Елена Лапушкина назвала топ-3 дорог для ремонта в 2023 году

Елена Лапушкина назвала топ-3 дорог для ремонта в 2023 году
фото показано с : sgpress.ru

2022-12-9 13:45

В прямом эфире из Центра управления регионом Самарской области глава Самары Елена Лапушкина прокомментировала, как происходит отбор дорог для ремонта. В 2023 году по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» планируется привести в порядок 43 км проезжей части. — Факторов для формирования плана ремонта дорог очень много. Первый и самый главный — пожелания жителей города. Второй — предписания ГИБДД. Они как органы, отвечающие непосредственно за дороги, ориентируют нас, где аварийность повышена, на что стоит обратить внимание. Более того, в этом году администрация Самары выставила голосование для жителей. Они выбирали, какие дороги необходимо отремонтировать в первую очередь в следующем году. По итогам получили топ-3 участка. Это Алма-Атинская, которую уже начали приводить в порядок, Революционная и Уральская, — рассказала глава города. Также по количеству жалоб в соцсетях ЦУР региона выделил еще одну важную дорогу — Заводское шоссе. Елена Лапушкина отметила, что там ремонт уже подходит к концу: — Очень долго мы ремонтировали Заводское шоссе, так как не очень повезло с подрядчиком. Тем не менее, сейчас проезжая часть полностью сделана. Подрядчик уже приступил к гарантийным ремонтным работам. Осталось все оформить документально, и Заводское шоссе у нас будет принято. источник »

елена дорог ремонта лапушкина глава области самарской

елена дорог → Результатов: 29


Фото:

Елена Лапушкина поздравила специалистов дорожного хозяйства

Уважаемые работники дорожного хозяйства и ветераны отрасли, примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Состояние дорог, их эффективность и надежность традиционно

2022-10-16 09:25


В Самаре отремонтируют две улицы: Алма-Атинскую и Авроры

Мэр Самары Елена Лапушкина провела прямой эфир в социальных сетях и рассказала о планах городских властей по благоустройству дорог областной столицы.

2022-6-22 12:08


Фото:

Елена Лапушкина: В этом году отремонтируют порядка 52 километров дорог

Это будет сделано в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», рассказала Елена Лапушкина в прямом эфире канала ГТРК «Самара». Но сначала

2022-4-13 17:49


Фото:

Елена Лапушкина проверила ремонт дорог и строительство детсадов

Вначале глава города посетила строительную площадку на улице Ташкентской, 188, где возводится новый детский сад. Строительство осуществляется в рамках нацпроекта

2021-5-12 10:51


Фото:

Елена Лапушкина проконтролировала ремонт дорог и строительство детских садов

Глава города 11 мая осмотрела детские сады на стадии стройки. С начала Елена Лапушкина посетила строй площадку находящийся на улице Ташкентская.

2021-5-12 10:34


Фото:

Елена Лапушкина проверила ход ремонта дорог, на состояние которых поступают жалобы от жителей Самары

17 апреля Елена Лапушкина проверила отработку обращений жителей города на ненадлежащие состояние дорог

2021-4-17 15:17


Фото:

Елена Лапушкина проверила ход ремонта дорог, на состояние которых поступают жалобы от жителей города

В субботу, 17 апреля, глава Самары Елена Лапушкина проверила отработку обращений жителей города на ненадлежащие состояние дорог. Проспект Кирова —

2021-4-18 14:08


Фото:

Глава Самары Елена Лапушкина провела объезд проблемных участков городских дорог

Сегодня, 6 апреля 2021 года Глава Самары Елена Лапушкина провела объезд городских дорог, на состояние которых поступают жалобы от жителей

2021-4-6 16:53


Елена Лапушкина поручила устранить дефекты на улично-дорожной сети и общественных пространствах города после зимы

Сегодня, 5 апреля 2021 года глава Самары провела еженедельное оперативное совещание. Мэр Самары Елена Лапушкина поручила провести полную инвентаризацию и составить отдельный график устранения дефектов улично-дорожной сети.

2021-4-6 15:31


Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, когда будет не ниже -10°C

В Самаре ямочный ремонт дорог начнется, как позволит погода. Для этого температура воздуха не должна быть не ниже -10°C. Об этом сообщила мэр города Елена Лапушкина.

