Дмитрий Азаров провел круглый стол по развитию российских НОЦ при подготовке к Госсовету

2021-12-22 12:21

В среду, 22 декабря, в Москве проходит семинар-совещание по развитию науки и образования в России. В нем участвуют руководство администрации президента, руководители федеральных министерств и ведомств, главы регионов и представители ведущих научных школ страны. источник »

развитию президента руководители федеральных администрации нем участвуют

развитию президента → Результатов: 51


В регионах ПФО создадут рабочие группы по социально-экономическому развитию

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко и полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в режиме видеоконференцсвязи провели совещание по социально-экономическому развитию с главами субъектов ПФО.

2021-9-13 10:15


Фото:

В рамках форума "iВолга" состоялось заседание окружного Совета ректоров вузов

В понедельник, 23 августа, полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в заседании окружного Совета ректоров вузов округа по развитию молодежной науки и продвижению современных технологий.

2021-8-24 13:11


Фото:

В Самарской области прошло заседание 17 июня по дальнейшему развитию региона

17 июня прошло заседание, в котором приняли участи губернатор самарской области и представитель Президента России в ПФО Игорь Комаров.

2021-6-18 09:28


Фото:

Игорь Комаров посетил с рабочим визитом Саратовскую область

21 мая полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров посетил с рабочей поездкой Саратовскую область. Полпред ознакомился с экспозицией Парка покорителей космоса им. Ю. А. Гагарина, принял участие в торжественной церемонии закрытия спортивно-туристического лагеря "Туриада-2021" и провёл совещание по общественно-политическому развитию области.

2021-5-22 08:40


В регионе пройдет окружное совещание по комплексному развитию территорий

Полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров поддержал инициативу Дмитрия Азарова о проведении в Самарской области окружного совещания по комплексному развитию территорий.

2021-2-6 13:54


Владимир Путин поручил обеспечить соблюдение прав журналистов в регионах

Президент России Владимир Путин поручил своим полномочным представителям в федеральных округах обеспечить соблюдение прав журналистов, предусмотренных законом о СМИ. Как сообщается в понедельник на сайте Кремля, такое распоряжение глава государства дал по итогам заседания Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека, прошедшего 10 декабря 2020 года.

2021-2-2 07:19


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в совместном заседании Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам


Основной темой заседания стала реализация Указа Президента «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года».

2020-12-24 20:05


Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию в России

17 июня заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию в стране. Мероприятие состоялось под председательством заместителя председателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

2020-6-18 10:39


Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании рабочей группы Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам

10 июня заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании рабочей группы Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

2020-6-11 15:42


Фото:

В Тольятти прошел совет ПФО по развитию детского и массового спорта

Совет по развитию массового, детско-юношеского спорта и физической культуры в ПФО провел полпред президента Игорь Комаров.

2020-2-22 19:52


Фото:

Тольяттинцы стали победителями турнира по баскетболу на призы полпреда

В пятницу, 21 февраля, в день проведения в Самарской области Совета округа по развитию массового, детско-юношеского спорта и физкультуры в Тольятти состоялся юношеский турнир по баскетболу на призы полномочного представителя президента РФ в ПФО.

2020-2-22 17:11


Фото:

Глава региона презентовал полпреду молодежный патриотический проект "Внутри истории"

В пятницу, 21 февраля, полпред президента РФ в ПФО Игорь Комаров, руководители федеральных министерств, депутаты Государственной думы, главы 14 субъектов округа, прославленные спортсмены приняли участие в заседании Совета по развитию массового, детско-юношеского спорта и физической культуры в ПФО.

2020-2-22 16:38


В Тольятти состоялось заседание совета ПФО по развитию детского и массового спорта

В пятницу, 21 февраля, полномочный представитель президента РФ в ПФО Игорь Комаров, руководители федеральных министерств, депутаты Госдумы, главы 14 субъектов округа, а также известные на весь мир спортсмены региона посетили АвтоВАЗ, ознакомились с молодежным патриотическим проектом "Внутри истории", который стартует в регионе в "Год памяти и славы", а также побывали на нескольких спортивных объектах Тольятти.

2020-2-21 15:10


Фото:

Губернаторы регионов ПФО сели за руль вазовских машин

В пятницу,  21 февраля, в Самарскую область прибыли губернаторы большинства регионов Приволжского федерального округа. Под председательством полпреда Президента в ПФО Игорья Комарова здесь состоялся совет ПФО по развитию детского и юношеского спорта.

2020-2-22 13:07


687 школ региона уже готовы обеспечить младших школьников бесплатным горячим питанием

В четверг, 20 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев провели рабочую встречу. Стороны обсудили итоги Совета по развитию цифровой медицины, который прошел в Самаре накануне, а также исполнение поручения президента Владимира Путина об обеспечении младших школьников бесплатным горячим питанием.

