Елена Лапушкина поздравила специалистов дорожного хозяйства

Елена Лапушкина поздравила специалистов дорожного хозяйства
фото показано с : sgpress.ru

2022-10-16 09:25

Уважаемые работники дорожного хозяйства и ветераны отрасли, примите искренние поздравления с профессиональным праздником! Состояние дорог, их эффективность и надежность традиционно находится в центре внимания каждого жителя города – автомобилистов, пешеходов, водителей и пассажиров общественного транспорта. Специалисты дорожного хозяйства — строители, инженеры, проектировщики, ремонтные и обслуживающие бригады — обеспечивают комфорт и безопасность жителей города и развитие дорожной инфраструктуры Самары. Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», инициированному президентом страны Владимиром Путиным, и системной работе правительства и губернатора Самарской области Дмитрия Азарова сейчас в Самаре не только ежегодно обновляются десятки километров дорог во всех районах города, но и реализуются масштабные проекты. Открытие рабочего движения на новой развязке улиц Ново-Садовая и Советской Армии, которое совсем недавно прошло на год раньше утвержденного графика, — яркое этому подтверждение. Самара уверенно держит высокую планку. Уже сейчас идет подготовка к следующему дорожно-строительному сезону, который насчитывает порядка 40 участков для приведения в порядок по дорожному национальному проекту в 2023 году. Дорогие работники и ветераны дорожного хозяйства, примите от всей души слова благодарности за ваш вклад в развитие города и всего региона. Ваш труд сопряжен с огромной ответственностью не только за процесс проектирования и дорожного строительства, но и за дальнейшее использование и содержание объектов. Перед отраслью стоит еще много важных задач, и я уверена, что с каждым годом показатели и качество выполненных работ будут только расти. Желаю вам крепкого здоровья, профессионального роста и благополучия! Фото: администрация Самары источник »

дорожного хозяйства состояние праздником профессиональным дорог эффективность

дорожного хозяйства → Результатов: 73


Фото:

Учредитель компании "Автодоринжиниринг" поздравил "дорожников" с профессиональным праздником

17 октября в России отмечается День работников дорожного хозяйства. Это профессиональный праздник для дорожных строителей, инженеров, проектировщиков, производителей материалов для строительства дорог и многих других специалистов.

2021-10-15 10:48


Фото:

Дмитрий Азаров провел совещание, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства


Ключевыми вопросами обсуждения стали планы развития дорожно-транспортной сети в регионе.

2021-10-12 19:12


Дмитрий Азаров о модернизации дорог: "Мы вышли на рекордные показатели"

Во вторник, 12 октября, губернатор Дмитрий Азаров провел совещание, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства. Ключевыми вопросами обсуждения стала реализация в Самарской области нацпроекта "Безопасные качественные дороги", инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, а также планы развития дорожно-транспортной сети в регионе.

2021-10-12 16:49


В Тольятти установят новые светофоры: адреса

Мэрия Тольятти в лице городского департамента дорожного хозяйства и транспорта определилась с подрядчиком, который выполнит работы по устройству технических средств организации дорожного движения.

2021-6-29 04:42


В Самарской области автоматические пункты весового и габаритного контроля введены в промышленную эксплуатацию

Завершился тестовый режим работы автоматических пунктов весогабаритного контроля установленных в Самарской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», региональной составляющей проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства».

2021-5-31 16:11


Светофоры и ограждения в Самаре установит компания "Интерпрайз"

Самарский департамент городского хозяйства и экологии выбрал подрядчика, который обеспечит установку технических средств организации дорожного движения.

2021-4-15 05:31


Фото:

До 31 июля на нескольких улицах Самары запретят стоянку транспорта

Данная мера необходима для повышения безопасности дорожного движения, а также для упрощения работы коммунальщикам. По сообщению специалистов департамента городского хозяйства

2021-4-1 16:48


Определен подрядчик, который за 207 млн нанесет разметку на самарские дороги

Департамент городского хозяйства и экологии определился с подрядчиком, который установит технические средства организации дорожного движения в Самаре.

