Результатов: 60
Фото:

В Самаре прокурор требует лишить водительских прав пациентку психбольницы

Прокуратура в судебном порядке добивается лишения водительских прав женщины, имеющие медицинские противопоказания. дальше »

2022-12-15 08:52


Фото:

ЦБ РФ не планирует выкупать заблокированные активы


В настоящее время участники рынка предпринимают усилия для решения проблемы заблокированных активов, в том числе в судебном порядке. дальше »

2022-11-30 08:05


Зиньковского неприятно удивили вопросы на судебном процессе по делу Ларина

Полузащитник «Спартака» Антон Зиньковский, ранее выступавший за «Чертаново», рассказал о ходе судебного заседания по делу о мошенничестве экс-директора «Чертаново» Николая Ларина. — Сегодня получилось приехать, поддержать в качестве свидетеля. У… дальше »

2022-7-28 19:10


Фото:

Бывшему директору «Самарской Луки» дали 5 лет колонии

В среду, 1 июня, была поставлена точка в судебном процессе над Александром Губернаторовым. Он был директором национального парка «Самарская Лука», дальше »

2022-6-2 18:26


Урок правовой журналистики

20 декабря в Самарском Университете   состоялся  семинар на тему правовой журналистики.  Мероприятие было организовано Самарским Университетом и Самарским областным отделением Союза журналистов. Роль преподавателей играли практикующие адвокаты ПАСО. дальше »

2021-12-23 18:23


Фото:

В Самаре суд отклонил иск антипрививвочников к главсанврачу области

Судьи посчитали, что поданное антипрививочниками заявление должно рассматриваться и разрешатся в ином судебном порядке дальше »

2021-9-9 15:31


Фото:

Самарский филиал Россельхозбанка отстоял свои интересы в судебном деле с ООО "Юбилейный"

27 июля 2021 года Промышленный районный суд города Самары завершил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего директора ООО "Юбилейный" Олега Кутенкова. Предпринимателю предъявлены обвинения в мошенничестве (ч. дальше »

2021-7-30 04:02


Правила игры: какова роль журналиста в судебном процессе?

Областной Союза журналистов совместно с сообществом адвокатов Самарской области создал дискуссионный клуб «По добру и справедливости».   Первое заседание клуба состоялось 24 июня в Доме журналиста. Дискуссионный клуб «По добру и справедливости» - это  живое общение между  профессионалами из различных отраслей и организаций. дальше »

2021-6-28 13:56


Правила игры: какова роль журналиста в судебном процессе глазами адвоката?

В дискуссионном клубе «По добру и справедливости» Самарского союза журналистов встретились представители СМИ и  адвокатского сообщества. Дискуссионный клуб «По добру и справедливости» — это  живое общение между  профессионалами из различных отраслей и организаций. дальше »

2021-6-25 13:56


Телефонный террорист оплатит затраты полиции и «скорой» на ложный выезд

Прокуратура Новокуйбышевска в судебном порядке взыскала с гражданина ущерб, причиненный в результате проверки его ложного сообщения о минировании супермаркета. дальше »

2021-4-17 18:37


Фото:

Слепой житель Оренбургской области получил водительские права


В судебном порядке прокуратура добилась лишения автолюбителя права управления транспортными средствами. дальше »

2020-9-14 12:09


Решить все свои проблемы за счет "РКС-Самара" не получится

Сотрудники "РКС-Самара" неоднократно сталкивались с ситуациями, когда отдельные граждане и компании, пользуясь ситуацией, пытаются за счет ресурсоснабжающей компании решить свои финансовые проблемы. дальше »

2020-8-10 09:07


Фото:

Добровинский анонсировал новый поворот в деле Ефремова


Во вторник, 11 августа, на судебном заседании по делу Михаила Ефремова состоится "значимое событие". дальше »

2020-8-10 19:58


Вера Рабинович дала показания в суде

Во вторник, 14 июля, в Октябрьском райсуде Самары на судебном следствии по делу о покушении на получение взятки в особо крупном размере подсудимая экс-полковник юстиции Вера Рабинович давала показания. дальше »

2020-7-15 15:50


Фото:

КПРФ ОБРАТИТЬСЯ В ВЕРХОВНЫЙ СУД РФ ИЗ-ЗА ЭКОНОМИЧЕСКОЙ НЕОБОСНОВАННОСТИ ТАРИФОВ НА ТКО

28 мая в Шестом кассационном суде общей юрисдикции состоялось рассмотрение кассационных жалоб депутата Самарской Губернской Думы, члена фракции КПРФ Алексея Краснова и представителя председателя Региональной общественной организации Ассоциация владельцев жилья Самарской области Вячеслава Мещерякова, которые не согласились с выводами судебной коллегии по административным делам Четвертого апелляционного суда общей юрисдикции о том, что единый предельный тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами ООО ЭкоСтройРесурс является законным и экономически обоснованным. дальше »

