Результатов: 74

В Самарскую область вернулся сводный отряд Росгвардии

Бойцы с честью выполнили все поставленные перед ними служебно-боевые задачи во время проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины. На родной земле вместе с родными и близкими, сослуживцами и ветеранами ведомства бойцов встречали Губернатор Дмитрий Азаров, Главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов, начальник регионального управления Росгвардии генерал-майор полиции Александр Эсауленко. дальше »

2022-9-26 18:03


Фото:

В Самарскую область прибыл четвертый поезд с вынужденными переселенцами

В четверг, 31 марта, еще один поезд доставил в Самарскую область группу вынужденных переселенцев - 449 человек, в том числе более 100 детей. На перроне людей встречали волонтеры, социальные работники, психологи, бригады медиков, МЧС, представители региональных министерств и ведомств. дальше »

2022-3-31 07:52


Фото:

Еще 440 человек из ДНР и ЛНР прибыли в Тольятти

В понедельник, 28 марта, еще один поезд доставил в Самарскую область 440 человек, в том числе 80 детей. На перроне людей встречали волонтеры, социальные работники, психологи, бригады медиков, МЧС. На месте работу всех служб курировал глава Тольятти Николай Ренц. Об этом сообщает администрация Тольятти. дальше »

2022-3-29 04:25


Еще 322 вынужденных переселенца прибыли в Самарскую область

В воскресенье, 27 марта, на железнодорожный вокзал в Тольятти прибыл второй спецпоезд. 322 вынужденных переселенца, в том числе 74 ребенка, на перроне встречали губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, руководители ответственных ведомств, сотрудники социальных служб, врачи, волонтеры, МЧС. дальше »

2022-3-27 06:30


Ночью в Самару вернулся "камышлинский буйвол" Эдуард Латыпов

Во вторник, 22 февраля, несмотря на позднее время, около 3 часов утра, в Курумоче олимпийского призера встречали болельщики. Вместе с ними с победой и возвращением на родину Латыпова поздравил и губернатор Дмитрий Азаров, который летел вместе со спортсменом одним рейсом из командировки. дальше »

2022-2-22 04:50


Фото:

Фестиваль «NAUKA 0+» поздравил машиностроителей


Расположившиеся у здания и в холлах Самарской филармонии, научно-популярные площадки встречали гостей дальше »

2021-9-24 11:18


Фото:

16 сентября назовут имена лауреатов областного фестиваля «Душа Баяна»


Самодеятельные артисты, настоящие самородки своего дела, и, конечно же, благодарные зрители встречали членов жюри во всех городах и муниципальных районах. дальше »

2021-9-9 20:29


Александр Живайкин: Мы продолжим создавать в регионе условия для занятий физкультурой и спортом

19 летний самарец Павел Белкин одержал победу на молодежном первенстве Европы по греко-римской борьбе и привез из Германии заветный кубок победителя. На перроне вокзала родной Самары чемпиона встречали тренеры, наставники и друзья. дальше »

2021-7-7 13:34


Фото:

Сотрудники Куйбышевского НПЗ навестили ветеранов-фронтовиков

С каждым годом бывших фронтовиков становится все меньше, а посещать им лично парады и концерты - все тяжелее. В этом году ситуация осложнилась и пандемией коронавируса с введенными из-за нее ограничениями. дальше »

2021-5-21 12:30


Специалисты «РКС-Самара» приняли участие в съёмках документального фильма для зарубежного телеканала

Канализационный коллектор в центре Самары заработал больше ста лет назад, действует до сих пор и периодически выступает в качестве главного героя для документальных и научно-познавательных фильмов и программ. дальше »

2021-5-18 17:08


Фото:

Самарские полицейские провели для школьников профилактическую акцию «Пятерка от ГИБДД»


Для проверки знаний дорожной грамотности полицейские встречали следующих на учебу ребят и проводили с ними краткий ликбез. дальше »

2021-2-22 15:49


Пряники, «валентинки» и воздушные шарики: как в Самарской области отпраздновали День влюбленных

На основной пешеходной улице Самары, Ленинградской, волонтеры встречали горожан с неожиданными подарками — пряниками. Угощения были выполнены в виде сердца. дальше »

2021-2-15 19:01


Музей Эльдара Рязанова приглашает жителей и гостей города на интерактивные новогодние экскурсии

В последнюю неделю старого года и в дни новогодних каникул музей Эльдара Рязанова приглашает на интерактивные новогодние экскурсии. Посетители смогут узнать много нового об истории этого волшебного праздника: как до революции его отмечали в Самаре, как ёлку запрещали в первые годы советской власти и как дети встречали этот праздник в годы Великой Отечественной войны. дальше »

2020-12-23 16:32


Фото:

Музей Эльдара Рязанова приглашает жителей и гостей города на интерактивные новогодние экскурсии


Вы узнаете, как до революции его отмечали в Самаре, как ёлку запрещали в первые годы советской власти и как дети встречали этот праздник в годы ВОВ. дальше »

2020-12-24 13:44


Фото:

Орловские инспекторы ГИМС встречали юных гостей

Сотрудники Центра Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Орловской области провели день открытых дверей.

