ФСИ поддержал проекты Самарской области на рекордные 364 млн рублей

ФСИ поддержал проекты Самарской области на рекордные 364 млн рублей
фото показано с : samara.aif.ru

2022-12-14 10:47

Фонд содействия инновациям подвел итоги сразу нескольких конкурсов: «Коммерциализация-Импортозамещение», «Коммерциализация-Искусственный интеллект», Умник-Уралхим, а также итоги программы «Старт-1». По решению дирекции Фонда инноваторы из Самарской области получат крупные гранты на развитие своих проектов. Общая сумма финансовой поддержки по этим программам составит 143 млн рублей.

В Самарской области созданы все условия для развития инновационных проектов и высокотехнологичных стартапов. Это важное направление в работе областного Правительства и Губернатора Дмитрия Азарова. В регионе функционирует инфраструктура поддержки инноваций, реализуются региональные меры поддержки, а также успешно привлекаются федеральные инструменты.

«Мы активно помогаем нашим разработчикам привлекать финансирование федеральных институтов развития. К ним, в первую очередь, относятся программы Фонда содействия инновациям. В 2022 году мы смогли привлечь на региональные проекты рекордную сумму – 364 млн рублей. Это говорит о развитии инновационной среды в регионе и росте интереса к продуктам местных разработчиков», - сказал министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов.

На конкурс «Коммерциализация-Импортозамещение» от Самарской области было подано 16 заявок, 5 из которых признаны победителями: ООО "НПП КуйбышевТелеком-Метрология", ООО "ПО "Герметекс", ООО НПО "Шторм", ООО "ФСИ "Аналитика" и ООО "НПЦ "Самара".

«Наша компания с 2010 года производит ленточные герметики на основе синтетического каучука, которые применяются в гражданском, промышленном строительстве, а также в автомобиле- и кораблестроении. Мы подали заявку с проектом «Расширение инновационного и импортозамещающего производства герметизирующего материала Герметекс Color» в направлении «Новые материалы и химические технологии» и получили финансирование в размере 30 млн. рублей. Для нас это не первый грант от Фонда содействия инновациям, и я суверенностью могу сказать, что программы ФСИ действительно работают, благодаря этому уникальному инструменту поддержки, наши инновационные идеи воплощаются в жизнь», - отметил директор по развитию ПО «Герметекс» Александр Панков.

В рамках конкурса «Коммерциализация-Искусственный интеллект» победителем стал проект «Коммерциализация DocTrix DPA Platform» компании "Ай-Сис Лабс". Разработчики получат 15 млн рублей на развитие.

Заявки на программу «УМНИК-Уралхим» принимались с 25 августа до 3 октября. Конкурс был организован Фондом содействия инновациям совместно с компанией «Уралхим Инновация», дочерним предприятием холдинга УРАЛХИМ - одним из ведущих на мировом рынке производителей минеральных удобрений.

Программа Фонда содействия инновациям «УМНИК» направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей в возрасте от 18 до 30 лет включительно. Тематический фокус конкурсного отбора «УМНИК-УРАЛХИМ» соответствует направлениям исследований и разработок, проводимых в «Уралхим Инновация». Прежде всего, это сфера устойчивого земледелия: комплексные удобрения с повышенной эффективностью, методы контроля и улучшения состояния почв, технологии декарбонизации в сельском хозяйстве. Помимо этого, проекты могут быть направлены на создание технологических решений в области выделения и очистки растительных белков и разработки продуктов на их основе. Также рассматриваются заявки по расширению сферы применения продукции компании «Уралхим» и по импортозамещающим производственным технологиям.

Проекты, победившие в конкурсном отборе, получат грант Фонда содействия инновациям в размере 500 тыс. рублей на проведение исследований и разработок сроком на 1 год, а также дополнительное софинансирование каждому победителю в объеме 300 тыс. рублей со стороны компании «Уралхим», предоставление инфраструктуры инновационного центра, услуг менторства и экспертных консультаций для интеграции решений в производственные процессы компании «Уралхим».

От Самарской области участие в этом конкурсе приняла студентка Самарского государственного технического университета Татьяна Бердникова с проектом «Разработка техники прямого спектрального зондирования для контроля качества состояния почв» в направлении «Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии» и получила грант на реализацию своего проекта в размере 500 тыс. рублей.

На конкурс «СТАРТ-1» инноваторы Самарской области подали 33 заявки. Финансирование в размере 2 млн. рублей от ФСИ получит проект «Доработка программ Web Engine – платформа автоматизации размещения рекламы на сайтах» компании "ИТ-ФИНАНС". Еще два проекта от Самарской области находятся на рассмотрении и ожидают решение экспертного жюри.

Региональный представитель Фонда содействия инновациям в технопарке «Жигулевская долина», при поддержке Министерства экономического развития и инвестиций Самарской области, помогает инноваторам Самарской области продвигать свои проекты и разработки за счет программ грантовой поддержки.

Информацию о конкурсах и программах Фонда можно получить по единому номеру технопарка «Жигулевская долина»: (8482) 93-00-93, доб. 932.

источник »

итоги конкурсов сразу коммерциализация-искусственный нескольких интеллект старт-1

итоги конкурсов → Результатов: 21


Фото:

Проекты Самарской области российский Фонд содействия инновациям поддержал на рекордные 364 миллиона рублей


Фонд содействия инновациям подвел итоги сразу нескольких конкурсов.

2022-12-15 13:01


Фото:

Представители Общественного совета при региональном главке МВД отмечены наградами Губернатора Самарской области и областного отделения Союза журналистов России

Подведены итоги престижных региональных конкурсов в области журналистики.