2020-6-2 15:25


Фото:

О задержании экс-замначальника из Росгвардии Дмитрия Сазонова сделали заявление эксперты

В судебном процессе по делу бывшего замначальника управления Росгвардии по Самарской области Дмитрия Сазонова новый поворот. Адвокаты предоставили данные независимой экспертизы. дальше »

2020-1-23 02:19


Фото:

Невыездной муниципальный перевозчик Самары снова избежал банкротства


В судебном процессе выяснилось, что «Пассажиравтотранс» погасил значительную часть своих обязательств по долгам. дальше »

2019-12-9 14:21


Фото:

Компания "ТНП", "сдавшая" трех полковников ФСБ, продолжает борьбу за нефть

ООО "Межотраслевое объединение "ТНП", фигурирующее в уголовном деле трех полковников ФСБ, одержало промежуточную победу в судебном споре за права на Коммунарское месторождение нефти в Кинельском районе. дальше »

2019-11-6 11:13


Фото:

Адвокаты ТОаЗа хронически выпадают из процесса

На прошедшей неделе в Самарском областном суде продолжилось рассмотрение апелляционных жалоб по нашумевшему делу ПАО "ТольяттиАзот". За это время из процесса “выпали” шесть представителей со стороны защиты. дальше »

2019-11-5 12:24


Свидетель по делу Сазонова: он должен был делиться взятками с коллегами

В среду, 23 октября, на судебном следствии по делу Дмитрия Сазонова, проходящем под председательством федеральной судьи Ирины Кузнецовой, продолжился допрос главного свидетеля обвинения - Александра Орлова. дальше »

2019-10-24 09:14


Стали известны подробности предотвращения заказного убийства в Тольятти

В пятницу, 18 октября, на судебном заседании по избранию меры пресечения 35-летнему подозреваемому в организации приготовления к убийству по найму Михаилу Романову стало известно, что ранее он был сотрудником системе ГУФСИН — служил в оперативной части тольяттинской колонии ИК-16 и уволился по окончании контракта в звании капитана, об этом сообщает корреспондент Волга Ньюс. дальше »

2019-10-18 13:00


Фото:

Было ваше - стало наше: обитателей таунхауса выселяют в судебном порядке

В случае выселения нынешних жильцов дом должен пойти с молотка для уплаты долгов по договору займа. Однако нынешние обители дома уверены: череда судебных процессов просто пускает всем пыль в глаза, а на деле это незаконный захват их собственности. дальше »

2019-9-24 13:34


Фото:

Оправдали? Распускай!

В Промышленном районном суде Самары суд присяжных оправдал Сергея Лычева, которого следователи обвинили в убийстве сына Андрея. Однако коллегию присяжных распустили, а дело вернули на доследование, об этом пишет Volga News. дальше »

2019-9-24 09:53


«Не надо жаловаться, что не платим». Самарцы требуют пересмотра тарифов

В ответ на заявление регионального оператора по сбору ТКО «ЭкоСтройРесурса» о том, что они собираются бороться с должниками в судебном порядке, в Twitter поднялась волна возмущения. дальше »

2019-9-4 17:21


Фото:

По стопам Юрия Деточкина

О судебном разбирательстве в отношении афериста, использовавшего навыки гипноза и сказавшего, что отдал все похищенные деньги на благотворительность, и многом другом читайте в свежем номере газеты «Щит и меч». дальше »

2019-8-8 07:00


Фото:

Александр Паулов: "Даже об условном сроке по делу Шатило я могу только мечтать"

На днях федеральный судья Елена Грибова вынесет приговор по громкому "делу Шатило и других" о картельном сговоре. Мыслями о прошедшем судебном процессе с изданием поделился защитник главного обвиняемого почетный адвокат РФ Александр Паулов. дальше »

2019-7-30 05:58


Фото:

Путину пожалуются на "Аврору"

Предприниматель из Самары Валерий Графский обратился на прямую линию с президентом России Владимиром Путиным по поводу серьезных нарушений, допущенных при строительстве нового городского автовокзала в системе торгово-развлекательного центра "Аврора". дальше »

2019-6-19 12:57


Фото:

В Самарской области гомосексуалист и вымогатель помирились на судебном заседании

А первоначально предприимчивый житель 63 региона планировал заработать на неординарности знакомого дальше »

2019-5-8 16:20


Фото:

Мэрия Самары пытается через суд вывести из лесного фонда почти 5000 га

Мэрия Самары запустила процесс оформления лесных участков и обратилась в арбитраж, чтобы перевести их из "земель лесного фонда" в "земли иных категорий". Об этом пишет Volga News К процессу подключились заинтересованные лица, которые в целом поддерживают власти и выдвигают дополнительные требования по своим территориям. дальше »

