Главный редактор портала «Джаз.Ру» Кирилл Мошков: «У нас выросла прекрасная джазовая молодежь»

Главный редактор портала «Джаз.Ру» Кирилл Мошков: «У нас выросла прекрасная джазовая молодежь»
фото показано с : sgpress.ru

2022-9-11 12:34

Журналист, джазовый обозреватель и писатель, которому довелось в третий раз проводить фестиваль «Самара OPEN JAZZ», рассказал о развитии этого музыкального жанра в нашей стране. По его мнению, несмотря на то, что российский джаз — это небольшое по численности движение, оно развивается не как процесс освоения накопленного в других местах опыта, а как развитие своего собственного творчества. — Кроме того, приятно, что в последнее время появляется все больше джазовых певцов, — отметил он. Также Кирилл Мошков рассказал про российский джазовый проект «От Калининграда до Сахалина». В этом году ему исполнилось 100 лет. По словам обозревателя, есть несколько базовых городов, где проходят музыкальные мероприятия. На них выступают как именитые артисты, так и творческая молодежь. — Если посмотреть на состав Московского джазового оркестра, которым руководит Игорь Бутман, то там есть молодые солисты, которые стали уже мастерами, несмотря на свой юный возраст, — рассказал он. источник »

проводить фестиваль третий которому довелось самара open

проводить фестиваль → Результатов: 27


В Доме офицеров пройдет фестиваль ансамблей песни и пляски Вооруженных Сил РФ

С 30 мая по 5 июня на базе Дома офицеров Самарского гарнизона проводит Восьмой Всеармейский фестиваль ансамблей песни и пляски Вооруженных Сил РФ. В фестивале примут участие ансамбли песни и пляски Западного, Центрального, Южного и Восточного военных округов, Балтийского, Северного, Тихоокеанского и Черноморского флотов, а также ансамбли Воздушно-космических войск, Ракетных войск стратегического назначения "Красная звезда", воздушно-десантных войск, железнодорожных войск.

2022-6-2 12:13


В Тольятти пройдет АрхивFEST

С 14 по 22 апреля Управление по делам архивов администрации городского округа Тольятти проводит IV фестиваль "АрхивFEST", посвященный историческому юбилею нашего города. Тема фестиваля - "285 лет основания города Ставрополя-Тольятти: вехи истории".

2022-4-13 05:30


Фото:

В Самаре пройдет фестиваль скандинавской ходьбы «Золотые Жигули»

Его проводит региональное министерство спорта совместно с автономной некоммерческой организацией любителей активного движения «ДОБРОХОДЫ» для мотивации населения к занятиям физической

2021-7-1 15:43


В Самарской области под эгидой академии спорта Ирины Винер-Усмановой стартовал региональный этап Гимнастрады

В Самарской области стартовал масштабный соревновательный марафон «Здоровые дети — здоровая Россия» — Гимнастрада. Его проводит Международная академия спорта Ирины Винер – Усмановой. Это общероссийский фестиваль гимнастических видов спорта и различных танцевальных направлений.

2021-3-16 10:37


Фото:

МЧС России проводит фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»


I этап фестиваля проводится в Главном управлении МЧС России по Самарской области.

2021-2-21 21:49


Фестиваль «NAUKA 0+» в Самаре завершится рассказом о «физике всего»

С 19 по 25 октября Всероссийский фестиваль «NAUKA 0+» проводит неделю «Физика всего». Очередная тематическая неделя посвящена самым разным физическим процессам и явлениям.

2020-10-19 15:54


Фото:

Юные самарцы приглашаются к участию в городском открытом детско-юношеском фестивале авторской песни «Зеленая карета»


Клуб имени Валерия Грушина проводит X Всероссийский детско-юношеский фестиваль авторской песни «Зеленая карета». В этом году фестиваль состоится в 16 регионах страны.

2020-10-8 14:54


Фото:

Фестиваль «NAUKA 0+» проводит в Самаре неделю экологии


На фестивале науки стартовала новая тематическая неделя, в ходе которой горожане узнают больше о природе и уникальных местах Самарской области.

2020-8-25 18:20


Фестиваль «NAUKA 0+» проводит в Самаре Неделю экологии

Услышать легенды и историю родных мест, узнать о редких видах животных, живущих рядом с нами, позволит онлайн-путешествие на Лысую гору c соавтором Красной книги Самарской области Ольгой Калашниковой.