2021-3-31 04:06


Мэрия Тольятти выделила 11,2 млн рублей на разработку проекта реконструкции двух улиц

Администрация Тольятти в лице городского департамента дорожного хозяйства и транспорта ищет подрядчика на проект реконструкции двух магистральных улиц районного значения. На разработку документации власти города выделили 11,2 млн рублей.

2021-3-19 09:03


В Самаре на установку светофоров, дорожных знаков и ограждений выделили 200 млн рублей

Самарский департамент городского хозяйства и экологии объявил электронный аукцион на поиск подрядчика, который обеспечит установку технических средств организации дорожного движения.

2021-3-17 11:13


В Челябинской области из-за сильной метели перекрыли 17 автотрасс

В Челябинской области из-за сильной метели и штормового ветра перекрыли 17 автотрасс, жителям рекомендуется не пользоваться личным транспортом. Об ограничении движения сообщили в региональном управлении Министерства дорожного хозяйства.

2021-2-24 12:35


"Автодоринжиниринг" отремонтирует 213 тысяч кв. метров дорог в Автозаводском районе Тольятти

Департамент дорожного хозяйства и транспорта Тольятти определился с подрядчиком, который отремонтирует восемь участков дорожного полотна в Автозаводском районе.

2021-2-18 05:57


Фото:

Губернатору доложили о работе ЖКХ и дорожного хозяйства по уборке снега

Дмитрий Азаров: «Для муниципальных властей снегопад – это проверка взаимодействия с жителями, предприятиями, ТСЖ, УК».

2021-1-12 17:10


В Самаре начали повторно судить омского чиновника Виктора Радула

В суде Кировского района Самары повторно рассматривают дело бывшего ведущего инженера Управления дорожного хозяйства Омской области 66-летнего Виктора Радула. Первый приговор был отменен из-за того, что судья при вынесении первого приговора советовался с адвокатом.

2020-11-18 07:12


«Ингосстрах» и Финансовый университет представили исследование качества дорожного хозяйства в российских городах

«Ингосстрах» совместно с Финансовым университетом при правительстве России составили рейтинг качества дорог и работы дорожных служб в городах России с населением более 250 тысяч человек.

2020-10-20 14:49


Фото:

Губернатор Дмитрий Азаров принимает участие в совещании под председательством замглавы Правительства РФ Марата Хуснуллина


Главные темы обсуждения - это развитие строительной отрасли, дорожного хозяйства.

2020-8-30 12:41


Дмитрий Азаров принимает участие в совещании под председательством замглавы Правительства РФ Марата Хуснуллина

В субботу, 29 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принимает участие в совещании под председательством заместителя председателя Правительства России Марата Хуснуллина. Оно проходит в Казани, столице Татарстана.

2020-8-29 07:40


Фото:

Дороги вблизи школ Самары - объекты особого внимания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения


Ранее специалистами Департамента городского хозяйства и экологии совместно с представителями ГИБДД была проведена комплексная проверка готовности объектов к 1 сентября.

2020-8-20 15:45


Руководителя департамента дорожного хозяйства Тольятти обвиняют в нецелевом расходовании 8 млн рублей

В Тольятти завершено расследование уголовного дела руководителя департамента дорожного хозяйства и транспорта, обвиняемого в нецелевом расходовании средств в особо крупном размере (п. "б" ч. 2 ст.

2020-6-19 12:05


В Тольятти разработана программа развития дорожного хозяйства и транспорта до 2025 года

За пять лет на модернизацию дорог, развитие муниципального транспорта, обеспечение безопасности дорожного движения будет направлено 10,6 млрд рублей.

2020-6-9 04:59


В Тольятти начались дорожные работы по нацпроекту

В Тольятти с конца прошлой недели стартовала работа по ремонту автодорог по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным.