2021-2-18 05:22


Фото:

Елена Лапушкина: К ямочному ремонту приступаем, как только позволят погодные условия

Глава города Самара Елена Лапушкина в своем инстаграме прокомментировала многочисленные обращения жителей по поводу дорог. — Как только позволят погодные

2021-2-17 18:22


Расчистка дорог, тротуаров, крыш и уборка снега- на особом контроле Главы Самары

Глава Самары Елена Лапушкина сообщила на своей странице в instagram о расчистке дорог, тротуаров, крыш и уборке снега-: «Расчистка дорог, тротуаров, крыш и уборка снега- на особом контроле. Всю ночь городские службы занимались расчисткой улично-дородной сети, вывезено более 10 тысяч тонн снега.

2021-2-3 14:34


Елена Лапушкина поручила ускорить вывоз снежных валов с обочин дорог и расчистку скатных кровель

13606 тонн снежных накоплений только с улично-дорожной сети Самары отправили на полигоны за минувшие сутки. К сегодняшнему дню с начала сезона площадки утилизации пополнились снегом в количестве 329797,7 тонны, что значительно превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

2021-1-19 17:31


Фото:

Елена Лапушкина отчиталась о работе Администрации Самары за 2018 год на заседании гордумы

Елена Лапушкина рассказала об итогах работы городских властей в сфере социально-экономического развития, ЖКХ, строительства, реконструкции и ремонта автомобильных дорог, благоустройства, экологии и др.

2019-6-7 15:45


Фото:

Губернатор Самарской области провел личный прием граждан

9 апреля Губернатор Дмитрий Азаров провел прием граждан в региональной Приемной Президента РФ. На личную встречу к руководителю региона пришли как жители областного центра, так и муниципальных районов губернии.

2019-4-11 02:00


Фото:

Елена Лапушкина провела выездное совещание в Куйбышевском районе


Маршрут объезда был составлен с учетом жалоб горожан на содержание дорог и придомовых территорий, а также на недобросовестную работу управляющих компаний.

2019-3-22 15:37


Фото:

Елена Лапушкина в Куйбышевском районе осмотрела улично-дорожную сеть и дворы

Маршрут объезда был составлен с учетом жалоб горожан на содержание дорог и придомовых территорий, а также на недобросовестную работу управляющих компаний, которые самарцы передают через единую диспетчерскую службу, районную администрацию, службы благоустройства, либо через социальные сети, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

2019-3-22 11:57


Фото:

Владимир Василенко о работе городских служб в период снегопада. Видео


Глава города Елена Лапушкина поручила главам районных администраций лично контролировать уборку внутриквартальных дорог и проездов.

2019-1-5 13:30


Фото:

Елена Лапушкина провела выездное совещание в Красноглинском районе


В ходе которого оценила общее состояние района, уборку дворовых территорий и дорог от снега, а также убранство общественных пространств к Новому году.

2018-12-28 13:55


Фото:

Глава администрации Ленинского района: «Жители района могут свободно приходить на наши совещания»

Елена Бондаренко приняла участие в «Прямой линии», организованной нашим изданием. Разговор с читателями шел о ремонте дорог и благоустройстве дворов, о планах по развитию территорий и о решении застарелых проблем.

2018-11-15 10:31


Глава Самары вышла с инициативой перекрытия дорог для культурно-массовых мероприятий

Областной закон предусматривает, что движение на дорогах может быть перекрыто в двух случаях: при проведении публичных и спортивных мероприятий. Елена Лапушкина предлагает добавить в этот перечень еще и культурно-массовые события

2018-9-17 13:13


Фото:

Глава Самары хочет узаконить возможность перекрытия дорог для культурно-массовых мероприятий

В Самарской области могут официально признать культурно-массовые мероприятия поводом для прекращения или ограничения движения на дорогах. С соответствующей законодательной инициативой в губернскую думу обратилась глава Самары Елена Лапушкина.

2018-9-17 12:03


Фото:

Власти Самары хотят построить 7 километров трамвайных путей до Крутых Ключей

Продление трамвайных путей до микрорайонов Новая Самара и Крутые Ключи - это однин ищз вариантов использования скоростного трамвая, который рассматривают власти Самары. Ветку построили до стадиона "Самара Арена", и после чемпионата мира по футболу ее надо эксплуатировать с максимальной эффективностью.

2018-5-25 12:12


Фото:

Дорог каждый день

2 мая Дмитрий Азаров провел десятичасовой инспекционный объезд основных гостевых и туристических маршрутов ЧМ-2018. В поездке его сопровождали глава Самары Елена Лапушкина, руководители профильных ведомств и городских служб, главы районов, представители подрядных организаций.

2018-5-3 14:10