Четвертый пресс-тур «Поехали! Зимний отдых в Самарской области» пройдет в Деревне ездовых собак «Серебро Севера»

Четвертый пресс-тур «Поехали! Зимний отдых в Самарской области» пройдет в Деревне ездовых собак «Серебро Севера»
фото показано с : niasam.ru

2022-1-11 14:20

12 января состоится четвертый пресс-тур в рамках реализации проекта «Поехали! Зимний отдых в Самарской области» для представителей средств массовой информации и блогеров, организованный департаментом туризма министерства культуры Самарской области при поддержке областного Правительства. Еженедельно на протяжении всей зимы 2021 – 2022 г.г. будут осуществляться пресс-туры в самые уникальные и привлекательные уголки Самарской губернии. Проект направлен на популяризацию внутреннего туризма среди жителей Самарской области и гостей из других регионов Российской Федерации. Участники пресс-туров будут знакомиться с туристическими площадками Самарской губернии, где можно отдохнуть зимой или попробовать себя в зимних и экстремальных видах спорта, будут любоваться пейзажами заснеженных Жигулевских гор, чтобы потом увлекательно рассказать об этом в своих материалах. В этот раз журналисты и блогеры отправятся в Деревню ездовых собак «Серебро Севера», где их ожидает экскурсионная программа выходного дня «Северные истории», квест для командообразования «Полярный десант» (из жизни Арктических войск). Отметим, что выбранная для четвертого пресс-тура туристическая площадка стала победителем I конкурса на предоставление субсидий из федерального бюджета на грантовую поддержку общественных и предпринимательских инициатив, направленных на развитие внутреннего и въездного туризма 2020 г. В рамках предоставленного гранта был возведен глэмпинг «Лесная Хижина» и разработан комплекс туристических собачьих маршрутов «Шесть дорог-семь ключей». Участники пресс-тура примут участие в заездах на короткую дистанцию 5 км, поучаствуют в снегоходном обзорном маршруте вдоль Волги на дистанцию 3,5 км, а самых смелых ждет экспедиционный маршрут на собачьих упряжках на среднюю дистанцию в 15 км.   источник »

половиной три севера пять пятнадцать упряжках собачьих

половиной три → Результатов: 19


"Застройщики живут отдельной жизнью": в гордуме Самары обсудили планы по росту жилищного строительства

В Самаре в ближайшие три года прогнозируют увеличение объемов жилищного строительства в два с половиной раза. Такие планы были озвучены во вторник, 23 ноября, на совместном заседании комитета по бюджету, налогам и экономике городской думы и фракции "Единой России".

2021-11-23 12:00


Фото:

Завершилось банкротства бывших владельцев самарского ТЦ «Парк Хаус»

Общая сумма требований кредиторов составила почти 4,9 млрд рублей, за три с половиной года конкурсный управляющий смог вернуть 1,4 млрд рублей.

2021-10-14 10:16


Фото:

Глава Тольяттихимбанка получил реальный срок и штраф в 0,5 млрд рублей

В среду, 9 июня, в Центральном районном суде Тольятти был вынесен приговор по делу экс-председателя правления Тольяттихимбанка Александра Попова. Он был признан виновным в покушении на дачу взятки судье Верховного Суда РФ и получил семь с половиной лет колонии строгого режима со штрафом в 500 млн рублей.

2021-6-9 13:37


Фото:

В Самаре вынесли приговор экс-руководителю СК "Спектр плюс" за мошенничество

Во вторник, 8 декабря, в Красноглинском районном суде Самары огласили приговор экс-директору строительной компании ООО "СК Спектр плюс" Василию Емельянову. За два эпизода мошенничества ему дали три с половиной года условного лишения свободы.

2020-12-9 13:00


Самарец отправился в колонию на три с половиной года за 3 г героина, который хранил в носке

Промышленный районный суд Самары приговорил 31-летнего местного жителя к трем годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

2020-11-9 05:05


Самарец отправился в колонию на три с половиной года за 3 гр героина, который хранил в носке

Промышленный районный суд Самары приговорил 31-летнего местного жителя к трем годам и шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима за незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

2020-11-9 05:05


Фото:

Как в Самаре проводят экскурсии после снятия ограничений по самоизоляции

В регионе продолжают поэтапное снятие ограничений, введенных три с половиной месяца назад в связи со сложной санитарно-эпидемиологической обстановкой.

2020-7-12 13:30


В Тольятти мужчина получил три с половиной года колонии за обман владельцев банковских карт

В Тольятти суд вынес приговор 35-летнему безработному жителю Краснодарского края, которого обвиняли в четырех кражах с банковских счетов (п. "а" ч. 4 ст. 158 УК РФ). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

2020-4-8 12:33


Фото:

Мэр Октябрьска три с половиной года подряд получала минимум по 4 оклада


Александра Гожая сама себе установила надбавку «за особые условия работы на муниципальной должности».

2019-12-9 17:36


Задержавшего рейс из Самары в Индию пьяного дебошира сняли на видео

На три с половиной часа задержали рейс из Самары в индийский Гоа из-за выходки пьяного пассажира, начавшего досрочно отмечать свой отпуск. Усмирение дебошира сняли на видео.

2019-2-20 15:46


Самарский уголовник ранил продавщицу и похитил из кассы три с половиной тысячи рублей

В Самаре местные правоохранители задержали ранее судимого 41-летнего мужчину, который ограбил продуктовый магазин и ранил продавщицу. Об этом сообщило ИА Nation News.

2018-12-28 14:33


Фото:

Послания из старины

Три с половиной столетия староверы-поморцы жили в нашей стране обособленно, сохраняя древние церковные обряды, существовавшие в Русской православной церкви до раскола. Культурное и художественное наследие староверов было долгое время скрыто от наших глаз.

2018-11-7 11:49


Альфа-Банк в Самарской области выдал рекордное количество кредитных карт

В течение августа 2018 года Альфа-Банк в Самаре, Тольятти и Сызрани выдал максимальное количество кредитных карт за все время своей работы в регионе. В последний летний месяц клиенты оформили почти три с половиной тысячи карт, что на 74% больше по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

2018-10-5 11:05


Фото:

Из Самары в Тольятти в преддверии ЧМ-2018 открыли регулярный речной маршрут

Скоростные суда «Восход» будут отправляться с речного вокзала ежедневно в 7. 45, а с пятницы по Воскресенье – два раза в день (еще рейс в 14. 15). Стоимость билета – 500 рублей. Время в пусти составляет примерно два с половиной часа.

2018-5-24 08:38