Минздрав региона планирует ввести в губернии систему электронной документации, чтобы оптимизировать работу между медицинскими учреждениями. дальше »

2022-6-29 11:14


Россияне любят лечиться в июле: ВСК проанализировал пик посещений врачей летом

Летом самыми востребованными медицинскими специалистами являются терапевты — именно к ним россияне обращаются для первичного приема, составления предварительного анамнеза и получения направления к узкопрофильным специалистам. дальше »

2022-6-14 07:43


Фото:

Минздрав Самарской области сообщил, что в регионе достаточный запас лекарств

Для повышения стабильности обеспечения лекарствами и медицинскими изделиями в период санкций создадут межведомственную рабочую группу. Соответствующее решение приняли на совещании, дальше »

2022-3-5 13:24


Фото:

В СамГМУ разработали сервис для дистанционного анализа состояния пациентов

Специалисты Института инновационного развития (ИИР) СамГМУ разработали сервис "Цифровая экосистема HUB". Он предназначен для дистанционного сбора и анализа врачом медицинских показателей пациентов. дальше »

2022-2-8 09:30


Автоинспекторы могут оказать первую медицинскую помощь пострадавшим в ДТП

Благодаря использованию специальных укладок, автоинспекторы могут оказать первую медицинскую помощь пострадавшим в ДТП. Одним из важных направлений реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги», остается обновление технических средств Госавтоинспекции. дальше »

2021-11-18 10:50


"Росгосстрах": консультационный продукт "Коронавирус Инфо" стал самым популярным на цифровой платформе "Мой_Сервис Мед"

"Росгосстрах" проанализировал тематику обращений от пользователей цифровой платформы "Мой_Сервис Мед", купивших на ней один из самых популярных продуктов — "Коронавирус инфо". Этот очень доступный по цене информационно-консультационный продукт (250 рублей на полгода) предоставляет возможность обращаться к опытным медконсультантам с самыми различными вопросами, которые могут возникнуть у не обладающего специальными медицинскими и биологическими познаниями человека в разгар пандемии: от определения симптомов опасного заболевания до правильной подготовки к вакцинации. дальше »

2021-6-18 08:24


Фото:

Губернатор предложил увеличить "подъемные" медработникам дефицитных специальностей

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во вторник, 18 мая, обратился к жителям региона и депутатам губернской думы с традиционным посланием. Отдельно глава региона остановился на проблеме обеспечения медицинскими кадрами, которая существует в отдаленных районах. дальше »

2021-5-18 08:19


"Росгосстрах Жизнь" разработала для банка "Открытие" НСЖ с генетическим чекапом

"Росгосстрах Жизнь" предлагает клиентам Private Banking "Открытие" новый продукт — НСЖ "Вектор здоровья". Это накопительное страхование жизни с медицинскими сервисами, защитой от критических заболеваний, возможностью пройти комплексное генетическое исследование на выявление рисков развития более чем 150 опасных заболеваний и получить персональную программу диагностики и профилактики. дальше »

2021-3-25 06:32


Фото:

Врачам региона, работавшим в новогодние праздники с ковид-пациентами, заплатят в двойном размере

Об этом сообщил министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян во вторник, 12 января, на большой встрече с медицинскими профсоюзами. Врачам, дальше »

2021-1-14 09:17


Правительство региона выделило дополнительные средства для обеспечения бесплатными медицинскими препаратами детей — инвалидов

В ноябре 2020 года в следственное управление поступило два обращения от жительниц Самарской области с просьбой помочь их несовершеннолетним детям – инвалидам, которые страдают тяжелым наследственным заболеванием, бесплатно получить медицинский препарат. дальше »

2020-12-12 14:46


Фото:

В Минздраве назвали главные ошибки россиян при коронавирусе


Основными ошибками россиян во время эпидемии коронавирусной инфекции сейчас являются пренебрежение медицинскими масками и самолечение. дальше »

2020-8-3 13:23


Фото:

"Балтика-Самара" ввела усиленные меры защиты сотрудников во время пандемии

Вместе с остальными предприятиями пивоваренной компании "Балтика" завод "Балтика-Самара" внедрил дополнительные меры безопасности для своих работников. Весь персонал снабжается одноразовыми медицинскими масками, на проходной и во всех цехах установлены диспенсеры с дезинфицирующей жидкостью для обработки рук. дальше »

2020-5-29 12:31


Военкоматы Самарской области обеспечили медицинскими масками для проведения призыва

Около 500 военных комиссариатов Центрального военного округа, в том числе и в Самарской области, обеспечили защитными медицинскими масками для проведения мероприятий весеннего призыва 2020 г., сообщает пресс-служба ЦВО. дальше »

2020-4-28 03:31


Фото:

Правительство ограничило в России торговлю медицинскими масками


Кабмин также ограничил возможности торговцев увеличивать цены на медицинские маски, перчатки и респираторы. За нарушение правил торговли ими обещают наказывать. дальше »

2020-4-6 13:57


Фото:

В Самаре обсудили перспективы развития цифровой медицины

В прошлом году самарские больницы провели более двух тысяч телемедицинских консультаций, в том числе с национальными медицинскими исследовательскими центрами, в этом году планируется увеличить это число как минимум в четыре раза. дальше »

2020-2-19 14:32


Фото:

Как обеспечить малые населенные пункты квалифицированными медицинскими кадрами

Во вторник, 12 ноября, в объединенном пресс-центре ТРК "Губерния" и газеты "Волжская коммуна" обсудили особенности подготовки новых кадров для самарской системы здравоохранения и вопросы создания для них комфортных условий труда. дальше »