2022-1-29 14:24


Фото:

Ученые из Самарского университета получили гранты и стипендии президента России

Совет по грантам президента России подвел итоги конкурсов 2022 года на право получения выплат. Награды получили ученые и аспиранты с

2021-12-28 19:00


Фото:

Подведены итоги конкурсного отбора на предоставление грантов «Семейная ферма»


По итогам двух отборочных конкурсов победителями признаны 5 глав фермерских хозяйств, занимающихся развитием животноводства, и один владелец семейного производства овощей.

2021-9-17 15:42


Фото:

Подведены итоги конкурсного отбора на предоставление грантов по направлению "Семейная ферма"

В Самарской области в 2021 году на грантовую поддержку семейных ферм направлено 145 млн рублей. По итогам двух отборочных конкурсов победителями признаны 5 глав фермерских хозяйств, занимающихся развитием животноводства, и один владелец семейного производства овощей.

2021-9-18 15:22


Фото:

Четыре научных коллектива Самарского университета получили поддержку РНФ


Российский научный фонд подвел итоги конкурсов на поддержку фундаментальных и поисковых научных исследований.

2021-4-1 19:25


VR–тренажер для железнодорожников: СамГУПС взял хороший "Старт"

В минувшую среду, 28 октября, "Фонд содействия инновациям" озвучил итоги конкурсов по отбору проектов по программе "Старт". В их числе — заявка ученого СамГУПСа Владимира Авсиевича на разработку тренажера по переборке изолирующего стыка железнодорожного пути с применением технологий виртуальной реальности. Грант на реализацию проекта составил 2 миллиона рублей.

2020-10-30 09:51


Фото:

На форуме «iВолга» состоится панельная дискуссия с полпредом Президента РФ в ПФО и главами регионов


Вместе с резидентами «iВолги» они подведут итоги Форума и объявят победителей грантовых конкурсов и лидеров рейтинга.

2020-8-28 13:19


Фото:

Предприятия области обобщат лучшие практики по защите здоровья коллективов


Накануне праздника труда в регионе подвели итоги конкурсов «Лучшая трудовая династия» и «Профессионал года».

2020-5-1 21:06


Фото:

Дмитрий Азаров: "Человек труда — главная ценность Самарской области"

В четверг, 30 апреля, губернатор Дмитрий Азаров в режиме ВКС провел совещание, на котором члены регионального кабмина, представители Союза работодателей Самарской области и федерации профсоюзов обсудили действующие меры господдержки предприятий в условиях пандемии COVID-19, а также вопросы обеспечения прав и гарантий работников в период повышенной готовности.

2020-5-1 15:48


Фото:

В Федеральной службе исполнения наказаний подвели итоги культурно-массовой работы с осужденными


По итогам 2019 года в учреждениях УФСИН СО прошло более полутора тысячи культурно-массовых мероприятий, спартакиад, соревнований, концертов и конкурсов.

2019-12-30 14:05


Фото:

Подведены итоги региональных этапов детских всероссийских конкурсов, посвященных театру


На протяжении 20 дней жюри оценивали работы более чем двухсот участников Самарской области в возрасте от 6 до 18 лет.

2019-8-31 17:25


Фото:

Губернатор встретился с руководителями творческих союзов Самарской области

23 июля Губернатор Дмитрий Азаров провел встречу с представителями творческих союзов Самарской области. Всего в регионе работает более 15 крупных объединений, работающих в сфере культуры и искусства, сообщает сайт областного правительства.

2019-7-23 22:10


Семь проектов молодых ученых Самарской области получили грантовую поддержку Президента РФ

Совет по грантам Президента России подвёл итоги конкурсов по государственной поддержке молодых российских ученых - кандидатов и докторов наук. Самарскую область в списках победителей представляют 7 проектов.

2019-4-2 14:27


Фото:

В Тольятти подвели итоги конкурса «Учитель года 2019»

В Тольятти во Дворце детского и юношеского творчества состоялось чествование победителей и лауреатов городских конкурсов педагогического мастерства «Учитель года-2019». Состязания педагогов в Автограде ежегодно проводятся с 1990 года.

2019-2-9 07:40


На фестивале прессы подведут промежуточные итоги конкурса на лучший костюм болельщика

Промежуточные итоги конкурсов на лучший костюм болельщика и футбольную музыкальную композицию подведут на фестивале прессы, сообщает департамент информполитики администрации губернатора.

2018-5-10 07:02


На фестивале прессы подведут промежуточные итоги конкурсов на лучших костюм болельщика и футбольный рингтон

В преддверии Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 город-организатор Самара запустил серию конкурсов, среди которых конкурс на лучший костюм болельщика «Не стесняйся – выделяйся» и музыкальную композицию, посвященную предстоящему футбольному празднику Music Mix «Самара живет футболом»! Условия участия просты: необходимо подписаться на официальный аккаунт города-организатора ВКонтакте; сделать репост записи и придумать оригинальный лук / записать … Запись На фестивале прессы подведут промежуточные итоги конкурсов на лучших костюм болельщика и футбольный рингтон впервые появилась SAMARATODAY.RU (Самара Сегодня).

2018-5-8 10:38


Фото:

На фестивале прессы подведут промежуточные итоги конкурсов на лучших костюм болельщика и футбольный рингтон


Победитель сможет продемонстрировать свой талант миллионам футбольных фанатов.

2018-5-8 10:32


Фото:

В Самаре подведены итоги конкурсов на лучшие архитектурно-ландшафтные проекты и архитектурно-скульптурные решения

Всего на конкурсы было прислано 63 работы. Среди участников: архитекторы, дизайнеры, скульпторы из Москвы, Белгорода, Екатеринбурга, Ставрополя, Симферополя, Новосибирска, Самары, а также студенты Самарского государственного архитектурно-строительного университета.

2016-12-15 18:06