Гимнастка Полякова, шпажист Сухов, фигуристы Евдокимова и Базин - лучшие спортсмены года

фото показано с : vkonline.ru

2018-12-19 19:42

Вчера в спорткомплексе «МТЛ Арена» итоги 2018 года подвели представители спортивной отрасли региона. Были названы лучшие спортсмены в олимпийских и неолимпийских видах и самые сильные команды области, их тренеры, а также сборные муниципальных районов области - победители спартакиады. источник »

спортсмены области лучшие года самые сильные команды

спортсмены области → Результатов: 36

Самарские пловцы завоевали 20 медалей на Кубке России

В Раменском состоялся Кубок России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях выступали представители 34 регионов. Спортсмены Самарской области завоевали 20 медалей (10 золотых, 5 серебряных, 5 бронзовых).

2018-12-11 05:38

В Самаре стартовали соревнования по настольному теннису

Спортивное состязание проводится на призы губернатора Самарской области. Участники — юноши и девушки в возрасте до 16 лет. В соревнованиях участвуют как начинающие спортсмены, так и титулованные.

2018-9-28 11:25

Медальное возвращение Ислама Хаметова

На первых в сезоне-2018/2019 домашних для дзюдоистов Самарской области соревнованиях - 30-м Кубке губернатора - местные спортсмены выиграли две золотые, две серебряные и семь бронзовых наград. Но при этом «бронза», завоеванная в весе до 66 кг уроженцем Махачкалы, ныне выступающим за сборную Самарской области Исламом Хаметовым, стала, по его признанию, одной из самых ценных в его коллекции наград.

2018-9-10 13:55

Самарские спортсмены стали чемпионами мира по гребле на байдарках и каноэ

В нем принимали участие лучшие спортсмены, всего около 1500 гребцов из 66 стран. В активе гребцов Самарской области 3 медали.

2018-8-27 17:23

Самарские гребцы стали чемпионами мира

В португальском городе Монтемор-у-Велью состоялся чемпионат мира по гребле на байдарках и каноэ. В нем участвовали лучшие спортсмены, всего около 1500 гребцов из 66 стран. В активе гребцов Самарской области - три медали.

2018-8-27 12:52

Участники Всероссийского фестиваля дворового спорта из Новосибирска презентовали проекты "Спортивный город" и "Герои с нашего двора"

В числе иногородних делегаций на Всероссийском фестивале дворового спорта, который проходит в субботу, 25 августа, на "Самара Арене", — сборная Новосибирской области. Спортсмены из этого региона принимают участие в разных соревнованиях фестиваля, а также сдают нормативы комплекса ГТО.

2018-8-25 13:20

Самарские спортсмены стали чемпионами России по гребле на байдарках и каноэ

В Москве состоялся чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. По его итогам спортсмены Самарской области завоевали 10 медалей.

2018-7-18 12:32

Самарские спортсмены выиграли чемпионат России по мини-гольфу

В Москве, с 1 по 8 июля, прошел чемпионат России по мини-гольфу, собравший более 40 лучших игроков страны. Высокие результаты показали спортсмены Самарской области.

2018-7-10 12:27

Самарские спортсмены завоевали бронзу всероссийской летней универсиады по самбо

По итогам соревнований спортсмены Самарской области завоевали 2 медали.

2018-6-29 15:11

Спортсмены Самарской области завоевали медали первенства России по спортивной гимнастике среди юношей и девушек

В состязаниях участвовали сильнейшие гимнасты страны в своей возрастной категории. Всего в соревнованиях приняли участие 106 юношей и 103 девушки.

2018-5-22 12:21

Самарские пловцы завоевали 13 медалей на чемпионате России (спортсмены с ПОДА)

В подмосковной Рузе состоялся чемпионат России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. В нем принимали участие 261 спортсмен из 41 субъекта РФ. По итогам соревнований команда Самарской области завоевала 13 медалей.

2018-5-21 13:57

Самарцы стали призерами чемпионата Европы по маунтинбайку (спорт глухих)

В Ане (Бельгия) завершился чемпионат Европы по велосипедному спорту — маунтинбайку среди спортсменов с нарушением слуха. Среди призеров соревнований — спортсмены Самарской области.

2018-5-14 11:06

Самарцы стали призерами чемпионата Европы по маунтинбайку в спорте глухих

В Ане (Бельгия) завершился чемпионат Европы по велосипедному спорту - маунтинбайку - среди спортсменов с нарушением слуха. Среди призеров соревнований - спортсмены Самарской области.

2018-5-15 11:06

5 мая в поселке Алексеевка состоится легкоатлетическая эстафета памяти братьев Володичкиных

Традиционно в мероприятии примут участие спортсмены из различных городов и районов Самарской области.