2019-11-13 05:06


Фото:

Михаил Ратманов обсудил актуальные вопросы с медицинскими работниками тольяттинских больниц


1 октября министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов побывал с рабочим визитом в Тольятти. дальше »

2019-10-4 18:09


Фото:

В «Сызранском пансионате для инвалидов» состоялась встреча сотрудников МУ МВД России «Сызранское» с медицинскими работниками

Цель встречи обезопасить граждан от преступных действий различного рода мошенников. Инициатором проведения встречи выступил Общественный совет Управления. дальше »

2019-7-6 13:13


Фото:

Уголовное дело за посылку с сильнодействующими веществами

Самарские таможенники возбудили уголовное дело по факту перемещения в международном почтовом отправлении сильнодействующих веществ. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий должностными лицами Самарской таможни, при получении международного почтового отправления, был задержан гражданин РФ 1996 г. дальше »

2019-2-14 13:04


Фото:

Пациенты с нарушением функции дыхания получают необходимые аппараты для использования на дому

В этом году за счет федеральных средств медицинские организации, оказывающие паллиативную медицинскую помощь, обеспечиваются медицинскими изделиями. Так, в 2018 году в Самарской области в 42 лечебных учреждения поставляется 3500 медицинских изделий, из них для использования на дому – 271. дальше »

2018-12-26 08:10


Фото:

Самарские пациенты с нарушением функции дыхания получают специальные аппараты

Впервые и жители губернии (взрослые и дети) с заболеваниями, вызывающими нарушение функции дыхания, и нуждающиеся в проведении по медицинским показаниям респираторной поддержки на дому, обеспечиваются медицинскими изделиями за счет бюджетных средств. дальше »

2018-12-21 15:13


Фото:

Помощник министра здравоохранения России посетила медучреждения Самарской области

С 22 по 24 августа состоялся рабочий визит в Самарскую область помощника министра здравоохранения Российской Федерации Ирины Андреевой и руководителя отдела по взаимодействию с регионами и совещательными органами Минздрава России Олега Филиппова по вопросу организации и проведения независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями. дальше »

2018-8-27 16:09


Помощник министра здравоохранения России посетила медучреждения Самарской области

С 22 по 24 августа состоялся рабочий визит в Самарскую область помощника министра здравоохранения Российской Федерации Ирины Андреевой и руководителя отдела по взаимодействию с регионами и совещательными органами Минздрава России Олега Филиппова по вопросу организации и проведения независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями. дальше »

2018-8-27 12:47


Фото:

Пациенты помогут поликлиникам работать лучше

Во всех регионах сейчас проводится независимая оценка качества условий оказания услуг медицинскими организациями, и подобные визиты проходят по всей стране. дальше »

2018-8-23 12:28


Фото:

В Самарской области продолжается проведение независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями


Пациенты, заполняя анкеты, могут оценить качество условий оказания услуг по пяти критериям. дальше »

2018-8-20 11:22


Жителям области предлагают оценить качество оказания услуг медорганизациями

В Самарской области продолжается проведение независимой оценки качества условий оказания услуг медицинскими организациями. дальше »

2018-8-20 10:28


Фото:

В Большой Черниговке к услугам пациентов опытные врачи и новейшее оборудование

Новая консультативная поликлиника Большечерниговской ЦРБ введена в эксплуатацию в августе 2016 года. С того же времени ГБУЗ СО "Большечерниговская ЦРБ" руководит главный врач Алексей Сашнин. Он рассказал журналистам Волга Ньюс о том, как выстроена работа в учреждении и как ЦРБ сотрудничает с другими медицинскими учреждениями. дальше »

2018-6-15 13:12


Фото:

Жители региона оценили качество оказания услуг медицинскими организациями


Жители региона оценили качество оказания услуг медицинскими организациями дальше »

2017-10-31 13:26


Фото:

Жители Самарской области оценили качество оказания услуг медицинскими организациями


Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями является определенным каналом обратной связи системы здравоохранения с потребителями медицинских услуг. дальше »

2017-1-25 14:20


Фото:

Житель Жигулевска попытался уклониться от армии и попался с поддельными медицинскими справками

В Жигулевске 20-летний призывник предоставил в военный комиссариат поддельные медицинские документы, освобождающие его от военной службы. Об этом сотрудники военкомата сообщили в правоохранительные органы. Во время проверки данной информации... дальше »

2017-1-3 09:03


Фото:

Самарец, торговавший незарегистрированными медицинскими препаратами, получил условный срок

Суд Октябрьского района Самары приговорил к трем годам лишения свободы условно и шести месяцам испытательного срока индивидуального предпринимателя Андрея Севцова. Его признали виновным по статье "Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий и оборот фальсифицированных биологически активных добавок". дальше »

2016-5-19 10:57


Фото:

Самарская полиция выявила факт торговли незарегистрированными медицинскими изделиями


Самарская полиция выявила факт торговли незарегистрированными медицинскими изделиями дальше »

2015-12-9 13:30


Фото:

В Самаре полицейские выявили факт торговли незарегистрированными медицинскими изделиями

Подобный факт на территории Самарской области выявлен впервые. По данным сотрудников полиции, работники коммерческой фирмы продавали медицинские препараты для контурной пластики, не зарегистрированные на территории Российской Федерации.  дальше »

2015-12-8 09:30