2020-2-20 08:01


Фото:

Дмитрий Азаров и заместитель генпрокурора РФ Сергей Зайцев провели рабочую встречу

В четверг, 20 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев провели рабочую встречу. Стороны обсудили итоги Совета по развитию цифровой медицины, который прошел в Самаре накануне, а также исполнение поручения Президента Владимира Путина об обеспечении младших школьников бесплатным горячим питанием.

2020-2-20 07:24


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета по развитию местного самоуправления под председательством президента РФ

В четверг, 30 января, президент России Владимир Путин провел заседание Совета по развитию местного самоуправления. Представители федерального кабинета министров, региональных и муниципальных властей обсудили роль местного самоуправления в реализации национальных проектов, обменялись передовым опытом в этой работе.

2020-1-31 05:55


В регионе пройдет Совет ПФО по развитию детско-юношеского спорта и физкультуры

В понедельник, 27 января, состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке совещания Совета при полномочном представителе президента РФ в ПФО, которое будет посвящено вопросу развития детско-юношеского спорта и физической культуры в Приволжском федеральном округе.

2020-1-27 12:13


Фото:

Совет ПФО по развитию детско-юношеского спорта и физкультуры пройдет в Самарской области

В понедельник, 27 января, состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО, который будет посвящен вопросу развития детско-юношеского спорта и физической культуры в Приволжском федеральном округе.

2020-1-27 09:52


За год количество участников общественных проектов ПФО увеличилось на 160 тысяч человек

В 2019 году количество ребят, принявших участие в окружных проектах патриотической, научно-технической, спортивной и культурной направленности, составило 537 тысяч человек и по сравнению с прошлым годом увеличилось более чем на 160 тысяч человек.

2019-12-20 15:05


Премьер-министр РФ провел совещание по развитию сельских территорий

Создание комфортной жизни для четверти населения страны может потребовать от правительства выделения дополнительных средств, заявил Дмитрий Медведев на совещании в селе Санниково Алтайского края. В конце года тема вместе с развитием сельского хозяйства будет обсуждаться на заседании Госсовета под председательством Президента Владимира Путина.

2019-11-15 05:49


Дмитрий Азаров принял участие в государственном визите президента РФ в Венгрию

В течение дня прошел ряд встреч, посвященных развитию двусторонних связей регионов двух стран в торгово-экономической и культурной сферах.

2019-10-31 10:50


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в Государственном визите президента РФ в Венгрию

30 октября губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в составе официальной делегации Российской Федерации, возглавляемой президентом страны Владимиром Путиным, работает в Будапеште. В течение дня прошел ряд встреч, посвященных развитию двусторонних связей регионов двух стран в торгово-экономической и культурной сферах.

2019-10-31 04:35


Игорь Комаров проверил реализацию нацпроектов в Пермском крае

17 октября полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в Пермском крае провел совещание по социально-экономическому развитию региона.

2019-10-18 10:04


Фото:

Дмитрий Азаров высказал ряд предложений на заседании Совета ПФО, посвященном развитию туризма

В пятницу, 4 октября, в Казани губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета Приволжского федерального округа, которое провел полномочный представитель президента РФ Игорь Комаров.

2019-10-5 15:40


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета ПФО по развитию туризма

Сегодня в Казани под председательством полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова состоялось заседание Совета ПФО по развитию туризма. В мероприятии приняли участие представители Государственной думы РФ, Совета Федерации, федеральных министерств и ведомств, главы регионов ПФО и члены общественных организаций. Самарскую область представлял губернатор Дмитрий Азаров.

2019-10-5 15:03


Премьер отменил действие советских нормативов с 2020 года

Дмитрий Медведев дал поручение отменить с будущего года действие советских нормативно-правовых актов, мешающих развитию современной экономики. Об этом он рассказал в среду в эфире программы "Диалог" на телеканале "Россия 24", где обсуждались планы правительства по достижению "национальных целей развития" из майского указа Президента РФ Владимира Путина.

2019-9-11 11:50


Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию

18 июня 2019 года в Москве заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации (далее – Комиссия).

2019-6-19 05:24


Фото:

Самарская область готовится к молодежному форуму ПФО "iВолга"

В пятницу, 31 мая, в Самаре прошло совещание по подготовке к самому масштабному молодежному форуму Приволжского федерального округа — "iВолга". Его обновленная концепция была анонсирована в Москве на заседании Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО под председательством полпреда президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

2019-5-31 14:36


Самарская область готовится к Молодежному форуму ПФО "iВолга"

31 мая 2019 года в Самаре прошло совещание по подготовке к самому масштабному молодежному форуму Приволжского федерального округа. Обновленная концепция "iВолги" была анонсирована в Москве на заседании Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО, которое прошло под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова.

2019-6-1 14:23


Всероссийский флешмоб по сохранению водоемов стартовал в Самаре

Всероссийский флешмоб Вода, я люблю тебя! стартовал в Самарской области. Он посвящен охране водоемов и развитию культуры водосбережения в обществе. Проект реализует движение ЭКА с использованием гранта президента РФ.

2019-5-24 15:00


Обсудили реализацию национального проекта «Здравоохранение»

Сегодня, 22 мая, в Москве состоялось заседание рабочей группы Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам. По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в мероприятии принял участие заместитель полпреда Алексей Кузьмицкий.