2019-3-20 15:31


Коммунальщики отсудили у самарчанки компенсацию за граффити на стене насосной станции

Компания "РКС-Самара" в судебном порядке добилась взыскания с 23-летней местной жительницы штрафа за граффити на стене принадлежащей им насосной станции, сообщает пресс-служба коммунальщиков. дальше »

2019-3-18 04:22


Военный суд не увидел нарушений УПК во время следствия по "банде Алексеева"

На судебном следствии по делу о похищении людей сотрудниками полиции было оглашено решение об отказе в удовлетворении ходатайства о признании ряда доказательств недопустимыми. дальше »

2019-3-1 07:29


Фото:

В Госдуме предложили списать невозвратные долги за ЖКХ по всей стране


По словам автора инициативы, попытки взыскать долги в судебном порядке ни к чему не приведут. дальше »

2019-1-21 12:10


Фото:

Цены на продукцию "ТольяттиАзота" диктовали из офшора

17 октября в Комсомольском районном суде Тольятти возобновился процесс по громкому делу о хищении 86 миллиардов рублей у ПАО "Тольяттиазот". Впрочем, вскрывшиеся на процессе обстоятельства подтверждают. дальше »

2018-10-18 17:40


Свидетель рассказал, за что убили борца Владимира Попова

В пятницу, 12 октября, на судебном следствии по убийству борца Владимира Попова (спортивный псевдоним Якудза) был допрошен главный свидетель обвинения Денис Попадюк. дальше »

2018-10-15 05:43


Фото:

Новые подробности дела ТОАЗа: из кого состояла коллегия, устанавливавшая цены на продукцию

На продолжившемся 20 и 21 сентября судебном процессе по делу о хищении 86 млрд руб. у ПАО «Тольяттиазот» продолжился допрос свидетелей дальше »

2018-10-2 12:22


Фото:

В деле о хищениях на ТОАЗе выяснилось, что цены на продукцию предприятия устанавливал офшор, находящийся в Швейцарии


На продолжившемся 20 и 21 сентября судебном процессе по делу о хищении 86 млрд руб. у ПАО «Тольяттиазот» продолжился допрос свидетелей. дальше »

2018-10-2 12:06


На страже ваших интересов

В среду, 3 октября, редакцию газеты «Волжская коммуна» посетят руководители профильных отделов прокуратуры Самарской области, отвечающих за соблюдение прав и свобод граждан. Они ответят на вопросы жителей региона, связанные с защитой прав инвалидов, в том числе в судебном порядке. дальше »

2018-9-27 10:37


Фото:

Безучетное потребление электроэнергии грозит обернуться серьезными проблемами для потребителя

Потребители электрической энергии все чаще сталкиваются с тем, что сетевые компании составляют в отношении них акты о безучетном потреблении и в судебном порядке взыскивают суммы, значительно превышающие стоимость потребленной электроэнергии. дальше »

2018-9-11 14:39


Фото:

Электричество на Самара Арене отключали из-за 9-миллионного долга перед энергетиками

В пресс-службе "Самараэнерго" подтвердили информацию, что на "Самара Арене" отключили электричество. Об этом сообщает РИА "Новости". Несколько месяцев застройщик стадиона не платил за потребленную электроэнергию, условия договора не соблюдались, долг накопился на сумму более чем 9,2 миллиона рублей. дальше »

2018-8-28 15:38


Фото:

Суд Железнодорожного района Самары приговорил Сергея Гафурова к трем годам общего режима

Суд Железнодорожного района Самары приговорил Гафурова к трем годам лишения свободы, Семина - к двум годам, Ковегина - к шести месяцам. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. О судебном процессе пишет на своем сайте Следственный Комитет: Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сергею Гафурову, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. дальше »

2018-7-23 17:11


Фото:

Корейская корпорация Hanon Systems пытается взыскать с АвтоВАЗа в судебном порядке убытки


Возникшие якобы в связи с «ведением недобросовестных переговоров» и «обязательствами об эксклюзивности». дальше »

2018-7-16 15:59


Фото:

Выстоит ли тольяттинский суд под атакой махлаевских адвокатов

В судебном процессе по делу о многомиллиардных хищениях на ПАО "Тольяттиазот", проходящем в Комсомольском суде Тольятти, объявлен перерыв до середины июля. Тем временем нанятые скрывающимися за рубежом обвиняемыми пиарщики продолжают усиливать давление на российский суд, рассматривающий громкое уголовное дело, через размещение заказных материалов, порочащих следствие, прокуратуру и суд. дальше »

2018-7-9 18:28