Дмитрий Азаров выступил с докладом на заседании Госсовета и Совета по науке и образованию

Дмитрий Азаров выступил с докладом на заседании Госсовета и Совета по науке и образованию
фото показано с : vninform.ru

2021-12-25 16:28

В пятницу, 24 декабря, президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совместное заседание Госсовета и Совета по науке и образованию, во время которого были подведены итоги мероприятий в рамках завершающегося Года науки и технологий, а также представлены предложения по разработке новой долгосрочной программы развития науки и реализации исследовательских проектов. источник »

науке образованию науки госсовета совета подведены технологий

науке образованию → Результатов: 60


Комитет Госдумы по промышленности и торговле поддерживает инициативы Дмитрия Азарова о повышении эффективности НОЦ

На совместном заседании Госсовета и совета по науке и образованию с Владимиром Путиным обсуждалась деятельность научно-образовательных центров мирового уровня.

2021-12-25 06:48


Фото:

Дмитрий Азаров представил Владимиру Путину предложения по развитию НОЦ мирового уровня


В пятницу, 24 декабря, Президент Владимир Путин провел в режиме видео-конференц-связи совместное заседание Госсовета и Совета по науке и образованию.

2021-12-25 18:15


Фото:

Дмитрий Азаров вошел в состав комиссии "Единой России" по образованию и науке

Первое заседание комиссии "Единой России" по образованию будет посвящено проблемам приемной кампании. На нем рассмотрят обращения от абитуриентов, их родителей и членов приемных комиссий. Об этом заявила сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель партийной комиссии Елена Шмелева, выступая на заседании президиума Генсовета "Единой России".

2021-11-11 04:50


Фото:

Аккредитация вузов Самарской области станет бессрочной со следующего года

Об этом заявила руководитель образовательного центра «Сириус», член президиума Совета при Президенте РФ по науке и образованию, сопредседатель Центрального штаба

2021-8-16 12:34


Фото:

Дмитрий Азаров и Елена Шмелева встретились с призерами Олимпийских игр-2020

В пятницу, 6 августа, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и сопредседатель Общероссийского народного фронта, руководитель образовательного центра "Сириус", член Совета при президенте РФ по науке и образованию Елена Шмелева встретились с самарцами - серебряными призерами Олимпийских игр в Токио.

2021-8-6 09:45


Фото:

Дмитрий Азаров пригласил Елену Шмелеву войти в наблюдательный совет НОЦ "Инженерия будущего"

В четверг, 5 августа, губернатор Дмитрий Азаров встретился с Еленой Шмелевой, сопредседателем Центрального штаба ОНФ, руководителем образовательного центра "Сириус", членом президиума Совета при президенте РФ по науке и образованию, которая приехала в регион с двухдневным визитом.

2021-8-5 12:19


Фото:

Владимир Путин утвердил состав президентского совета по науке и образованию


Главой совета стал Владимир Путин, а заместителем совета -заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

2021-3-16 21:08


В 2021 г. в Тольятти появится второй в Самарской области «IT-куб»

На заседании комитета Самарской губдумы по образованию и науке Константин Льольин рассказал о стартовавшей в 2020 г. реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» (ЦОС) нацпроекта «Образование».

2021-1-27 22:47


Фото:

В декабре работникам детсадов области выплатят по 8 тысяч рублей

В четверг, 17 декабря, прошло заседание комитета по образованию и науке Самарской губернской думы. На нем рассмотрели ход исполнения указов

2020-12-18 09:42


Самарская областная юношеская библиотека проведет онлайн-встречу в рамках проекта «Книжный сомелье»

Самарская областная юношеская библиотека проведет онлайн-встречу с председателем комиссии общественного молодёжного парламента Самарской Губернской Думы по образованию и науке Олесей Балюк в рамках проекта «Книжный сомелье».

2020-7-21 08:43


Фото:

Депутаты контролируют исполнение нацпроектов

Во вторник, 19 мая, руководитель фракции "Единая Россия" в Самарской губернской думе Александр Живайкин и председатель комитета по образованию и науке, член фракции Татьяна Бодрова проинспектировали ход строительства двух новых школ в Самаре, возводимых по нацпроектам "Жилье и городская среда" и "Образование".

2020-5-20 13:01


Фото:

Студентам-целевикам рабочее место должно быть гарантировано

Участники комитета по образованию и науке Самарской губернской думы поддержали федеральный законопроект о внесении изменений в Закон «Об образовании в РФ». Изменения коснутся особенностей приема на целевое обучение по образовательным программам.

2020-2-20 16:26


Фото:

В вузах Самары увеличат количество бюджетных мест

В минувший четверг президент  Владимир Путин  провел совместное расширенное заседание президиума Государственного совета и Совета по науке и образованию.

2020-2-8 10:17


Фото:

Президент провел совместное заседание президиума Госсовета и Совета по науке и образованию

Вчера в Москве под председательством Президента РФ Владимира Путина прошло совместное расширенное заседание президиума Госсовета и Совета при Президенте по науке и образованию. В обсуждении темы повышения роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

2020-2-7 11:52


Фото:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума Госсовета и Совета по науке и образованию

В четверг, 6 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров принял участие в совместном расширенном заседании президиума Государственного совета и Совета по науке и образованию, которое провел президент России Владимир Путин в Кремле.