2020-5-18 14:51


В Тольятти не успевают нанести дорожную разметку

В Автограде, по данным на 18 мая, выполнено всего 11% от запланированного на май объема работ по нанесению разметки на дороги города. Об этом сообщил на аппаратном совещании в администрации глава департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов.

2020-5-18 10:21


Общественный транспорт в Тольятти заработал в полную силу

В понедельник, 18 мая, на дороги города вышло 100% подвижного состава общественного транспорта, который задействуют как муниципальные, так и коммерческие автотранспортные предприятия. Об этом на аппаратном совещании сообщил коллегам руководитель департамента дорожного хозяйства и транспорта Павел Баннов.

2020-5-18 09:19


МЧС: в новогоднюю ночь в Самарской области в пожарах погибло шесть человек

В пятницу, 3 января 2020 года, первый вице-губернатор — председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов провел в режиме видеоконференции совещание с главами городских округов и муниципальных районов.

2020-1-4 11:36


Фото:

Виктор Кудряшов провёл совещание с главами городских округов и муниципальных районов


Участники обсудили вопросы обеспечения безопасности граждан, надёжной работы ЖКХ, топливно-энергетического хозяйства, объектов дорожного комплекса в праздники.

2019-12-26 16:56


Фото:

В Тольятти в новогоднюю ночь пассажирский транспорт будет работать до 4 утра


Будет организовано дежурство специалистов департамента дорожного хозяйства и транспорта.

2019-12-18 12:53


Регион получит 12,4 млрд руб. на строительство дорог в рамках транспортного коридора Европа - Западный Китай

В четверг, 12 декабря, правительство РФ утвердило дополнительное выделение 12,4 млрд руб. Самарской области на развитие инфраструктуры дорожного хозяйства в рамках транспортного коридора Европа - Западный Китай.

2019-12-12 04:51


Омского инженера отправили на восемь лет в колонию за взятку от самарского бизнесмена

Ведущий инженер казенного учреждения Омской области "Управление дорожного хозяйства Омской области" Виктор Радул признан виновным в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ) от самарского ООО "СДС", сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

2019-10-24 09:40


Фото:

Губернатор вручил награды лучшим работникам дорожного хозяйства

Обращаясь к работникам дорожного хозяйства, Дмитрий Азаров подчеркнул: развитие отрасли является одним из важнейших направлений работы регионального правительства

2019-10-16 09:04


Фото:

Дмитрий Азаров вручил награды лучшим работникам дорожного хозяйства

Во вторник, 15 октября, в преддверии Дня работников дорожного хозяйства губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил лучших специалистов отрасли и вручил им заслуженные награды.

2019-10-16 15:45


Фото:

Регион входит в число лидеров по реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

Во вторник, 15 октября, накануне Дня работника дорожного хозяйства в Самаре прошла научно-практическая конференция по применению новых технологий при реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

2019-10-16 15:41


Фото:

Губернатор вручил награды заслуженным работникам дорожного хозяйства

Сегодня в преддверии Дня работника дорожного хозяйства губернатор Самарской области Дмитрий Азаров вручил награды заслуженным профессионалам отрасли.

2019-10-15 12:36


Фото:

Незаконная реклама в г.о. Самара отсутствует

Незаконная реклама в Самаре отсутствует, сообщает сайт областного правительства. 3 сентября в здании министерства имущественных отношений Самарской области состоялся брифинг по теме "ТОРГИ 2019. Подготовка к проведению торгов на установку и эксплуатацию рекламных конструкций в г.

2019-9-4 22:26


ВТБ в Самаре увеличил кредитный портфель по госпрограммам на 12%

По итогам первого полугодия 2019 года кредитный портфель ВТБ в Самарской области по программам государственной поддержки малого и среднего бизнеса вырос на 12% и достиг 4 млрд рублей. Основная доля кредитов в портфеле приходится на предприятия пищевой промышленности, сельского хозяйства и дорожного строительства.

