Дмитрий Азаров поблагодарил региональные СМИ за профессиональную работу

Дмитрий Азаров поблагодарил региональные СМИ за профессиональную работу
фото показано с : samara.aif.ru

2022-6-4 14:11

В субботу, 4 июня, в Струковском саду областной столицы в 27-й раз прошел традиционный фестиваль «Пресса-2022», который был организован Самарским областным отделением Союза журналистов России при поддержке Правительства региона и Администрации городского округа.

Участие в фестивале приняли ведущие информационные агентства, телеканалы, радиостанции, печатные и интернет издания, студенческие и молодежные СМИ региона. С журналистским сообществом на празднике пообщался губернатор Дмитрий Азаров.

«Это важная, неотъемлемая традиция нашего самарского журналистского сообщества. И несмотря ни на какие сложности, которые мы испытывали в связи с пандемией, фестиваль не прерывался – он был в наших сердцах и душах. А сегодня мы вновь собрались в этом историческом Струковском парке для того, чтобы продемонстрировать, что мы вместе, – поприветствовал представителей СМИ Глава региона, открывая фестиваль. – Действительно, журналистское братство ты чувствуешь всегда, когда общаешься с одной или с другой телекомпанией, газетой, интернет-изданием. Конечно, это журналистское братство сегодня в полной мере ощущается и на Донбассе».

Важно отметить, что у каждого фестиваля прессы есть своя отличительная черта, своя изюминка. Например, в 2017 году он носил «футбольный» акцент и был посвящен предстоящему Чемпионату мира по футболу, в 2018 году – 100-летию областного Союза журналистов, в 2019 году – Году театра в России.

В этот раз фестиваль посвящен Году культурного наследия народов России, объявленного Президентом страны Владимиром Путиным. Именно поэтому на каждой площадке – всего их более 20 – жителей и гостей областной столицы встречали творческие коллективы в национальных костюмах.

«Я очень рад, что в этом году фестиваль посвящен Году культурного наследия народов России. Хочу поблагодарить и организаторов, и наши замечательные коллективы, которые украсили этот праздник многообразием народов самарской земли – люди разных национальностей, объединенные общей родиной, традициями, братским отношением друг к другу, заветами предков. Уверен, что это единство мы пронесем через века и передадим новым поколениям юных граждан страны», – отметил глава региона.

Безусловно, слова благодарности прозвучали и в адрес журналистов Самарской области, которые с честью, достоинством и ответственностью выполняют свои профессиональные обязанности, противостоят информационной войне, развязанной в отношении России.

«Благодарю тех, кто противостоит вранью и фейкам, честно делает свое дело, вселяет уверенность в нашу победу, во всех жителей Самарской области, во всех наших сограждан. Я думаю, что в этой информационной войне мы точно победим, как и всегда побеждали. И, конечно, эту уверенность мне дает тот профессионализм, та ответственность, которые есть в каждом журналисте. Я благодарю вас за вашу работу, за то, что встаете на защиту интересов нашей страны, ее суверенитета и наших традиций», – обратился к участникам фестиваля Дмитрий Азаров. Особые слова признательности он адресовал ветеранам журналистики.

Председатель Самарского областного отделения Союза журналистов России Ирина Цветкова поблагодарила руководителя региона за открытость и всестороннюю поддержку профессионального сообщества. «Все эти годы мы вместе – это журналисты и жители Самарской губернии. Так было, так есть и, я уверена, так будет всегда, – отметила она. – Плоды работы нашего Губернатора видны всем благодаря профессиональным журналистам, их ежедневному труду. Времена сейчас непростые, но мы всегда рядом, готовы честно и открыто говорить о происходящих событиях».

Губернатор подчеркнул, что такие фестивали объединяют людей, стирая границы между телеведущими, корреспондентами, фотографами и зрителями, читателями. «Вместе, объединив усилия, мы преодолеем все сложности, и наша страна, наша Самарская область будет краше и сильнее. В этом нет никаких сомнений, потому что мы своих не бросаем и любим нашу великую Родину – Россию», – уверен Дмитрий Азаров.

источник »

самарским областным отделением организован пресса-2022 союза журналистов

самарским областным → Результатов: 41


Фото:

Дмитрий Азаров поблагодарил региональные СМИ за профессиональную работу

В субботу, 4 июня, в Струковском саду в 27-й раз прошел традиционный фестиваль "Пресса-2022", который был организован Самарским областным отделением Союза журналистов России при поддержке правительства региона и администрации города.