2020-2-7 05:06


Фото:

Губернатор принял участие в заседании президиума Госсовета и Совета по науке и образованию

На прошедшем заседании Совета по науке и образованию и президиума Госсовета под руководством Владимира Путина поднимался вопрос подготовки специалистов в регионах в социальной и экономической областях

2020-2-7 21:48


Фото:

Губернатор Самарской области принял участие в заседании президиума Госсовета и Совета по науке и образованию


Дмитрий Азаров был приглашен поделиться лучшими региональными практиками и накопленным передовым опытом с коллегами со всей страны.

2020-2-7 21:46


Фото:

В Москве обсудили вопросы укрепления науки, высшей школы и среднего профессионального образования в регионах

В четверг, 6 февраля, в Кремле губернатор Дмитрий Азаров принял участие в совместном расширенном заседании президиума Госсовета и Совета при Президенте по науке и образованию. Под председательством главы государства Владимира Путина обсудили тему повышения роли регионов в подготовке кадров для экономики и социальной сферы, а также реализацию Стратегии научно-технического развития России.

2020-2-7 17:48


Фото:

Дмитрий Азаров участвует в подготовке предложений для заседания по науке и образованию

Губернатора Самарской области пригласили к обсуждению лучших региональных практик по обновлению системы высшей школы и подготовке профессиональных кадров

2020-2-5 18:10


Дмитрий Азаров участвует в подготовке предложений для совместного заседания Президиума Госсовета и Совета при президенте РФ по науке и образованию

Цель предстоящего совместного заседания накануне обозначил президент. По мнению главы государства, необходимо «поговорить о приоритетах, о способах развития образования, приближении всей этой сферы к требованиям практики, к жизни».

2020-2-5 16:32


Фото:

Дмитрий Азаров принимает участие в подготовке предложений для совместного заседания Президиума Госсовета и Совета при Президенте РФ по науке и образованию


В ходе подготовки предложений к Госсовету отдельно будет рассматриваться вопрос повышения роли субъектов РФ в подготовке кадров для экономики и соцсферы.

2020-2-5 14:11


Дмитрий Азаров участвует в подготовке совместного заседания президиума Госсовета и Совета при президенте по науке и образованию

В среду, 5 февраля, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе командировки в Москву принимает участие в работе по подготовке предложений для совместного заседания президиума Госсовета и Совета при президенте РФ по науке и образованию, который состоится под председательством Владимира Путина, сообщает пресс-служба правительства региона.

2020-2-5 12:27


Фото:

Дмитрий Азаров приглашён к работе по подготовке предложений для предстоящего совместного заседания Президиума Госсовета и Совета при Президенте РФ по науке и образованию


Цель предстоящего совместного заседания обозначил Президент страны Владимир Путин.

2020-2-5 12:11


Губернатор готовится к Президиуму Госсовета и Совету при Президенте РФ по науке и образованию

Сегодня губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в ходе командировки в Москву принимает участие в работе по подготовке предложений для совместного заседания Президиума Госсовета и Совета при Президенте РФ по науке и образованию, который состоится под председательством Президента страны Владимира Путина.

2020-2-5 11:09


Президент обсудил с представителями общественности подготовку кадров для экономики и социальной сферы

Обсуждались вопросы модернизации системы среднего профессионального и высшего образования, развитие талантов у детей, поддержка педагогов и популяризация науки. Все эти темы могут быть затронуты на ближайшем заседании Госсовета и Совета при Президенте по науке и образованию.

2020-2-4 13:56


Фото:

В Самарском регионе появятся студенческие отряды

На заседании комитета по образованию и науке Самарской губернской думы в числе прочих вопросов обсудили проект областного закона «О студенческих отрядах».

2019-12-27 05:26


Возле "Самара Арены" планируют построить межвузовский студгородок

На территории возле стадиона "Самара Арена" может разместиться межвузовский многофункциональный студенческий городок. Решение было озвучено в ходе совместного заседания президиума Совета ректоров вузов Самарской области и общественной комиссии по науке при комитете по образованию и науке Самарской губернской думы.

2019-12-24 06:35


Фото:

Общественная комиссия комитета Самарской губернской думы по образованию и науке провела расширенное выездное совещание

Это расширенное выездное совещание состоялось в Доме научной коллаборации, действующем в Самарском государственном техническом университете. Участники мероприятия обсудили реализацию национального проекта «Образование».

2019-12-13 22:55


Фото:

Школьники губернии осваивают технические специальности

В Самарском государственном техническом университете состоялось мероприятие общественной комиссии комитета Губернской Думы по образованию и науке. Оно было организовано в выездном формате, чтобы увидеть, как на практике реализуется национальный проект «Образование», инициированный президентом России Владимиром Путиным.