2019-8-23 11:42


Разработан проект Концепции для обеспечения безопасности дорожного движения с участием беспилотников

Документ направлен на повышение уровня безопасности на дорожной сети и является частью комплекса мероприятий федерального проекта «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

2019-8-21 15:56


Технологии дают перспективу. Работа с наукой приносит свои плоды

Как меняются региональные трассы и какие технологии будущего уже сейчас применяются при строительстве и ремонте дорог, мы узнали у министра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Николая Чурикова.

2019-8-14 12:48


Фото:

Ремонт дороги на улице Ленинградской в Тольятти выполнен на 85%

Специалисты департамента дорожного хозяйства администрации Тольятти, общественные контролеры и представители подрядной организации провели контрольные мероприятия в рамках ремонта улицы Ленинградской. Об этом сообщает пресс-центр горадминистрации.

2019-7-15 12:50


Федеральные дорожники приступили к финальному этапу строительства развязки на трассе М-5 «Урал» в Тольятти

Глава Росавтодора Андрей Костюк провел выездное совещание на стройплощадке трехуровневой развязки на федеральной дороге М-5 «Урал» в Тольятти. В поездке принял участие начальник департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта РФ Григория Волкова.

2019-7-15 06:56


Фото:

Дорожники приступили к финальному этапу строительства развязки на трассе М-5 «Урал» в Тольятти

Глава Росавтодора Андрей Костюк провел выездное совещание на стройплощадке трехуровневой развязки на федеральной дороге М-5 «Урал» в Тольятти. В поездке принял участие начальник департамента государственной политики в области дорожного хозяйства Министерства транспорта РФ Григорий Волков.

2019-7-12 13:56


Фото:

В Тольятти ремонтируют дорогу на улице Лизы Чайкиной

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Тольятти еженедельно проходит объезд ремонтируемых дорог. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, 4 июля специалисты департамента дорожного хозяйства, общественные контролеры и представитель подрядной организации проинспектировали ремонт улицы Лизы Чайкиной.

2019-7-5 08:25


В Тольятти приступили к ремонту шести городских дорог

6 июня представители департамента дорожного хозяйства и транспорта городского округа Тольятти вместе с общественными контролерами осмотрели ход ремонта автомобильной дороги по улице Индустриальная.

2019-6-7 05:24


Фото:

В Тольятти отремонтируют 15 городских магистралей

В конце мая в Тольятти начнется ремонт автомобильных дорог. Замруководителя департамента дорожного хозяйства Тольятти Владимир Мамедов совместно с представителями общественности объехал несколько значимых участков дорог и рассказал о планируемых на них дорожных работах.

2019-5-27 14:24


Фото:

В Самаре начали обновлять дорожную разметку

В Самаре начали обновлять дорожную разметку. Работа идет в рамках муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Самаре», рассчитанной на 2016-2020 годы. Работы выполняет группа компаний «Интерпрайз».

2019-4-30 16:14


В Самаре стартовали работы по нанесению разметки на улично-дорожной сети

На автомобильных дорогах местного значения началось обновление горизонтальной разметки. Сезонные работы выполняются по заказу Департамента городского хозяйства и экологии Администрации г. о. Самара, в рамках реализации муниципальной программы «Повышение безопасности дорожного движения городского округа Самара», рассчитанной на пятилетку – до 2020 года.

2019-4-27 08:47


В Тольятти меньше половины дорог очистили от грязи

В Тольятти продолжается работа по приведению в порядок дорог, переживших зиму. Как сообщил глава департамента дорожного хозяйства и транспорта администрации Павел Баннов, в настоящее время ведется аварийный ремонт магистральных дорог, их генеральная уборка и очистка ливневой канализации.

2019-4-16 06:44


Фото:

В Самаре подрядчики устранят дефекты на 84 участках дорог

В городе продолжают плановый весенний осмотр дорог с участием специалистов «Дорожного хозяйства» и представителей регионального штаба ОНФ. 

2019-4-12 16:53