"Застройщики живут отдельной жизнью": в гордуме Самары обсудили планы по росту жилищного строительства

2021-11-23 12:00

В Самаре в ближайшие три года прогнозируют увеличение объемов жилищного строительства в два с половиной раза. Такие планы были озвучены во вторник, 23 ноября, на совместном заседании комитета по бюджету, налогам и экономике городской думы и фракции "Единой России". источник »

строительства планы жилищного совместном заседании ноября озвучены

строительства планы → Результатов: 27


Фото:

Константин Доладов: "Многодетные родители выступают за строительство школ"

Председатель Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Самарской области Константин Доладов встретился с председателем Думы г. о. Самара Алексеем Петровичем Дегтевым. Обсудили планы строительства новых школ и пристроек к действующим образовательным учреждениям в Самаре.

2021-7-15 04:43


Фото:

В правительстве СО обсудили планы по строительству соцобъектов на 2021 год


О ходе строительства доложил ВРИО министра строительства Самарской области Сергей Пичушкин.

2021-4-19 19:49


Фото:

Председатель Общественного совета ГУ МВД России по Самарской области в ходе рабочей встречи с руководителем региональной Госавтоинспекции выдвинул ряд инициатив в сфере безопасности дорожного движения

На мероприятии обсудили проект компании «Смарт» для цифровизации автодорожного комплекса, в том числе планы строительства системы «Умная дорога».

2021-4-1 14:10


Депутат Госдумы Дмитрий Савельев - о строительстве в Самарской области: "Лучше, чем в других регионах"

В пятницу, 19 марта, в министерстве строительства Самарской области состоялась встреча министра Евгения Чудаева и депутата Государственной думы, первого заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции Дмитрия Савельева с застройщиками региона.

2021-3-22 16:32


Депутат Госдумы Дмитрий Савельев о строительстве в Самарской области: "Лучше, чем в других регионах"

В пятницу, 19 марта, в министерстве строительства Самарской области состоялась встреча министра Евгения Чудаева и депутата Государственной Думы, первого заместителя председателя комитета по безопасности противодействию коррупции Дмитрия Савельева с застройщиками региона.

2021-3-20 16:32


ТГУ планирует строительство кампусов на 13,5 млрд рублей

Тольяттинский государственный университет прорабатывает планы строительства трех кампусов, сообщил проректор по внешним связям Дмитрий Микель в интервью "Самарскому обозрению".

2021-2-24 06:27


Фото:

Движение на Ново-Садовой в Самаре масштабно ограничат уже во втором полугодии


Схемы и планы движения на время строительства развязки еще не утверждены, но это должно быть сделано до 1 июля.

2021-2-8 12:07


Фото:

Дмитрий Азаров и министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин обсудили планы по развитию региона


Также обсудили новые подходы в решении вопросов переселения из аварийного жилья и проблем обманутых дольщиков.

2021-2-6 13:08


Фото:

Губернатор и министр строительства и ЖКХ РФ обсудили планы по развитию региона

В пятницу, 5 февраля, губернатор Дмитрий Азаров проводит серию рабочих совещаний в Москве по вопросам развития Самарской области. На встрече с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреком Файзуллиным Дмитрий Азаров обсудил итоги реализации нацпроектов в регионе за 2020 год, вопросы переселения из аварийного жилья и проблемы обманутых дольщиков.

2021-2-5 09:30


Дмитрий Азаров раскритиковал глав муниципалитетов за безынициативность в вопросах жилищного строительства

Во вторник, 19 января, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в режиме видеоконференции провел совещание с главами муниципалитетов, в ходе которого обсуждались итоги реализации национального проекта «Жилье и городская среда» в прошлом году и планы на текущий.

2021-1-20 09:36


Фото:

Губернатор заявил о начале строительства нового корпуса областной детской инфекционной больницы

Во вторник, 12 января, губернатор Дмитрий Азаров обсудил с главврачом Самарской областной детской инфекционной больницы Сергеем Китайчиком планы по развитию медицинского учреждения.

2021-1-13 13:16


Правительство Самарской области готово оказывать всемерную поддержку представителям строительной отрасли

В четверг, 3 декабря, Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел совещание с руководителями крупнейших строительных компаний региона, на котором были подведены предварительные итоги работы отрасли в 2020 году и обозначены перспективные направления совместной работы.

2020-12-4 16:29


Второй этап строительства Самарского моста идет в соответствии с графиком

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел выездное совещание по строительству мостового перехода через реку Самару. Глава региона проверил, как ведется работа на ключевых развязках в рамках второго этапа строительства, а также планы по полному окончанию работ на подъездах к мосту со стороны улицы Фрунзе.

