Результатов: 47

Специалист рассказал почему теперь дома в Самаре стоят в разы дешевле квартир и есть ли смысл в это инвестировать!

Обзор лучших новостроек Самары: бюджетные квартиры, цены на недвижимость, в каком жилом комплексе лучше купить квартиру — читайте в нашей статье дальше »

2022-12-31 04:25


Фото:

Александр Козлов (ГК "Аривист"): "Себестоимость логистических услуг выросла в разы"

Пандемия коронавируса спровоцировала коллапс в отрасли логистики, разорвав транспортные цепочки во всем мире. Не успев оправиться от последствий этого кризиса, в 2022 году перевозчики столкнулись с новой бедой. дальше »

2022-6-8 06:11


Фото:

Надежда на гумус? Плодородие наших полей за полтора века сократилось в разы

По данным ООН, конфликты и экономические потрясения привели к резкой нехватке продовольствия в 20 странах: 34 млн жителям Земли уже сегодня грозит голод. По мнению экспертов, для России такой угрозы нет. Мы обладаем бесценным ресурсом - плодородными дальше »

2022-6-2 15:19


Фото:

Российский антропоморфный робот "Теледроид" в разы сократит время работы человека в открытом космосе


Разработчик рассказал, на что способен робот "Теледроид". дальше »

2022-1-11 16:55


Фото:

Уходящий год для КФХ ALEKIANN стал по-настоящему прорывным

2021 год для КФХ ALEKIANN стал по-настоящему прорывным. Производство форели перешло на новый уровень, что в разы увеличит объем готовой продукции. В Клявлинском районе появится комфортный экоотель, который увеличит поток туристов в регион. дальше »

2022-1-1 11:51


Павел Покровский об отказе ОБСЕ прислать наблюдателей: Выборы в России пройдут открыто и честно

Международные наблюдатели из ОБСЕ отказались ехать в Россию. Организация выдвинула завышенные требования и хотела квоту в 500 наблюдателей. В прошлые годы число наблюдателей от организации было в разы меньше. дальше »

2021-8-6 11:20


Фото:

РГС Банк запустил новую программу кредитования для автодилеров "Мультибренд ЛАЙТ"

РГС Банк, банк для автомобилистов и компаний из сферы автобизнеса, дополнил кредитную линейку для дилеров новым экспресс-продуктом "Мультибренд ЛАЙТ". Условия программы позволяют клиентам предоставить меньший пакет документов, упростить стандартные проверки и в разы увеличить скорость рассмотрения заявки. дальше »

2021-7-23 11:41


Венчурный аналитик поделился советами для стартапов по прохождению отбора в фонд

Венчурные инвестиции — это высокорисковые вложения в технологические проекты, стартапы. Задача венчурного инвестора — купить у перспективного стартапа маленькую долю (обычно до 10% компании) в самом начале пути и продать ее следующему инвестору или корпорации, когда эта доля в стартапе будет стоить в разы дороже. дальше »

2021-7-14 11:45


Фото:

Темпы переселения граждан из аварийного жилья в Самарской области увеличат в разы


Фонд содействия реформированию ЖКХ выделит 5 млрд рублей на переселение из аварийного жилья в Самарской области. дальше »

2021-7-9 18:58


Темпы переселения граждан из аварийного жилья в Самарской области увеличат в разы

Вопросы переселения граждан из аварийного жилья, капремонта многоквартирных домов, замены лифтов и реконструкции очистных сооружений обсудили в четверг, 8 июля, на совещании, которое провел губернатор Самарской области Дмитрий Азаров дальше »

2021-7-9 15:25


Фото:

Более 127 млн рублей заработали семьи чиновников самарской мэрии в 2020 году


Cтоит отметить, что сами служащие городской администрации зарабатывают в разы меньше своих супругов. дальше »

2021-5-28 08:59


Фото:

Смертность от пневмоний в Самарской области выросла в десятки раз

В июле-августе 2020 г. в Самарской области в разы выросло количество пневмоний и смертей от них по сравнению с аналогичным периодом 2019 г., сообщили Волга Ньюс в региональном министерстве здравоохранения. Выросла и общая смертность, но не столь значительно. дальше »

2020-9-24 07:12


Фото:

Как в период пандемии оказывается помощь онкологическим больным

На входе в Самарский областной онкодиспансер всем гражданам без исключения измеряют температуру. Также посетители обязаны носить маску. Дезинфицирующие средства расставлены по всему учреждению, любой человек может обработать руки. дальше »

2020-6-10 12:10


Затишье перед бурей: В Самаре выявлено всего 46 заражённых коронавирусом

Сегодня 9 июня из-за пера и своду к оперативного штаба стало известно ещё о 46 Случай заболевания коронавирусом. Согласно статистике это в разы меньше чем за последние дни. дальше »

2020-6-9 11:05


Член совета директоров "Крыльев Советов": Нужна возможность урезать зарплаты футболистов в 10 раз

Член совета директоров ПФК "Крылья Советов", депутат Самарской губернской думы Александр Милеев заявил о необходимости сокращения зарплат футболистов в разы. дальше »

2020-5-25 05:18


Строителей будут спасать за счет форсирования программы расселения

Реализация программы по переселению из аварийного жилья в Самарской области уже ведется с опережением сроков, но эти темпы могут вырасти в разы в ближайшие годы. Об этом во время своей онлайн пресс-конференции рассказал руководитель управления проектной деятельности министерства строительства региона Дмитрий Крыпаев. дальше »

2020-5-6 05:20


Фото:

Вторая волна эпидемии коронавируса может быть в разы страшнее первой


Специалисты настоятельно рекомендуют не спешить с выходом из карантина. дальше »

2020-5-4 11:58


Фото:

