В Екатеринбурге почетного адвоката России задержали за мошенничество

В Екатеринбурге почетного адвоката России задержали за мошенничество
фото показано с : niasam.ru

2022-1-29 12:22

Почетный адвокат России задержана в Екатеринбурге по подозрению в мошенничестве на сумму в 300 тысяч рублей, сообщил источник РИА Новости в правоохранительных органах. "Двадцать шестого января следователи следственного комитета при оперативном сопровождении сотрудников регионального ФСБ задержали адвоката адвокатской палаты Свердловской области. После задержания в отношении нее возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения)", - сказал собеседник агентства. По предварительным данным, подзащитная адвоката планировала передать ей 300 тысяч рублей в качестве взятки для полицейских за непроведение в отношении нее следственных действий. Сама адвокат не имела реальной возможности выполнить обещанное и не намеревалась этого делать, планируя оставить себе деньги. Как уточнил источник агентства, адвокат была задержана сотрудниками ФСБ с поличным в момент передачи денежных средств от подзащитной в автомобиле. На сайте коллегии адвокатов Свердловской области "Цитадель права" указано, что адвокат имеет звание Почетного адвоката России, награждена медалями I и II степени "За заслуги в сфере защиты прав и свобод граждан". Отмечается, что в практике адвоката имеется опыт участия в качестве защитника и представителя по резонансным уголовным делам известных чиновников, культурных деятелей и крупнейших компаний Урала. источник »

адвоката тысяч 300 рублей передать качестве полицейских

адвоката тысяч → Результатов: 17


В Самаре недовольный клиент угрожал убить адвоката и уничтожить его Toyota

Самарец в июле 2019 года нанял адвоката для своей защиты — он попал под уголовное преследование. Мужчина заплатил юристу 60 тысяч рублей, однако оказанными услугами остался недоволен.

2021-8-2 17:49


В Самаре адвоката осудили за попытку обмануть мать обвиняемого на 800 тысяч рублей

По данным правоохранителей, к адвокату обратилась местная жительница. Женщина попросила помочь ее сыну избежать серьезного наказания за незаконный оборот наркотиков. Защитница согласилась.

2021-6-1 16:22


Фото:

Замначальника ФСИН Дениса Шматова "сдал" адвокат

Заместитель начальника УФСИН по Самарской области Денис Шматов оказался фигурантом уголовного дела "благодаря" своему давнему знакомом адвокату Андрею Овсянникову, пишет "Самарское обозрение". По данным издания, задержанию Шматова при получении взятки 19 июля предшествовало задержание с деньгами Овсянникова, который предложил дать показания на своего товарища.

2019-8-5 13:34


В Самаре адвоката отдали под суд за предложение дать взятку сотрудникам полиции и прокуратуры

По версии следствия, адвокат Сергей Аркаев взял у своего клиента 200 тысяч рублей за закрытие уголовного дела о мошенничестве

2018-12-18 09:03


Фото:

Арсенал адвоката Марченко, известного как "Марчелло", признали законным

СУ СК РФ по Самарской области не стало возбуждать уголовное дело по факту изъятия 52 единиц огнестрельного оружия и 35,7 тысяч патронов в ангаре, расположенном в поселке Стройкерамика, в мае текущего года.

2018-11-7 22:25


Фото:

Три самарских адвоката пойдут под суд за "посредничество во взяточничестве" и "мошенничество"


Они получили от гражданки 1 миллиона 350 тысяч рублей для дальнейшей передачи взятки должностным лицам правоохранительных органов.

2018-11-1 17:53


Фото:

Дмитрию Сазонову продлили арест на три месяца

24 сентября суд Самарского района Самары рассмотрел вопрос о продлении меры пресечения бывшему заместителю начальника самарского Управления Росгвардии Дмитрию Сазонову. Об этом пишет Volga News. В начале заседания следователь просил приобщить к материалам дела рапорт оперативника ФСБ о наличии у Сазонова недвижимости и счетов за границей, а также о незаконном и скрытном посещении им Мадрида в 2017 году.

2018-9-25 17:16


Фото:

В суде показали видео передачи взятки директору гимназии 1

31 июля, в суде Кировского района Самары была просмотрена видеозапись предполагаемой взятки за прием двух учениц директору гимназии 1 Любови Картамышевой. Она была задержана почти год назад - 2 августа 2017 года.

2018-7-31 15:35


Фото:

Суд Железнодорожного района Самары приговорил Сергея Гафурова к трем годам общего режима

Суд Железнодорожного района Самары приговорил Гафурова к трем годам лишения свободы, Семина - к двум годам, Ковегина - к шести месяцам. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. О судебном процессе пишет на своем сайте Следственный Комитет: Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сергею Гафурову, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.

2018-7-23 17:11


Вымогал деньги для полиции: в Самаре адвокат попал под статью из-за взятки в 200 тысяч рублей

Адвокат запачкал руки деньгами Правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 52-летнего самарского адвоката. По версии следствия, он выступал посредником при передаче взятки. — Задержали мужчину в июне.

2018-7-19 16:15


Фото:

Сергею Гафурову, которого считают лидером "Законовских", обвинение запросило 7 лет "общего" и 60 тысяч штрафа

В Железнодорожном районном суде идет рассмотрение уголовного дела в отношении Сергея Гафурова, которого называют лидером ОПГ "Законовские". Все трое подсудимых (Гафуров, Семин и Ковегин) вину признают в полном объеме, суд рассматривает их дело в особом порядке.

2018-7-21 22:13


Фото:

52 ствола, 37 тысяч патронов и 4 БТР были найдены в ангаре на Стройкерамике

Сотрудники регионального ФСБ изъяли в поселке Стройкерамика целый арсенал. В ангаре были обнаружены 52 единицы огнестрельного оружия и 35,7 тысяч патронов, четыре БТРа, бортовой УАЗ с установленным в кузове сейфом для перевозки больших объемов оружия и высокоточные станки для переделки оружия.

2018-5-8 13:11