2022-6-4 09:45


В Самаре на склоне площади Славы открылась цифровая выставка фотографий, посвященная Дню работников культуры

28 марта в Самаре на экранах мультимедийного комплекса на склоне площади Славы начинает работу цифровая выставка «Культ Про Свет», организованная Самарским областным отделением Союза журналистов России, Фотообъединением СОО СЖР при поддержке Правительства Самарской области.

2022-3-29 16:13


На площади Славы открылась выставка «Культ Про Свет»

В Самаре, на склоне площади Славы начала работу цифровая выставка «Культ Про Свет», посвящена Дню работников культуры и Дню театра. Фотовыставка на огромных экранах мультимедийного комплекса, организована Самарским областным отделением Союза журналистов России и Фотообъединением СОО СЖР при поддержке Правительства Самарской области.

2022-3-29 15:18


«Самарский взгляд-2021» в «Новом пространстве»

В галерее «Новое пространство» открылась фотовыставка «Самарский взгляд-2021». Выставка «Самарский взгляд-2021», которую презентовали в ноябре прошлого года, открылась в галерее «Новое пространство».

2022-1-22 15:59


Урок правовой журналистики

20 декабря в Самарском Университете   состоялся  семинар на тему правовой журналистики.  Мероприятие было организовано Самарским Университетом и Самарским областным отделением Союза журналистов. Роль преподавателей играли практикующие адвокаты ПАСО.

2021-12-23 18:23


В Самаре, на склоне площади Славы откроется цифровая выставка фотографий, посвященная спорту

В Самаре на экранах мультимедийного комплекса на склоне площади Славы начала работу цифровая выставка «ФотоМатч», организованная Самарским областным отделением Союза журналистов России при поддержке Правительства Самарской области.

2021-12-3 10:52


«ФотоМатч»: «звёздам» и фанатам спорта посвящается!

В Самаре, на склоне площади Славы открылась цифровая выставка фотографий, посвященная спорту. В Самаре на экранах мультимедийного комплекса на склоне площади Славы начала работу цифровая выставка «ФотоМатч», организованная Самарским областным отделением Союза журналистов России, Фотообъединением  СОО СЖР и при поддержке Правительства Самарской области.

2021-12-3 10:48


Фото:

На склоне площади Славы откроется цифровая выставка фотографий, посвященная спорту

В Самаре на экранах мультимедийного комплекса на склоне площади Славы начала работу цифровая выставка "ФотоМатч", организованная Самарским областным отделением Союза журналистов России при поддержке Правительства Самарской области.

2021-12-3 05:25


«Самарский взгляд»: серия мастер-классов

В рамках фотопроекта «Самарский взгляд», проводимого Самарским областным отделением СЖР при поддержке администрации г. о. Самара и Фотообъединения областного Союза журналистов, проходят творческие встречи и мастер-классы.

2021-11-9 12:51


«Самарский взгляд» расширяет горизонты познания

В Самарской области реализуется фотопроект «Самарский взгляд», нацеленный на повышение творческого мастерства и профессионализма людей, работающих с фотографией и увлекающихся фотоискусством. Проект проводится Самарским областным отделением СЖР при поддержке администрации г.

2021-11-9 12:36


Приговор Сергею Шатило по делу о контрафакте оставлен без изменения Самарским областным судом

В пятницу, 29 октября, апелляционная инстанция Самарского областного суда оставила без изменения приговор Октябрьского районного суда от 28 июня бизнесмену Сергею Шатило, признанному виновным в покушении на незаконный сбыт незарегистрированных медицинских изделий (ч.

2021-10-29 12:29


Прими участие в конкурсе «Золотое перо губернии»!

Уважаемые коллеги! Продолжается  сбор заявок на журналистский конкурс «Золотое перо губернии»! Конкурс проводится Самарским областным отделением Союза журналистов России при поддержке Правительства Самарской области и являет собой индивидуальное профессиональное соревнование членов Союза журналистов России, публикующихся в газетах и готовящих передачи в электронных СМИ городов и районов Самарской области.

2021-10-23 11:14


Золотое кольцо Аксаковского Поволжья

В Самарской Публичной библиотеке в рамках проекта «Самарский край: штрихи к портрету» прошла встреча с потомком древнейшего рода Аксаковых – Александрой Крепинска. Гостья из Чехии поделилась впечатлениями о поездке по родовым местам, которые находятся на территории Самарской губернии.

2021-9-30 16:35


В областном центре проходит выставка к 100-летию голода в Поволжье

В экспозиции, подготовленной библиотекой вместе с Самарским областным государственным архивом социально-политической истории, можно увидеть открытки, марки и плакаты, «призывавшие» оказывать гуманитарную помощь голодающим, а также книги, средства от продажи которых…

2021-7-7 11:09


В Самаре на склоне у площади Славы заработала цифровая фотовыставка «Всё, что является частью вселенной»

2 июля 2021 года в Самаре на склоне у площади Славы начала свою работу цифровая выставка фотографий «Всё, что является частью вселенной». Выставка организована Самарским областным отделением Союза журналистов России и Фотообъединением Самарского областного отделения Союза журналистов России при поддержке Администрации Губернатора Самарской области.