дальше »

2020-8-25 11:14


Фото:

Обсерваторы Самарской области принимают прилетевших из-за границы отпускников

Два дня подряд аэропорт Курумоч принимает отдыхающих с разных концов земного шара. 26 апреля встречали туристов с Бали. Сегодня, 27 апреля, приземлился борт "Бангкок - Иркутск - Самара". дальше »

2020-4-27 13:29


Фото:

Сегодня в Самаре выписали домой первую в этом году тройню

Спустя три недели после родов маму Ирину Цыбулину с малышами в перинатальном центре больницы имени Середавина встречали многочисленные родственники. дальше »

2020-1-29 13:18


«РКС-Самара» организовали акцию для жителей, где часто возникают засоры канализации

Первым для информационной акции выбрали дом № 32 по улице Клинической, один из антилидеров в Самаре. Обычная пятиподъездная девятиэтажка славится очень частыми засорами. Сотрудники цеха канализации «РКС-Самара» за два года выезжали на этот адрес 16 раз. дальше »

2020-1-21 16:06


Фото:

Путин, Меркель и генсек ООН пообщались в Берлине на русском


Меркель и генсек ООН встречали гостей международной конференции по Ливии в Берлине у входа в здание ведомства немецкого канцлера. дальше »

2020-1-19 21:37


Фото:

Чаще всего россияне на Новый год получали в подарок конфеты и деликатесы


При этом, по подсчетам социологов, более половины граждан встречали Новый год дома. дальше »

2020-1-15 11:37


Фото:

Сызранский НПЗ сохраняет и преумножает биологическое разнообразие Волги

Сызранский НПЗ (дочернее общество НК «Роснефть») провело ежегодное мероприятие по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов. Фауна Саратовского водохранилища стала богаче на 195 тысяч особей сазана. дальше »

2019-11-19 16:12


Фото:

Дима Билан вручил детской больнице сертификат на миллион

Приехав в Самару Дима Билан отправился в детскую клинику, чтобы передать учреждению подарок - сертификат в сумме миллиона рублей на приобретение медицинской аппаратуры, пишет "Волжская Коммуна". По приезде в больницу певца встречали медперсонал, пресса и дети с родителями, которые в данный момент находятся на стационарном лечении. дальше »

2019-10-3 10:49


22 сентября в Сочи состоялось торжественное открытие фестиваля современной журналистики «Вся Россия – 2019»

22 сентября в Сочи состоялось торжественное открытие фестиваля современной журналистики «Вся Россия – 2019». Гости и участники фестиваля начали собираться на Театральной площади перед Зимним театром,  где их встречали профессиональные музыкальные и танцевальные коллективы. дальше »

2019-9-24 17:50


Фото:

Президент России совершает большую дальневосточную поездку

По пути в Монголию Владимир Путин посетил Иркутскую область, куда обещал вернуться и проверить, как регион восстанавливается после паводков. На другой день Президента РФ встречали в Улан-Баторе, где отмечали юбилей победы на Халхин-Голе. дальше »

2019-9-4 13:40


В Самару вернулись участники экспедиции «Школы туризма молодого педагога»

На самарском железнодорожном вокзале накануне встречали команду туристов-школьников и педагогов-инструкторов. Они вернулись из Челябинской области из 10-дневного похода по Южному Уралу. Экспедиция стала ключевым событием «Школы туризма молодого педагога». дальше »

2019-8-12 12:21


Фото:

Вызов принят: тольяттинский подвох подстрелил сома на 107 килограммов

Похоже, низкий уровень воды в Волге в этом году дает рыболовам и подводным охотникам шанс отличиться рекордными трофеями. По крайней мере, на этой неделе уже второй раз в соцсетях появляется информация о поимке гигантских сомов, каких раньше давно не встречали в наших краях. дальше »

2019-7-10 16:13


Фото:

