Результатов: 45

На краю Европы: от крайнего севера через Уфу на юг России

Наши странники — Алексей Жирухин и Сергей Лысенко — добрались до крайней восточной точки городов Европы, а затем заехали в теплый купеческий город России. дальше »

2022-12-13 14:43


Фото:

«Автобус перевернули, водителям угрожают»: в Уральске приостановили автобусное сообщение с Самарой

Казахи не очень рады такому наплыву гостей с севера, начинают волноваться и дико повышают на все цены. дальше »

2022-10-1 15:15


Турчак и Шевченко вошли в Совет по развитию местного самоуправления

Первый заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак и глава Комитета палаты по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко вошли в Совет по развитию местного самоуправления… дальше »

2022-8-16 18:31


Куда пропали скворцы в Самарской области?

Как рассказала орнитолог Галина Лебедева, скворцы пока просто не долетели до севера нашего региона. В настоящее время они обосновались в Самарской Луке. дальше »

2022-4-5 12:23


В Самарской области ожидаются морозы до -20°C

В ближайшие двое суток погоду в Самарской губернии будет формировать частный циклон, траектория движения которого проходит с севера на юг через нашу область. Оформившись в северных широтах, он, в отличие от южных циклонов, несет с собой значительно меньше осадков, поэтому в ближайшие двое суток пройдет небольшой снег, лишь местами в южной половине области умеренный. дальше »

2022-3-15 04:30


«Северные истории» в Деревне ездовых собак

Настоящим праздником для наших журналистов и фотографов стал пресс-тур в Деревню ездовых собак. «Серебро Севера» — так называется туристический комплекс, расположенный в Ягодинском лесу Ставропольского района. дальше »

2022-2-15 16:55


Фото:

Четвертый пресс-тур «Поехали! Зимний отдых в Самарской области» пройдет в Деревне ездовых собак «Серебро Севера»


Три с половиной, пять и пятнадцать км на собачьих упряжках. дальше »

2022-1-11 14:20


Фото:

Россиянам рассказали о правилах получения жилищной субсидии


В число льготников, в частности, входят жители Крайнего Севера, ветераны Великой Отечественной войны, чернобыльцы и вынужденные переселенцы. дальше »

2022-1-10 10:01


В Самарской области ожидается резкое понижение температуры

По информации синоптиков, в начале новой рабочей недели в Самарской области на погоду по-прежнему будет влиять обширный циклон, перемещающийся с севера Скандинавии на юго-восток. дальше »

2021-11-21 13:45


«Смерти подобная красота» — на Ямале раскритиковали новый арт-объект

В Новом Уренгое (ЯНАО) в микрорайоне Восточный появился неоднозначный арт-объект «Мать и сын». Об этом сообщает информационное агентство «Импульс Севера». дальше »

2021-8-4 02:12


Жара уходит из Самарской области

В среду в районы Поволжья с севера опустится холодный фронт. Он принесет понижение температуры воздуха. В последующем на погоду начнет влиять холодный Скандинавский антициклон. С северными ветрами на Среднюю Волгу будет поступать воздух из северных широт и температурный фон продолжит понижаться, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2020-9-2 03:22


В регионе в ближайшие дни будет прохладно и дождливо

В середине недели в Самарской области ожидается прохождение холодного фронта с севера. Местами пройдет небольшой и умеренный дождь, возможна гроза. Вслед за ним на территорию области распространится очередная порция холодной воздушной массы. дальше »

2020-6-23 03:23


Фото:

28 февраля - 1 марта 1945 года. Дороги Победы на страницах "ВК"

Продвигаясь вперёд, части гвардейского кавалерийского соединения вышли на подступы к городу Нойштеттин. Подразделения конников атаковали немцев, укрепившихся на южной окраине города, и отвлекли на себя основные силы гарнизона. дальше »

2020-2-28 19:00


ВТБ Лизинг поставит "Белоруснефть-Сибирь" буровую установку

ВТБ Лизинг профинансировал приобретение компанией ООО "Белоруснефть-Сибирь" буровой установки производства ООО "Уралмаш НГО Холдинг". Сумма сделки составила 587,7 млн рублей. Оборудование планируется использовать для освоения нефтяных месторождений в районах Крайнего Севера. дальше »

2020-1-15 06:03


Фото:

Дмитрий Азаров поздравил Николая Рыжкова с юбилеем

Губернатор Дмитрий Азаров поздравил с 90-летним юбилеем Николая Ивановича Рыжкова, с которым они вместе работали в составе комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера дальше »

2019-9-29 15:53


Александр Олексюк: «Я забирался на верхнюю полку, немного приоткрывал тугую раму и часами смотрел на кособокий, деревянный мир.»

Сегодня утреннюю историю вам расскажет главред «Хороших новостей» Александр Олексюк. В 1990-е годы мы каждое лето садились в плацкартный вагон и ехали через всю страну к бабушке: с Севера на Юг… дальше »

2019-9-6 09:08


В Самарской области установилась прохладная погода

На Среднюю Волгу с севера опустился холодный фронт. Он принесет с собой увеличение облачности, дождь, порывистый ветер и понижение температуры воздуха. В последующем этот фронт переместится дальше на юг и в Поволжье установится прохладная погода, сообщает Приволжское УГМС. дальше »

2019-7-29 03:39


Гисметео: прогноз погоды на 14 дней

В выходные в Европейской России будет преобладать преимущественно солнечная, сухая погода, однако в воскресенье погодные условия изменятся. По данным Гисметео, с севера пойдет в наступление арктический фронт. дальше »

2019-7-27 19:20


Прогноз погоды Гисметео на неделю: новость о холоде и дождях

Погода на Европейской части России на неделе потеплеет на 10-12°С. Гисметео объяснил аномалии весны приближением теплых атмосферных фронтов с севера и с юга. дальше »