2021-7-2 13:05


О семейных ценностях

27 мая в Самарской духовной семинарии прошел круглый стол на тему «Общественные организации: содействие возрождению и развитию духовно-нравственных ценностей общества». Информационную поддержку мероприятию оказало Самарское областное отделение Союза журналистов России.

2021-5-28 13:15


Вы можете выбрать цвет

13 апреля в Доме журналиста прошло открытие авторской фотовыставки Владимира Курилова «Вы можете выбрать цвет!», организованной Самарским областным отделением Союза журналистов России. Посмотреть работы пришли журналисты, друзья и близкие люди фотографа.

2021-4-13 14:52


В Самаре откроется выставка, посвященная 170-летию образования Самарской губернии

13 января 2021 года в 11. 00 в Самарском областном историко-краеведческом музее им. П. В. Алабина (ул. Ленинская, 142) состоится открытие историко-документальной выставки «Высочайше повелено: образовать губернию», посвященной 170-летию образования Самарской губернии.

2020-12-25 14:05


Спасибо, коллеги!

Ассоциация городских и районных газет поблагодарила за семинар,  организованный Самарским областным отделением Союза журналистов России и управлением Федеральной антимонопольной службы Самарской области.

2020-12-9 14:25


Дополнительные материалы УФАС к семинару

13 ноября прошел онлайн-семинар УФАС «Выполнение требований ФЗ «О рекламе», организованный Самарским УФАС России и областным Союзом журналистов. В продолжение темы специалисты УФАС предоставляют дополнительные материалы к прошедшему семинару.

2020-11-17 13:37


УФАС провел онлайн-семинар для районных СМИ

13 ноября состоялся онлайн-семинар УФАС «Выполнение требований Федерального закона «О рекламе», организованный Самарским УФАС России и областным Союзом журналистов. В семинаре приняли участие представители 25 районных СМИ , отвечающие за рекламу в своих изданиях.

2020-11-14 16:04


«ЗОЛОТОЕ ПЕРО ГУБЕРНИИ»: ОТКРЫТ ПРИЕМ ЗАЯВОК!

Уважаемые коллеги! Объявляем сбор заявок на журналистский конкурс «Золотое перо губернии»! Конкурс проводится Самарским областным отделением Союза журналистов России при поддержке Правительства Самарской области и являет собой индивидуальное профессиональное соревнование членов Союза журналистов России, публикующихся в газетах и готовящих передачи в электронных СМИ городов и районов Самарской области. Положение о конкурсе

2020-8-12 10:07


«Золотое перо губернии»: открыт прием заявок!

Уважаемые коллеги! Объявляем сбор заявок на журналистский конкурс «Золотое перо губернии»! Конкурс проводится Самарским областным отделением Союза журналистов России при поддержке Правительства Самарской области и являет собой индивидуальное профессиональное соревнование членов Союза журналистов России, публикующихся в газетах и готовящих передачи в электронных СМИ городов и районов Самарской области. Положение о конкурсе

2020-8-12 12:06


Фото:

Концерты Зимнего Грушинского фестиваля состоятся 14, 15 и 16 февраля

В конце следующей недели в Самаре и Тольятти пройдут концерты Зимнего Грушинского фестиваля, организованные Самарским областным клубом авторской песни имени Валерия Грушина при поддержке областного правительства.

2020-2-9 12:30


В музее им. Алабина прошла Самарская археологическая конференция

В Самаре прошла XVI Археологическая конференция, организованная областным историко-краеведческим музеем им. П. В. Алабина совместно с государственным социально-педагогическим университетом, Самарским археологическим обществом, Институтом истории и археологии Поволжья, агентством по сохранению историко-культурного наследия Самарской области и ООО "Гефест".

2020-1-29 15:50


Областная библиотека приглашает подготовиться и поучаствовать в Географическом и Большом этнографическом диктантах

Осенью 2019 года проводятся две традиционные международные просветительские акции. 27 октября в 12:00 состоится «Географический диктант», 1 ноября в 11:00 – «Большой этнографический диктант». Одной из площадок для проведения акций станет Самарская областная универсальная научная библиотека.

2019-10-24 15:52


Фото:

«Волгарёнок» – за безопасность!