Вызов принят: тольяттинский подвох подстрелил сома на 104 килограмма

Похоже, низкий уровень воды в Волге в этом году дает рыболовам и подводным охотникам шанс отличиться рекордными трофеями. По крайней мере, на этой неделе в соцсетях уже во второй раз появляется информация о поимке гигантских сомов, каких раньше давно не встречали в наших краях. дальше »

2019-7-11 16:13


Фото:

Сотрудники ОЭЗ «Тольятти» организовали праздник для детей


Маленьких гостей радушно встречали зажигательные аниматоры, которые располагали к непринужденному веселью даже самых стеснительных ребят. дальше »

2019-6-4 18:27


Фото:

Что нельзя пропустить на Ночи музеев-2019 в Самаре

"Ночь музеев" уже привычное событие для Самары. И если самые первые акции все встречали с большим воодушевлением, то в прошлом году критики было больше, чем положительных отзывов. Судя по программе, ожидать чего-то фантастического и особенного в этом году не стоит, но если правильно подобрать маршрут, то можно прекрасно провести вечер и собрать множество положительных эмоций. дальше »

2019-5-17 06:10


«Где кубики?»: Ольгу Бузову раскритиковали за ввалившийся живот

Телеведущая Ольга Бузова находится на гастролях в Самаре. Звезду «Дома-2» встречали, как и полагается, по старинному русскому обычаю: хлебом, солью и песнями в исполнении местных вокалистов. дальше »

2019-5-11 18:03


Отрадненцы стали участниками областного автопробега «В судьбе России – моя судьба», посвященного 74-й годовщине Победы советского народа над фашизмом

Молодые патриоты нашего города встречали автоколонну в сквере у стелы «Фронтовые письма», сообщает пресс-служба городского округа дальше »

2019-5-8 09:05


Фото:

В Самарском юридическом институте состоялся урок мужества с ветеранами ВОВ


Ветеранов встречали стоя, под аплодисменты. После того, как они поднялись на сцену, начался их неторопливый рассказ. дальше »

2019-4-25 14:55


Фото:

В Курумоче встретили "золотых" рапиристов братьев Бородачевых

Утром в пятницу, 19 апреля, самарские фехтовальщики Антон Бородачев и Кирилл Бородачев, недавно ставшие победителями первенства мира и чемпионата России, вернулись в Самару. Спортсменов и их тренера Элину Орлову в аэропорту Курумоч встречали руководители регионального министерства спорта. дальше »

2019-4-19 11:33


Фото:

Сотрудники ГИБДД Самары помогли роженице своевременно добраться в роддом


Из роддома маму с малышкой в торжественной обстановке встречали родственники и друзья семьи. В числе приглашенных были и сотрудники дорожно-патрульной службы полиции. дальше »

2019-4-5 15:49


Фото:

В Самаре традиционно отпразднуют Карга туй


У древних башкир, приход весны отмечался праздником «Карга туй». Люди встречали его песнями, танцами, проводились традиционные игры. дальше »

2019-3-22 14:32


Фото:

Дмитрий Азаров: "Крымская весна нас всех объединила"

18 марта, Самарская область присоединилась к масштабной акции "Соединяя сердца!". Акция посвящена празднованию 5-й годовщины вхождения Республики Крым и города Севастополя в состав России. Главные торжества прошли в региональной столице. дальше »

2019-3-20 15:36


Фото:

В Самаре прошел зимний фестиваль «Пластилиновый дождь»

23 и 24 февраля в торговом центре «Аврора Молл» публика не столько покупала, сколько смотрела и слушала. На втором и третьем этажах нового корпуса шли представления уличных театров, работала музыкальная площадка, посетителей встречали живые скульптуры, мимы и ходулисты. дальше »

2019-2-26 14:53


Фото:

Сотрудники самарской полиции поздравили с новогодними праздниками ребят из неблагополучных семей


В каждом доме гостей встречали радостно, делились своими мечтами и целями. дальше »

2019-1-13 10:52


Световое шоу и салют: чем самарцам запомнился Новый год на площади Куйбышева

2019-й на главной площади города встречали тысячи человек. Мороз в -20 °C не испугал ни жителей, ни гостей Самары. Самые стойкие провели под открытым небом больше трех часов. дальше »

2019-1-1 14:47


Фото:

Как отмечали Новый год в Самаре

Вечеринки с танцами, оливье, игрушки на елке, электрические гирлянды — то, без чего уже не обходится современный Новый год. А мы выяснили, как встречали праздник в Самаре в разные эпохи: от XIX века до послевоенных годов. дальше »

2018-12-28 14:49