2018-5-4 15:44

Жители области получили государственные награды

В пятницу, 4 мая, в Самаре состоялась церемония вручения государственных наград России и Самарской области. Звания, медали и почетные знаки получили более 30 представителей региона — врачи, спасатели, спортсмены, государственные служащие.

2018-5-4 15:30

В Самарской области прошли праздничные шествия ко Дню весны и труда

1 мая, в России, отмечается День весны и труда. Праздничные мероприятия прошли во всех городах и районах региона - сообщает сайт областного правительства. Центральной площадкой первомайских торжеств по традиции стала площадь Куйбышева в Самаре - с 11:00 началось праздничное прохождение колонн через площадь.

2018-5-3 09:56

Спортсмены Самарской области завоевали 30 медалей на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу

В соревнованиях принимали участие около 900 спортсменов из 31 региона РФ.

2018-3-19 13:40

Спортсмены Самарской области завоевали 10 медалей Всемирной летней Универсиады

В Универсиаде принимают участие 7700 спортсменов из 141 страны.

2017-8-29 18:33

Юные спортсмены области успешно выступают на Спартакиаде

В Майкопе состоялись соревнования финального этапа VIII летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике. В них принимали участие свыше 500 спортсменов из 49 регионов страны. Сборную Самарской области представляли 20 атлетов. Они завоевали три медали

2017-8-15 12:51

Спортсмены Самарской области завоевали 21 медаль на чемпионате России по настольному теннису среди ветеранов

В нем участвовало свыше 400 теннисистов в возрасте от 40 лет и старше. Из них 40 представляли Самарскую область.

2017-3-5 17:24

Спортсмены Самарской области завоевали пять медалей на Всемирной зимней Универсиаде

В Алма-Ате завершилась соревновательная программа XXVIII зимней Всемирной Универсиады. По ее итогам спортсмены Самарской области стали обладателями пяти наград, из них двух золотых и трех серебряных.

2017-2-9 18:57

В Казахстане на Всемирной зимней Универсиаде спортсмены Самарской области завоевали пять медалей

В XVIII зимней Всемирной Универсиаде принимали участие около 2 000 спортсменов из 58 стран. Соревнования проводились по 12 видам спорта, было разыграно 85 комплектов медалей. В медальном зачете сборная России заняла первое место, завоевав 71 награду (29 - золото, 27 - серебро, 15 - бронза).

2017-2-8 16:08

«В 2016 году спортсмены области завоевали более 1600 медалей»

В начале января «Центр спортивной подготовки сборных команд Самарской области» отметит год со дня основания. Но итоги 2016 года руководство центра подвело 27 декабря.

2016-12-28 08:14

Названы лучшие спортсмены области в 2016 году

Лучшая спортсменка Самарской области в уходящем году – чемпионка Игр в Рио, гандболистка Дарья Дмитриева, лучшая команда – ГК «Лада», а ее наставник Л.О. Акопян - лучший тренер. Таковы некоторые итоги прошедшего в Самаре «Олимпийского бала», на котором побывали и корреспонденты «ВК».

2016-12-22 13:25

На Чемпионате области по пулевой стрельбе успешно выступают самарские спортсмены ЦСКА

В первый день они заняли весь пьедестал почета в двух упражнениях.

2016-3-15 10:35

Спортсмены, тренеры и президенты федераций области получили награды

На прошедшей в спорткомплексе «Грация» церемонии награждения спортсменов, тренеров и специалистов спортивной отрасли «ВК» получила медаль и грамоту от Президента России В.В. Путина.

2015-12-22 13:46

Спортсмены Самарской области завоевали 37 медалей на всероссийских соревнованиях по плаванию среди инвалидов

Сборная Самарской области была представлена 24 спортсменами (16 - тольяттинская КСДЮСШОР «Олимп», 8 - самарские СК «Ладья» и СДЮСШОР №8).

2015-10-27 16:22

В городе Салават (Республика Башкортостан) состоялись всероссийские соревнования по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями (с поражениями слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата) – I этап Кубка России и турнир на призы олимпийского чемпиона Вениамина Таяновича.

2015-10-28 14:05

На первенстве области спортсмены бились за место в сборной

По итогам поединков первенства области по дзюдо среди спортсменов до 18 лет определились победители и призеры в девяти весовых категориях у юношей и в шести у девушек. Все они отобрались в сборную региона для участия в первенстве ПФО, которое пройдет 16-17 января 2016 года.

2015-10-27 10:08

Спортсмены Самарской области отличились на первенстве России по парусному спорту

В первенстве России (командные гонки) по парусному спорту, прошедшем в Санкт-Петербурге, представители Самарской области завоевали награды, сообщает пресс-служба регионального минспорта. В классе "Кадет" Илья Лаздин и Никита Елясин стали победителями.

2015-8-18 13:22