Главным управлением МЧС России по Самарской области и Самарским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества уделяется большое внимание профилактике детской безопасности. В течение учебного года со школьниками проводятся уроки безопасности, а во время летних каникул сотрудники МЧС совместно с представителями ВДПО приезжают в летние оздоровительные лагеря, где проводят с детьми различные мероприятия, направленные на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности.  

2019-8-5 13:16


Самарская полиция приняла участие в мероприятии, собравшем более 1000 гостей со всей области

Развернутая Управлением МВД России по г. Самаре интерактивная площадка вызвала большой интерес у гостей мероприятия, организованного Самарским областным аэроклубом ДОСААФ России и прошедшего на аэродроме «Бобровка».

2019-4-21 07:00


Фото:

Самарским областным фондом жилья и ипотеки был проведен анализ рынка жилой недвижимости региона

Согласно мониторингу СОФЖИ, в феврале к продаже в городах Самарской области было представлено 13603 предложения о продаже квартир. Больше всего желающих расстаться со своей недвижимостью оказалось в Самаре — 5,5 тыс. объявлений.

2019-3-28 08:51


Фото:

В каком состоянии находится рынок жилья Самарской области

Самарским областным фондом жилья и ипотеки был проведен анализ рынка жилой недвижимости региона. Всего на продажу выставлено более 13 тысяч квартир, большая часть из них приходится на Самару и Тольятти.

2019-3-28 08:51


Фото:

Срок ареста Веры Рабинович продлили до 17 апреля

Суд Куйбышеского района Самары под председательством судьи Ольги Прохоровой удовлетворил ходатайство следствия о продлении срока содержания под стражей Вере Рабинович до четырех месяцев, то есть до 17 апреля, об этом сообщают Volga News.

2019-2-26 13:22


Фото:

В Самарской губернии стартовала II Областная акция «Влюбленные в чтение»

Акция приурочена ко Всемирному Дню дарения книг (отмечается 14 февраля) и проходит в рамках Третьей общероссийской акции «Дарите книги с любовью».   Организаторы акции - библиотека ГБОУ ДО СО «Самарский Дворец детского и юношеского творчества» в партнерстве с Самарской областной общественной организацией «Любители книги», Самарским областным представительством РШБА, движением «Самарик и друзья».

2019-1-31 08:27


В Самаре обсудили вопросы православного воспитания

В здании Духовно-просветительского центра «Кириллица» состоялась первая Областная православная конференция, организованная Самарским областным родительским комитетом при поддержке Отдела по социальному служению и благотворительности Самарской епархии. Сообщает пресс-служба епархии

2018-11-21 08:52


Фото:

ДУИ г.о. Самара и СОФЖИ договорились о передаче первой части квартир для «переселенцев»

15 октября 2018 года подписан договор между департаментом управления имуществом г.о. Самара и Самарским областным Фондом жилья и ипотеки о передаче в собственность муниципалитета первой части квартир

2018-11-1 09:54


Квадратный метр в самарских новостройках подешевел на 6%

В Самаре продается 1375 квартир в новостройках. По количеству предложений лидируют однокомнатные квартиры (794), далее идут двухкомнатные — 356 и трехкомнатные — 225. Такие данные приводятся в отчете о ситуации на рынке недвижимости города в сентябре-2018, подготовленном Самарским областным Фондом жилья и ипотеки.

2018-10-17 09:07


Фото:

Мероприятие по пожарной безопасности прошло в детском военно-спортивном центре «Юность»

В МАУ Центр «Юность» г.о. Самара состоялась спортивно-познавательная игра «Пожарный десант ВДПО», организованная Самарским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с 3 отрядом федеральной противопожарной службы Самарской области, ДПК Самарской области, администрацией лагеря и Управлением гражданской защиты г.о. Самара.

2018-7-4 13:35


Фото:

Учись играя: в самарском центре «Заря» проведена спортивная игра «Пожарный десант»

В МАУ Центр «Заря» г.о. Самара состоялась спортивно-познавательная игра «Пожарный десант ВДПО»,  организованная Самарским областным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества при содействии 3 отряда федеральной противопожарной службы и ДПК Самарской области.

2018-6-23 11:24


Фото:

Подготовлен отчет о ситуации на рынке недвижимости по городским округам Самарской области

Данная работа ведется на постоянной основе Самарским областным Фондом жилья и ипотеки по поручению министерства строительства Самарской области

2018-6-15 12:18


В Самаре вынесен приговор по делу об убийстве в кафе «Старый замок»

Самарским областным судом вынесен приговор по уголовному делу об убийстве в кафе «Старый замок», один из подсудимых признан виновным в убийстве, двое других — в умышленном причинении легкого вреда здоровью…

2018-4-24 16:48