2020-8-24 17:51


Фото:

Фестиваль "NAUKA 0+" проводит в Самаре Неделю экологии

На фестивале науки стартовала новая тематическая неделя, в ходе которой горожане узнают больше о природе и уникальных местах Самарской области.

2020-8-24 13:51


Фото:

В ДК «Победа» состоится Фестиваль искусств «SUN ART», посвященный Дню человека с синдромом Дауна


Инклюзивный «Театр без границ» проводит VIII фестиваль искусств «SUN ART» с целью информирования населения о проблемах детей-инвалидов.

2020-2-21 13:11


Фото:

Стартовал IV Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

МЧС России уже четвертый год проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения», направленный на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, а также умению оказать помощь и поддержать слабого в любой жизненной ситуации, а также на популяризацию безопасного и здорового образа жизни

2020-2-17 14:33


Фото:

17 команд КВН представят Самарскую область на международном фестивале «КиВиН» в Сочи

Международный союз КВН совместно с телевизионным творческим объединением АМиК с 12 по 25 января 2020 г. проводит в Сочи «ХХXI международный фестиваль команд КВН «КиВиН – 2020». Самарскую область на нем представят команды различных учебных заведений и предприятий губернии.

2020-1-10 13:04


Фото:

«Открытие Брокер» проводит инвестиционный фестиваль «O. InveStore!»

Мы живем во времена скидок, кэшбека, различных акций. Пользуясь специальными предложениями и программами лояльности, можно значительно сэкономить и повысить эффективность расходуемых средств.

2019-10-3 10:54


Самарский политех проводит фестиваль «Мехатроник»

13 и 14 апреля в Доме физкультуры опорного университета (ул. Ново-Садовая, 16) состоится региональный открытый робототехнический фестиваль «Мехатроник». Его цель – популяризация среди детей и молодежи научнотехнического творчества и стимулирование интереса подрастающего поколения к современным инновационным технологиям.

2019-4-12 17:03


Фото:

Команда «Волжане СамГТУ» попала в Высшую лигу КВН

Международный союз КВН совместно с телевизионным творческим объединением АМиК с 12 по 25 января проводит в Сочи «ХХХ международный фестиваль команд КВН «КиВиН – 2019»

2019-1-26 12:45


Фото:

На фестиваль в Самару приедут кукольные театры со всего мира

С 15 по 20 сентября Самарский театр кукол проводит VII Международный фестиваль национальных театров кукол «Радуга». Он проходит при финансовой поддержке правительства Самарской области. Фестиваль проводится с 2005 года.

2018-9-18 11:28


Фото:

МЧС России проводит II Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

В 2018 году МЧС России проводит II Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Фестиваль призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде, пропагандировать и популяризировать здоровый  образ жизни.

2018-1-31 08:58


Фото:

«Самарская областная библиотека для слепых» проводит Межрегиональный фестиваль интеллектуальных игр «И в шутку, и всерьёз»

Фестиваль дает возможность повышения культурного уровня незрячих людей, формирования их отношения к миру внутри и вокруг себя, развития их индивидуальных способностей в сочетании с коллективным творчеством, и создания условий для их интересного и содержательного досуга средствами литературы.

2017-11-16 13:52


Театр "Пластилиновый дождь" заявил, что не будет проводить фестиваль уличных театров в этом году

Театр "Пластилиновый дождь не будет проводить фестиваль уличных театров в 2017 году. Такая информация опубликована в официальном сообществе театра в соцсети.

2017-8-10 12:24


СОУНБ проводит областной фестиваль детского чтения «Страна читающего детства»

Фестиваль — ежегодный масштабный проект, направленный на приобщение детей и подростков к чтению. В 2017 г. мероприятие проводится в четвертый раз.

2017-5-23 09:55


Клиника "Мать и дитя - ИДК" проводит фестиваль для беременных "Секреты будущей мамы"

22 апреля 2017 года в отеле "Holiday Inn" (Самара, ул. Алексея Толстого, 99) с 10 часов начнет свою работу фестиваль "Секреты будущей мамы".

2017-4-18 11:24


Фото:

МЧС России проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

МЧС России проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Фестиваль призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде, пропагандировать и популяризировать здоровый  образ жизни.

2017-2-16 06:09