2019-4-20 15:20


Фото:

«Цифра» пришла в глубинку

13 декабря в Сергиевском подразделении филиала РТРС «Самарский ОРТПЦ» в торжественной обстановке в работу были запущены передатчики второго, развлекательного цифрового мультиплекса. Таким образом жители севера и юга губернии получили возможность бесплатного приема 20 телеканалов в идеальном качестве. дальше »

2018-12-18 21:34


Фото:

Ботанический сад увеличат из-за продления Авроры до Ново-Садовой


Так как новая дорога пройдет вдоль ботанического сада с севера и северо-востока, на новой территории парка планируется высадить деревья и кустарники, сформировав защитную полосу. дальше »

2018-10-7 13:42


Фото:

За титулами - на севера

В Самаре предварительными поединками стартовал чемпионат Приволжского федерального округа по боксу среди мужчин. Его организаторами являются федерации бокса России и Самарской области и клуб бокса имени двукратного олимпийского чемпиона Олега Саитова. дальше »

2018-9-17 15:36


Лютая жара атаковала регионы России. Как ее пережить?

Как и почему? Антициклон, пришедший с севера, принес с собой жаркую и солнечную погоду. Долго она, скорее всего, не продержится, но вот бед натворить может немалых. дальше »

2018-6-18 17:38


Фото:

Кабмин повысит пенсионный возраст для тех, кто имеет право досрочного выхода


На 8 лет - для педагогов, медработников и также для женщин-работников Крайнего Севера (для мужчин - на 5 лет). дальше »

2018-6-14 15:36


В парке "Россия - моя история" расскажут о культуре народов Севера и сфотографируют с ездовыми собаками

В пятницу, 26 января, в 14:00 в конференц-зале исторического парка "Россия - моя история" в ТЦ "Гудок" состоится встреча с руководителями экспедиционного корпуса и Деревни ездовых собак "Серебро Севера" Светланой и Сергеем Семеновыми, сообщает пресс-служба мэрии Самары. дальше »

2018-1-24 05:15


В историческом парке "Россия – моя история" расскажут о культуре народов Севера и сфотографируют с ездовыми собаками

В пятницу, 26 января, в 14:00 в конференц-зале исторического парка "Россия — моя история" в ТЦ "Гудок" состоится встреча с руководителями экспедиционного корпуса и Деревни ездовых собак "Серебро Севера" Светланой и Сергеем Семеновыми, сообщает пресс-служба мэрии Самары. дальше »

2018-1-24 05:15


Многоцветье Севера и Волги

На сцене Самарского театра оперы и балета выступил Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми «Асъя кыа», что в переводе означает «утренняя заря». Коллектив представил программу «Многоцветье Севера». дальше »

2017-3-14 12:06


Песни Севера и Волги

На сцене Самарского театра оперы и балета выступил Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми «Асъя кыа», что в переводе означает «утренняя заря». Коллектив представил программу «Многоцветье Севера». дальше »

2017-3-15 12:06


Фото:

Концертная программа «Песни и танцы от Волги до Крайнего Севера» состоится в Тольятти

12 марта на сцене ДК «Тольятти» с концертной программой «Песни и танцы от Волги до Крайнего Севера» выступит Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми. «Песни и танцы от Волги до Крайнего Севера» – это уникальная программа, которая расскажет о красоте природы, народных обычаях и традициях, играх и гуляньях различных народов, отличающихся между собой стилистикой, … Запись Концертная программа «Песни и танцы от Волги до Крайнего Севера» состоится в Тольятти впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2017-3-10 09:53


В Самаре выступит ансамбль «Асъя кыа» с программой «Многоцветье Севера»

Русскими народными песнями и танцами Волжский хор поприветствует гостей, а затем зрители увидят самые лучшие номера ансамбля «Асъя кыа» — «Праздник оленеводов», дальше »

2017-3-6 19:13


В Самаре выступит ансамбль "Асъя кыа" с программой "Многоцветье Севера"

В понедельник, 13 марта, в 18:30 в Самарском академическом театре оперы и балета в гостях у Волжского русского народного хора выступит Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми "Асъя кыа" ("Утренняя заря") с концертной программой "Многоцветье Севера". дальше »

2017-3-7 19:05


Фото:

«Многоцветье Севера» состоится в Самаре

13 марта в Самарском академическом театре оперы и балета в гостях у Государственного Волжского русского народного хора выступит Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми «Асъя кыа» («Утренняя заря») с концертной программой «Многоцветье Севера». дальше »

2017-3-3 11:03


Фото:

В Тольятти состоится концерт «Песни и танцы от Волги до Крайнего Севера»

12 марта на сцене ДК «Тольятти» с концертной программой «Песни и танцы от Волги до Крайнего Севера» выступит Государственный ансамбль песни и танца Республики Коми. «Песни и танцы от Волги до Крайнего Севера» – это уникальная программа, которая расскажет о красоте природы, народных обычаях и традициях, играх и гуляньях различных народов, отличающихся между собой стилистикой, … Запись В Тольятти состоится концерт «Песни и танцы от Волги до Крайнего Севера» впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня). дальше »

2017-2-27 14:40


Фото:

На фестивале "Рожденные в сердце России" выступили районы севера и северо-востока Самарской области

На отчетном концерте, состоявшемся в самарской филармонии, Клявлинский район выступил с программой "Аллея длиною в жизнь", Шенталинский показал программу - "Горит у нас в сердцах любовь к земле родной", а Похвистневский - "Мы - часть твоя, Губерния, Самарская моя!". дальше »

2015-11-11 10:31