2020-7-31 09:31


Фото:

Дмитрий Азаров проверил ход второго этапа строительства Фрунзенского моста

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел выездное совещание по строительству моста через реку Самару. Глава региона проверил, как ведется работа на ключевых развязках в рамках второго этапа строительства, а также уточнил планы по полному окончанию работ на подъездах к мосту со стороны ул. Фрунзе.

2020-7-30 09:34


Фото:

В Самаре прошло очередное заседание комиссии по делам обманутых дольщиков

В пятницу, 27 марта, первый вице-губернатор - председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел заседание межведомственной комиссии по вопросам долевого строительства. Обсуждался ход строительства четырех незаконченных объектов в Самаре, Тольятти и Сызрани, а также перспективные планы работы на 2020-2021 годы.

2020-3-28 15:59


Обнародованы планы строительства автомагистралей до 2035 года

Госкомпания «Автодор» разработала концепцию развития «опорной сети» автодорог России до 2035 года. Эта концепция вписывается в транспортную часть Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года, являющегося по сути 13-м нацпроектом, инициированным Президентом РФ Владимиром Путиным.

2019-12-9 08:59


Фото:

Самарская область и "Роскосмос" подписали соглашение о сотрудничестве

27 августа, в рамках проведения Международного авиационно-космического салона (МАКС-2019) в подмосковном Жуковском Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и Генеральный директор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин подписали соглашение о сотрудничестве между Правительством региона и Госкорпорацией.

2019-8-28 14:07


Самарцы могут получить градостроительные планы земельных участков для проектирования объектов капитального строительства в электронной форме

Они предоставляются посредством Регионального портала государственных услуг.

2019-4-3 12:26


Минстрой опроверг планы по строительству ТЦ на месте бывшего завода клапанов

Министерство строительства Самарской области опубликовало официальное опровержение информации о планах по строительству торгово-развлекательного комплекса на месте бывшего завода клапанов, появившейся накануне в ряде СМИ.

2019-3-19 11:40


Фото:

Достигнуты договоренности о передаче земельного участка под строительство новой школы на 5 просеке в Самаре


На совещании также обсудили все планы и сроки строительства новой школы.

2019-3-14 18:08


Фото:

В правительстве Самарской области обсудили изменения в правилах работы строительной отрасли

Вчера, 5 марта, в правительстве Самарской области прошло совещание по вопросам развития строительной отрасли. На нем обсуждались итоги 2018 года, планы на текущий год, а также изменения в правилах привлечения средств граждан для долевого строительства, вступающие в силу с 1 июля.

2019-3-5 14:35


Фото:

Дмитрий Азаров высказал мнение о послании Путина

20 февраля Президент РФ Владимир Путин в пятнадцатый раз выступил с традиционным посланием к Федеральному Собранию и жителям России. Церемония прошла в Москве, в Гостином дворе. Участие приняли представители верхней и нижней палат парламента, министры, руководители Конституционного и Верховного судов, главы регионов, в том числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2019-2-21 12:25


Фото:

Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с Новым 2019 годом

Дорогие земляки! Уходит в историю 2018 год. Для Самарской области, для нас с вами он совершенно точно был историческим. В этом году мы смогли воплотить в жизнь мечту, которая еще несколько лет назад казалась несбыточной.

2019-1-1 15:22


Проект строительства полигона ТБО около Новосемейкино обещали доработать

Вечером во вторник, 16 октября, в Новосемейкино состоялась встреча главы Красноярского района Михаила Белоусова с жителями поселка. На ней обсуждались планы по созданию недалеко от Новосемейкино полигона по хранению коммунальных и промышленных отходов "Северо-Восточный".

2018-10-17 06:49


Фото:

Проект трассы, соединяющей Ново-Садовую и Луначарского, не прошел госэкспертизу

Проект дороги, соединяющей улицу Луначарского с Ново-Садовой, не прошел госэкспертизу. Строительство участка дороги, который вывел бы улицу Луначарского на Ново-Садовую очень важно для Самары. Но стройка снова откладывается на неопределенное время из-за ошибок проектировщиков.

2018-8-21 11:12


Фото:

"Трансгруз" будет и дальше уродовать Самару

Город еще долго будет разбираться с чудовищным наследием многолетнего правления Сергея Рубакова. Об одной из таких ситуаций пишет "Комменрсант". Скандально известная компания "Трансгруз" Эдуарда Волкова получило право на строительство еще одной многоэтажки в историческом центре Самары.

2018-6-6 11:45


Фото:

Дмитрий Азаров подписал в Петербурге ряд соглашений с крупнейшими компаниями и корпорациями

24 мая, в Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум. ПМЭФ-2018 - один из крупнейших экономических саммитов мира, в его работе участвует порядка 15 тысяч человек из 70 стран мира, в том числе и делегация Самарской области во главе с Дмитрием Азаровым.

2018-5-25 18:01