2019-5-22 12:49


Фото:

Игорь Комаров провел заседание Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления

17 мая в городе Балаково Саратовской области под руководством полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова прошло заседание Окружного консультативного совета по развитию местного самоуправления.

2019-5-17 10:23


Дмитрий Азаров принял участие в заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию

В среду, 8 мая, президент России Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. В обсуждении актуальных вопросов и проблем участвовали члены правительства, полномочные представители президента в федеральных округах, руководители общественных и бизнес-объединений, крупных компаний и корпораций.

2019-5-9 05:00


Губернатор Самарской области принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам

В среду, 8 мая, Президент России Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. Участие в обсуждении актуальных вопросов и проблем приняли члены правительства, полномочные представители Президента в федеральных округах, руководители общественных и бизнес-объединений, крупных компаний и корпораций.

2019-5-9 17:01


Фото:

Самый богатый самарский депутат - Александр Милеев

Депутаты Самарской губернской думы отчитались о своих доходах за 2018 год и имуществе. Об этом пишет "Самарское Обозрение". Заработки большинства депутатов возросли по сравнению с прошлым годом, но незначительно.

2019-4-20 16:51


Дмитрий Азаров провел заседание рабочей группы Госсовета по культуре

17 апреля, губернатор Дмитрий Азаров провел третье заседание рабочей группы Госсовета РФ по культуре. Это направление глава региона возглавил в конце прошлого года по распоряжению Президента России Владимира Путина.

2019-4-19 16:27


Фото:

Самарский опыт использования газомоторного топлива получил высокую оценку на федеральном уровне

В Тольятти 2 апреля под председательством специального представителя Президента РФ по взаимодействию с Форумом стран-экспортеров газа, председателя совета директоров ПАО «Газпром» Виктора Зубкова прошло совещание по развитию рынка газомоторного топлива в России.

2019-4-3 17:07


Окружной совет по развитию МСУ состоится в мае

19 марта 2019 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО, заместитель председателя Окружного совета по развитию местного самоуправления Игорь Буренков провел рабочее совещание по подготовке Совета.

2019-3-20 05:58


Фото:

На заседании Совета ПФО обсудили меры поддержки одаренных детей и молодежи

В Ижевске 12 марта состоялось заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО, посвященное реализации мероприятий по выявлению, поддержке, развитию способностей и талантов детей и молодежи и ее кадровому продвижению. В работе совета принял участие губернатор Самарской области.

2019-3-12 16:31


Фото:

Дмитрий Азаров проводит в Новокуйбышевске совещание по социально-экономическому развитию города

Дмитрий Азаров напомнил участникам совещания слова Президента о том,что все проекты развития являются «не ведомственными,а национальными», а значит, должны комплексно охватывать развитие каждой конкретной территории.

2019-3-4 16:18


Фото:

На встрече в Казани Владимир Кошелев попросил Путина поддержать "социалку"

12 февраля, во время визита Казань, Президент России Владимир Путин провел встречу с общественниками Республики и представителями строительной отрасли. Самарскую область на встрече представлял Владимир Кошелев.

2019-2-14 09:39


Началась подготовка к Молодежному форуму ПФО «iВолга–2019»

В обсуждении концепции самого масштабного молодежного события округа приняли участие заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов и депутат Государственной Думы Российской Федерации Александр Хинштейн.

2019-2-6 11:05


Фото:

На Госсовете подвели итоги Года добровольца в России

Вчера, 27 декабря, в Кремле под председательством Президента России Владимира Путина прошло итоговое в 2018 году заседание Государственного совета, посвященное развитию добровольчества (волонтерства) и социально ориентированных некоммерческих организаций.

2018-12-28 18:15


Фото:

Игорь Комаров и Дмитрий Азаров ознакомились с планами по развитию "Жигулевской долины"

В среду, 7 ноября, в ходе рабочего визита в Тольятти полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров посетили технопарк "Жигулевская долина".

2018-11-8 16:58


Фото:

В России могут появиться специализированные суды для рассмотрения дел в сфере соцсетей


Об этом заявил спецпредставитель российского президента по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков.

2018-9-10 11:58


Фото:

Путин назначил Михаила Бабича послом РФ в Белоруссии


Также Бабич назначен спецпредставителем президента по развитию торгово-экономического сотрудничества с Минском.

2018-8-24 17:06


В регионе разработают ключевые показатели развития конкуренции в соответствии с поручением президента РФ

Указом президента РФ Владимира Путина содействие развитию конкуренции определено как приоритетное направление в работе органов власти всех уровней.

2018-6-26 13:45


Фото:

Самарская область приняла участие в совещании Федеральной антимонопольной службы по вопросам развития конкуренции в субъектах РФ

По вопросам активизации в регионах деятельности по содействию развитию конкуренции, а именно реализации Национального плана развития конкуренции в России и поручений Президента Российской Федерации Владимира Путина.

2018-6-22 13:47