Часть учеников самарских школ отправили на дистанционку

Часть учеников самарских школ отправили на дистанционку
фото показано с : sgpress.ru

2022-2-5 16:59

Ученики 5-8 и 10 классов перейдут на дистанционное обучение с 7 февраля. Такое решение было принято на заседании городского оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, которое прошло в пятницу, 4 февраля. Для первоклассников рекомендовано перенести начало дополнительных каникул на 7 февраля. — За предыдущие четыре дня отмечен стремительный рост числа заболевших сотрудников общеобразовательных учреждений Самары и школьников среднего звена, в том числе увеличиваются случаи заболевания коронавирусом. Это необходимая мера, чтобы максимально разделить коллективы учащихся и не останавливать при этом образовательный процесс, — отметила глава Самары Елена Лапушкина. Заместитель руководителя департамента образования Самары Алексей Селезнёв доложил, что из-за болезни на занятиях отсутствуют 25843 человека – это 21% от общего числа учащихся. Из них из-за коронавируса на больничном находятся 2310 учеников. На карантин закрыты 1279 классов, 26 учебных учреждений полностью приостановили свою работу. Отмечается и рост заболеваемости среди сотрудников образовательных учреждений. На сегодняшний день болеет 2985 работников школ. Ученики 2-4, 9 и 11 классов продолжат очное обучение с неукоснительным соблюдением противоэпидемиологических санитарных требований без смешения коллективов — за каждым классом закреплён свой кабинет. Все самарские школы сегодня оснащены средствами для дезинфекции рук и рециркуляторами воздуха, проводится профилактическая и очаговая дезинфекция помещений. Глава города подчеркнула, что необходимо усилить температурный контроль при входе в учебное заведение, детей и сотрудников школ отправлять домой при первых признаках ОРВИ. Решение о продлении или прекращении дистанционного обучения будут приниматься в зависимости от эпидемиологической обстановки. источник »

решение такое февраля обучение дистанционное городского заседании

решение такое → Результатов: 126


Предпринимателей освободили от уплаты налогов за полученные меры поддержки

Как сообщил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов, такое решение было принято Госдумой, соответствующие поправки уже внесены в Налоговый кодекс.

2021-6-18 11:26


Фото:

С 6 апреля все школьники, студенты техникумов и колледжей области выходят с каникул и начинают обучение в дистанционном режиме


Такое решение принято в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции.

2020-4-4 18:37


Опозорил в Instagram: самарец стал фигурантом уголовного дела за массовую рассылку фото

По данным источников в правоохранительных органах, такое решение он мог принять после очередной ссоры с экс-возлюбленной.

2019-9-10 17:23


Фото:

Власти Франции ввели штраф за непристойности в адрес женщин


Противники новых мер считают, что такое решение полностью уничтожит культуру ухаживания за женщинами.

2018-8-3 13:01


Из-за жары в Самаре зрителям раздадут воду перед матчем Россия Уругвай

Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, на входах на стадион перед игрой Россия Уругвай будут организованы пункты бесплатной раздачи воды. Такое решение было принято из-за жаркой погоды, которая уже несколько дней стоит в городе.

2018-6-25 09:17


Депутат Госдумы РФ от Самарской области сложила с себя полномочия

В среду, 13 июня, депутат Государственной думы РФ от Самарской области Надежда Колесникова сложила с себя полномочия. Такое решение она приняла в связи с переходом на другую работу. Нового депутата от Самарской области изберут в сентябре этого года.

2018-6-14 07:56


Конференция реготделения партии "Единая Россия" пройдет в Тольятти

Итоговая конференция реготделения партии "Единая Россия" пройдет не в Самаре, как планировалось изначально, а в Тольятти. Такое решение было принято 8 июня, на заседании регполитсовета "ЕР".

2018-6-9 11:15


Фото:

В больницах Самары могут появиться "курилки"

Губернская дума направит в Госдуму инициативу по легализации больничных «курилок». Такое решение депутаты приняли во вторник, 29 мая, на пленарном заседании Самарской губернской думы. Об этом сообщает sgpress.

2018-5-30 06:52


ХК ЦСК ВВС продолжит выступать в ВХЛ

ХК ЦСК ВВС продолжит играть в Высшей хоккейной лиге в сезоне 2018/2019. Такое решение было принято в ходе совещания руководителей ВХЛ и клубов лиги, прошедшем в Сочи, сообщает в своем аккаунте в Twitter министерство спорта самарской области.

2018-5-28 04:43


Самарская ГРЭС может стать музеем

Самарская ГРЭС может стать музеем. Такое решение может быть принято в рамках перспективного плана оптимизации теплогенерирующих источников Самарского филиала "Т Плюс".

2018-5-16 16:18


Суд в Самаре дал стороннику ИГ 18 лет тюрьмы

Сторонник террористической организации Исламское государство (ИГ, запрещена в РФ) Владимир Тарасов приговорен к 18 годам колонии строгого режима и штрафу в 150 тыс. рублей. Такое решение вынес Приволжский окружной военный суд в Самаре.

2018-5-8 14:05


Фото:

Александр Жуков принял решение не выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах главы российского Олимпийского комитета


Такое решение руководитель ОКР объяснил тем, что теперь он сильно загружен в Госдуме (с 2011 года Жуков является первым заместителем председателя нижней палаты российского парламента).

2018-5-3 12:26


Фото:

Дмитрий Азаров заявил, что будет участвовать в выборах губернатора в сентябре этого года


Такое решение принято после одобрения этого шага Президентом в ходе вчерашней встречи в Кремле.

2018-4-26 19:04


«У меня немеют ноги»: в Самаре подполковника ФСБ Гудованого оставили под стражей

Подполковник ФСБ Сергей Гудованый, обвиняемый в получении взятки, пробудет под стражей до 10 июня. Такое решение в среду, 25 апреля, принял Самарский районный суд. Это уже второе подобное заседание.

2018-4-25 18:44


Фото:

Появятся ли в Самаре обманутые дольщики от "Проминстраха"?

Банкротство скандально известного застройщика ЖК "Царицыно" может привести к банкротству не менее известного и подозрительного страховщика - "Проминстрах". Об этом пишет газета "Версия". Масштаб "стихийного бедствия" по оценке известного экономиста Михаила Хазина составит около 150 миллиардов рублей, и аукнется не только в Москве, но и в регионах.

2018-4-25 18:10