2019-12-8 06:30


Фото:

Депутаты губернской думы проконтролировали строительство новых детских садов

На прошлой неделе в Самаре прошло выездное заседание комитета губернской думы по образованию и науке и фракции «Единая Россия». Вместе с общественниками и представителями городской власти депутаты осмотрели детские сады, ремонтирующиеся в рамках нацпроекта "Демография".

2019-11-7 08:19


Фото:

Год назад Геннадий Котельников избран председателем Самарской губернской думы

23 октября 2018 года депутаты Самарской губернской думы единогласно избрали нового спикера: законодательное собрание возглавил академик РАН, ректор Самарского государственного медицинского университета, почетный гражданин Самарской области, председатель комитета по образованию и науке Геннадий Котельников.

2019-10-23 18:49


Стартовал новый цикл конкурса «Лидеры России»

Стартовал новый цикл конкурса «Лидеры России», одним из специальных треков которого станет «Наука». Проект реализуется совместно АНО «Россия - страна возможностей» и Координационным советом по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте России по науке и образованию при поддержке Минобрнауки РФ.

2019-10-18 21:11


Татьяна Бодрова: «Я часто вспоминаю празднование 400-летия Самары»

С 6 по 8 сентября в Самаре отмечают День города. В честь 433-летия областной столицы в парках, на улицах и площадях пройдут праздничные мероприятия. О важности Дня города для повышения интереса жителей к истории города «ВК» рассказала председатель комитета по образованию и науке Самарской губернской думы Татьяна Бодрова.

2019-9-6 12:36


Фото:

Члены комитета по образованию и науке Самарской губернской думы провели выездное мероприятие в Красноармейском районе

Депутаты проверили состояние, техническое и бытовое оснащение трех общеобразовательных учреждений.

2019-8-24 11:13


Фото:

Депутаты Губдумы поддержали выделение средств на строительство школы в Тимофеевке

В четверг, 27 июня, состоялось выездное заседание комитета по образованию и науке Самарской губернской думы в Ставропольский район. Депутаты поддержали выделение средств на строительство новой школы в с. Тимофеевка.

2019-6-27 14:02


Фото:

Учителя Самарской области зарабатывают в среднем 30 858 рублей в месяц

Во вторник, 21 мая, на заседании комитета по образованию и науке в Самарской губернской думе обсудили доходы работников образовательной сферы.

2019-5-22 16:33


Фото:

Более миллиарда рублей потратят на ремонт и оснащение образовательных учреждений Самарской области

Во вторник, 21 мая, в Самарской губернской думе прошло заседание комитета по образованию и науке.

2019-5-21 16:07


Фото:

На строительство школ в Самарской области привлекают федеральные средства

Во время Дней Самарской области в Совете Федерации состоялось расширенное заседание комитета СФ по науке, образованию и культуре, где, в том числе, обсуждался вопрос возведения в нашей губернии новых школьных зданий.

2019-4-26 15:29


Самарцы платят по 60 тыс. руб. за временную регистрацию для зачисления ребенка в школу

В Самаре появился "бизнес" по предоставлению временной прописки для зачисления детей в первые классы престижных школ. Такая информация была озвучена во вторник, 12 марта, на первом заседании рабочей группы комитета губдумы по образованию и науке по совершенствованию правового регулирования приема детей в первые классы общеобразовательных организаций.

2019-3-12 12:08


Фото:

Дмитрий Азаров встретился с Председателем "Газпрома" Алексеем Миллером

25 февраля, в Санкт-Петербурге Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел рабочую встречу с Председателем Правления ПАО "Газпром" Алексеем Миллером. Об этом пишет сайт правительства. В ходе встречи стороны обсудили развитие газификации региона, повышение надежности газоснабжения.

2019-2-26 10:11


Ведущие университеты Самары обсудили одну из ключевых задач региона

На ней обсуждались вопросы и задачи, поставленные накануне главой региона Дмитрием Азаровым в ходе заседания совета при губернаторе Самарской области по науке, технологиям и высшему образованию.

2019-2-8 18:54


Фото:

В Самаре прошло заседание обновленного Совета по науке

В четверг, 7 февраля, под председательством Дмитрия Азарова прошло заседание Совета при губернаторе Самарской области по науке, технологиям и высшему образованию.

2019-2-8 16:38


Фото:

Дмитрий Азаров проводит заседание Совета по науке, технологиям и высшему образованию


Задача Совета - взять на себя роль координатора научной и образовательной деятельности в СО.

2019-2-8 16:23


Фото:

Заместитель председателя комитета по образованию и науке Самарской Губернской Думы прокомментировала инцидент с пощечиной ученицы в Тольятти


По мнению Галины Козловской, избиение ученика педагогом при любых обстоятельствах - ненормально.

2019-1-18 08:41


Фото:

В Самарской области около 1200 детей из 844 многодетных семей учатся в разных школах

В Самарской губернской думе состоялось заседание комитета по образованию и науке. Особенно активно обсуждали вопросы о праве приема в одно образовательное учреждение детей из многодетных семей и детей-близнецов, а также о возвращении зданий детских садов в образовательный процесс.

2018-12-25 20:35