Авторынок Самарской области: продажи в марте, кризис в апреле, рост цен в мае

Из-за падения курса рубля россияне активно занялись вопросом сохранения сбережений. Эксперты отмечали традиционный для подобных ситуаций ажиотажный интерес к недвижимости и автомобилям. Последний подогревался еще и проблемами мирового автопрома, связанными с коронавирусом, которые потенциально могут привести к дефициту и росту цен на машины. дальше »

2020-4-8 07:22


"Ростелеком" бесплатно добавляет корпоративным клиентам к текущему пакету услуг 100 минут и 10 Гб мобильного интернета

Самое важное для любого бизнеса - всегда оставаться на связи со своими партнерами и клиентами и иметь возможность удаленно решить любые возникающие вопросы. Особенно в наши дни, когда потребность в оперативных коммуникациях выросла в разы по всему миру. дальше »

2020-3-26 08:04


Фото:

Как защитить велосипед от воров

Многие оставляют свой двухколесный транспорт в подъездах, потому что он занимает в квартире много места.Из-за этого летом количество краж велосипедов возрастает в разы. дальше »

2019-8-27 10:34


Фото:

"Биг Бен" оказался самостроем

Администрация Октябрьского района планирует легализовать ТОЦ "Биг-Бен" и офис "Билайна" на Московском шоссе, которые сейчас не зарегистрированы в Росреестре. Об этом в интервью "Самарскому обозрению" рассказал глава района Александр Кузнецов. дальше »

2019-8-27 10:51


Фото:

Реакторы стали мощнее: изобретатели "КуйбышевАзота" способствовали росту объемов производства капролактама

Хорошо известное в Самарской области и далеко за ее пределами предприятие "КуйбышевАзот" в 1974 году освоило выпуск капролактама. С тех пор на этом производстве произошли большие изменения, а объем выпуска увеличился в разы. дальше »

2019-8-7 05:43


Самарские власти заявили, что разы увеличили собираемость платежей за мусор

САМАРА, 15 апр — РИА Новости. Представитель министерства энергетики и ЖКХ Самарской области на профильном комитете в региональном парламенте заявил, что собираемость платежей за вывоз мусора в регионе составляет сейчас… дальше »

2019-4-15 15:27


Фото:

Размер выплаты за ортопедическую обувь снизился в разы

В региональном отделении Фонда социального страхования РФ в настоящий момент находится больше 4000 заявлений на компенсацию за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия. дальше »

2019-4-11 06:47


В губернии компенсация за ортопедическую обувь уменьшилась в разы

В региональном отделении Фонда социального страхования РФ в настоящий момент находится больше 4000 заявлений на компенсацию за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации и протезно-ортопедические изделия. дальше »

2019-4-10 04:39


Фото:

Качество воды проверяется в два раза чаще. В ожидании паводка лаборатории «РКС-Самара» перешли на усиленный режим

В Самаре приближается время паводка. Показатели волжской воды меняются, в разы увеличивается мутность, тесты определяют высокий уровень загрязнения реки. Соответственно меняется процесс очищения и подготовки питьевой воды. дальше »

2019-3-14 14:49


Промсвязьбанк: не тратьте время - платите в два клика

Количество квитанций выросло в разы: отдельная за свет, отдельная за тепло, за воду, газ… А их оплата превратилась в целый процесс в несколько действий. Как справиться с задачей проще и быстрее? Об этом позаботился Промсвязьбанк, запустив специальные сервисы в своем интернет-банке и мобильном приложении. дальше »

2019-2-1 19:02


Фото:

В экономике Самарской области в текущем году произошли важные позитивные изменения


При этом в регионе в разы снижен объём просроченной задолженности по зарплате. дальше »

2018-12-28 10:38


Фото:

Сотрудники тольяттинского госпожнадзора провели профилактические мероприятия в преддверии праздников

В преддверии новогодних праздников у граждан города в разы возрастает интерес к различным пиротехническим изделиям. Особенно радуются красочным пиротехническим шоу дети. Петарды, фейерверки, хлопушки – вроде бы кажущиеся на первый взгляд неизменные атрибуты праздника и отличного настроения, не так уж и безопасны.  дальше »

2018-12-19 13:11


Фото:

Виталий Шашков: С переездом на новую арену прибыль «Крыльев» увеличилась в разы


Генеральный директор «Крыльев Советов» Виталий Шашков подвел промежуточные итоги сезона для самарского клуба, который в 2018 году получил новую арену и не так давно поменял главного тренера. дальше »

2018-11-30 20:27


Стоимость незаконно выловленной рыбы повысили в разы

Федеральное правительство 3 ноября утвердило новые таксы для расчета ущерба, причиненного водным биоресурсам. Расценки, пересматривавшиеся последний раз аж в 2000 г., по некоторым видам рыб выросли в десятки раз. дальше »

2018-11-12 13:02


Фото:

Цены на аренду недвижимости в городах — участниках ЧМ-2018 в России взлетели в разы


РБК предлагает посмотреть на фотографии реальных объявлений и угадать, сколько стоит снять квартиру во время чемпионата. дальше »

2018-6-10 12:51


Фото:

Губернатор: показатели службы судебных приставов выросли в разы

В субботу, 12 декабря, состоялась рабочая встреча главы региона Николая Меркушкина, директора Федеральной службы судебных приставов Артура Парфенчикова и руководителя управления ФССП по Самарской области Владимира Князева. Непосредственно ... дальше »

2015-12-12 17:37


Нефедов: количество обманутых дольщиков в регионе сократилось в разы

В пятницу, 9 октября, председатель правительства Самарской области Александр Нефёдов провел заседание межведомственной комиссии по урегулированию вопросов долевого строительства на территории Самарской области. В настоящее время в реестр ... дальше »

2015-10-9 12:40